Автор Тема: Ваши дети играют игрушками?  (Прочитано 3154 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Ваши дети играют игрушками?
« : Грудня 22, 2020, 11:39:27 23:39 »
А ваши дети играют в игрушки или сейчас гаджеты их заменили? Я в своё время дала сыну телефон, а сейчас жалею, т.к. игрушки все забросил.  Расскажите во что играют ваши дети.
« Останнє редагування: Грудня 23, 2020, 06:51:17 18:51 від Ксения Фирсова »

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: Подарки
« Reply #1 : Грудня 22, 2020, 11:45:17 23:45 »
У нас такая же проблема, мы уже начали настольные игры покупать, и с мужем и ребёнком втроём играем. Вот недавно купила игру Весёлая Ферма, ну хорошо, что он заинтересовался.  Я сел с нами играть, и  понравилось.
« Останнє редагування: Грудня 23, 2020, 06:53:24 18:53 від Liudmila »

Offline Орхидейка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Подарки
« Reply #2 : Грудня 22, 2020, 11:47:56 23:47 »
Нужно занимать свободное время ребенка, я имею в виду домашнюю работу, чтобы они были заняты, и не было времени на ерунду. После школы нужно сделать домашнее задание, а потом какой-то кружок или секцию, и за собой нужно вещи убрать, помыть чашку, сложить свои игрушки.
« Останнє редагування: Грудня 23, 2020, 06:53:00 18:53 від Орхидейка »

Offline Светлана Шматко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 149
Re: Подарки
« Reply #3 : Грудня 22, 2020, 11:51:09 23:51 »
А сколько вашему ребёнку лет? А то сейчас дети рано взрослеют, и игрушки им не интересны.  Может ему вообще уже игрушки не нужны?  Хотя моему 7 лет, но он с удовольствием играет в машинки, собирает коллекцию Hot Wheels. Вот недавно нему купила в этом магазине трек https://chudo-ostriv.com.ua/ru/igrushki/f/torgovaya_marka:hot-wheels.html Он был безмерно счастлив. Сейчас что-то присматриваю на Новый год.
« Останнє редагування: Грудня 23, 2020, 06:52:34 18:52 від Светлана Шматко »

Offline Zayka

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 257
Re: Подарки
« Reply #4 : Грудня 23, 2020, 10:58:11 10:58 »
Прикольные сейчас есть магнитные конструкторы.. посмотрите

Offline Симона

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 180
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #5 : Січня 03, 2021, 07:56:27 19:56 »
А ваши дети играют в игрушки или сейчас гаджеты их заменили? Я в своё время дала сыну телефон, а сейчас жалею, т.к. игрушки все забросил.  Расскажите во что играют ваши дети.

Мой дочь играет куклами и конструкторами. Даже на Новый Год купили ей Конструктор Bela для девочки https://sonchik.in.ua/konstruktory-bela-dlya-devochki/. Такие конструкторы развивают мелкую моторику, воображение, память, а также увлекают ребенка на часы. Конструкторы вот такого плана:

Offline Rustik

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Стать: Чоловіча
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #6 : Січня 19, 2021, 04:27:51 16:27 »
Мой ребенок как все нормальные дети играет в игрушки
Сейчас увидела на ютубе светящие такие палочки https://kalibri.top/catalog/1798/svetyaschiesya-palochki-optom/
Папа купи, мол мне ночью не будет страшно.
Детям очень нравятся игрушки светящиеся в темноте, потому - что с ними легко и весело играться. Правда уложить спать  ними стало сложнее, приходится давать, а потом забирать чтобы уснула  :rotate:

Offline Nabilla

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #7 : Лютого 15, 2021, 03:34:42 15:34 »
Я считаю, что игрушки не просто должны быть красивыми, но и полезными. Должны нести какую-то пользу, как-то развивать ребёнка. Зачастую у нас продают то, что бесполезно, но красиво и красочно. Но своему ребёнку мы стараемся всё-таки покупать что-то действительно нужное. Вот недавно приобрели карточки Домана https://wunderkind.pp.ua/kartochki-domana/ , чтобы ребёнок мог познавать с помощью них окружающий мир, в своеобразной игровой форме. И интересно, и полезно получается.

