Автор Тема: Тимчук 7.05  (Прочитано 2994 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Тимчук 7.05
« : Травня 07, 2014, 09:22:45 21:22 »
Братья и сестры, по итогам 7 мая.
Из плохого:
1. Чем ближе 9 мая, тем более тревожные сигналы мы получаем о готовящейся активизации пророссийских экстремистов. Хотя их как бы и сейчас пассивными назвать трудно.
Хуже то, что на этом фоне Путин начал очередную игру. «Советы» сепаратистам повременить с референдумом, чуть ли не готовность признать президентские выборы в Украине – парня словно подменили.
Но ложь главы Кремля о якобы имеющем место отводе российских войск от границы с Украиной не позволяет обольщаться. Войска никто не отводит. Это значит, что успокаивающие и чуть ли не миролюбивые заявления Путина – скорее шоу для самых доверчивых.
Смысла этой игры мы пока не понимаем. Но ясно, что расслабляться не стоит. Скорее наоборот.
2. География опасности экстремизма разрастается.
Сегодня мы включили в «красную» зону (угроза экстремизма – 5 баллов и выше по 10-балльной шкале) Запорожскую область, где ранее оценивали угрозу в 4 балла.
Правда, снизилась угроза в Харьковской области – она опустилась из «красной» в «желтую» зону. Так что «по нолям». Завтра представим инфографику.
3. Сегодня на пресс-конференции глава Антитеррористического центра при СБУ В.Крутов заявил о том, что за время АТО погибло 14 украинских военнослужащих, 66 - получили ранения.
У нас немного другие данные, но дело не в этом. А в том, что каждый день противостояния оплачивается человеческими жизнями.
Эти погибшие ребята из числа силовиков – Герои. Вечная им память.
Из хорошего:
1. Сегодня мы провели небольшой мониторинг по подготовке регионов к возможным провокациям на День Победы.
Ситуация лучше, чем можно было ожидать. Не самая оптимистичная картина лишь по Донецкой и Луганской областям.
Особенно позитивен Харьков и южные области (в первую очередь Одесская и Николаевская, чуть меньше – Херсонская). Здесь ведется очень мощная работа по противодействию угрозе как силовиками, так и местными властями. (Про Днепропетровскую я не упоминаю – здесь местные власти изначально показали себя на высоте.)
Например, сегодня в Одессу прибыл специальный батальон милиции «Киев-1», сформированный из числа добровольцев. Минобороны проводит мероприятия по своей линии – думаю, завтра мы сможем сообщить о них.
2. Антитеррористическая операция. Сегодня мы наконец получили полную информацию для того, чтобы паззлы сложились. Мы получили полные подтверждения нашим опасениям о причинах явно недостаточной эффективности АТО.
Наши прежние претензии к руководству АТО и взаимодействию силовиков оказались полностью оправданными. Позитив же в том, что мы увидели и серьезную работу, ведущуюся с самого «верха», по устранению проблем.
Главная проблема – в кадрах. Наши генералы привыкли к «паркету», не умеют принимать решения и панически боятся ответственности. Радует то, что среди них все же есть и адекватные. Их с запозданием, но все же расставляют по ключевым позициям.
Я думаю, сегодня в этой мрачной и безрадостной для Украины обстановке рождается новое поколение украинских силовиков. Командиры и начальники, готовые брать ответственность на себя. И солдаты, готовые не на словах, а на деле защищать свою страну и ее народ.
К сожалению, это рождение оплачивается кровью.
3. В результате нападения сепаратистов на автобус с бойцами батальона милиции "Азов" был схвачен «министр обороны» так называемой Донецкой народной республики И.Какидзянов.
Мне только кажется, или донбасские экстремисты в самом деле идиоты? Это ж как надо было лихо «атаковать», чтобы тут же сдать своего главного «полководца». И если у них «министр обороны» такой уникум, то чего ожидать от «рядовых»? Какая-то стрёмная у них "армия", честно говоря.
4. СБУ отчиталась: в Одессе раскрыта деятельность конвертационного центра, финансировавшего беспорядки 2 мая. За финансированием, как и следовало ожидать, вовсю торчат уши «Семьи» Януковича.
В общем-то не секрет: чем больше перекрывается каналов финансирования экстремистов, тем больше шансов на успех в борьбе с ними. Без денег не будет террора под флагом РФ. И все свои идеи «русского мира» господин Путин и иже с ним могут плотно свернуть и засунуть туда, куда они перед этим засунули нормы международного права.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук 7.05
« Reply #1 : Травня 07, 2014, 09:38:06 21:38 »
ИМХО, все эти заявления Путина делаются для того, чтобы потянуть время и расколоть Европу в вопросе санкций.
Делать на самом деле он ничего не будет, также как это было с Женевскими соглашениями.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: Тимчук 7.05
« Reply #2 : Травня 07, 2014, 09:42:10 21:42 »
Довольно таки оптимистический релиз от 7.05...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Тимчук 7.05
« Reply #3 : Травня 07, 2014, 09:45:15 21:45 »
Мене цікавить лише одне питання - Крим до зими повернуть чи ні?
If you are going through hell, keep going.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Тимчук 7.05
« Reply #4 : Травня 07, 2014, 09:46:26 21:46 »
Мене цікавить лише одне питання - Крим до зими повернуть чи ні?

