Автор Тема: Київ запропонував український варіант "дорожньої карти"  (Прочитано 953 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что ОБСЕ поддержит "дорожную карту" по выходу из украинского кризиса, предложенную официальным Киевом.

"Перед поездкой министра иностранных дел Швейцарию в Москву украинский министр передал нашу "дорожную карту", она есть, она существенно отличается от того, что было заявлено в Москве", - сказал Яценюк по окончании выездного заседания правительства в Харькове в среду, 7 мая.

"Основное отличие в том, что наша цель - реальная стабилизация ситуации в Украине, которая связанна только с одним - позицией Российской Федерации. Если Россия отзывает свои диверсионные группы, прекращает их поддерживать и финансировать, отводит войска, тогда ситуация в Украине будет стабилизирована. Думаю, что та "дорожная карта", которая наработана Украиной, будет лежать в основе урегулирования украинского кризиса", - подчеркнул он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Швейцарии, председательствующей в ОБСЕ Дидье Буркхальтер заявил, что организация в ближайшие часы предложит сторонам-подписантам женевского заявления "дорожную карту" по Украине.

"В ближайшие часы мы хотели бы предложить "дорожную карту" конкретных шагов на ближайшее время. Предложить эту "дорожную карту" всем четырем сторонам, подписавшим женевские договоренности", - сказал Буркхальтер, отметив, что "дорожной картой" предлагается прекращение огня, деэскалация напряженности, налаживание диалога между сторонами и выборы.


http://www.mignews.com.ua/politics/inukraine/2718075.html

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
14 вбитих, 66 поранених українських військових з початку АТО...

Який, накуй, "діалог"? З ким? З "мирними демонстрантами", які збивають гелікоптери з ПЗРК?

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
14 вбитих, 66 поранених українських військових з початку АТО...

Який, накуй, "діалог"? З ким? З "мирними демонстрантами", які збивають гелікоптери з ПЗРК?

він ще й амністію їм знову обіцяв.

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47481
  • Never give in!
Жодних переговорів допоки не буде повернуто Крим!
Щодо Сходу - це внутрішньоукраїнська проблема і жодного посередництва, а тим паче переговорів із терористами бути не повинно!
Після стількох жертв з терористами лише одна розмова - або здача в полон і тюрма, або фізичне знищення.


Це якби у нас були справжні лідери і патріоти в державному керівництві....  :smilie9:
If you are going through hell, keep going.

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Цією картою Яценюк хоче виграти час.