Автор Тема: Зеленський ігнорував наші попередження про вторгнення Росії, - Байден  (Прочитано 1826 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20302


"Я знаю, що багато людей думали, що я, можливо, перебільшую, але я знав, і у нас були дані на підтвердження цього, що він Путін перейде кордон. Не було жодних сумнівів. І Зеленський не хотів цього чути, і багато людей теж", – заявив президент США Джо Байден під час зустрічі з виборцями у Лос-Анджелесі .

Він визнав, що можливість повномасштабного вторгнення Росії багатьом могла здаватися надуманою: "Я розумію, чому вони не хотіли цього чути".

У Зеленського, РНБО та ГУР неодноразово стверджували, що більш-менш знали заздалегідь про вторгнення і готували країну до оборони, наскільки це було можливо, "щоб не викликати паніку".

Президент США звинуватив диктатора Росії Володимира Путіна у спробі знищити культуру, а не лише націю України. За його словами, лідер російських окупантів вважає Київ "колискою матінки-Росії".

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20302
голобородько несет полную отвественность за  "мы проебали"

и пидары которые ему нашептыали что войны не будет до сих пор им рулят

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17172
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Закиньте хто небудь на ФУП, хай показяться:

:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8642
  • Стать: Чоловіча
після Перемоги Зейло і Хуйло мають відповідати порівну за Маріупіль, Бучу і сотні інших Буч
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
Зе ему єтого не простит.. :smilie10:
"Повергнуть врага без сражения — вот вершина военного искусства" Сунь-цзы (Выдающийся стратег древности)

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Це епохальна промова.
Як я і казав : тепер наше визволення буде суворо синхронизуватися разом з фінансовими періодами і виборами в США, і зі зміною влади в Україні.
Отже кінець рашці у 2024 році, але капітуляцію у неї буде приймати вже не очільник кварталу95
Mocsia delenda est

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20302
а куда боневтик мог сбежать если он штаты найопывал постоянно ?

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
В Киеве ответили на слова Байдена об игнорировании предупреждений о войне
В офисе Зеленского напомнили, что Украина призывала ввести превентивные санкции против России и слаженно среагировала на начавшееся вторжение.

Cоветник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Слова президента США Джо Байдена о том, что украинский президент Владимир Зеленский "не хотел слышать" предупреждений о готовящемся вторжении, требуют уточнений, сказал пресс-секретарь Зеленского Владимир Никифоров в субботу, 11 июня.

Никифоров напомнил, что незадолго до вторжения Зеленский "провел три-четыре телефонных разговора с Байденом" и "лидеры детально обменивались мыслями и оценками ситуации". "Если помните, президент Украины призвал партнеров ввести пакет превентивных санкций, чтобы побудить Россию к отводу войск и деэскалации ситуации. И тут уже можно сказать, что наши партнеры "не хотели нас слышать", - сказал Никифоров изданию Liga.net.

Подоляк: Украина готовилась к вторжению
"О том, что Россия разрабатывает различные сценарии экспансии, мы прекрасно понимали. У Владимира Зеленского на столе постоянно находилась соответствующая аналитика, которая базировалась на качественных разведданных. Президент также внимательно реагировал на все слова и предупреждения наших партнеров", - прокомментировал слова Байдена советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, о шедшей подготовке свидетельствует "рассредоточение склада боеприпасов и оружия в целом, молниеносная реакция на многоуровневое вторжение и перестройка оборонительных возможностей, эффективное введение в первую неделю дистанционных ударов, резко сломавших первичные российские планы".

Вопрос заключался в том, насколько масштабным будет объем вторжения, указал Подоляк. По его словам, интенсивность обстрелов всей территории Украины нельзя было спрогнозировать, и "нет сомнений, что масштаб вторжения шокировал многие страны, включая партнеров Украины".

"Мне кажется, что нелепо в чем-то обвинять страну, которая более 100 дней эффективно сражается в полноценной войне против гораздо более ресурсного оппонента, если ключевые страны не сумели превентивно остановить милитаристские аппетиты РФ, прекрасно их зная", – добавил Подоляк.