ні не повернуть. Це і без Тимчука очевидно
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27305
Re: Тимчук 7.05
« Reply #5 : Травня 07, 2014, 09:46:30 21:46 »
Цитувати
Я думаю, сегодня в этой мрачной и безрадостной для Украины обстановке рождается новое поколение украинских силовиков. Командиры и начальники, готовые брать ответственность на себя. И солдаты, готовые не на словах, а на деле защищать свою страну и ее народ.
К сожалению, это рождение оплачивается кровью.

 :smiley24: :smiley24: :smiley24:

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Re: Тимчук 7.05
« Reply #6 : Травня 07, 2014, 09:47:31 21:47 »
ИМХО, все эти заявления Путина делаются для того, чтобы потянуть время и расколоть Европу в вопросе санкций.
Делать на самом деле он ничего не будет, также как это было с Женевскими соглашениями.
+1
З Москвою можна спокійно розмовляти тільки тримаючи її на прицілі  :smilie9:

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук 7.05
« Reply #7 : Травня 07, 2014, 09:49:35 21:49 »
Мене цікавить лише одне питання - Крим до зими повернуть чи ні?

ні, його не повернуть ніколи. його може лише україна сама повернути, якщо звичайно в неї взагалі таке бажання буде

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Тимчук 7.05
« Reply #8 : Травня 07, 2014, 09:51:03 21:51 »
Мене цікавить лише одне питання - Крим до зими повернуть чи ні?

ні, його не повернуть ніколи. його може лише україна сама повернути, якщо звичайно в неї взагалі таке бажання буде

не буде у неї такого бажання. А от щімити за це по всіх фронтах і вибивати компенсації в судах - свята справа.

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук 7.05
« Reply #9 : Травня 07, 2014, 09:55:53 21:55 »
не буде у неї такого бажання. А от щімити за це по всіх фронтах і вибивати компенсації в судах - свята справа.

власне цю думку я завжди підтримував. крим в теперішньому стані надзвичайно вигідний для україни і така ситуація триватиме ще роками. ми можемо тягнути дивіденти від криму як з рогу достатку.


Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Тимчук 7.05
« Reply #10 : Травня 07, 2014, 09:57:33 21:57 »
Главная проблема – в кадрах. Наши генералы привыкли к «паркету», не умеют принимать решения и панически боятся ответственности. Радует то, что среди них все же есть и адекватные. Их с запозданием, но все же расставляют по ключевым позициям.

Возникает резонный вопрос - а нафига нам нужны такие генералы. Ведь они получают зарплату и немаленькую.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Тимчук 7.05
« Reply #11 : Травня 07, 2014, 10:13:08 22:13 »
имхо, вот ключевая фраза во всем что выше написано :

Позитив же в том, что мы увидели и серьезную работу, ведущуюся с самого «верха», по устранению проблем.

если все же верхи ведут работу, которая позитивно оценивается спецами - значит не все у нас так плохо, как многие хнычут на форумах

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук 7.05
« Reply #12 : Травня 07, 2014, 10:18:28 22:18 »
Главная проблема – в кадрах. Наши генералы привыкли к «паркету», не умеют принимать решения и панически боятся ответственности. Радует то, что среди них все же есть и адекватные. Их с запозданием, но все же расставляют по ключевым позициям.

Возникает резонный вопрос - а нафига нам нужны такие генералы. Ведь они получают зарплату и немаленькую.

