Автор Тема: Спасибо, Донбасс. (Тем, кто хоть на йоту сомневался в Донбассе)  (Прочитано 701 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Peter Shuklinov

Спасибо, Донбасс. Боялся этого дня. Не был уверен, что скажет 6,5 миллионов жителей Донбасса. Даже не миллионов. Боялся даже сотен тысяч, которые могли выйти и сказать мне, что я неправ. Что все мы неправы. Что мы заблуждаемся. Но сотни тысяч не вышли. Не вышли даже десятки тысяч. Миллионы жителей Донбасса не согласились. Они молча дали понять, кто они и с кем. Друзья, сегодня не мы победили Москву. Сегодня Москву победил Донбасс. Это был виртуальный "референдум 1991 года" для двух регионов. Да, многие пошли голосовать. Но социология говорила, что их будет 30%. Миллионы людей. Социология ошиблась.

Нет и 30%. И этот референдум поставил точку в выборе Донбасса. Сегодня проиграл не Путин - проиграла идея "русского мира". Ее не спасут очереди пенсионеров. Не спасут избиратели коммунистов, голосующие по 4-5 раз на 10 участках на весь Донбасс, создавая искусственные  :super:очереди. Не спасут десятки тысяч вброшенных бюллетеней. Не спасет ложь и обман с явкой, когда в половине двух областей даже нет хотя бы одной урны на улице. Сегодня мы констатируем смерть "русской идеи" в Украине. Мы выиграли 9 мая, сорвав планы московского режима. И теперь мы победили еще раз. Но это - только битва. Очень серьезная. Очень важная. Но только одна из многих. Войну еще предстоит выиграть. Но почему-то теперь я больше не переживаю. Теперь я уверен в нашей победе.

Спасибо, Донбасс. Ты сказал свое слово. Мы тебя услышали. Донбасс - это Украина.
https://www.facebook.com/Zlobyn?fref=nf