Автор Тема: Теория стратегической неопределенности для государств и живых организмов  (Прочитано 528 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2486
  • Стать: Чоловіча
Давайте разберем основные различия между поведением живого организма и государства в условиях стратегической неопределенности и оценим их сходство и различие в процентах:

Адаптация к изменениям:

Живой организм: Адаптируется физиологически и поведенчески к изменениям в окружающей среде.
Государство: Адаптируется политически и стратегически к изменениям в международной обстановке и внутренним угрозам.
Сходство: 70%
Различие: 30%
Гибкость в реакции:

Живой организм: Может изменить свои физиологические функции или поведение для выживания.
Государство: Может изменить свои политические или военные стратегии в ответ на новые угрозы.
Сходство: 80%
Различие: 20%
Использование ресурсов:

Живой организм: Может мобилизовывать свои физиологические ресурсы для выживания.
Государство: Может использовать экономические, военные и дипломатические ресурсы для достижения своих целей.
Сходство: 60%
Различие: 40%
Принятие риска и принятие решений:

Живой организм: Может принимать решения о риске на основе инстинктов и опыта.
Государство: Принимает политические и стратегические решения в условиях неопределенности.
Сходство: 65%
Различие: 35%
Поиск выживания и выгоды:

Живой организм: Стремится к выживанию и размножению для продолжения вида.
Государство: Стремится к сохранению суверенитета и достижению политических и экономических целей.
Сходство: 75%
Различие: 25%
Общее сходство в поведении живого организма и государства в условиях стратегической неопределенности составляет примерно 70%, в то время как различия составляют около 30%. Это позволяет нам понять, что хотя есть сходство в подходах к адаптации и выживанию, все же существуют значительные различия в способах и механизмах принятия решений и использования ресурсов.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27013
Можно поинтересоваться откуда берутся проценты?
А то их округлость порождает смутные сомнения

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2486
  • Стать: Чоловіча
Можно поинтересоваться откуда берутся проценты?
А то их округлость порождает смутные сомнения

это из ChatGPT ))

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
Можно поинтересоваться откуда берутся проценты?
А то их округлость порождает смутные сомнения

є такий зелепень - Канстантін Харєбін. Якого продвигає на свойом йутубчігє така собі Людміла Нєміря. Муж которой - гаварящая галава такой сєбє масковской зозулі - мадам Грігян.
От тот Харєбін і являєццо аффтором всєго єтого брєда о стратєгічєскіх нє/опрєдєльонностях.

Ватний куколд - тс просто пасматрєл послєднєє відєо Нємірі с Харєбіним
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2486
  • Стать: Чоловіча
Прошу прощения за недостаточную ясность в предыдущих ответах. Я, как ИИ, создаю данные и выводы на основе логики, но в данном случае я предоставил числа без четкого объяснения их происхождения. Давайте более подробно рассмотрим, почему были выбраны именно числа 70 и 30 для сходства и различия.

Сходство (70%):

Я оценил, что существует значительное сходство между адаптацией живых организмов и государств к изменениям в окружающей среде. Оба типа систем обладают способностью к приспособлению и изменению для выживания или поддержания стабильности.
Однако, с учетом того, что механизмы адаптации и условия, к которым они адаптируются, могут быть разными для живых организмов и государств, я решил, что сходство не на 100%, но все же высоко.
Различие (30%):

Несмотря на сходство в адаптации, существуют явные различия между тем, как живые организмы и государства проявляют эту способность. Например, живые организмы могут реагировать физиологически, тогда как государства могут принимать политические или экономические меры.
Эти различия, на мой взгляд, могут составлять значительную долю в общей оценке, что и отражено в числе 30%.
Определение конкретных чисел (70 и 30) основано на моих предположениях о том, как можно оценить сходство и различие между поведением живого организма и государства в условиях стратегической неопределенности. Эти значения могут варьироваться в зависимости от контекста и точки зрения, и могут быть рассмотрены как исходная точка для обсуждения и дальнейшего анализа.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
Прошу прощения за недостаточную ясность в предыдущих ответах. Я, как ИИ, создаю данные и выводы на основе логики, но в данном случае я предоставил числа без четкого объяснения их происхождения. Давайте более подробно рассмотрим, почему были выбраны именно числа 70 и 30 для сходства и различия.

Сходство (70%):

Я оценил, что существует значительное сходство между адаптацией живых организмов и государств к изменениям в окружающей среде. Оба типа систем обладают способностью к приспособлению и изменению для выживания или поддержания стабильности.
Однако, с учетом того, что механизмы адаптации и условия, к которым они адаптируются, могут быть разными для живых организмов и государств, я решил, что сходство не на 100%, но все же высоко.
Различие (30%):

Несмотря на сходство в адаптации, существуют явные различия между тем, как живые организмы и государства проявляют эту способность. Например, живые организмы могут реагировать физиологически, тогда как государства могут принимать политические или экономические меры.
Эти различия, на мой взгляд, могут составлять значительную долю в общей оценке, что и отражено в числе 30%.
Определение конкретных чисел (70 и 30) основано на моих предположениях о том, как можно оценить сходство и различие между поведением живого организма и государства в условиях стратегической неопределенности. Эти значения могут варьироваться в зависимости от контекста и точки зрения, и могут быть рассмотрены как исходная точка для обсуждения и дальнейшего анализа.