Аби хоч одна розумна людина подивилася на все це та й прийняля рішення надавати військове звання тільки під час перебування на посаді, керуєш бригадою - полковник, не керуєш - рядовий, тільки в послужному списку є перелік посад які обіймав, і вже від цього можливо визначати компетентна людина чи ні...як би легко вирішилась проблема офіцерів запасу, які без особливих проблем пішли б на посади сержантського складу створюючи грамотну контрактну армію, бо навіть зараз піти з запасу на дійсну службу це шалені хабарі невідомо яким кадровикам...(проте призов відновили, бо видно там непогані державні закупівлі можна дерибанити)

А ті генерали швиденько на пенсію здриснуть, та ще й будуть отримувати по 10-15 тисяч пенсійних, та щей всі 100 % рєзко вже ж мабуть учасники бойових дій з шаленими пільгами... цікаво чи бачить це широкий загал...
« Останнє редагування: Травня 07, 2014, 10:21:36 22:21 від Moloc »
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: Тимчук 7.05
« Reply #13 : Травня 07, 2014, 10:24:28 22:24 »
Количество генералов вообще надо радикально сократить. Начальник генштаба, командующие корпусами' итого 4 штуки...

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук 7.05
« Reply #14 : Травня 07, 2014, 10:27:14 22:27 »
Количество генералов вообще надо радикально сократить. Начальник генштаба, командующие корпусами' итого 4 штуки...
Каддафі той полковником був і нічого, генерали в Україні взагалі не потрібні, це як каже хуйло "какая то кліка" каста людей у яких відгнивають мізки взагалі, особливо через те що термін їхнього перебування на службі майже безмежний...і вони цим з успіхом користуються
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Тимчук 7.05
« Reply #15 : Травня 07, 2014, 10:27:37 22:27 »
Обаменко  :smiley24:



Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Тимчук 7.05
« Reply #16 : Травня 07, 2014, 10:29:36 22:29 »
Цитувати
А ті генерали швиденько на пенсію здриснуть, та ще й будуть отримувати по 10-15 тисяч пенсійних, та щей всі 100 % рєзко вже ж мабуть учасники бойових дій з шаленими пільгами... цікаво чи бачить це широкий загал...
Так и будет, что самое подлое.
Батя, мы стараемся ...

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Тимчук 7.05
« Reply #17 : Травня 07, 2014, 10:37:00 22:37 »
Треба повертатися до історичних коренів, коли полковник був реальним полководцем, над ним був тільки гетьман.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук 7.05
« Reply #18 : Травня 07, 2014, 10:37:35 22:37 »
Обаменко  :smiley24:




Із Вікіпедії...

По данным известного специалиста в области генеалогии Вильяма Адамса Рейтвезнера, Обама через Данэмов числит в своих предках первопоселенцев Эдварда Фицрандольфа (1607—1684/5) и Марту Эльтонхед (1628—1689), а через них является потомком королей Вильгельма I Льва Шотландского (через Фицрандольфов) и Эдуарда I Английского (через Эльтонхедов)[5][87]. При этом следует отметить, что и Вильгельм Лев, и Эдуард I были потомками Рюрика через дочерей Ярослава Мудрого[88]. Фицрандольфы происходят от союзника Вильгельма Завоевателя, бретонского герцога Эда I по женской линии являются потомками Альфреда Великого и Карла Великого[89][90].

Так що його там прапрапрапра.....пра дєд у нас на гривні позіруєть  :smilie5:
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline Moloc

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук 7.05
« Reply #19 : Травня 07, 2014, 10:38:42 22:38 »
Треба повертатися до історичних коренів, коли полковник був реальним полководцем, над ним був тільки гетьман.

відмінивши військові звання від балди, а тільки на час перебування на посаді так і булоб...
Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу **** двадцять киць!

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Тимчук 7.05
« Reply #20 : Травня 07, 2014, 10:43:51 22:43 »
РЕВОЛЮЦІЯ | ЄВРОМАЙДАН | ЄДИНА УКРАЇНА
На Львівщині затримали парашутиста, ймовірно, диверсанта

Жителі Львівської області затримали і передали військовим парашутиста, який невдало приземлився і застряг на дереві. Сталося це в середу, 7 травня, в лісі, неподалік військової частини, яка дислокується у Бродах.

За словами місцевих жителів Бродів, чоловік говорив російською мовою, був одягнений у військову форму, мав при собі автомат і 400 тис. дол. Вони припускають, що це міг бути російський диверсант.


