Автор Тема: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)  (Прочитано 8579 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
свежак. как видите, там не так все плохо, как нас убеждают наши же СМИ, которых, собственно, там нет, а они передают вторичную инфу, используя новости российских СМИ.

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #1 : Квітня 30, 2014, 10:34:23 22:34 »
в дополнение переношу свой сегодняшний пост о событиях в зоне АТО со слов моего товарища.

ХОРОШЕЕ. НЕ ИЗ СМИ ПО АТО

мой давний кореш (он резервист. уже месяц как в деле) уже пару недель в составе погранцов откомандирован в Славянский р-н на блокирование подъездов со стороны Луганска. фактически его подразделение участвует в АТО, но не принимает непосредственного участия, а лишь прикрывает тылы и блокирует подъезды, как я написал выше. ВСУ не может принимать участия по закону. боевые терки могут быть только у спецуры - СБУ или ВВ (нацгвардия)

по его рассказу все у них есть - форму выдали новую, хавка отличная, качественная, иногда даже плов с бараниной дают. спят не в палатках, а в каких базах отдыха. в увольнение не отпускают с учетом условной враждебности региона. с места дислокации до места непосредственного дежурства на территории АТО едут по спецпропускам. то есть военная форма со знаками отличия или обычные документы не прокатывают. чтобы находится там нужно иметь спецпропуск, потому что все друг друга перекрестно проверяют на всякий случай. оружие таскают с собой от заката до рассвета. когда не заступают на дежурства на территорию АТО, едут на стрельбище и восстанавливают навыки по стрельбы и прочим военным штукам.

касательно непосредственных стычек в зоне действия АТО ничего достоверно рассказать не может, поскольку сам ничего не видел и не принимал участия. слухи распространять нет смысла и особо в них сам не верит. а новости из СМИ мы и сами знаем.

был эпизод когда к ним в притык на место дежурства по блокированию границы зоны действия АТО приехали со стороны Славянска автобусы-маршрутки со всякими бомжами и цыганами (видимо, им пригрозили, если помните инфу про то, что их там в самом начале гнобили). то есть массовки на колорадских блок-постах или возле мест дислокации военных и спецуры создаются искусственно - свозят маргинальные слои - алкашей, гопников, нариков и прочий "деклассированный элемент". но с ними особо не  церемонятся. как он рассказывал, командир дал команду выстроится напротив колорадской массовки цепью и направить стволы вплоть до РПГ и АГС и в громкоговоритель предупредил массовку не приближаться на определенное расстояние, иначе будет открыт огонь на поражение. массовка сразу замычала засвистела и пошла на перекур по кустам небольшими группками, ожидая пока за ними вернутся автобусы.

то есть все эти массовки - это либо запуганные, либо проплаченные. умирать за светлые идеи сепаратизма никто там не хочет. только мизерный процент дебилов там в толпе сочувствующих готовы кидаться под пули, и то если предварительно накачались водкой или винтом по вене.

ну вот такая примерно общая ситуация. она немного разнится с тем потоком пессимистического говна, которое нам сливают в СМИ. кстати, прикол со СМИ в том, что наших лояльных проукраинских СМИ там практически нет. в зоне действия АТО работают только российские или маргинальные антиукраинские СМИ. они создают этот упаднический информационный фон. а наши проукраинские СМИ их тиражируют. причины по которым в зоне действия АТО нет наших СМИ - наверное банальный страх, жадность и нежелание рисковать возможной необходимостью компенсаций своими корреспондентам, в случае пленения или ранения/смерти. других объяснений нет.

http://ukrpravda.net/index.php?topic=7007.msg155099#msg155099
« Останнє редагування: Квітня 30, 2014, 10:37:40 22:37 від Darth Vader »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #2 : Квітня 30, 2014, 10:40:13 22:40 »
Алексей Арестович
Оптимистический пост:

Главная угроза национальной безопасности - дурь, дилетантизм, алчность, глупость и предательство нынешнего правительства в Киеве.

Мотивацию не пришить.

