Автор Тема: Херсон, 1 травня. Тут сьогодні повинні були пройти колоради...  (Прочитано 785 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
але десь їх по дорозі знову притерли місцеві патріоти...  :smilie1:

Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Как встречали Добкина в херсонском аэропорту (Миша засцял выйти из самолета после того как об Костяка разбили яйца)


Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Честно говоря, не знаю, как мы пережили эту ночь.
Была информация от силовиков, что этой - ну той, минувшей уже, ночью, ночью на Первомай, - пророссийские силы будут захватывать Бердянский горсовет. Серьезная информация, проверенная. Сотрудники горсовета паковали вещи, зачищали столы от документов, увозили трудовые книжки. Отключили (как по мне, так это вообще преступление) все пять веб-камер, нацеленных на площадь перед мэрией - боялись, мол, за свои сервера - что сепаратисты разгромят их, если камеры запишут все, что будет происходит на площади.
Вчера вечером командир бердянской Самообороны созвал собрание, на котором вкратце обрисовал, что нас ждет. Вызвал ближе к ночи в штаб командиров-десятников, которые позже должны были объяснить задачи своим отрядам. Нас - таких, кому оружие не положено, - распустил по домам с тем, чтобы были на телефоне.
Я расстроилась. В конце концов, думала я, нас очень много - тех, у кого нет разрешения на оружие, но достаточно ярости, потому что ДОСТАЛИ уже ватники. Даже нежных барышень достали. Я, например, в случае чего кусаться могу... Если нас выйдет много, по-настоящему много, выйдут все, кто рвется выйти, даже без оружия - мы их массой задавим...
Я была неправа. Абсолютно точно неправа, хотя до сих пор и не знаю, в чем - потому что не знаю, что именно командир, его десятники и их десятки сделали этой ночью. Но что-то они сделали. Так, что кусаться никому из нежных барышень не пришлось.
Рано утром на площади стояла тишина. Прохожих почти не было. На бердянской мэрии развевался флаг Украины.
Днем мы снова выехали в центр города. Бердянск выглядел, как в разгар курортного сезона.
По набережной и центральной пешеходной улице гуляли смеющиеся - каждый чему-то своему - люди. Почти на каждом перекрестке на сувенирных развалах пачками продавали жовто-блакитнi флажки. Дети носились, перемазанные в сладкой вате. Старушки прогуливались под ручку, держа по паре связанных шариков (да-да, в каждой связке - желтый и голубой).
По городу, радостно гудя, колесили 90 машин бердянского автомайдана, бессчетные байкеры и - на этот раз - даже и велосипедисты с флагами.
На площади у горсовета на скамейках сидели мамочки с колясками. У памятника Первому Бердянскому совету, который прежде по праздникам и выходным был засижен ватниками, как мухами, - никого. Ни одного триколора. Ни одной георгиевской ленточки.
Наш город сегодня не стал очередным звеном в той страшной цепочке, в звенья которой превратились сейчас Донецк, Славянск, Артемовск, Горловка, Луганск...
Я в очередной раз убедилась, что если командир - НАСТОЯЩИЙ, то приказы его не нужно обсуждать даже мысленно.
Да, я не знаю, что этой ночью сделали мужчины бердянской Самообороны. Но они подарили городу настоящий праздничный Первомай.
СПАСИБО!..

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
кто то видать отгрёб по пистюлятору.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
на крайняк у кожнiй хатi е вила  :smiley15:

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
на крайняк у кожнiй хатi е вила  :smiley15:

 Ляшко, что ли?