Автор Тема: Корм для кошки  (Прочитано 1419 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline burda

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 282
Корм для кошки
« : Червня 13, 2021, 07:27:55 19:27 »
Мы взяли домой кошку с приюта. Она не породистая, обычная дворняжка. Но мы от этого любим ее ничуть не меньше.
Сейчас вы выбираем корм для нашей кошки. Может, посоветуете, чем ее кормить?

Offline Филис

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
Re: Корм для кошки
« Reply #1 : Червня 13, 2021, 07:31:40 19:31 »
А почему мы не хотите кормить кошку домашней едой. Что может быть лучше домашнего молока, сметаны, творога, свежей каши с мясом, рыбы, овощей и фруктов с огорода. Такая еда более полезная.

Offline burda

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 282
Re: Корм для кошки
« Reply #2 : Червня 13, 2021, 07:33:49 19:33 »
А почему мы не хотите кормить кошку домашней едой. Что может быть лучше домашнего молока, сметаны, творога, свежей каши с мясом, рыбы, овощей и фруктов с огорода. Такая еда более полезная.

Я не спорю, может домашняя еда и полезная. Но не всегда есть время ее готовить. Да и во многих современных кормах состав ничуть не хуже домашней еды. Поэтому хотелось подобрать что-то хорошее для нашей мурки.

Offline Филис

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
Re: Корм для кошки
« Reply #3 : Червня 13, 2021, 07:40:52 19:40 »
Ну тогда я бы посоветовал вам кормить вашу муру и домашней едой, и готовым кормом. Так сказать, комбинированное кормление.
Какой корм ей давать - это на ваше усмотрение. Можете купите ей корм для кошек премиум класса https://www.zootovary.com/suhoi-korm-dlya-koshek-premium-klassa-fi-40_321-c-23_98.html  Он обычно имеет хороший состав без всяких вкусовых добавок, антибиотиков, консервантов и вредных Е добавок.
Хотя по цене такой корм нельзя назвать дешевым. Но сами ведь понимаете, что хороший качественный корм и не может стоить дешево.
Мы, например, своей кошке покупаем корм Club 4 Paws. Пятикилограммовая пачка такого корма стоит пятьсот гривен. Кошка его очень любит.


Offline Meloun

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 747
Re: Корм для кошки
« Reply #4 : Березня 06, 2023, 05:13:40 17:13 »
А нет какой-нибудь зависимости от породы кошек? Например одни породы любят один корм, другие другой? Я вот читаю тут https://www.бенгальская-кошка.рф/plyusy-i-minusy-bengalskih-koshek-ekspertnoe-mnenie-zavodchika/ про бенгальских кошек и хочу такую себе завести. Они не очень привередливы в еде? Можно их кормить теми кормами, что вы рекомендуете?