Автор Тема: Гепу подстрелили!  (Прочитано 39634 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #150 : Квітня 28, 2014, 03:32:30 15:32 »
"сейчас он ни в чем не нуждается», - отметил врач.

Звучит обнадеживающе...
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #151 : Квітня 28, 2014, 03:35:39 15:35 »
А счего все тут взяли, что гепёрд нам полезен, а я думаю, что эта скотина постоянно устраивала и устраивает вакханалии в Харькове. И только на людях чего-то там, вроде бы, правильно говорит. Как евромайдан мочить, так и арматура и ножи и оружие, а как сепараторов так переговоры.
А ввиду неудачного харковского съезда в феврале и срочной поездки якобы через рашку на Швейцарию - типичный агент ФСБ. Если его замочили патриоты, то надеюсь на этом не остановятся, сепараторы должны ссать кипятком и срать кирпичами от одной мысли что с ними сделает народ. Уверен, что на нем трупов тоже имеется.
ну блин, ну ребята, ну хватит тупить.
если покушаются на мэра города, где все было при относительном контроле даже в ситуации жестких провокаций по соседним областям, да еще и делают это накануне военного вторжения иностранной армии, то тут очевидно кому это выгодно.
неужели так трудно просчитать и логически подумать?
Ваша настойчивость ещё больше убеждает меня в моей правоте  :smilie1:
глубина твоей аналитики феерическая  :laugh:
Цитувати
Какое спокойствие в Харькове? Херсон видел? а Николаев? Днепропетровск? Отож.
ну а теперь будет еще хуже.
теперь при отсутствии законного мэра Харькова здесь будет проще "самоизбраться" какому-то ФСБшному гопнику и обеспечить референдум об отделении Харьк.области

башкой полезнее думать, чем другими местами, дружище  :laugh:
Цитувати
Никогда не поверю, что Гепа и Допа против Путлера попрут, просто они работают тоньше, чем лугандоны, в силу происхождения.
Гепа и Допа уже в разных лодках. ты не просто не следишь за текущей ситуацией в Харькове.
Глубина моей аналитики касается сугубо твоих высеров, и она уже неоднократно подтверждена твоими же высерами с мгновенным переходом на личности. :smilie1:
По остальным вопросам сугубо личное мнение.
Ник зарезервирован

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #152 : Квітня 28, 2014, 03:41:25 15:41 »
Анализируйте события в контексте происходящего.

Ключевое событие, объясняющий мотивы покушения - отставка Шишацкого с поста председателя Донецкого облсовета и его комментарий по этому поводу:
Цитувати
"Я написал заявление о сложении полномочий. Нельзя работать в условиях малейшего недоверия. Я последовательно выступал и выступаю за Донбасс в составе Единой независимой Украины, за уважение наших ценностей, культуры, религии, языка. Исполнять обязанности председателя Донецкого облсовета будет Коваль Игорь Юрьевич"

Отсюда вывод, что есть местные депутаты и замы, которые готовы сотрудничать с Россией и расчищаются места под них. Схема убеждения простая - или делаешь то, что мы тебе говорим, или уходишь в отставку, не уйдешь - пожалеешь.
Выстрел в Кернеса помимо освобождения места для "своего" человека еще и преследует цель показать остальным мэрам и председателям облсоветов, что с ними может быть.
Зачем России карманные облсоветы и мэры, думаю, объяснять не нужно - в Крыму все наглядно продемонстрировано.
трезвая объективная оценка событий  :smiley24:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #153 : Квітня 28, 2014, 03:45:11 15:45 »
Боюсь, що ФСБ траване в лікарні нашого жидобандерівця  :upa

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #154 : Квітня 28, 2014, 03:45:53 15:45 »
хто знає якої політ орієнтації тов. Ярославський? (нє, я не думаю, що це його рук справа)
после того, как его прокинули с Партией зеленых в 2002 году и потом отжали Укрсиббанк, он послал нах всех политиков и политику вообще.

вроде ездил намедни с Ходором, не?
ездить с ходором - не значит входить в политику.
не думаю, что он будет входить в нее на таком уровне, как допустим, Коломойский.
да, ему не выгоден приход рашки в Харьков и Украину вообще. но я думаю, что он не будет вмешиваться в эти процессы. ему проще будет потом договориться о сливе активов и перемещения своих капиталов вместе со своей тушкой в другие страны. оставаться и бороться с ватниками или оставаться и сотрудничать с ватниками он не будет. это 100%
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #155 : Квітня 28, 2014, 03:47:08 15:47 »
Глубина моей аналитики касается сугубо твоих высеров, и она уже неоднократно подтверждена твоими же высерами с мгновенным переходом на личности. :smilie1:
По остальным вопросам сугубо личное мнение.
в общем, все с тобой понятно. слив засчитан. давайдосвиданья :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline tatu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #156 : Квітня 28, 2014, 03:47:20 15:47 »
место происшествия

Offline tatu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #157 : Квітня 28, 2014, 04:17:51 16:17 »
20 апреля на харьковтуристе от одного пользователя было сообщение, что ГАКа сбила машина (задела), когда он ехал на велосипеде. А это практически тоже самое место, где стреляли. Что было предупреждение?

Offline tatu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #158 : Квітня 28, 2014, 04:20:06 16:20 »

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #159 : Квітня 28, 2014, 04:23:23 16:23 »
В связи с ранением Геннадия Кернеса обязанности Харьковского городского головы будет исполнять секретарь городского совета Александр Новак.

Об этом сообщил директор Юридического департамента Владимир Коваленко, информирует пресс-службе горсовета.

http://atn.ua/politika/obyazannosti-mera-budet-ispolnyat-novak

Хто такий? Хто знає? Я хоч і харків*янка, але зовсім про нього нічого не знаю.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #160 : Квітня 28, 2014, 04:24:19 16:24 »
Глубина моей аналитики касается сугубо твоих высеров, и она уже неоднократно подтверждена твоими же высерами с мгновенным переходом на личности. :smilie1:
По остальным вопросам сугубо личное мнение.
в общем, все с тобой понятно. слив засчитан. давайдосвиданья :smiley16:
взаимно, но писалось не для тебя  :smilie1:
Ник зарезервирован

Offline tatu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #161 : Квітня 28, 2014, 04:29:09 16:29 »
В связи с ранением Геннадия Кернеса обязанности Харьковского городского головы будет исполнять секретарь городского совета Александр Новак.

Об этом сообщил директор Юридического департамента Владимир Коваленко, информирует пресс-службе горсовета.

http://atn.ua/politika/obyazannosti-mera-budet-ispolnyat-novak

Хто такий? Хто знає? Я хоч і харків*янка, але зовсім про нього нічого не знаю.

Выше писала. Секретарь горсовета, который на сессиях сидит рядом. Бывший начальник юрдепартамента горисполкома, но надо было освободить место человеку ГАКа, сделали секретарем горсовета. Дядька хороший, грамотный юрист, но ........ номинальный, решать ничего не будет да и не дадут

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #162 : Квітня 28, 2014, 04:29:45 16:29 »
В связи с ранением Геннадия Кернеса обязанности Харьковского городского головы будет исполнять секретарь городского совета Александр Новак.

Об этом сообщил директор Юридического департамента Владимир Коваленко, информирует пресс-службе горсовета.

http://atn.ua/politika/obyazannosti-mera-budet-ispolnyat-novak

Хто такий? Хто знає? Я хоч і харків*янка, але зовсім про нього нічого не знаю.

Выше писала. Секретарь горсовета, который на сессиях сидит рядом. Бывший начальник юрдепартамента горисполкома, но надо было освободить место человеку ГАКа, сделали секретарем горсовета. Дядька хороший, грамотный юрист, но ........ номинальный, решать ничего не будет да и не дадут

а кто будет?

Offline Ukraine

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Стать: Чоловіча
  • http://fbet.org.ua
    • Вигравай на футбольних прогнозах
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #163 : Квітня 28, 2014, 04:32:12 16:32 »
Ще не здох?

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #164 : Квітня 28, 2014, 04:32:27 16:32 »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline tatu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #165 : Квітня 28, 2014, 04:33:00 16:33 »
В связи с ранением Геннадия Кернеса обязанности Харьковского городского головы будет исполнять секретарь городского совета Александр Новак.

Об этом сообщил директор Юридического департамента Владимир Коваленко, информирует пресс-службе горсовета.

http://atn.ua/politika/obyazannosti-mera-budet-ispolnyat-novak

Хто такий? Хто знає? Я хоч і харків*янка, але зовсім про нього нічого не знаю.

Выше писала. Секретарь горсовета, который на сессиях сидит рядом. Бывший начальник юрдепартамента горисполкома, но надо было освободить место человеку ГАКа, сделали секретарем горсовета. Дядька хороший, грамотный юрист, но ........ номинальный, решать ничего не будет да и не дадут

а кто будет?

Время покажет, кто выплывет

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #166 : Квітня 28, 2014, 04:33:15 16:33 »
Ще не здох?
а это уже не имеет значения. дорога колорадам расчищена
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #167 : Квітня 28, 2014, 04:34:07 16:34 »
Время покажет, кто выплывет
вангую, что выплевет "народный мэр" по типу Славянска
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #168 : Квітня 28, 2014, 04:42:20 16:42 »
Розслідування замаху на Кернеса взяв під особистий контроль Аваков
28.04.2014 | 16:30
   
   
У Харкові хід розслідування замаху на міського голову Геннадія Кернеса взяв під особистий контроль міністр внутрішніх справ Арсен Аваков.

«Хід розслідування кримінального провадження за фактом замаху на вбивство мера Харкова знаходиться під контролем міністра внутрішніх справ України. За особистим доручення Арсена Авакова для розкриття цього зухвалого злочину створена спеціальна слідчо-оперативна група з числа досвідчених працівників апарату МВС та обласного ГУМВС», - йдеться в повідомленні.

-------------------

Ну все, тепер можемо бути спокійні - кінців ніколи не знайдуть !  :smilie2:

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #169 : Квітня 28, 2014, 04:45:16 16:45 »
Допа повідомив:

Добкін також повідомив, що на місці події було знайдено гільзу.
"Міліція знайшла гільзу на 7,62 - це бойова зброя, найімовірніше це гвинтівка СГД (рос. СВД - ІФ) зі снайперським прицілом", - наголосив він.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #170 : Квітня 28, 2014, 04:50:38 16:50 »
Ще не здох?
а это уже не имеет значения. дорога колорадам расчищена

Ну, насколько можно было судить, Гепа пытался быть между двумя стульями - типа и вашим и нашим.
Откровенно на сторону сепараторов он не стал.
Однако, менты - все под ним, куда они сейчас флюгернут - х.з.
Но, появление странных "черных человечков", зачистивших бутафорский палаточных городок возле Ильиача скорее дает надежду на благоприятный исход. Будем следить за событиями.

Offline tatu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 60
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #171 : Квітня 28, 2014, 04:52:31 16:52 »
была на главной, но уже нет
Цитувати
http://glavcom.ua/news/202274.html

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #172 : Квітня 28, 2014, 04:58:01 16:58 »
 По мнению депутата Верховной Рады, харьковчанки Инны Богословской, сегодняшнее покушение на Геннадия Кернеса может быть связано с изменением политического курса на поддержку целостности Украины.

"Изменения в Харькове случились в последние две недели: пророссийская организация "Оплот", которой руководил и которую ранее поддерживал Кернес, существенно ослабла, и харьковские элиты стали говорить, мол, Кернес занял другую сторону, - отметила Богословская. - Кроме того, он восстановил контакты с днепропетровскими лидерами областного уровня (Игорем Коломойским - прим. авт.), поскольку там успешная модель удержания ситуации".

