Автор Тема: Каркасный дом  (Прочитано 1498 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Rustik

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Стать: Чоловіча
Каркасный дом
« : Червня 03, 2021, 04:45:09 16:45 »
Как вы думаете, стоит ли строить сейчас каркасный дом? На сколько лет его вообще может хватить? Подходит для он для нашего украинского климата? Меня привлекают эти дома в первую очередь быстротой монтажа, но так ли они надежны?

Offline Lyubka

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
Re: Каркасный дом
« Reply #1 : Червня 04, 2021, 09:42:55 09:42 »
На нашу жизнь хватит.

Offline Филис

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
Re: Каркасный дом
« Reply #2 : Червня 04, 2021, 09:44:34 09:44 »
А почему и нет? Я думаю вот это точно будет хорошее решение и спасение если экономно нужно строить

Offline Turinov

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Чоловіча
Re: Каркасный дом
« Reply #3 : Червня 04, 2021, 09:59:04 09:59 »
Ну так эти дома строят по канадской технологии и если они подходят для Канады, то почему бы они и для нашего климата не подходили? Я тут недавно статью о каркасных домах прочитал https://frei.ru/karkasnye-doma-krasota-i-nadezhnost/ , так там пишут, что срок службы таких домов составляет аж 80 лет, к тому же они не только холоду и ветрам успешно противостоят, но таким природным явлениям, как землетрясения. Я думаю, в таком доме будет очень комфортно и безопасно жить. Слышал, что у нас в Харькове есть одна компания "АЛ-ХЕККА", которая занимается строительством каркасных домов под ключ. Посмотрел примеры их проектов, довольно интересные и дешевле выходят, чем дома из бруса или кирпича.

Offline Вика1

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Re: Каркасный дом
« Reply #4 : Червня 14, 2021, 04:43:11 16:43 »
Конечно, да.