Автор Тема: АТО - цирк  (Прочитано 1033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
АТО - цирк
« : Травня 06, 2014, 11:01:12 11:01 »
повністю поділяю думку автора, але маю пояснення, що пастор просто хоче мінімізувати жертви серед мирних громадян.

Цитувати
я вот чего понять не могу-идет антитеррористическая операция, войска стоят, бронетехника, вертолеты летают и даже куда то стреляют. продолжается это все это уже который день. возникает вопрос-где хоть что то??? ну результаты имею в виду. согнана куча войск, преимущество подавляющее. они постоянно куда ездят. вчера вон в краматорск заехали на бетерах, так их, вы уж простите, хуями погнали, и они опять уехали. постоянно штурмуются какие то блокпосты, даже есть убитые. но извините меня, собирать хз какую группировку(где то читал о 15к войск) ради захвата блокпоста... окружили славянск. и стоят. не делают ничего. нет, я не призываю к входу в город и тд. я понять хочу что вообще происходит то? одному мне это все напоминает балаган? меняются командующие операцией, отдаются какие то приказы, еще что то. но такое впечатление что никому, в том числе и в киеве, нах не надо ничего ликвидировать. может они ждут когда Россия войска введет и это их цель? может хотят списать на "сепаратистов" все проблемы? выборы хотят отменить? или уже отменили, просто я не в курсе? хочется понять что вообще творится. потому что то, что есть сейчас это цирк по сравнению с реальной контртеррористической операцией. я просто чечню вспоминаю, так там даже в начале так не было, не говорю уже про 99

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1411809069095172&id=100007982769383

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: АТО - цирк
« Reply #1 : Травня 06, 2014, 11:05:27 11:05 »
угу, тех погибшим пацанам в АТО расскажите про цирк

сколько можно постить унылое г**** про цирк

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: АТО - цирк
« Reply #2 : Травня 06, 2014, 11:06:08 11:06 »
До виборів Президента по іншому (щодо цивільних) бути поки не може. Легітимності у нової влади достатньої немає. А слова раджу підбирати, наших багато загинуло. Це герої.

Offline Федорівна

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 173
Re: АТО - цирк
« Reply #3 : Травня 06, 2014, 11:06:30 11:06 »
повністю поділяю думку автора, але маю пояснення, що пастор просто хоче мінімізувати жертви серед мирних громадян.

Цитувати
я вот чего понять не могу-идет антитеррористическая операция, войска стоят, бронетехника, вертолеты летают и даже куда то стреляют. продолжается это все это уже который день. возникает вопрос-где хоть что то??? ну результаты имею в виду. согнана куча войск, преимущество подавляющее. они постоянно куда ездят. вчера вон в краматорск заехали на бетерах, так их, вы уж простите, хуями погнали, и они опять уехали. постоянно штурмуются какие то блокпосты, даже есть убитые. но извините меня, собирать хз какую группировку(где то читал о 15к войск) ради захвата блокпоста... окружили славянск. и стоят. не делают ничего. нет, я не призываю к входу в город и тд. я понять хочу что вообще происходит то? одному мне это все напоминает балаган? меняются командующие операцией, отдаются какие то приказы, еще что то. но такое впечатление что никому, в том числе и в киеве, нах не надо ничего ликвидировать. может они ждут когда Россия войска введет и это их цель? может хотят списать на "сепаратистов" все проблемы? выборы хотят отменить? или уже отменили, просто я не в курсе? хочется понять что вообще творится. потому что то, что есть сейчас это цирк по сравнению с реальной контртеррористической операцией. я просто чечню вспоминаю, так там даже в начале так не было, не говорю уже про 99
[/color]

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1411809069095172&id=100007982769383
Комусь так хочеться Чечню? Прочитайте про кількість загиблих з обох сторін
« Останнє редагування: Травня 06, 2014, 11:08:38 11:08 від Федорівна »
-Тату,тату! Чорт лізе в хату!
-Дарма,синку, аби не москаль.

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: АТО - цирк
« Reply #4 : Травня 06, 2014, 11:08:01 11:08 »
повністю поділяю думку автора, але маю пояснення, що пастор просто хоче мінімізувати жертви серед мирних громадян.