Offline EveNA

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #8 : Лютого 15, 2021, 03:46:16 15:46 »
Мы ограничиваем время проведения в телефоне. Покупаем много книг, а также ребенку нравятся разные деревянные игрушки.

Offline dalila

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Стать: Жіноча
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #9 : Лютого 28, 2022, 11:40:21 23:40 »
А ваши дети играют в игрушки или сейчас гаджеты их заменили? Я в своё время дала сыну телефон, а сейчас жалею, т.к. игрушки все забросил.  Расскажите во что играют ваши дети.


Моих мальчишек все больше привлекают наборы оружия для детей https://bi.ua/rus/igrushechnoe-oruzhie/ В этом магазине покупаю им разные варианты таких игрушек,- заходят на "Ура!" , даже о гаджетах теперь  редко вспоминают.

Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #10 : Березня 22, 2022, 01:03:30 01:03 »
Играют конечно. Но как-то все вот эти куклы, мячики, солдатики детям быстро надоедают и поиграются и бросают. А вот купили мы детишкам бизиборд бизидом, так они с такими игрушками не расстаются. Ну и не мудрено, ведь так столько всего напичкано, что пока всё не исследуешь, не покрутишь, не повертишь, не наиграешься.

Offline tappyn

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #11 : Березня 31, 2022, 09:50:13 21:50 »
А для улицы какие игрушки можно придумать для деток?

Offline dalidaq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #12 : Березня 31, 2022, 09:57:52 21:57 »
У моих малых сейчас такой период - им нравится играть на улице, лепить разные пасочки из песка. Поэтому мы решили купить им песочницы с крышкой https://nepoceda.kiev.ua/pesochnicy/derevyannye/ и заказать специально чистый песок в карьере. Чтобы им было безопасно и хорошо им играть. Есть еще цветной песок  - отдельно можно это все заказать.

Offline Saterkaf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Стать: Чоловіча
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #13 : Травня 18, 2022, 01:46:44 13:46 »
Да, обязательно. А как иначе?

Offline viktoria_sm

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 7
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #14 : Травня 19, 2022, 08:04:30 20:04 »
Моему 3,5 и я очень редко стараюсь давать в руки телефон. Очень редко, потому что когда забираю - начинается жуткая истерика, с которой очень трудно его переключить.
Знаю, что есть много развивающих приложений для маленьких деток, но все же думаю, что разрешу играть  в игрі на планшете или телефоне лет с 6.

Offline Adriana

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 112
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #15 : Жовтня 26, 2022, 11:40:57 11:40 »
 Сейчас интересы и вкусы у детей совсем не такие как были раньше, ну это и не удивительно так как появляются новые мультики, игры и соответственно новые любимые герои и персонажи. К примеру мои дети просят купить вот такую мягкую игрушку Радужный друг https://www.olx.ua/d/obyavlenie/myagkaya-igrushka-raduzhnye-druzya-siniy-rayduzhn-druz-roblox-rainbow-IDPU1LN.html?sd=1 Хочу под елочку на Новый Год им подарочек сделать, им точно понравится.

Offline sasha99

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 85
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #16 : Вересня 01, 2023, 11:21:37 23:21 »
Чтобы развивать мелкую моторику своего сына, я ему заказываю конструкторы SLUBAN в интернет-магазине https://chudo-ostriv.com.ua/ru/konstruktory/f/brend:sluban.html . Помимо данных конструкторов, у них также и другие игрушки представлены в довольно большом ассортименте. И цены на них, вполне умеренные.


Offline Натуся24

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #17 : Листопада 22, 2023, 05:22:45 17:22 »
Звісно грають, я намагаюся їх відволікати від гаджетів

Offline dalidaq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
Re: Ваши дети играют игрушками?
« Reply #18 : Листопада 22, 2023, 09:45:59 21:45 »
Привет! У меня двое детей, старший уже полностью погрузился в мир компьютерных игр, а вот младшему интересны игрушки, из которых можно пострелять. Я ему много игрушечных пистолетов заказываю в Интернет-магазине Тренд Той Хороший выбор игрушек по адекватным ценам. Советую все родителям обратить внимание на этот сайт.