Автор Тема: Здаємо Краматорськ?  (Прочитано 5489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Astronaut

  • Гість
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #60 : Травня 05, 2014, 01:01:50 01:01 »
Sojuznuk и Agh шо молчим?  :smilie7:
Да я не могу круглосуточно у компа сидеть, на работу завтра.
Служил. Давно правда, ещё при глубоком совке. Но пороха нюхнуть пришлось.
По Краматорску: откройте в гугле карту города и скажите, сколько людей надо для блокирования и удержания городка где-то 7х10 км? И какой в этом смысл?
Смысл объяснять не буду. 200 человек с нормальным боекомплектом.
Чтобы выбить боевиков с баррикад в центре - да! Это и было сделано. А вот удерживать город и бороться с партизанщиной у 200 человек врядли выйдет.Плюс логистика: надо организовать безопасный подвоз к ним привианта, смены, продумать о мобильных группах поддержки в случае атак. Ради чего? Я так ине услышал ответ от вас. Ради птички на карте и гордого отчёта о взятом городе?
Так каждый день эти отчёты слышим, толку с них?
Куяссе! Птички на карте!? А эффект!? Да просто чтобы помнили, что это другая страна, йопт! К тому же эти "птички" нелегко даются.

Astronaut

  • Гість
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #61 : Травня 05, 2014, 01:03:40 01:03 »
Непотрібно вчитися: потрібно просто віддати наказ "зачинити" місто. І потім вимагати виконання. Це не так важко.
Наказів в нас надавали вже купу.....
толку від них - як від цапа яєць....
Доколи простий зольдат не почне виконувати УСТАВ - ділов не буде.
У зольдата немає ані Громадянького кодексу, ані Кримінального. Є тількі УСТАВ. Та присяга.
Оце і усе.

 :smiley24:
Аскольд, ты ж не пенсионер в самом деле.  :Sho_za:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #62 : Травня 05, 2014, 01:12:08 01:12 »
Куяссе! Птички на карте!? А эффект!? Да просто чтобы помнили, что это другая страна, йопт! К тому же эти "птички" нелегко даются.
Ладно, я понял, что спор ни о чем, спокойной вам ночи. А карту Краматорска все же откройте, поглядите сколько там въездов-выездов не по основным трассам. И Славянск под боком. Потому я и говорю, что 'птички' дорогими будут.Сильно разные ресурсы требуются на захват и на удержание города. Проще раз в день туда заезжать и сепаратов выносить с очередной победной птичкой, чем постоянно там сидеть и нести потери от партизанщины. А уж моральный дух от потерь офигенно укрепляется!

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #63 : Травня 05, 2014, 01:15:02 01:15 »
Головна причина пробуксовки АТО - це небажання (вважай зрада) БЮТоголових ввести режим нульової толерантності до так званих "мирних мітингувальників", через спини яких терористи вбивають наших вояків. Все.

Оголошення подібного підходу через всі ЗМІ і надання директив військовим стріляти на враження тих, хто після поперадження продовжує виступати живим щитом, є вкрай необхідним кроком. Втрати в Слов'янську-Краматорську були спричинені саме через фактор "живого щита".

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #64 : Травня 05, 2014, 01:23:44 01:23 »
Кто мешает брать солдатам слезоточивый газ и светошумовые гранаты и разгонять ими агрессивную толпу? Можно особо борзым газовым балончиком в рыло пшикнуть, минут на 5-10 они будут обезврежены.

В одном из репортажей вояки рассказывали, что "живой щит" организовывают гастролеры, которые накручивают местных слухами о "Правом секторе", бЕндеровцах и т.д. Гастролеры могут быть вообще гражданами расеи - вопрос какого милого они там делают?
Мне один знакомый рассказывал, что если "лидеров" толпы выявить и нейтрализовать, то толпа быстро распадется. Не знаю правда ли это.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #65 : Травня 05, 2014, 01:25:08 01:25 »
Кто мешает брать солдатам слезоточивый газ и светошумовые гранаты и разгонять ими агрессивную толпу? Можно особо борзым газовым балончиком в рыло пшикнуть, минут на 5-10 они будут обезврежены.

В одном из репортажей вояки рассказывали, что "живой щит" организовывают гастролеры, которые накручивают местных слухами о "Правом секторе", бЕндеровцах и т.д. Гастролеры могут быть вообще гражданами расеи - вопрос какого милого они там делают?
Мне один знакомый рассказывал, что если "лидеров" толпы выявить и нейтрализовать, то толпа быстро распадется. Не знаю правда ли это.


Директиви від Турчинова-Авакова, а фактично Улі.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #66 : Травня 05, 2014, 01:52:34 01:52 »
Кто мешает брать солдатам слезоточивый газ и светошумовые гранаты и разгонять ими агрессивную толпу? Можно особо борзым газовым балончиком в рыло пшикнуть, минут на 5-10 они будут обезврежены.

В одном из репортажей вояки рассказывали, что "живой щит" организовывают гастролеры, которые накручивают местных слухами о "Правом секторе", бЕндеровцах и т.д. Гастролеры могут быть вообще гражданами расеи - вопрос какого милого они там делают?
Мне один знакомый рассказывал, что если "лидеров" толпы выявить и нейтрализовать, то толпа быстро распадется. Не знаю правда ли это.

Директиви від Турчинова-Авакова, а фактично Улі.

На такие директивы лучше ложить болт. Если Турчинову не нравится, пусть берет ружжо в руки и сам разбирается с террористами.


Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #67 : Травня 05, 2014, 02:00:50 02:00 »
Вот предыстория, как появились троллейбусы блокирующие улицу. Оказывается директора ТТУ захватили ватники.

За свободу директора краматорского ТТУ неизвестные потребовали мешки с песком
http://vesti.ua/donbass/50421-za-svobodu-direktora-kramatorskogo-ttu-neizvestnye-potrebovali-meshki-s-peskom

Те 2 троллейбуса, что сгорели, были самые старые в городе. Инфа отсюда (смотрим год выпуска погорельцев): http://transphoto.ru/list.php?t=2&cid=157
Вероятно с них все рабочее оборудование сняли прежде чем принести в жертву.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #68 : Травня 05, 2014, 02:21:51 02:21 »
Патреас чудовий польовий статут написав з цього приводу. Його точка зору однозначна. Армія заходить тільки на короткий строк для знищення супротивника. Контроль і патрулювання здійснює легко озброєна народна міліція.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #69 : Травня 05, 2014, 02:23:26 02:23 »
Патреас чудовий польовий статут написав з цього приводу. Його точка зору однозначна. Армія заходить тільки на короткий строк для знищення супротивника. Контроль і патрулювання здійснює легко озброєна народна міліція.

 :smiley24:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Здаємо Краматорськ?
« Reply #70 : Травня 05, 2014, 10:00:48 10:00 »
Кто мешает брать солдатам слезоточивый газ и светошумовые гранаты и разгонять ими агрессивную толпу? Можно особо борзым газовым балончиком в рыло пшикнуть, минут на 5-10 они будут обезврежены.
Данных вещей просто нет на вооружении строевых частей ВСУ. Это привилегия спецподразделений.

Патреас чудовий польовий статут написав з цього приводу. Його точка зору однозначна. Армія заходить тільки на короткий строк для знищення супротивника. Контроль і патрулювання здійснює легко озброєна народна міліція.
Поддерживаю на все 100%