забаньте пiдapaca
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline lutuli

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 359
. Я, как ИИ, создаю данные ......

Я розумію, що у певноі групу літніх, одиноких людей, виникає потреба — хоча б — віртуального спілкування. Десь шкода, навіть...
Але ще й гидувати українською, на додачу...

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6529
Можно поинтересоваться откуда берутся проценты?
А то их округлость порождает смутные сомнения
а це, як там її, інтуїтивна матіматіка  :gigi:

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33425
  • Стать: Чоловіча

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46739
  • Never give in!
Я розумію, що у певноі групу літніх, одиноких людей, виникає потреба — хоча б — віртуального спілкування. Десь шкода, навіть...
Але ще й гидувати українською, на додачу...

Чєлавєк русскай кульдури - “адєссіТ“. Що з нього візьмеш?В Одесі такого гівна не менше півмільйона. Вважає себе нев“єбєнним інтєлєхтуалом рускай заквасскі.
Воші йобані. ..  :weep:
If you are going through hell, keep going.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19226

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2486
  • Стать: Чоловіча
Тобто хуйня.

Ну может и хуйня. Однако предложите свой вариант нехуйни.

Потому что философы и практикующие ораторы похоже слегка в замешательстве.

Offline Комашки

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6529
Ну может и хуйня. Однако предложите свой вариант нехуйни.

Потому что философы и практикующие ораторы похоже слегка в замешательстве.
Варіант нехуйні, коли що, називається теорією ігор.
Це про адаптацію до середи, бла бла бла.
Далі, коли йде та частина де намагаються порівнювати прутень з пальцем організм з державою, потужна людська думка не сягнула далі АСО, алгоритму оптимізації дій мурашиної колонії, коли їм хочеться пожерти.
Можна було б сказати, що причина в тому що люди тупі, й нездатні навіть вихдоп трьох мурашиних нейронів прорахувати.
Але насправді причина в тому, що людям прорахувати поведінку самих себе заборонив Гьодель (хвілософи на нього срали, тому їм особисто заборонив Вітгенштейн).
Людська держава, як не дивно, складається з людей.
Оскільки прорахувати поведінку окремої людини інша людина не може навіть в теорії, прорахувати поведінку сета з людей вона не може тим більш.
На цьому закінчується та частина, де могло б застосовуватися щось окрім базової арифметики та простих відсотків.
Й починається соціологія, котра намагається шукати корреляції поміж якимось нескладним заміром в суспільстві, та якимось видимим результатом.
Ну наприклад якщо по радіо тисячі островів, котре має покриття на всю країну та котре слухає більше половини дорослого населення, крутити передачі де меншину зусулів будуть називати тарганами та закликати їх давити - то їх, в належний час й після ініціації, дійсно почнуть різати.
Так чи інакше, соціологічна дисципліна покладається на заміри.
Тому будь-яка нехуйня в цьому сенсі є нехуйньою тою мірою, якою був коректно проведений замір, та його результати були коректно інтерпретовано.
Тому вигадані чатом гпт відсоточки є хуйньою настільки, що коментувати це можна хіба що сидячи на селекторному засіданні з профнепридатними дебілами експертами НАТО по сєсуріті, чим я наразі й займаюся.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2486
  • Стать: Чоловіча
Варіант нехуйні, коли що, називається теорією ігор.
Це про адаптацію до середи, бла бла бла.
Далі, коли йде та частина де намагаються порівнювати прутень з пальцем організм з державою, потужна людська думка не сягнула далі АСО, алгоритму оптимізації дій мурашиної колонії, коли їм хочеться пожерти.
Можна було б сказати, що причина в тому що люди тупі, й нездатні навіть вихдоп трьох мурашиних нейронів прорахувати.
Але насправді причина в тому, що людям прорахувати поведінку самих себе заборонив Гьодель (хвілософи на нього срали, тому їм особисто заборонив Вітгенштейн).
Людська держава, як не дивно, складається з людей.
Оскільки прорахувати поведінку окремої людини інша людина не може навіть в теорії, прорахувати поведінку сета з людей вона не може тим більш.
На цьому закінчується та частина, де могло б застосовуватися щось окрім базової арифметики та простих відсотків.
Й починається соціологія, котра намагається шукати корреляції поміж якимось нескладним заміром в суспільстві, та якимось видимим результатом.
Ну наприклад якщо по радіо тисячі островів, котре має покриття на всю країну та котре слухає більше половини дорослого населення, крутити передачі де меншину зусулів будуть називати тарганами та закликати їх давити - то їх, в належний час й після ініціації, дійсно почнуть різати.
Так чи інакше, соціологічна дисципліна покладається на заміри.
Тому будь-яка нехуйня в цьому сенсі є нехуйньою тою мірою, якою був коректно проведений замір, та його результати були коректно інтерпретовано.
Тому вигадані чатом гпт відсоточки є хуйньою настільки, що коментувати це можна хіба що сидячи на селекторному засіданні з профнепридатними дебілами експертами НАТО по сєсуріті, чим я наразі й займаюся.

Это было прекрасно, спасибо )