По мнению депутата, покушение по политическим мотивам - наиболее вероятная версия именно потому, что он решил отказаться от поддержки "Оплота".

Вторая версия, озвученная Инной Богословской, касается предыдущей деятельности Кернеса на должности мэра.

"Такого исхода наверняка хотели люди, которых обидел Кернес в Харькове и области. Многих в городе попросту уничтожили - забрали бизнес, проводили акции устрашения. Кто-то мог воспользоваться моментом, чтобы отомстить", - предположила Богословская.

Нардеп также считает, что единственная возможность удержать ситуацию в Харькове от эскалации - провести срочную замену губернатора Игоря Балуты, поскольку он, по словам Богословской, должен координировать действия в регионе в целом, в то же время "совсем ничего не предпринимает для стабилизации".

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #173 : Квітня 28, 2014, 05:00:37 17:00 »
была на главной, но уже нет
Цитувати
http://glavcom.ua/news/202274.html

ох вже мені ці "істочнікі".

давайте почекаємо офіційного підтвердження або спростування, бо Овоч також вмирав вже разів декілька, а потім:

Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #174 : Квітня 28, 2014, 05:01:43 17:01 »
Убрать Кернеса

Юрий Бутусов главный редактор портала «Цензор.нет», г. Киев

28 апреля 2014, 15:25

Как бы мы ни относились к Кернесу, покушение на него связано напрямую с изменением его политической позиции. Для меня Кернес был символом бандитского беспредела в ходе революции, и ответственность за этот беспредел снимать ни в коем случае нельзя.

Но после возникновения угрозы российского вторжения его позиция резко изменилась. Именно Кернес после переговоров с Коломойским ликвидировал съезд "Первого украинского фронта", который по замыслу Кремля должен был легитимизировать раскол Украины. Он и его друг Добкин были одними из ключевых фигур в стратегии Кремля, и выход Кернеса из этого плана нанес серьезный ущерб российскому влиянию. Кернес должен был стать одним из участников проукраинского движения представителей властей областей Юго-Восточной дуги Харьков-Одесса.

Цели покушения против Кернеса:

1. Ослабить противодействие сепаратистским движениям в Харькове и в целом в Украине.

2. Путем организации персонального террора запугать руководителей в юго-восточных регионах накануне анонсированного Коломойским создания совета губернаторов и региональных лидеров Юго-Востока.

3. Продемонстрировать персональную угрозу для Игоря Коломойского.

Думаю, что покушение на Кернеса - акт политического терроризма. И заказчиками его являются пророссийские сепаратистские организации. Для Киева политической угрозы Кернес никакой не представлял, а по сути оказался ситуативным союзником.

Стреляли, по данным МВД, из машины. По данным Юрия Сапронова, из СВД из леса.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #175 : Квітня 28, 2014, 05:07:19 17:07 »

господи, оно не только тупое, но еще и необразованное, оно ж пишет что целились в сердце...
а попали в печень - интересно как?

Это в "киношках" целятся в голову и попадают в голову, целятся в сердце и попадают в сердце. А в реале, особенно на средних и особенно на дальних дистанциях целятся в область "от пояса и выше" и попадают всегда "немного выше"...в грудь, а с учетом ветра...вообще можно промазать. Так что попали, что ему, что "Япончику"...в область живота. Куда целились, туда и попали. Что бы убить с большим шансом"...в сердце и голову не стреляют. Может "уйти в молоко".

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #176 : Квітня 28, 2014, 05:09:23 17:09 »
Сер З-М
12 мин. назад возле London, United Kingdom · отредактировано
Для того что бы понять суть произошедшего с Кернесом , необходимо отбросить эмоции разобраться в некоторых аспектах деятельности этого одиозного персонажа .

Итак .

Геннадий Кернес будучи харьковским городским головой плотно сотрудничал с российскими бизнесменами Павлом Фуксом и Юрием Шишкиным (видные члены новокузнецкой ОПГ) - главным харьковским активом которых был ЗАО "завод Здоровье"

Фукс и Шишкин спонсировали избирательную кампанию Кернеса в 2010 году , поддерживали финансово несколько избирательных кампании в округах Харьковской области в 2012 (Дмитрий Добкин , Валерий Писаренко , возможно кто то еще ) .