нихера себе! парашютист с 4-мя сотнями тысяч


Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: Тимчук 7.05
« Reply #21 : Травня 07, 2014, 10:49:32 22:49 »
Не дуже оптимістичні підсумки 7.05... Ще РЛС знищили...

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: Тимчук 7.05
« Reply #22 : Травня 07, 2014, 10:57:50 22:57 »
А есть кто-то из Запорожья?
Как обстановка в городе?
У меня родители там живут,  рассказывают, что ходят слухи о путинских туристах. Вот и Тымчук упоминает Запорожье.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук 7.05
« Reply #23 : Травня 07, 2014, 10:58:27 22:58 »
Не дуже оптимістичні підсумки 7.05... Ще РЛС знищили...

ви вже забули, як радувались, що армія почала тільки затвори віддавати від автоматів, а не всю техніку?  :gigi:

Все в порівнянні.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Re: Тимчук 7.05
« Reply #24 : Травня 07, 2014, 11:49:54 23:49 »
РЕВОЛЮЦІЯ | ЄВРОМАЙДАН | ЄДИНА УКРАЇНА
На Львівщині затримали парашутиста, ймовірно, диверсанта

Жителі Львівської області затримали і передали військовим парашутиста, який невдало приземлився і застряг на дереві. Сталося це в середу, 7 травня, в лісі, неподалік військової частини, яка дислокується у Бродах.

За словами місцевих жителів Бродів, чоловік говорив російською мовою, був одягнений у військову форму, мав при собі автомат і 400 тис. дол. Вони припускають, що це міг бути російський диверсант.


нихера себе! парашютист с 4-мя сотнями тысяч


Це прямо в стилі Швейка)

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Тимчук 7.05
« Reply #25 : Травня 08, 2014, 12:11:41 00:11 »
РЕВОЛЮЦІЯ | ЄВРОМАЙДАН | ЄДИНА УКРАЇНА
На Львівщині затримали парашутиста, ймовірно, диверсанта

Жителі Львівської області затримали і передали військовим парашутиста, який невдало приземлився і застряг на дереві. Сталося це в середу, 7 травня, в лісі, неподалік військової частини, яка дислокується у Бродах.

За словами місцевих жителів Бродів, чоловік говорив російською мовою, був одягнений у військову форму, мав при собі автомат і 400 тис. дол. Вони припускають, що це міг бути російський диверсант.


нихера себе! парашютист с 4-мя сотнями тысяч

Сюр какой-то :) А откуда парашютист взялся - должен был пролетать самолет или вертушка, не с луны же он свалился.

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Re: Тимчук 7.05
« Reply #26 : Травня 08, 2014, 12:38:34 00:38 »


ні, його не повернуть ніколи. його може лише україна сама повернути, якщо звичайно в неї взагалі таке бажання буде

Піднявши рівень життя до високого в Україні, Крим повернеться сам  :Prapor2:

Offline skiff

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Re: Тимчук 7.05
« Reply #27 : Травня 08, 2014, 01:06:08 01:06 »
ИМХО, все эти заявления Путина делаются для того, чтобы потянуть время и расколоть Европу в вопросе санкций.
Делать на самом деле он ничего не будет, также как это было с Женевскими соглашениями.
Главная цель этого заявления - законсервировать ситуацию и хоть каким способом запихнуть Киев за стол переговоров с сепараторами. В пользу этого говорит и появившееся после этого заявление сопредседателя "правительства" ДНР Пушилина: ради прекращения кровопролития мы готовы сесть за стол переговоров с властями в Киеве.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Re: Тимчук 7.05
« Reply #28 : Травня 08, 2014, 04:03:14 04:03 »
Главная цель этого заявления - законсервировать ситуацию и хоть каким способом запихнуть Киев за стол переговоров с сепараторами. В пользу этого говорит и появившееся после этого заявление сопредседателя "правительства" ДНР Пушилина: ради прекращения кровопролития мы готовы сесть за стол переговоров с властями в Киеве.

В пизду Брамса!

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Re: Тимчук 7.05
« Reply #29 : Травня 08, 2014, 07:51:11 07:51 »
нихера себе! парашютист с 4-мя сотнями тысяч

Щось я підозрюю, що насправді там лям був, але поки місцеві військовим дотягнули трофей, поки військові перевірили, що до чого... Усушка, утруска...  :gigi: