Автор Тема: Наконец русским начали что-то объяснять.  (Прочитано 2167 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
.......................
Дело в том, что до 1919 года (т.е. до образования Польши) западная Украина была частью Австро-Венгрии. Причем это было отнюдь не имперское захолустье типа какой-нибудь Курганской области. Это был блестящий Лемберг (Львов), с университетом, известным на всю Европу, это была нефтяная столица Габсбургов - Дрогобыч (типа нашего Нижневартовска или Уренгоя), который купался в деньгах и т.д.

Таким образом, в 1939 году, когда эти территории были присоединены к СССР (это отдельная тема, тяжелая и позорная для нас) все население этих территорий старше 20 лет при рождении были подданными Австро-Венгрии.

Вот чтобы понять степень важности этого факта, сообщу вам возможно неизвестную для вас информацию: сегодня все население России старше 23 лет при рождении были гражданами СССР. И теперь скажите мне, что это не имеет никакого значения.

В 1938 году Австрия добровольно, на основании плебисцита-референдума (хе-хе) вошла в состав Третьего рейха. Таким образом, представьте что переживало местное население в 1941 году когда пришли "свои" и освободили их от москалей и коммунистов, которые, разумеется, успели уже за два года здесь от души покуражится с расстрелами, пытками и уничтожением кулаков и интеллигенции.

Можно ли всерьез осуждать тех добровольцев, которые тут же надели "свою" военную форму (многие из них именно ее носили еще в Первую мировую, а уж их отцы и деды так поголовно 100%) и образовали СС-дивизию "Галичина"? Или батальон "Нахтигаль"?

Или были просто призваны в вермахт в соответствии с законом (ведь многие тут же, предъявив документы, получили гражданство Третьего Рейха). Или пошли работать в полицию и местные администрации...

Ведь для многих из них немецкий язык был вторым родным. Многие из них на нем учились в гимназиях и университетах, говорили на улицах, даже думали... Так или иначе, любой более менее образованный (на уровне средней школы) человек в Западной Украине как минимум прилично владел немецким.

Можно ли считать этих людей предателями? Кого они предали?
........................
там еще много до и после этого отрывка
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223

Вот я буквально первый раз вижу, что кто-то им что-то объясняет.
Русский немец Альфред Кох.
Вопрос такой - а наши-то почему не объясняют?

Offline Гонсалес

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 387
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #1 : Травня 12, 2014, 09:42:25 09:42 »
Якась маячня...  він розказує  що  ЗУ до 39 року входила до Автстрії і  всі знали німецьку!!!  Што? (с)
коли ці клоуни закінчаться

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #2 : Травня 12, 2014, 09:43:22 09:43 »
.......................
Дело в том, что до 1919 года (т.е. до образования Польши) западная Украина была частью Австро-Венгрии. Причем это было отнюдь не имперское захолустье типа какой-нибудь Курганской области. Это был блестящий Лемберг (Львов), с университетом, известным на всю Европу, это была нефтяная столица Габсбургов - Дрогобыч (типа нашего Нижневартовска или Уренгоя), который купался в деньгах и т.д.

Таким образом, в 1939 году, когда эти территории были присоединены к СССР (это отдельная тема, тяжелая и позорная для нас) все население этих территорий старше 20 лет при рождении были подданными Австро-Венгрии.

Вот чтобы понять степень важности этого факта, сообщу вам возможно неизвестную для вас информацию: сегодня все население России старше 23 лет при рождении были гражданами СССР. И теперь скажите мне, что это не имеет никакого значения.

В 1938 году Австрия добровольно, на основании плебисцита-референдума (хе-хе) вошла в состав Третьего рейха. Таким образом, представьте что переживало местное население в 1941 году когда пришли "свои" и освободили их от москалей и коммунистов, которые, разумеется, успели уже за два года здесь от души покуражится с расстрелами, пытками и уничтожением кулаков и интеллигенции.
Можно ли всерьез осуждать тех добровольцев, которые тут же надели "свою" военную форму (многие из них именно ее носили еще в Первую мировую, а уж их отцы и деды так поголовно 100%) и образовали СС-дивизию "Галичина"? Или батальон "Нахтигаль"?

Или были просто призваны в вермахт в соответствии с законом (ведь многие тут же, предъявив документы, получили гражданство Третьего Рейха). Или пошли работать в полицию и местные администрации...

Ведь для многих из них немецкий язык был вторым родным. Многие из них на нем учились в гимназиях и университетах, говорили на улицах, даже думали... Так или иначе, любой более менее образованный (на уровне средней школы) человек в Западной Украине как минимум прилично владел немецким.

