Автор Тема: Мотивация ребенка с помощью игрушек  (Прочитано 1676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline MussKuss

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 147
Мотивация ребенка с помощью игрушек
« : Листопада 19, 2021, 08:13:15 20:13 »
Как вы считаете, возможно ли при помощи игрушек мотивировать ребенка к учебе? Я не имею в виду метод кнута и пряника, а вовсе наоборот использовать обучающие игрушки для образовательного процесса. Что вы думаете на этот счет?

Offline klink

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 124
Re: Мотивация ребенка с помощью игрушек
« Reply #1 : Листопада 19, 2021, 09:06:35 21:06 »
А я считаю, что вот этот  вот метод, который вы упомянули, самый эффективный. Родители и учителя пользуются им испокон времен. И можно сказать, что лишь он один показывает ощутимые результаты в образовании  и воспитании ребенка.

Offline Turinov

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Чоловіча
Re: Мотивация ребенка с помощью игрушек
« Reply #2 : Листопада 22, 2021, 01:27:07 13:27 »
Только не надо использовать кнут в буквальном смысле. Я вообще против того чтобы рукоприкладство применялось к детям. В качестве кнута можно использовать разные методы давления, например покупки сладостей или игрушек.

Offline Lyubka

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
Re: Мотивация ребенка с помощью игрушек
« Reply #3 : Листопада 22, 2021, 01:28:30 13:28 »
Хороший метод обучать ребенка во время игры.

Offline галоп

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 102
Re: Мотивация ребенка с помощью игрушек
« Reply #4 : Листопада 23, 2021, 02:11:12 14:11 »
В нашей семье мы с мужем не используем "кнут" в воспитании детей. Мы хотим вырастить успешные и уверенные в своих силах личности. Поэтому сладости и игрушки мы используем как метод поощрения определенных детских достижений.
Следующий этап у нас  - это хорошо закончить четверть. Мы знаем, что они справятся с этой задачей и заранее уже приобрели большие наборы Lego Super Mario https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/konstruktori_super-mario.html в качестве премиальных. Мы используем ту же методику, что и со взрослыми, ведь мы все работаем усердно и хорошо, когда нас устраивает зарплата и прочие поощрения.


Offline EzeVika

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
Re: Мотивация ребенка с помощью игрушек
« Reply #5 : Грудня 23, 2021, 03:18:45 15:18 »
А я считаю, что вот этот  вот метод, который вы упомянули, самый эффективный.

Я тоже так думаю. Деньгами мотивировать, говорят, вредно. А поощрить подарком - самое верное решение.

Offline Kerra

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
Re: Мотивация ребенка с помощью игрушек
« Reply #6 : Грудня 23, 2021, 03:20:46 15:20 »
Я тоже за успехи в школе и нормальное поведение покупаю интересные игрушки https://bava.com.ua/c/toys Среди них часто бывают обучающие игрушки, логические игры, книги. Ребенку приятно получить такой подарок, и он с радостью использует его для собственного развития и обучения.