Предупреждение США о готовящемся вторжении
США на различных уровнях - как в официальных выступлениях, так и через публикации в СМИ - сообщали о подготовке России к вторжению в Украину за несколько недель до объявления Путиным о начале "спецоперации". На заседании Совбеза ООН в середине февраля госсекретарь США Энтони Блинкен подробно описал российские планы. "Полетят бомбы, связь будет нарушена, после этого танки пойдут к ключевым объектам, которые уже отмечены и нанесены на карты. Мы считаем, что в эти объекты входит и Киев", - рассказал госсекретарь.

Обнародуя эту информацию, США надеются вынудить Россию "отказаться от войны и пойти по другому пути", объяснил Блинкен. В ответ на заявления Запада Москва неоднократно утверждала, что не планирует нападать на Украину.

Байден: "Зеленский не хотел слышать" предупреждений
Выступая перед журналистами 10 июня, Байден заявил, что Зеленский игнорировал предупреждения Вашингтона о готовящемся вторжении России, поступавшие незадолго до начала войны. "Знаю, что многие думали, что я преувеличиваю, но я знал, что у нас есть данные, подтверждающие (эту оценку. - Ред.)".

"(Президент России Владимир Путин. - Ред.) собирался пересечь границу. И в этом не было никаких сомнений, и Зеленский не хотел этого слышать, как и многие другие. Я понимаю, почему они не хотели этого слышать, но он (Владимир Путин. - Ред.) совершил вторжение", - сказал Байден.
"Повергнуть врага без сражения — вот вершина военного искусства" Сунь-цзы (Выдающийся стратег древности)

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20302
забегали клоуны
писда подолякам и ермакам полюбому

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20302
Зеленский подтвердил, что Украина получает разведданные в том числе от США и других партнеров. Эта информация тоже принимается во внимание, но ее нужно "четко анализировать".


"Я должен говорить с обществом, имея реальную информацию. Мы получаем информацию из многих источников. У нас тоже есть разведка. Я не думаю, что она работает хуже разведки других государств", - заявил Зеленский.



Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33059
  • Стать: Чоловіча
Зеленский подтвердил, что Украина получает разведданные в том числе от США и других партнеров. Эта информация тоже принимается во внимание, но ее нужно "четко анализировать".


"Я должен говорить с обществом, имея реальную информацию. Мы получаем информацию из многих источников. У нас тоже есть разведка. Я не думаю, что она работает хуже разведки других государств", - заявил Зеленский.

Це він про Буданова, який жив на хаті в кацапського підданого ?  :smilie7:

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Найвеличнійший не  здається : сьогодні звернувся до форуму "Шангрі Ла".
Ще там бабло не збирав :fp2
Mocsia delenda est

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Одягти Люсю в робочу уніформу і нехай заспіває

:weep:



Mocsia delenda est

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10153
Це епохальна промова.
Як я і казав : тепер наше визволення буде суворо синхронизуватися разом з фінансовими періодами і виборами в США, і зі зміною влади в Україні.
Отже кінець рашці у 2024 році, але капітуляцію у неї буде приймати вже не очільник кварталу95

Офіційної капітуляції рашки не буде ніколи...... Їм є куди відступати.....

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33059
  • Стать: Чоловіча
Офіційної капітуляції рашки не буде ніколи...... Їм є куди відступати.....

В Совєцького Союзу теж було куди відступати. І що воно їм допомогло ?  :smilie7:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46456
  • Never give in!
Не хвилюйтеся ви так. Вашингтон і Москва домовляться коли буде конче необхідно. Зараз поки такої потреби нема.
If you are going through hell, keep going.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Не хвилюйтеся ви так. Вашингтон і Москва домовляться коли буде конче необхідно. Зараз поки такої потреби нема.

Не хвилюйся Москви вже нема для Вашингтона.

Бля в мене таке враження , що за совка ти тупо єбашив парторгом факультета в універі :weep:
Mocsia delenda est

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20302
Не хвилюйся Москви вже нема для Вашингтона.

Бля в мене таке враження , що за совка ти тупо єбашив парторгом факультета в універі :weep:

он как и хуйло надеятся на Трампа

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46456
  • Never give in!
он как и хуйло надеятся на Трампа

Я ні на кого не надіюся. Просто ваш рівень розуміння США та їхніх політичних реалій - нуль.

