Автор Тема: Питання від луганчан до керівників правоохоронних органів  (Прочитано 1285 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline demos

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 421
  • Я єсть народ...
Доброе утро.
Есть проблема, и я прошу всех, кто имеет какие-либо контакты с "високопосадовцями" украинских правоохранительных органов, обозначить ее им.
Ко мне часто обращаются луганчане, имеющие зарегистрированное оружие, среди которых много ветеранов МВД и вооруженных сил. Обращаются они с одним вопросом: имеются ли правовые основания начать отстрел вооруженных колорадов на улицах. Очень много людей готово расчехлиться и начать убивать (или калечить), не дожидаясь, пока их ограбят или похитят. Зная многих из них лично, я не сомневаюсь, что за пару дней город будет густо усеян тушками ватников, которые своим циничным мародерством наглядно продемонстрировали истинное лицо "русского мира", за что огромное им спасибо.
Как юрист, я не вижу оснований опасаться уголовной ответственности за уничтожение вооруженного (это важно) ватника, т.к., согласно норм Конституции и иного украинского законодательства, каждый из них вполне попадает под понятие "террорист", который с помощью оружия угрожает жизни и здоровью граждан Украины. С этой точки зрения его ликвидация вполне может быть квалифицирована как необходимая оборона.
Но есть одно "но" - пулегильзотека МВД. Каждая пуля, извлеченная из утробы дохлого преступника, может быть мгновенно идентифицирована, а данные о владельце оружия слиты колорадам продажными ментами, которых тоже хватает. Вот именно этого и опасаются люди. Поэтому я прошу до окончания АТО изъять базы данных пулегильзотеки из Луганского и Донецкого УМВД.
Кроме того, я прошу высших должностных лиц государства выступить с разъяснением к гражданам Украины (прежде всего, Луганской и Донецкой областей) и по возможности подтвердить мое заключение о том, что физическое уничтожение вооруженного террориста любым способом НЕ ПОВЛЕЧЕТ за собой уголовную ответственность.
Все мои предыдущие попытки обращения в адрес чиновников прокуратуры и МВД увенчались маловразумительным ответным мычанием. Давайте отстаивать свое право на индивидуальную вооруженную самооборону.

С.Иванов

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Постріл. Фото трупа. Все.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Постріл. Фото трупа. Все.

Их еще и наградят по результатам.

Дорогие Украинцы. В нашем теперешнем мире - кто победил, тот и прав.

Когда мы в Киеве выходили в январе на Грушевского, или в феврале на Институтскую, никто не спрашивал силовиков, можно или нельзя.

И вы не спрашивайте. Прекрасно же понимаете, в чем дело.

Offline demos

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 421
  • Я єсть народ...
Зверніть увагу на це:

Цитувати
Но есть одно "но" - пулегильзотека МВД. Каждая пуля, извлеченная из утробы дохлого преступника, может быть мгновенно идентифицирована, а данные о владельце оружия слиты колорадам продажными ментами, которых тоже хватает. Вот именно этого и опасаются люди. Поэтому я прошу до окончания АТО изъять базы данных пулегильзотеки из Луганского и Донецкого УМВД.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Я так понимаю, что именно в ИЗЪЯТЬ проблема  :smilie2: в настоящий момент.
ігнор Квант

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
а кт отам им сейчас экспертизу сделает? .. пусть стреляют!
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14492
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
иванов - давний проукраинский блоггер, типа франкенштейна
так шо немного некорреккно тащить это сюда как ОМ лугандонцев
дело в том , что желающих убивать колорадов - там реально мало
овцы, бля  :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Розумiю проблему питання. Однак, виходить, що вбивати, начебть, як то самооборона - мона, а ось кулi шукати - то вже кримiнал. Так виходить? Чи щось не те? Мо, до Авакова у ФБ достучатись? Мо, вiн дасть вiдповiдь... Бо коли ще чекати правди, то колоради сами вже будуть "порядок наводити". :upa

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Є бажання купити легальну зброю  , але   наявність  бази даних  якось відштовхує .

хотів перерахувати  всі мінуси  - але обломився ....
дуже вже багато проблем ...
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Sudar

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 880
Для відповіді на це питання слово має пан Коломойський. Прошу

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Хай з гладкоствола колорадів валять, якщо є таке бажання...

Offline Vyacheslav

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 337
Ще порадили першого - з гладкоствола, а інших - з трофея

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Ще порадили першого - з гладкоствола, а інших - з трофея

Причем трофей вероятно окажется числившимся за каким-нибудь разгабленным райотделом.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Хай з гладкоствола колорадів валять, якщо є таке бажання...

апередил

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
Ще порадили першого - з гладкоствола, а інших - з трофея

Причем трофей вероятно окажется числившимся за каким-нибудь разгабленным райотделом.

Отличнийшая мысль  :smiley24: