Автор Тема: строительство дома с нуля  (Прочитано 3379 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Svetlana90

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 14
строительство дома с нуля
« : Червня 09, 2020, 12:43:00 12:43 »
Привет. У меня в  Днепре  есть не маленький участок земли под застройку, раньше были мысли продать, а спустя много лет захотелось построить дачу, очень хочу свой частный дом. Посоветуйте контору, которая занимается строительством с нуля.

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: строительство дома с нуля
« Reply #1 : Червня 09, 2020, 12:45:12 12:45 »
Думаю в Днепре строительных контор более чем достаточно, обращаться точно есть куда. Погуглите или расспросите в местных жителей, они должны точно знать.

Offline PavelDronov

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
Re: строительство дома с нуля
« Reply #2 : Червня 09, 2020, 12:48:25 12:48 »
Я в том году занимался строительством каркасного дома. На участке  была старая постройка, сначала думал доводить ее до ума, но потом понял что это дурацкая затея не выгодная,  выгоднее было каркасный построить. Старую постройку снесли. Нанимали для строительства  компанию Dewpoint https://dewpoint.com.ua/building/karkasnie-doma/ Компания занимается стройкой домов из разных материалов ( газоблок,  кирпич). 

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: строительство дома с нуля
« Reply #3 : Червня 10, 2020, 03:23:36 15:23 »
а какой у вас вообще бюджет?  на стройке лучше не экономить)

Offline Yotoonchik

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 98
Re: строительство дома с нуля
« Reply #4 : Червня 18, 2020, 09:25:33 09:25 »
На счет клея рекомендую обратить внимание на Goldbastik BF60, просто суперский клей. Купить можно в Мегатрейд https://megatrade-sm.com.ua/shop/product/goldbastik-bf60-klei-mnogotselevoi-dlia-pola-i-sten

Offline MussKuss

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
Re: строительство дома с нуля
« Reply #5 : Червня 29, 2020, 08:40:44 20:40 »
Привет. У меня в  Днепре  есть не маленький участок земли под застройку, раньше были мысли продать, а спустя много лет захотелось построить дачу, очень хочу свой частный дом. Посоветуйте контору, которая занимается строительством с нуля.
Дом хочу. Строить не хочу. Только я вот о столице мечтаю. Интересно а там кроме квартир домик прикупить реально?

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: строительство дома с нуля
« Reply #6 : Червня 29, 2020, 11:24:02 23:24 »
Дом хочу. Строить не хочу. Только я вот о столице мечтаю. Интересно а там кроме квартир домик прикупить реально?
Это как кому. Некоторые строят, хотят сделать все под себя, с какими-то требованиями, но мне кажется строить можно тогда когда есть где все эти годы жить. Сами понимаете за пару месяцев не реально сделать готовый дом уже с внутренней отделкой. Я за готовый дом, тем более сейчас столько классных вариантов. Мне к примеру очень понравились домики QDRO там так тихо, зелени много вокруг, да и вообще сами дома очень красивые. Покажу вам фото qdro.zv.ua/ru/foto-2/ уже все есть, заходи и живи.

Offline Оксана121

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
Re: строительство дома с нуля
« Reply #7 : Липня 16, 2020, 08:40:16 20:40 »
Мы заказывали строительство коттеджа в компании Кариатида Арт https://kariatidaart.ru/stroitelstvo-kottedzhej/ . Понравилось, что компания согласовала с нами проект и провела все необходимые работы по строительству в заранее оговоренные сроки. К качеству коттеджа у нас вопросов не возникло.

Offline Torontov

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Стать: Чоловіча
Re: строительство дома с нуля
« Reply #8 : Липня 21, 2020, 12:20:47 00:20 »
А чтобы лучше взять дом или квартиру что удобнее будет?

Offline Liska_kiska

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
Re: строительство дома с нуля
« Reply #9 : Липня 21, 2020, 12:21:33 00:21 »
А мы вот так думали и вместо квартиры купили участок. Потом заказали постройку вот такого модульного дома https://artmetall.ua/block-containers.html решение очень энергоэффективное и не требует больших затрат на отопление. Зимой даже в самые холодные дни у нас температура ниже 21 градуса не опускалась.

Offline Kisho

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
Re: строительство дома с нуля
« Reply #10 : Листопада 22, 2020, 07:55:54 19:55 »
Тут вы правы нужно сначала чтобы было где строить, а потом уже думать над проектом

Offline Aurilen

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Стать: Чоловіча
  • Digital world
Re: строительство дома с нуля
« Reply #11 : Листопада 22, 2020, 09:20:00 21:20 »
Я вот сам подумываю над тем чтобы деревянный дом построить, уже нашел где подешевле можно найти пиломатериалы https://sale.ueex.com.ua/news/prodazh-derevyny-v-systemi-elektronnyh-aukcioniv-prozorro-sale. Правда тут цена больше зависит от того сколько человек участвует в торгах и какие ставки будут, поэтому не факт что получится выгодно купить.
Здесь должна быть подпись.

Offline Фрида

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 179
Re: строительство дома с нуля
« Reply #12 : Березня 11, 2021, 12:12:20 12:12 »
Привет, вот тоже планируем строиться начинать, ищем строительную компанию в Харькове. Может у кого- то есть контакты надежной компании?

Offline БратецГрин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 107
Re: строительство дома с нуля
« Reply #13 : Березня 11, 2021, 12:31:24 12:31 »
У нас в Харькове есть отличная компания профессионалов, которые занимаются строительством домов с нуля https://stroy17.com.ua/ Мы у них заказывали проект нашего дома и все строительные работы они дели от оформления нужных документов и до внутренней отделки дома. Что мне понравилось, что работают быстро, все делают качественно, соблюдают все строительные технологии. Нам за 7 месяцев выстроили дом нашей мечты, очень скрупулёзно относились даже к незначительным деталям, шли на контакт, учитывали все наши пожелания.

Offline jofajofa

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Стать: Чоловіча
Re: строительство дома с нуля
« Reply #14 : Червня 20, 2021, 06:50:17 18:50 »
Я тоже начинаю строить этим летом свой домик за городом. Уже как бы фундамент залил в прошлом году и в этом начинаю сводить понемногу стены с пеноблоков. Вот думаю или ничего не упустил, особенно с коммуникациями...

Offline SuperMan

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Стать: Чоловіча
Re: строительство дома с нуля
« Reply #15 : Червня 20, 2021, 06:51:44 18:51 »
Главное чтобы обеспечили собственную воды в своем доме. А то очень неудобно, когда вода для мытья посуды и бытовых нужд в доме есть, а вот для питья постоянно покупать приходиться...

Offline Olegov

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 9
Re: строительство дома с нуля
« Reply #16 : Червня 20, 2021, 06:58:25 18:58 »
В своей доме нужно бурить собственную скважину. Хотя и она в реале как палку с двух концов. Вроде как вода своя чистая и вроде как бесплатно, но не всегда она хорошая и которую можно пить. Но эту проблему могут устранять специальные фильтры для воды. В первую очередь это дисковые фильтры – это фильтры механической грубой очистки воды (жидкости, раствора) от песка, взвесей, глины, окалины, твердого мелкого мусора размером более 20 мкм.

На втором этапе можно применить фильтр обратного осмоса. Ведь обратный осмос — наиболее совершенная технология очистки воды до безупречного качества. Она очищает воду от 99,8% примесей, включая бактерии и вирусы, а также запахи и привкусы, делая её на 100% безопасной даже для детского питания. Я обращался в Кропивницкому к специалистам компании Ecosoft https://ecosoft.ua/kropivnitskiy/ за подбором и монтажом такого фильтрационного оборудования - они долгое время занимаются этим и знают что лучше применять и где.


Offline KateBlu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 61
Re: строительство дома с нуля
« Reply #17 : Січня 27, 2022, 10:11:37 22:11 »
а еще подскажу, где купить виброплиту в УКРСНАБ советую через них. я вот брала на нашу строительную фирму все довольны, мы обычно все строительное оборудование только через них берем) реально и выбор и цены отличные, такое сочетание редко встретишь.

Offline Натуся24

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Re: строительство дома с нуля
« Reply #18 : Квітня 19, 2023, 06:31:05 18:31 »
Ребят, а кто в курсе, мне нужно купить скобы строительные, где это лучше сделать?

Offline burda

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 282
Re: строительство дома с нуля
« Reply #19 : Квітня 19, 2023, 06:36:48 18:36 »
Если вам нужны любые строительные материалы, первым делом советую смотреть в интернете. К примеру, скобы строительные https://pl2t.com/ вот тут можете заказать, в целом тут очень большой ассортимент, можно построить дом, да не один! Выбор материалов от разных производителей с фото и описанием, покупки делать удобно.

Offline Натуся24

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Re: строительство дома с нуля
« Reply #20 : Листопада 29, 2023, 08:35:48 20:35 »
Нужно закупить трубы прямоугольные, подскажите, где лучше это сделать?

Offline nogon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Стать: Жіноча
    • rez.net.ua
Re: строительство дома с нуля
« Reply #21 : Листопада 29, 2023, 08:37:25 20:37 »
Мы строились и ремонт делали всё своими силами. Потому с магазинами знакома на все 100%, знаю что где лучше покупать. Если нужна труба прямоугольная https://alu.shop/ru/standart-profile/rectangular-pipe/ вот тут можете покупать, стоимость доступная, выбор в магазине большой, плюс ко всему доставка быстрая. Уверена, вы не пожалеете о своём выборе.
"Everybody lies." - Dr. Gregory House

Offline Lora

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 133
Re: строительство дома с нуля
« Reply #22 : Грудня 20, 2023, 04:58:39 16:58 »
А подскажите, какое масло лучше использовать для дерева натурального в целях защиты?

Offline Saterkaf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Стать: Чоловіча
Re: строительство дома с нуля
« Reply #23 : Грудня 22, 2023, 03:24:16 15:24 »
Используйте масло для дерева https://osmoukraine.com.ua/10-dlya_narujnyh_rabot Осмо для наружных работ. И тут вы также сможете купить средств, которые нужны для подготовки поверхности. В описании есть достаточно информации и можете проконсультироваться и уточнить, какие товары вам нужны. Тут помогут все подобрать и доставят вам заказ по Украине.