Автор Тема: Экс-начальник Славянского горотдела милиции возглавит ГОВД в Мелитополе  (Прочитано 1110 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
По данным «Нашего города», новым начальником Мелитопольского ГО УМВД окажется Александр Викторович Мельковский, руководивший до этого милицией Славянска. Это подтвердил и помощник начальника горотдела Глеб Коваль.

 "49-летний полковник милиции, возглавлявший фактически капитулирующее силовое ведомство в горячем райцентре Донецкой области, знает оперативную обстановку в нашем регионе довольно неплохо. Уже потому, что за свою карьеру руководил и милицией Васильевки, и преподавал в Запорожском юридическом институте",  - отмечают в издании.

 Напомним, что в марте текущего года на одном из митингов в Славянске Александр Мельковский заявил, что милиция аполитична и обязана защищать население региона вне зависимости от настроений в обществе и происходящих событий.


http://novosti.dn.ua/details/224979/

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Не хочу вже всього цього чути.
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Новый начальник милиции обещает не сдавать горотдел сепаратистам

15 мая 2014, 11:37 | Автор: Влада Хмельницкая | Просмотров: 518


После представления нового начальника Мелитопольского городского отдела милиции личному составу горотдела, силовикам и руководству города, возможность пообщаться с Александром Мельковским появилась и у журналистов. Александр Мельковский прибыл к нам из Славянска, где он до событий, связанных с захватом городского отдела милиции, возглавлял  это подразделение МВД. Именно поэтому представителей СМИ больше всего интересовали вопросы, как он оценивает действия своих бывших коллег, которые, фактически, «сдали» горотдел. Приводим отрывок из интервью с новым начмилом.

- Почему вы написали рапорт об отставке, будучи начальником горотдела милиции в Славянске?

 - Я давно планировал сделать это, так как дома 3 года не жил. Хотел ближе к дому быть -  у меня, ведь в Запорожской области родители живут. Как раз была ротация кадров, и я использовал этот момент и написал рапорт о переводе в Запорожье. А буквально через две недели  там начались известные, думаю, вам  события с захватом. (После захвата городского отдела милиции местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что привело к травмам и жертвам, ред.).

- А если бы отмотать то время назад и если бы захват горотдела милиции начался при вас, вы бы ушли с поста начальника милиции?

 -  Наверное, нет. В день захвата я ездил туда сам и пытался по возможности повлиять на ситуацию, но понял, что это было бессмысленно.

- Разве вы, как начальник горотдела милиции не прогнозировали ситуацию?

 - Это вообще-то больше функция спецслужб. Хотя по информационному полю было ясно, что там настроения народа отличаются в плане направленности к политике России. То, что происходит сегодня там,  происходит не случайно. Там для этого готовилась почва.

- Вы не считаете, что ваши бывшие  подчиненные сами сдали Славянск?

 - Вот, говорят, что в Мелитополе встречали фашистов хлебом солью. Это слухи и я в них не верю, я считаю, что здесь живут достойные люди - патриоты своей страны и города. Никого судить себе не позволяю и вам не совету.

 Я знаю тех, с кем служил и до сих пор с ними пытаюсь поддерживать связь. Большинство там (в Славянске) достойные офицеры и не их вина в том, что случилось на востоке.

- Вы не раз подчеркнули, что высшая ценность это жизнь и здоровье ваших подчиненных. Не значит ли это, что в случае военных действий в Мелитополе вы предпочтете сохранить подчиненным жизнь и «сдадите» мелитопольский горотдел милиции?

 - Надо всегда действовать по той ситуации, которая будет возникать. Каких-то противоправных действий я, как начальник, не допущу, и личный состав буду настраивать на такие же действия.
http://ria-m.tv/news/6985/novyiy_nachalnik_militsii_obeschaet_ne_sdavat_gorotdel_separatistam.html
« Останнє редагування: Травня 15, 2014, 04:37:55 16:37 від dk »

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Это тот который "паребрикам" кричал "Мы с вами"
БЮТошобла в действии. :smilie2:

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Следующая "горячая точка" будет в Мелитополе?

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Следующая "горячая точка" будет в Мелитополе?

залежить від населення

менти всі однакові (ТМ) як їх не тасуй.

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
зато исправно на верх бабло передает, а это ценно.
а с чесного кадра какой толк, бала нету, ну хуле из того, что сепаратиздам не сдастся.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Следующая "горячая точка" будет в Мелитополе?

залежить від населення

менти всі однакові (ТМ) як їх не тасуй.

Ну чомусь дружбан порєбліків став глав мєнтом в місті, через який дорога на Крим йде. А мужик з краматорської міліції де?
Чому його туди не поставити?

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча
Ну чомусь дружбан порєбліків став глав мєнтом в місті, через який дорога на Крим йде. А мужик з краматорської міліції де?
Чому його туди не поставити?
Подождите, скоро Хрюля туда свою креатуру, Фучеджи назначит


Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33449
  • Стать: Чоловіча
Ну чомусь дружбан порєбліків став глав мєнтом в місті, через який дорога на Крим йде. А мужик з краматорської міліції де?
Чому його туди не поставити?
Подождите, скоро Хрюля туда свою креатуру, Фучеджи назначит

Фучеджі вище піде, на область.  :smilie7:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Слышал что Мелитополь - самый бандитский город в Запорожской обл.