Когда россияне пойдут, будет массовая сдача в плен т.н. "силовиков" - воевать, это не коммерческие фирмы крышевать. Лучше всего их охарактеризовал один из "ополченцев":

- Квалификация - низкая, мужества - ноль.

Турчинов и К сразу потеряют управление, менты начнут разбегаться и тогда за дело возьмутся те, кто умеет и желает. В том, числе и та часть силовиков, которая еще погоны не продала.

Будет тяжело.

Но мы - победим.

И будет новая страна.

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #3 : Квітня 30, 2014, 10:41:47 22:41 »
Вселяет надежду

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #4 : Квітня 30, 2014, 10:43:27 22:43 »
Алексей Арестович
Оптимистический пост:

Главная угроза национальной безопасности - дурь, дилетантизм, алчность, глупость и предательство нынешнего правительства в Киеве.

Мотивацию не пришить.

Когда россияне пойдут, будет массовая сдача в плен т.н. "силовиков" - воевать, это не коммерческие фирмы крышевать. Лучше всего их охарактеризовал один из "ополченцев":

- Квалификация - низкая, мужества - ноль.

Турчинов и К сразу потеряют управление, менты начнут разбегаться и тогда за дело возьмутся те, кто умеет и желает. В том, числе и та часть силовиков, которая еще погоны не продала.

Будет тяжело.

Но мы - победим.

И будет новая страна.
ну тут под термином "силовики" имеются в виду мусара.
о том, что пишет Орестович, я сам здесь начал писать еще с первых постов, когда зарегился на этом форуме.
наши родненькие мусара - это "золотой запас" Путина  :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #5 : Квітня 30, 2014, 10:44:49 22:44 »
Алексей Арестович
Оптимистический пост:

 :smiley24: :smiley24: :smiley24:

Арестович - молодець. Пише правду - але разом з тим завжди якось додає оптимізму.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #6 : Квітня 30, 2014, 10:46:51 22:46 »
Вселяет надежду
так отож!  :smiley24:

я просто не понимаю, почему в наших СМИ получается такая депрессивная картинка?

почему наши СМИ не направляют в зону действия АТО своих журналистов хотя бы в сопровождении таких патрулей?
почему не делаются такие простые репортажи на бэтрах с патрулями? разве это так сложно или очень опасно?
почему за наших журналамеров отдуваются американцы из Vice News?

это специально так делается, чтобы у общества создалось мнение о безысходности ситуации?  :smilie8:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #7 : Квітня 30, 2014, 10:48:09 22:48 »
свежак. как видите, там не так все плохо, как нас убеждают наши же СМИ, которых, собственно, там нет, а они передают вторичную инфу, используя новости российских СМИ.



:smiley24:

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #8 : Квітня 30, 2014, 10:48:40 22:48 »
Вселяет надежду
так отож!  :smiley24:

я просто не понимаю, почему в наших СМИ получается такая депрессивная картинка?

почему наши СМИ не направляют в зону действия АТО своих журналистов хотя бы в сопровождении таких патрулей?
почему не делаются такие простые репортажи на бэтрах с патрулями? разве это так сложно или очень опасно?
почему за наших журналамеров отдуваются американцы из Vice News?

это специально так делается, чтобы у общества создалось мнение о безысходности ситуации?  :smilie8:

сцикуни потомушо...

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #9 : Квітня 30, 2014, 10:50:35 22:50 »
сцикуни потомушо...
так отож!

возникает резонный вопрос: а нужна ли нам современная украинская журналистика в таком виде, в котором она существует сегодня?

не пора ли поднять вопрос о люстрации журналистов?  :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #10 : Квітня 30, 2014, 10:53:26 22:53 »


"ранок у польовому таборі"
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Convers.s

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 74
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #11 : Квітня 30, 2014, 10:59:33 22:59 »
 
свежак. как видите, там не так все плохо, как нас убеждают наши же СМИ, которых, собственно, там нет, а они передают вторичную инфу, используя новости российских СМИ.



:smiley24:



 :smiley24:

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #12 : Квітня 30, 2014, 11:07:00 23:07 »
 :smiley24: :smiley24:
Наконец Вердер Вы почулы вояк...

Offline salvador dali

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 986
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #13 : Квітня 30, 2014, 11:07:57 23:07 »
Грят какй-то движ по АТО пошел

Offline Zifnab

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #14 : Квітня 30, 2014, 11:12:40 23:12 »
Все, что вы показали на видео это мусор. Это патрулирование не понятно чего. А в городе все несколько иначе. Днем все спокойно и даже кажеться, что город живет своей обычной жизнью. Но вот ночью, если внимательно проследить, видно как плотно эта сволочь здесь интегрировалась. По всему городу пункты сборов. Например у меня во дворе, сам видел. Три часа ночи вывалиают 10 с дубинами и один со снайперкой , машины уже поданы и по местам дислокации. А еще много чего... Поэтому оптимизм конечно штука хорошая, но меня как жителя Славянска, он как то начинает обходить.

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #15 : Квітня 30, 2014, 11:17:53 23:17 »
Zifnab, напиши что там и как? Как люди относятся к этому цирку?

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4095
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #16 : Квітня 30, 2014, 11:18:40 23:18 »
В украине нет военной журналистики .. т.к. войны не было.

А это отдельная особая профессия.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #17 : Квітня 30, 2014, 11:22:14 23:22 »
:smiley24: :smiley24:
Наконец Вердер Вы почулы вояк...
да я никогда тут не писал говна на армию.
я лил говно исключительно на мусарню и юльков.

P.S. кстати, если шо, я могу периодически названивать своему корешу туда и приносить новости из первых уст так сказать.
но инфа не будет иметь количественных и других подробностей. то есть в общем, без точных цифр и географических точек.
я просто не хочу подставлять человека, дабы его не взъебали за слив информации. просто там в зоне АТО прослушиваются все разговоры, как вы понимаете.
« Останнє редагування: Квітня 30, 2014, 11:26:31 23:26 від Darth Vader »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #18 : Квітня 30, 2014, 11:24:06 23:24 »
Все, что вы показали на видео это мусор. Это патрулирование не понятно чего. А в городе все несколько иначе. Днем все спокойно и даже кажеться, что город живет своей обычной жизнью. Но вот ночью, если внимательно проследить, видно как плотно эта сволочь здесь интегрировалась. По всему городу пункты сборов. Например у меня во дворе, сам видел. Три часа ночи вывалиают 10 с дубинами и один со снайперкой , машины уже поданы и по местам дислокации. А еще много чего... Поэтому оптимизм конечно штука хорошая, но меня как жителя Славянска, он как то начинает обходить.

Спробуйте проаналізувати всю систему, наскільки можете:
Звідуи гроші йдуть
Яка структура організація, хто старший
Які є різін групи серед сепаратистів
Транспорт
Звязок
Маршрути пересування
Графік чергувань
Кількість
Озброєння

Фото не робіть щоб Вас не ідентифікували по куту зйомки
Ну або робіть так щоб неможливо було вчтановити хто робив

На СУПі звичайно, не постіть
Але киівські спец.служби, думаю зацікавляться
« Останнє редагування: Квітня 30, 2014, 11:34:07 23:34 від UnionJack »

Offline Zifnab

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #19 : Квітня 30, 2014, 11:26:01 23:26 »
Люди поделились на два лагеря. Такие как я затаились. Но сволочи, которая настроена на Москву очень много. Определить точно сложно но мне кажеться что половина населения точно. Телевизор, у кого нет тарелки, показывает российскую ахинею. У меня была приставка Т2, сейчас трансляции нет. Из украинских каналов только ICTV, новый, интер. Если интересно что то конкретное, спрашивай.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #20 : Квітня 30, 2014, 11:30:44 23:30 »
2 Darth Vader
цікавий "пост о событиях в зоне АТО со слов моего товарища."
відео можливо і цікаве, але особливої інформативності про стан справ під словянськом не дає.
 З рештою надіюсь, що ми все ж таки отримаємо незабаром свіжі трупи "зелених" - то буде День реабілітації наших військових і свято для українців. День, коли почнуть знищувати наших ворогів!  :Prapor2:

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #21 : Квітня 30, 2014, 11:31:54 23:31 »
Люди поделились на два лагеря. Такие как я затаились. Но сволочи, которая настроена на Москву очень много. Определить точно сложно но мне кажеться что половина населения точно. Телевизор, у кого нет тарелки, показывает российскую ахинею. У меня была приставка Т2, сейчас трансляции нет. Из украинских каналов только ICTV, новый, интер. Если интересно что то конкретное, спрашивай.

