Автор Тема: Ткань мебельная  (Прочитано 1264 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline KateBlu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 61
Ткань мебельная
« : Жовтня 11, 2022, 04:43:52 16:43 »
Хочу отдать диван мамы на реставрацию. Она его менять не хочет, но обновить всё-таки согласилась. Уже давно надо было это сделать, но я не нашла подходящую ткань. Везде все какое-то одинаковое продают. Помогите с выбором? Какую выбрать и где купить?

Offline burda

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 282
Re: Ткань мебельная
« Reply #1 : Жовтня 11, 2022, 04:44:51 16:44 »
Хорошая обивка мягкой мебели должна быть одновременно красивой, прочной, удобной в уходе. Выбирая по этим параметрам вам удастся подобрать подходящий для себя вариант без проблем.

Offline KateBlu

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 61
Re: Ткань мебельная
« Reply #2 : Жовтня 11, 2022, 04:45:33 16:45 »
Это конечно всё отлично, но знать бы где ещё выбирать данную ткань, потому что у нас в местных специализированных магазинах ассортимент вообще не большой, там ничего подходящего найти не удалось.

Offline Натуся24

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 295
Re: Ткань мебельная
« Reply #3 : Жовтня 11, 2022, 04:46:33 16:46 »
Я недавно реставрировала диван в спальне, так как собака подруги изрядно испортила почти всю мою мебель за один вечер.
На поиски хорошей ткани потратила очень много времени, потому что в основном меня не устраивало сомнительное качество. Нашла отличную мебельную ткань https://intstyle.com.ua/katalog-tkanej/mebelnye-tkani/mebelnaya-tkan-velour-deluxe в этом интернет-магазине.
На сайте предлагают на выбор больше двадцати оттенков.
Очень понравилось, что у производителей есть все необходимые сертификаты качества.

Offline tappyn

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
Re: Ткань мебельная
« Reply #4 : Жовтня 15, 2022, 01:45:15 13:45 »
А как понять - подходит ткань для мебели или нет?

Offline dalidaq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
Re: Ткань мебельная
« Reply #5 : Жовтня 15, 2022, 01:56:16 13:56 »
Привет! Для мебели надо выбирать специальную ткань - плотную, крепкую, чтобы можно было не переживать о том, не порвется ли она в процессе эксплуатации. Много такой ткани есть на сайте Текстиль Контакт https://tk.ua/ru/catalog/vse-tkani/filter/tip-tkani=flis,trikotazh;ton=seryi,chernyi,zelenyi;tip-risunka=odnotonnye;plotnost=101-150,151-200,201-/  Можете поискать у них все необходимое для перетяжки мягкой мебели. Также советую взять мешковину - прокладывать первый слой и толстый шнур для декора.