Те мырные громадяны - то генетический мусор... Нужно перед началом операции давать сигнальную  ракету, и 30 секунд на то, чтобы успели убежать как можно дальше... А потом - кто не спрятался, я не виноват...
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: АТО - цирк
« Reply #5 : Травня 06, 2014, 11:08:08 11:08 »

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: АТО - цирк
« Reply #6 : Травня 06, 2014, 11:14:43 11:14 »
Сколько уже говорить:ну нет у нас опыта боевых действий.Нет и все.Сейчас мы только по-настоящему учимся А кацапы через две чеченские войны уйму народу прогнали.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО - цирк
« Reply #7 : Травня 06, 2014, 11:18:46 11:18 »
угу, тех погибшим пацанам в АТО расскажите про цирк

сколько можно постить унылое г**** про цирк

Погибшим ничего не рассказать.
Но результаты, мягко говоря, странные.
И все происходящее вызывает недоумение.
Тымчук пишет о том же.
И тут немалая вина силовиков и СМИ.
Например вчера. Был серьёзный бой, то что погибло 4 наших и 20 ранено, мы узнали.
А что в результате достигнуто, не понятно.
Аваков только в ответе на вопрос в его фейсбуке упомянул про 30 убитых колорадов, про крымчан, чеченцев и т.д.
А именно с этого надо было начинать.
В том числе предъявить прессе убитых или, еще лучше, пленных чеченцев.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО - цирк
« Reply #8 : Травня 06, 2014, 11:19:32 11:19 »
Сколько уже говорить:ну нет у нас опыта боевых действий.Нет и все.Сейчас мы только по-настоящему учимся А кацапы через две чеченские войны уйму народу прогнали.

Умный учится на чужих ошибках.
Дурак - на своих.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: АТО - цирк
« Reply #9 : Травня 06, 2014, 11:38:02 11:38 »
все делается правильно.
тяжело проводить операцию в городе, где до тысячи боевиков с тяжелым вооружением.
у нас наша спецура не имеет опыта борьбы с такими группировками.
не, канешна можно, как в Рашке, расхерачить с десяток жилых домов, устроить "апокалипсис сегодня" и потом грузить неучтенные трупы фурами на вывоз в скотомогильники...
но это кагбэ не очень нормально, согласитесь.

в таких раскладах действовать надо аккуратно, блокировать пидров, делать на них набеги и отстреливать точечными ударами.
это минимизирует потери среди действительно мирного населения, которое реально не виновато и не поддерживает терроров, как некоторые говнари и наркоманы
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: АТО - цирк
« Reply #10 : Травня 06, 2014, 11:40:01 11:40 »
все делается правильно.
тяжело проводить операцию в городе, где до тысячи боевиков с тяжелым вооружением.
у нас наша спецура не имеет опыта борьбы с такими группировками.
не, канешна можно, как в Рашке, расхерачить с десяток жилых домов, устроить "апокалипсис сегодня" и потом грузить неучтенные трупы фурами на вывоз в скотомогильники...
но это кагбэ не очень нормально, согласитесь.

в таких раскладах действовать надо аккуратно, блокировать пидров, делать на них набеги и отстреливать точечными ударами.
это минимизирует потери среди действительно мирного населения, которое реально не виновато и не поддерживает терроров, как некоторые говнари и наркоманы

Вы своими словами лишаете диванных истериков шанса поистерить ... но - я в них верю - найдут повод другой поистерить

Offline salvador dali

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 986
Re: АТО - цирк
« Reply #11 : Травня 06, 2014, 11:41:53 11:41 »
Кто это темы такие создает провокаторские? :smiley23: А погибшин альфовцы и десантники - тоже цирк?

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО - цирк
« Reply #12 : Травня 06, 2014, 11:45:58 11:45 »
Особисто моя думка, що якщо ситуація зтримується навіть на нульовому рівні це вже добре, зайняли пости відстрілявши 30 уєбадоколорадос, відійшли... на ті пости знову залізла наступна партія, разів так 100 зроблять 3000 дебілів полетіли в русскає пекло, при цьому мирне населення, на ті блок пости особливо не лізе чи не так?

Та й в місто заходити де будуть палити нашу техніку та хлопців з кожного третього п'ятого будинку не дуже айс...тилове, грошове та матеріальне забезбечення підтягнути на рівень, і за декілька місяців буде порядок без жертв серед затюканого місцевого населення... 
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline Bund

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО - цирк
« Reply #13 : Травня 06, 2014, 11:51:18 11:51 »
Припиніть критикувати наших бійців. Вчора Стрєлок вже нив, що їх покладуть. Наші все роблять правильно. Бо пріоритетом є життя мирних мешканців. Якщо знаєте як зробити краще, то вперед в НГУ. Там набір іде.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: АТО - цирк
« Reply #14 : Травня 06, 2014, 11:51:27 11:51 »
Особисто моя думка, що якщо ситуація зтримується навіть на нульовому рівні це вже добре, зайняли пости відстрілявши 30 уєбадоколорадос, відійшли... на ті пости знову залізла наступна партія, разів так 100 зроблять 3000 дебілів полетіли в русскає пекло, при цьому мирне населення, на ті блок пости особливо не лізе чи не так?

Та й в місто заходити де будуть палити нашу техніку та хлопців з кожного третього п'ятого будинку не дуже айс...тилове, грошове та матеріальне забезбечення підтягнути на рівень, і за декілька місяців буде порядок без жертв серед затюканого місцевого населення...
Золотые слова,дружище.Сечешь.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: АТО - цирк
« Reply #15 : Травня 06, 2014, 11:53:38 11:53 »
Чергова гілка:АААААА Всьо прапало!?

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: АТО - цирк
« Reply #16 : Травня 06, 2014, 11:55:10 11:55 »
А коли в давні часи міста оточували і не атакували, бо атакуючі завжди несуть великі втрати, а чекали на здачу, це теж був цирк?
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Re: АТО - цирк
« Reply #17 : Травня 06, 2014, 11:55:45 11:55 »
Що то за АТО при таких кордонах, що ДАЇ з мигалками везе камази казаків з Рашки? Тут ніякої АТО не настачишся, бо будуть прибувати та прибувати усякі бандюгани в Україну. Будуть розповзатися до самого Чопу.
Чому не змінять Литвина? Чому ніхто не перекриє кордони?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО - цирк
« Reply #18 : Травня 06, 2014, 11:57:24 11:57 »
За минувшие сутки в Сумской и Херсонской областях сотрудники Госпогранслужбы дважды подверглись нападениям
Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник.
В частности, в населенном пункте Бачевск (Сумская обл.) трое гражданских лиц напали на двоих участковых инспекторов погранслужбы с целью завладения оружием.
 "В ходе физического противостояния, которое возникло между правоохранителями и мужчинами, старший пограничного наряда был вынужден осуществить несколько предупредительных выстрелов из пистолета Макарова, после чего нападающие пытались убежать. Однако группа реагирования отдела "Сопич", которая прибыла на помощь, догнала и задержала их. Нарушителей, которые оказались местными жителями, передали милиционерам", - говорится в сообщении.
Кроме того, в понедельник утром пограничники отдела "Геническ" Бердянского отряда задержали 4-х украинцев, которые ехали с материковой части в Крым на автомобиле "УАЗ".
"Во время проверки на блок-посте возле села Стрелковое (район Арабатской стрелки) один из украинцев выскочил из машины и кинулся с топором на общий наряд пограничников и военных Вооруженных сил Украины. Офицер ВС Украины осуществил один предупредительный выстрел вверх и один в бедро правонарушителю", - отмечает пресс-служба.
Все "путешественники" были задержаны.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: АТО - цирк
« Reply #19 : Травня 06, 2014, 12:02:57 12:02 »
все делается правильно.
тяжело проводить операцию в городе, где до тысячи боевиков с тяжелым вооружением.
у нас наша спецура не имеет опыта борьбы с такими группировками.
не, канешна можно, как в Рашке, расхерачить с десяток жилых домов, устроить "апокалипсис сегодня" и потом грузить неучтенные трупы фурами на вывоз в скотомогильники...
но это кагбэ не очень нормально, согласитесь.

в таких раскладах действовать надо аккуратно, блокировать пидров, делать на них набеги и отстреливать точечными ударами.

это минимизирует потери среди действительно мирного населения, которое реально не виновато и не поддерживает терроров, как некоторые говнари и наркоманы

Пока складывается впечатление, что число захваченных террористами городов превышает число отстрелянных террористов. :(
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: АТО - цирк
« Reply #20 : Травня 06, 2014, 12:04:34 12:04 »
4-х украинцев, которые ехали с материковой части в Крым на автомобиле "УАЗ".
"Во время проверки на блок-посте возле села Стрелковое (район Арабатской стрелки) один из украинцев выскочил из машины и кинулся с топором на общий наряд пограничников и военных Вооруженных сил Украины.
типичные признаки алкобелки или передоза  :smiley24:  :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force