Автор Тема: Суд не стал заочно арестовывать беглого экс-судью Киреева  (Прочитано 442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9195
 :smiley14:

11 ноября, 19:01

Печерский районный суд Киева отказал Государственному бюро расследований в заочном аресте экс-судьи Родиона Киреева. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на материалы суда.

Решение принято на основании вывода Конституционного суда о том, что статья Уголовного кодекса об ответственности за неправосудные решения не соответствует Конституции.

Напомним, Кирееву в 2014 году заочно были предъявлены подозрения в вынесении заведомо неправосудного решения об аресте бывшего премьера Юлии Тимошенко в 2011 году и нарушении ее права на защиту.



"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 38114
  • Стать: Чоловіча
Очкують, підараси йопані  :smilie7:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 28485
Насчет контроля судейских и выборности судей как таковых

Я против выборности судей категорически. Нам еще когото типа Зели в суде не хватает.
Но вот специализированый суд который будет судить судей за заведомо неправосудные решения и прочие нарушения присяги вполне можно сделать выборным органом. А такой суд нужен как воздух потому как корпоративная солидарность у судейских это нечто