Автор Тема: Как отличить короновирус от ларингита?  (Прочитано 2025 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ксения Фирсова

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Как отличить короновирус от ларингита? Мы с дочкой болеем, температура не сильно высокая, до 38. У дочки гордо отекшее и рыхлое, а у меня очень осип голос, и кашель. Вот думаю, что это? Или просто лечить, как обычную простуду?

Offline Орхидейка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
Re: Как отличить короновирус от ларингита?
« Reply #1 : Жовтня 19, 2021, 12:57:49 12:57 »
Может и коронавирус, так сразу и не поймёшь, нужно тест сдавать. Мне, кто переболели,  говорили, что  ’сразу поймешь ковид’, но когда мы с дочкой заболели, я подумала,  что обычная простуда. Сначала начался кашель, мы его лечили, потом горло стало болеть, начало печь в трахеи, потом заложило уши, а потом пропало обоняние и вкус

Offline Liudmila

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 153
Re: Как отличить короновирус от ларингита?
« Reply #2 : Жовтня 19, 2021, 01:00:53 13:00 »
И у меня так коронавирус прошёл не так, как у всех. Температура не было, был только отек горла и сильно заложенный нос. Болею уже полторы недели и сейчас тоже стал пропадать голос. Хотя тест пришёл положительный, но симптомы какие-то нетипичные.

Offline Светлана Шматко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 149
Re: Как отличить короновирус от ларингита?
« Reply #3 : Жовтня 19, 2021, 01:07:54 13:07 »
У меня как-то тоже сильно болело горло потом, стал пропадать голос, и я перестала чувствовать запахи. Испугалась, подумала, что корона. Тест пришел отрицательный. Оказалось, что воспаление просто пошло ниже, а также перекинулась на нос, из-за этого исчезли все запахи. И к этому ещё начался ларингит  подключился лающий кашель и потеря голоса. Сама без наблюдения врача не рискнула лечиться, лечилась у отоларинголога в этой клинике https://dobrota.ua/services/laringit/