Автор Тема: Кримська хвойда "Няша" пригрозила лідеру Меджеліса Чубарову кримінальною справою  (Прочитано 1458 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявляет, что в отношении него планируется начать уголовное преследование правоохранительными органами Крыма за организацию встречи 3 мая экс-председателя Меджлиса Мустафы Джемилева.

"Знаю, что сегодня должно быть открыто уголовное преследование меня и еще кого-то. Кого, я не знаю, но догадываюсь", - заявил Р.Чубаров в понедельник на пресс-конференции в Симферополе.

Он напомнил, что в воскресенье вечером прибывшая в Меджлис прокурор Республики Крым Наталья Поклонская зачитала ему документ под названием "Предупреждение о недопущении экстремистской деятельности". При этом, по его словам, копию документа ему не было предоставлено с тем, чтобы он мог его обжаловать в суде.

При этом, эта же копия не была предоставлена в понедельник и адвокату Р.Чубарова, который пришел за ней в прокуратуру.

Также он отметил, что в зачитанном документе говорилось о возможности ликвидации Меджлиса крымскотатарского народа и запрета его деятельности на территории России.

По словам Р.Чубарова, на это он сказал: "Этот термин как раз из другого времени и лексика других органов, потому что слово "ликвидация" меня, как историка, переносит в другое время и к другим людям, более печально известным истории, чем госпожа прокурор".

При этом на просьбу оценить происходящее со стороны крымских властей в отношении крымских татар Р.Чубаров отметил: "То, что сейчас происходит, навевает достаточно печальные размышления – или те, кто в Москве декларировал, что крымские татары будут восстановлены в правах, все возложили на крымские власти, не понимая, что крымские власти представлены теми же людьми, которые … противодействовали восстановлению прав крымских татар, или таким образом Москва решила отказаться от своих деклараций".

Также глава Меджлиса пока затруднился ответить, можно ли расценивать такие действия, как давление и шантаж Меджлиса. "Я пока не скажу окончательно, что это форма давления и шантажа Меджлиса, за которым может быть стоит такое, что мол успокойтесь, ничего не будет хорошего ни для вас, ни для крымских татар. Или это перегибы на местах. Не знаю, скоро узнаем", - сказал он.

Р.Чубаров отметил, что уголовное преследование в соответствии с российскими законами, которые значительно строже украинских, может закончиться "достаточно суровым наказанием".

"Я получил информация о первых результатах судов, которые сегодня уже состоялись в отношении участников акций здесь в Крыму, прошедших в связи с запретом на въезд Мустафе Джемилеву. Два человека уже получили приговоры – по 10 тыс. рублей штрафа. Это большая сумма для рядового человека", - сказал он и отметил, что суды над участниками акции продолжаются.

Offline salvador dali

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 986

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Жгі, Няша! Доведи татар до оголошення джихаду!  :super:


Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Ким себе уявило це дівчатко ? :smilie11:

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Ким себе уявило це дівчатко ? :smilie11:

Прокурором  :gigi:

І це дозволяє ій "грати" долею народу кримських татар   :smilie2:

Offline Tatus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 713
Ким себе уявило це дівчатко ? :smilie11:

Не будьте обмануті зовнішнім виглядом, такі запросто будуть розстрілювати власноруч.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Это, конечно, лютый п...ц.

Террористы, сбивающие вертолеты, - это "пророссийские активисты", а татары, поднимающие украинский флаг - "экстремисты".

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Ким себе уявило це дівчатко ? :smilie11:



яке нахуй дівчатко? хвойді 34 роки
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Глава Меджлісу впевнений, що у кримськотатарського народу немає планів йти на силове протистояння з нелегітимною владою.

Про це він розповів у коментарі "Дзеркалу тижня".

Чубаров зазначив, що кримські татари використовують ненасильницькі форми боротьби за свої права і не мають наміру від них відходити.

"Всім, хто добре знає кримських татар, відомо: у нашого народу ніколи не було в планах раніше, немає планів і сьогодні йти на силове протистояння з владою... Відповідно, знаючи це, спроби спровокувати кримських татар на відкриті конфлікти можуть виходити тільки з більш глобальних планів, для яких є місце Криму", - сказав він.

рім цього глава Меджлісу впевнений в тому, що формат лояльних стосунків встановити не так складно.

"У багатьох державах, навіть в тих, де існує авторитарний стиль, такі формати встановлюються. Стосовно жителів Криму, мені здається, поки ще йде їх пошук. І в цьому пошуку беруть участь дуже багато сил і сторін, в тому числі і яструби. А по відношенню до кримських татар, мені здається, тут цілі зграї яструбів", - додав він.

В закінчення коментаря Чубаров висловив думку про те, що самопроголошена влада Криму має намір говорити з татарами лише мовою сили.

"Я відчуваю, що стосовно до Криму, до кримськотатарської частини суспільства, значна частина підходів апріорі націлена на те, що "з цими людьми треба говорити тільки силою", - резюмував він.

Нагадаємо, як повідомляв УНІАН, глава Меджлісу Рефат Чубаров сказав, що слідом за порушенням проти нього кримінальної справи найближчими днями його можуть піддати затримання та арешту з обґрунтуванням "недопущення екстремістських дій" при підготовці та проведенні заходів до 70-річчя депортації кримськотатарського народу.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Ким себе уявило це дівчатко ? :smilie11:

Не будьте обмануті зовнішнім виглядом, такі запросто будуть розстрілювати власноруч.

якраз з вигляду можна подумати що розстрілювати буде не те що спокійно але і з задоволенням.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Сегодня днем в центре Симферополя неизвестные лица в камуфляжной одежде избили члена Меджлиса крымскотатарского народа Абдурамана Эгиза.

Как рассказал 15 минутам сам пострадавший, инцидент произошел на ул. Горького.

"После того, как я припарковал свой автомобиль, ко мне подошли несколько человек и, представившись "самообороной", потребовали предъявить документы", - рассказал Эгиз. Он отказался выполнять требования неизвестных лиц и предложил вызвать работников полиции, которым он готов показать свой паспорт.

"Самооборонцы", к которым, по словам Эгиза, позже прибавилось еще около 20 человек в военной форме, настаивали на своем. Более того, они потребовали открыть автомобиль для проведения досмотра, на что также получили отказ.

    После этого "самооборонцы" надели на руки члена Меджлиса наручники и попытались сопроводить его в некий штаб.
    Эгиз оказал сопротивление, в результате чего ему нанесли несколько ударов. Такая же участь постигла нескольких крымскотатарских парней, которые попытались заступиться за члена Меджлиса.

В конце концов Эгиз предъявил своим обидчикам паспорт. Увидев крымскую прописку члена Меджлиса, "самооборонцы" его отпустили.

"С ними диалог невозможен. Никакие доводы этих людей не впечатляют", - сказал Эгиз. Ответить на вопрос о том, намерен ли он обратиться по данному поводу в полицию, член Меджлиса затруднился. По его словам, дальнейшие свои действия он намерен обсудить с руководителем представительного органа крымских татар Рефатом Чубаровым.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Жгі, Няша! Доведи татар до оголошення джихаду!  :super:

Еще и Турция подвяжется.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Ким себе уявило це дівчатко ? :smilie11:

Не будьте обмануті зовнішнім виглядом, такі запросто будуть розстрілювати власноруч.

якраз з вигляду можна подумати що розстрілювати буде не те що спокійно але і з задоволенням.

Саме так. Почитайте історію червоного терору в Криму. Саме такі тупі п..зди були найбільшими катам. Я думаю
про цю безпринципну суку ми ще багато чого почитаємо, на жаль.