Так же известно, что Кернес имел совместные с Фуксом активы в Швейцарии и Германии (недвижимость, фармацевтический бизнес).

Все шло в отношениях партнеров гладко и хорошо аж до 22 февраля 2014 года .

В этот день планировался съезд депутатов восточных областей в Харькове - на котором по договоренности с Шишкиным и Фуксом , Кернес и Добкин должны были инициировать создание восточно-украинской республики , но Гепа Под давлением Коломойского побоялся взять на себя такую ответственность .

После съезда кернес и добкин сразу же направились в Россию - Кернес к Рамзану Кадырову и Руслану Байсарову , а Добкин по просьбе Дмитрия Табачника был принят Сурковым .

Главный месседж с которым друзья летели в РФ - сепаратизм так не делается , вы качните ситуацию , а мы включимся в процесс и сделаем его необратимым . На том и сошлись , договоренности о сотрудничестве были достигнуты , а у друзей появилась новая "крыша в РФ"

После встречи с Кадыровым и Байсаровым Кернес направился в Женеву , где его уже ждал недовольный срывом съезда Павел Фукс . Объяснившись они решили действовать согласно договоренностям достигнутым Кернесом и Добкиным в России (чуть позже Фукс еще и выступил гарантом "правильного" поведения Гепы перед ответственными за раскачивание ситуации лицами)

Но по возвращении в Харьков , давление Коломойского , назначение Арсена Авакова министром внутренних дел и уголовное преследование сделали свое дело - и Гепа забыл о договоренностях достигнутых в РФ и использовал максимум своего влияния для борьбы с сепаратистскими настроенниями в Харькове , надо сказать - совместными с новой властью усилиями ситуацию в регионе удалось вернуть в мирное русло , но между Фуксом и Кернесом возник конфликт , так же в их отношения стал вклиниваться вопрос раздела активов в Германии и Швейцарии и в последний раз кернес отказался от встречи с прилетевшим в Харьков Фуксом (22 или 23 апреля) , чем вызвал соответствующую реакцию .

Думаю, что сегодняшним инцидентом Русские просто помогли Кернесу исполнить обещание и поучаствовать в процессе дестабилизации обстановки в харьковском регионе .

Еще одно доказательство того , что в бизнесе и политике нет вечных друзей и врагов - есть только вечные интересы .

Не буду желать Кернесу здоровья , лучше пожелаю Авакову - сил и мудрости , а Харькову - спокойствия и благополучия .
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #177 : Квітня 28, 2014, 05:35:11 17:35 »
Цитувати
Tanya @splikhvi
#Кернес жив, если что. Перепроверили

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #178 : Квітня 28, 2014, 05:38:02 17:38 »
Стан здоров'я мера Харкова Генадія Кернеса складний. Про це повідомив кореспонденту ТСН екс-голова Харківської облдержадміністрації, кандидат у президенти України Михайло Добкін, передає ТСН.ua.

"Стан дуже тяжкий. Він знаходиться в операційній, його не можна перевозити навіть в палату інтенсивної терапії. Він підключений до апарату вентеляції легенів", - розповів Добкін.

Добкін не виключає, що необхідно буде втручання військового хірурга.

"Не виключаю, що знадобляться вузькопрофільні лікарі, які мають досвід роботи з вогнепальними пораненнями", - сказав екс-губернатор.

"На місці, де він (Кернес, - Ред) упав, була знайдена граната з висмикнутою чекою, яка не розірвалася:smilie10: За щасливої випадковості вона не разірвалась", - додав він

Offline UMC

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • ~зв'язковий~
Re: Гепу подстрелили!
« Reply #179 : Квітня 28, 2014, 05:45:06 17:45 »
Останнє фото Кернеса 7 годин тому

https://twitter.com/GennadyKernes/status/460688511020965888/photo/1