Автор Тема: Сколько стоит отойти к Богу - тревожная "кнопка" и деньги на прощание...  (Прочитано 1938 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Так устроен мир, что рождение и уход из жизни для нас сопровождается эмоциями - мы радуемся, когда на свет появляется наш ребёнок и грустим, когда уходят родители...
Уход человека из жизни - процесс нормальный, потому как вечной жизни не бывает и поздно или рано каждый из нас должен будет понять, что возраст и болезни сокращают пребывание дорогих нам людей...
На Востоке и Азии есть немало долгожителей и возраст иных стариков ни кого не удивляет - живут и до 90 лет,  и даже после 100...
Другое дело, какая это жизнь,  что чувствуют старики в таком возрасте и как долго сердце выдержит такой марафон...
Но вернёмся в наше время: продолжительность жизни старшего поколения сегодня - 80-85 лет - дальше уже организм начинает сдавать обороты и сердечно-сосудистые болезни, диабет, как и психические расстройства... сокращают пребывание стариков в нашем мире...
Первыми симптомами быстрого ухода становятся... слабость, головокружение, низкое давление и подавленное состояние, когда тяжело думать, ходить, соображать - это первый "звоночек", когда усталость организма врубает красный свет: я устал и больше не могу нормально работать...
Не понимая процессов старения организма и не принимая быстрый уход, мы, как можем, пытаемся спасти стариков разными терапиями и лекарствами, которые только выжимают и без того скудный бюджет простой семьи...
На своём опыте знаю, что 87 летней матери за два месяца... ни Би-престариум - от давления, ни корвалмент - для сердца... не помог - диабет + деменция... поразили сосуды головного мозга и за полтора месяца... мамочка отошла к Богу, хоть сердце ее билось до последнего часа...
Поражение мозга является первой и главной причиной быстрого ухода: пациент худеет, пропадает аппетит, проявляется рвота, слабость, потеря сознания и пр. неприятные моменты, которые только приближают час кончины...
В таком случае... родственникам нужно приготовиться к уходу стариков в самое ближайшее время...
Я ни кого не хочу пугать - у каждого старика деменция может проявляться в разных вариантах - случается, что приходит память и ваш родственник может видеть и слышать, но говорить уже не получится - это и есть первый симптом умирания мозга, который мы не хотим принимать за реальность...
Спустя время... смерть приходит в ваш дом - поражение мозга - главная причина смерти, которая вырубает все органы и чувства ваших родных - остается только закрыть глаза и попрощаться...
С кончиной вашего родственника вам нужно собрать все справки медицинской карты усопшего + паспорт.
Вторым шагом будет - звонить по линии 102 - Полиции - и сообщить о смерти вашего родственника...
Тут же вам позвонит ритуальный агент (и не один...) и предложит полный пакет услуг для похорон усопшего.
Далее, в вашем присутствии, участковый Полиции пишет заключение смерти и делает фото усопшего - без одежды и одеяла.
После этого, участковый несёт заявление в амбулаторию или поликлинику и там регистрирует смерть у дежурного врача...
После регистрации смерти, ваш семейный доктор должен подготовить заключение о смерти и выдать вам на руки бумагу с печатью.
Эта бумага будет нужна для морга больницы, где тело усопшего будут готовить к последнему этапу перехода в другой мир.
Пока тело отправят в морг, ритуальный агент вам выставляет счет, в котором расписывается полная калькуляция цен и услуг.
В моём варианте, когда матушка отошла к Богу, Агент... подсчитал всю сумму похоронного процесса + кремация, которая мне обошлась в 17.500 гр, (семнадцать тысяч пятьсот гр.), куда вошли перевозка тела, морг и отправка тела в Гор. крематорий (в Киеве - Байковое кл.).
Спустя пару дней, вам подвезут Свид. о смерти, материалы о причине смерти и справку на получение 2 пенсий в Собесе вашего города/района...
Урну с прахом вашего родственника вы получите спустя две недели...
Итальянцы говорят - моменто море - думай о смерти...
Но так не хочется думать о смерти, если вы молоды и у вас... вся жизнь впереди...
 :)
« Останнє редагування: Лютого 27, 2021, 09:20:57 09:20 від Бувалий »

Offline Механік

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 22
Повна програма підготовки до похоронiв.