Байден є повний кретин. Він не мав того казати публічно.
Це на руку Хуйлу і противникам підтримки України.
« Останнє редагування: Червня 11, 2022, 11:27:02 23:27 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19069
В Совєцького Союзу теж було куди відступати. І що воно їм допомогло ?  :smilie7:

Дуже.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33059
  • Стать: Чоловіча
Дуже.

Ні хера. В 91 році Совок можна було брати голими руками чисто за хавчик для його насєлєнія. Принаймі ЯЗ можна було з них витрусити.

Те, що західні дєятєлі на той момент виявився мягкотілими рохлями, які взагалі не ловили дупля, що з цим всім 'наслєдієм Саюза' робити, це зовсім інша пара калош.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33059
  • Стать: Чоловіча
Не хвилюйся Москви вже нема для Вашингтона.

Бля в мене таке враження , що за совка ти тупо єбашив парторгом факультета в універі :weep:

А потім його в Рух кооптували. Там таких борцунів більшість була, що потім звіти кураторам вечорами писали   :weep:

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19069
Діду треба замість дохуя пиздіти сконцентруватися на постачанні дохуя зброї.  :smilie8: Я ніхуя не бачу конструктива у ціх пікіровках.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19069
Ні хера. В 91 році Совок можна було брати голими руками чисто за хавчик для його насєлєнія. Принаймі ЯЗ можна було з них витрусити.

Те, що західні дєятєлі на той момент виявився мягкотілими рохлями, які взагалі не ловили дупля, що з цим всім 'наслєдієм Саюза' робити, це зовсім інша пара калош.

От ніхуя у мене немає ілюзій стосовно всієї цієї зграї "спісуалістів па рассєющькє вєлікой і прєкрасной".  :smilie8: Не бачу я жодних ознак драйву на розвал тієї хуєти, а бачу кансьорн про "літсо хуйла" і "пєрєход граніци - ай-ай-ай".  :weep:

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20302
Ні хера. В 91 році Совок можна було брати голими руками чисто за хавчик для його насєлєнія. Принаймі ЯЗ можна було з них витрусити.

Те, що західні дєятєлі на той момент виявився мягкотілими рохлями, які взагалі не ловили дупля, що з цим всім 'наслєдієм Саюза' робити, це зовсім інша пара калош.
100%
я удивлялся накуя раше оставили ЯО

тогда вообще можно было крутит из кацапов любую конфигурацию

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19069
100%
я удивлялся накуя раше оставили ЯО

тогда вообще можно было крутит из кацапов любую конфигурацию

І перетворити всіх "кремлінолухів" з катедрами, серіями лекцій і стотисячними тиражами книжок про "як нам сасушєствавать с рассіющькой дрєвнєй і магучєй" на купку спеціалістів з Татарстану і ехспертів з Якутії? Агащаз, так вони і далися. :pooh_lol: Це ж ті ж самі люди, котрі сидять у всіх цих радах з нацбезпеки і подають рекомендації президентам. Послати їх нахуй і рулити самому мало хто спроможний. От хіба що Рейган був.

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
От ніхуя у мене немає ілюзій стосовно всієї цієї зграї "спісуалістів па рассєющькє вєлікой і прєкрасной".  :smilie8: Не бачу я жодних ознак драйву на розвал тієї хуєти, а бачу кансьорн про "літсо хуйла" і "пєрєход граніци - ай-ай-ай".  :weep:

В целом, для России, процессьі повернули и идут в правильном русле для них.

Вон даже министр мало сдерживается и говорит что "ценности" протухли и начали неприлично пованивать.
А пройшло всего-то чуть больше 100 дней.

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью The Economist выразил недовольство потерей интереса со стороны западных политиков и медиа к трудностям украинской армии и определенным ощущением облегчения, несмотря на бои в Украине.

"Бюрократия и прагматизм Запада оказались значительно сильнее западных ценностей", – заявил он.
No money No honey

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46456
  • Never give in!
На превеликий жаль, Жоржович і Бажин в даному разі праві.
If you are going through hell, keep going.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33059
  • Стать: Чоловіча
Ольгінци і прімкнувший к нім Жоржовічь   :smilie5:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46456
  • Never give in!
Ольгінци і прімкнувший к нім Жоржовічь   :smilie5:

Заїбав.... :fp2
If you are going through hell, keep going.