Можно ли считать этих людей предателями? Кого они предали?
........................
там еще много до и после этого отрывка
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223

Вот я буквально первый раз вижу, что кто-то им что-то объясняет.
Русский немец Альфред Кох.
Вопрос такой - а наши-то почему не объясняют?


Говорю всем это не первый десяток лет, и часто получаю ушат росдерьма "в знак благодарности"...

Никакие аргументы не действуют... Ну подумайте сами, какой нормальный человеческий выбор у молодого безработного жителя Львова в августе 1941 года?

Конечно, в армию наниматься - какую... А что, есть вопросы?

Вот то то...

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #3 : Травня 12, 2014, 09:43:55 09:43 »
Якась маячня...  він розказує  що  ЗУ до 39 року входила до Автстрії і  всі знали німецьку!!!  Што? (с)
коли ці клоуни закінчаться

до 1919

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #4 : Травня 12, 2014, 09:45:06 09:45 »
Якась маячня...  він розказує  що  ЗУ до 39 року входила до Автстрії і  всі знали німецьку!!!  Што? (с)
коли ці клоуни закінчаться

Ага. ЗУНР входила до Австірї :)

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #5 : Травня 12, 2014, 09:46:12 09:46 »
Якась маячня...  він розказує  що  ЗУ до 39 року входила до Автстрії і  всі знали німецьку!!!  Што? (с)
коли ці клоуни закінчаться

до 1919

До 1914... Потім то вже була нагла окупація.

І не вся ЗУ, а дивитись мапу...

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #6 : Травня 12, 2014, 09:51:08 09:51 »
та який 1941
головний облом був 1939 
багато людей в  ЗУ  хотіли  обєднатись   
а тут  прийшли москалі і почали  організовувати колгоспи  а  інших висилати  в сибір

в 1941  прийшли німці - про них  була не погана слава  з 1918
думали що  буде створена незалежна Україна 
але вийшло знову не так  ....
 ті що лишилися пішли в ліси

а в 1944 вже знали хто то йде і що від них чекати - так що з лісів не виходили і продовжували боротьбу...
 
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #7 : Травня 12, 2014, 09:54:11 09:54 »
Якась маячня...  він розказує  що  ЗУ до 39 року входила до Автстрії і  всі знали німецьку!!!  Што? (с)
коли ці клоуни закінчаться
І правду пише:

Цитувати
...до 1919 года (т.е. до образования Польши) западная Украина была частью Австро-Венгрии.

Таким образом, в 1939 году, когда эти территории были присоединены к СССР (это отдельная тема, тяжелая и позорная для нас) все население этих территорий старше 20 лет при рождении были подданными Австро-Венгрии.

Многие из них на нем учились в гимназиях и университетах, говорили на улицах, даже думали... Так или иначе, любой более менее образованный (на уровне средней школы) человек в Западной Украине как минимум прилично владел немецким.

Так воно і є. Моя бабця закінчила вчительську семінарію (=педінститут) і вільно говорила німецькою - це була норма.

Виявилось, що не тільки москалям треба пояснювати історію :)


Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #8 : Травня 12, 2014, 10:09:52 10:09 »
Наконец русским начали что-то объяснять. Та да. Русские это такой уникальный народ - им постоянно нужно что то объяснять. У них своей головы нет? Не переоценивайте этих уникальных людей. Тот кому можно что то объяснить давно уже выяснил для себя все вопросы (интернет великая вещь). Остальным - объясняй не объясняй, только время потратишь.
Батя, мы стараемся ...

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #9 : Травня 12, 2014, 10:15:26 10:15 »
Ось добре Махновець каже, навіщо пояснювати щось панству яке ні разу не готове слухати твої пояснення. Ніхто не пробував говорити з гопником про культуру спілкування до того як пристойно з`їздити йому по пиці? Так ото ж

Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #10 : Травня 12, 2014, 10:19:41 10:19 »
Наконец русским начали что-то объяснять. Та да. Русские это такой уникальный народ - им постоянно нужно что то объяснять. У них своей головы нет? Не переоценивайте этих уникальных людей. Тот кому можно что то объяснить давно уже выяснил для себя все вопросы (интернет великая вещь). Остальным - объясняй не объясняй, только время потратишь.

Я живу здесь.
И очень плохо знаю эти вещи.
Вы напрасно думаете, что это всё так легко и просто понять и найти.
Да и с какой стати им искать-то?
Им же и так всё ясно в их системе отсчёта.
Надел фашистскую форму - всё, предатель.

Вот такая глупая позиция, как у вас, она теперь оплачивается уже человеческими жизнями, а вы всё не считаете нужным ни их - русских дурных совков - хоть немного понять, ни самим хоть рот открыть.
Ведь многие искренне не могут ничего понять!!




Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #11 : Травня 12, 2014, 10:21:45 10:21 »
Ось добре Махновець каже, навіщо пояснювати щось панству яке ні разу не готове слухати твої пояснення. Ніхто не пробував говорити з гопником про культуру спілкування до того як пристойно з`їздити йому по пиці? Так ото ж

Про гопников и дебилов, и аутистов речи нет.
Там куча вроде бы нормального народу - и тоже нифига не понимают.

Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #12 : Травня 12, 2014, 10:26:13 10:26 »
Сергей,

ну понятно, что сначала будут вопить и кидаться.
Люди защищают свои мерки, эталоны до последнего.
Но ваш "скорбный труд", как говорится, не пропадет.
Что ж нам теперь - погибать в военных стычках неск десятков лет оттого, что бандеровцы наши гордые и объясняться не будут?

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #13 : Травня 12, 2014, 10:28:02 10:28 »
Наконец русским начали что-то объяснять. Та да. Русские это такой уникальный народ - им постоянно нужно что то объяснять. У них своей головы нет? Не переоценивайте этих уникальных людей. Тот кому можно что то объяснить давно уже выяснил для себя все вопросы (интернет великая вещь). Остальным - объясняй не объясняй, только время потратишь.

Я живу здесь.
И очень плохо знаю эти вещи.
Вы напрасно думаете, что это всё так легко и просто понять и найти.
Да и с какой стати им искать-то?
Им же и так всё ясно в их системе отсчёта.
Надел фашистскую форму - всё, предатель.

Вот такая глупая позиция, как у вас, она теперь оплачивается уже человеческими жизнями, а вы всё не считаете нужным ни их - русских дурных совков - хоть немного понять, ни самим хоть рот открыть.
Ведь многие искренне не могут ничего понять!!

Не могут и не хотят :(

Казалось бы, достаточно пару дней в библиотеке и выписать себе на бумажку хронологическую таблицу...

Но вот попадалово (если даже и... ) - получается не так, как надо...

Если факты не подтверждают любимую теорию - от них необходимо избавится...

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #14 : Травня 12, 2014, 10:28:27 10:28 »
Ось добре Махновець каже, навіщо пояснювати щось панству яке ні разу не готове слухати твої пояснення. Ніхто не пробував говорити з гопником про культуру спілкування до того як пристойно з`їздити йому по пиці? Так ото ж

Про гопников и дебилов, и аутистов речи нет.
Там куча вроде бы нормального народу - и тоже нифига не понимают.

Ну я ж здається сказав так, що ясніше нема куди. Росіянам для того що б отримати їх увагу треба вломити так що б у них зуби з жопи повискакували. Такий вже національний характер. І вони власне  далеко не одинокі в своїх підходах. Скрізь є вийнятки, але тут мова за правила.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #15 : Травня 12, 2014, 10:37:46 10:37 »
Сергей,

ну понятно, что сначала будут вопить и кидаться.
Люди защищают свои мерки, эталоны до последнего.
Но ваш "скорбный труд", как говорится, не пропадет.
Что ж нам теперь - погибать в военных стычках неск десятков лет оттого, что бандеровцы наши гордые и объясняться не будут?

Ну раз никто не слушает объяснений...

У меня, увы  :smilie2: есть живой пример -человек, которому я что то хочу объяснить уже лет 20, но бесполезно.

И это моя мама, кстати. Документы и репортажи, которые не вкладываются в ее картину мира, она просто отказывается воспринимать.

Если Россия уничтожит все остальное человечество, она будет счастлива, определенно.

Сделать ничего нельзя. Я знаю, к сожалению.

При этом наблюдается какая то шизофрения - моя мама - прекрасный преподаватель в ВУЗе, причем романо-германской литературы 18-19 ст, причем лекции она читает на украинском языке.

Но Украину  и все украинское ненавидит.

Я ее болезнь назвал "синдром ближнего подмосковья"... :(

Это тяжело... Даже моя бабушка, которой 97 лет и которая родилась в Сибири, не может вправить дочке мозги :(

Мы уже с бабушкой вдвоем ей говорили - ну ты же родилась и прожила всю жизнь в Украине, почему ты так ненавидишь свою страну???

Сидит и молчит :( И это все РФ-ТВ... На февраль мне удалось его выключить - и в начале марта человек начал рассуждать разумно ... Даже осуждал ВФЯ... Но не сложилось - подруги мамины помогли подключить зомбоящик :( 

Вот и поговори с Донбассом :( 

Offline Blackout

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Стать: Чоловіча
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #16 : Травня 12, 2014, 10:39:51 10:39 »
Да и с какой стати им искать-то?
Хоча би з такої- спочатку бендеровци були тільки галичани , тепер же у нах бендеравци вся Україна і навіть ( о ужас) "мить гарадов усскіх"  Невже адекватна людина не задасть собі запитання чому так?  Аааа- проіскі госдепа , на  ці проіскі списували всі свої про. би усі ускомірци. Але спражньому ускомірцу всьо ні па чьом, правильео тут пишуть для тих хто людина дойшло а для бидла ні.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #17 : Травня 12, 2014, 10:45:20 10:45 »
Якась маячня...  він розказує  що  ЗУ до 39 року входила до Автстрії і  всі знали німецьку!!!  Што? (с)
коли ці клоуни закінчаться
І правду пише:

Цитувати
...до 1919 года (т.е. до образования Польши) западная Украина была частью Австро-Венгрии.

Таким образом, в 1939 году, когда эти территории были присоединены к СССР (это отдельная тема, тяжелая и позорная для нас) все население этих территорий старше 20 лет при рождении были подданными Австро-Венгрии.

Многие из них на нем учились в гимназиях и университетах, говорили на улицах, даже думали... Так или иначе, любой более менее образованный (на уровне средней школы) человек в Западной Украине как минимум прилично владел немецким.

Так воно і є. Моя бабця закінчила вчительську семінарію (=педінститут) і вільно говорила німецькою - це була норма.

Виявилось, що не тільки москалям треба пояснювати історію :)

Та і в початкуовій школі німецьку вчила так само.
Досконало її після чотрирьох класів навчання звичайно не знали, але розуміли, і більш менш могли спілкуватись німецькою.
Ну і звичайно що німці не сприймались як чужі, бо за Австрії німецька була державною мовою.

Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
Re: Наконец русским начали что-то объяснять.
« Reply #18 : Травня 12, 2014, 12:47:36 12:47 »
Сергей,

ну понятно, что сначала будут вопить и кидаться.
Люди защищают свои мерки, эталоны до последнего.
Но ваш "скорбный труд", как говорится, не пропадет.
Что ж нам теперь - погибать в военных стычках неск десятков лет оттого, что бандеровцы наши гордые и объясняться не будут?

Ну раз никто не слушает объяснений...

У меня, увы  :smilie2: есть живой пример -человек, которому я что то хочу объяснить уже лет 20, но бесполезно.

И это моя мама, кстати. Документы и репортажи, которые не вкладываются в ее картину мира, она просто отказывается воспринимать.

Если Россия уничтожит все остальное человечество, она будет счастлива, определенно.

Сделать ничего нельзя. Я знаю, к сожалению.

При этом наблюдается какая то шизофрения - моя мама - прекрасный преподаватель в ВУЗе, причем романо-германской литературы 18-19 ст, причем лекции она читает на украинском языке.

Но Украину  и все украинское ненавидит.

Я ее болезнь назвал "синдром ближнего подмосковья"... :(

Это тяжело... Даже моя бабушка, которой 97 лет и которая родилась в Сибири, не может вправить дочке мозги :(

Мы уже с бабушкой вдвоем ей говорили - ну ты же родилась и прожила всю жизнь в Украине, почему ты так ненавидишь свою страну???

Сидит и молчит :( И это все РФ-ТВ... На февраль мне удалось его выключить - и в начале марта человек начал рассуждать разумно ... Даже осуждал ВФЯ... Но не сложилось - подруги мамины помогли подключить зомбоящик :( 

Вот и поговори с Донбассом :(

М-да.....
Оно-то во всех семьях так. У нас сестра мужа на этой роли. А покойная свекровь - то было вааабще.
Но вас могла бы романо-германская литература спасти, ну в смысле уровень..., ну вы меня поняли  :smilie1:
Но мне кажется, что дажеесли мы в семьях перестали разговаривать, то объяснятся с соседней нацией и всей ее культ элитой - ну у нас же целая эта прачечная, к-я министерство культуры, куча всякого пишушего народу, митци эти хваленые.
Где хоть один ролик, к-й можно запускать на все Контакты и Ютубы, где вся эта история про то, как же посмел Шухевич носить фашистскую форму, где всё это бы объяснялось?
Даже если это бесполезно - наше дело рассказать, а там будь что будет.

Этого Альфреда Коха, кстати, уже из России выгнали и обыск у него устраивали.