Народ понимает, что они заложники это дерьма?

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #22 : Квітня 30, 2014, 11:32:12 23:32 »
Люди поделились на два лагеря. Такие как я затаились. Но сволочи, которая настроена на Москву очень много. Определить точно сложно но мне кажеться что половина населения точно. Телевизор, у кого нет тарелки, показывает российскую ахинею. У меня была приставка Т2, сейчас трансляции нет. Из украинских каналов только ICTV, новый, интер. Если интересно что то конкретное, спрашивай.
самый простой вопрос: количественные и качественные характеристики боевой группы террористов?
то есть не только понаехавших спецов-казачков, а всех вооруженных пиплов, включая местных гопников.
сколько их примерно на вскидку? примерная неточная оценка местного обывателя-нешпиона.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #23 : Квітня 30, 2014, 11:32:29 23:32 »
ТС получай от меня плюс!!!++

Offline Zifnab

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #24 : Квітня 30, 2014, 11:33:38 23:33 »
Есть подозрение, что если наши власти до 11-го не предпримут решительных действий, то плохо будет.

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #25 : Квітня 30, 2014, 11:34:06 23:34 »
Люди поделились на два лагеря. Такие как я затаились. Но сволочи, которая настроена на Москву очень много. Определить точно сложно но мне кажеться что половина населения точно. Телевизор, у кого нет тарелки, показывает российскую ахинею. У меня была приставка Т2, сейчас трансляции нет. Из украинских каналов только ICTV, новый, интер. Если интересно что то конкретное, спрашивай.
я общаюсь с кумом он в Донецке в его кругу никто в рашку не хочет..

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #26 : Квітня 30, 2014, 11:34:33 23:34 »
2 Darth Vader
цікавий "пост о событиях в зоне АТО со слов моего товарища."
відео можливо і цікаве, але особливої інформативності про стан справ під словянськом не дає.
 З рештою надіюсь, що ми все ж таки отримаємо незабаром свіжі трупи "зелених" - то буде День реабілітації наших військових і свято для українців. День, коли почнуть знищувати наших ворогів!  :Prapor2:
армия уничтожать их не будет. они не имеют права по закону без объявления военного положения.
только в случае нападения на них. уничтожением должна заниматься спецура СБУ и МВД. ну а их способности мы знаем  :smilie8:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Zifnab

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 17
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #27 : Квітня 30, 2014, 11:36:32 23:36 »
Люди поделились на два лагеря. Такие как я затаились. Но сволочи, которая настроена на Москву очень много. Определить точно сложно но мне кажеться что половина населения точно. Телевизор, у кого нет тарелки, показывает российскую ахинею. У меня была приставка Т2, сейчас трансляции нет. Из украинских каналов только ICTV, новый, интер. Если интересно что то конкретное, спрашивай.
самый простой вопрос: количественные и качественные характеристики боевой группы террористов?
то есть не только понаехавших спецов-казачков, а всех вооруженных пиплов, включая местных гопников.
сколько их примерно на вскидку? примерная неточная оценка местного обывателя-нешпиона.
Более 1000 + менты

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #28 : Квітня 30, 2014, 11:40:50 23:40 »
Более 1000 + менты
херассе. :smilie10:
я так понимаю, это с местной гопотой? и у всех есть оружие?
ну понятно, гопоты на подсосе дофига. а сколько именно обученных, подготовленных, ну то есть тех, кого считают заброшенными диверсантами?
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Видео из зоны проведения АТО (Славянский р-н)
« Reply #29 : Квітня 30, 2014, 11:41:35 23:41 »
дякую за позитив  :smiley24:
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк