Автор Тема: Киевляне, ну я не знаю ...  (Прочитано 2978 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Киевляне, ну я не знаю ...
« : Травня 18, 2014, 12:19:34 00:19 »

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #1 : Травня 18, 2014, 12:22:09 00:22 »
...по предварительным опросам рейтинг у Виталика 45 % на мэра Киева

когда он еще шел на президента как-то оно по-другому воспринималось что ли...выставочная должность...засвеченное на Западе лицо...авторитетное и все такое

но вот что касается мэрства...ну блин, тут имхо скорее хозяйственник нужен...

при всем огромном уважении к Виталию - ну какой он хозяйственник ?!

как бы не получилось, что с его костноязычием получится второй черновецкий...

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #2 : Травня 18, 2014, 12:24:08 00:24 »
Хозяйством занимается Глава КМДА. А мэр - это свадебный генерал.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #3 : Травня 18, 2014, 12:25:16 00:25 »
Хозяйством занимается Глава КМДА. А мэр - это свадебный генерал.

а это шо, разные люди?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #4 : Травня 18, 2014, 12:25:49 00:25 »
Поржал, не мастер словесности конечно Виталя, но все равно по Майдану я его запомнил, как самого искреннего, с наименьшим количеством лживых фраз, абы плебс захавал. Короче, не успел он еще политиком стать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #5 : Травня 18, 2014, 12:26:29 00:26 »
Хозяйством занимается Глава КМДА. А мэр - это свадебный генерал.

а это шо, разные люди?

На данный момент да, ПР развели эти должности, чтобы оставить Черновецкого зиц-председателем, а рулить поставить своего человека в Киеве.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #6 : Травня 18, 2014, 12:27:24 00:27 »
Хозяйством занимается Глава КМДА. А мэр - это свадебный генерал.

а это шо, разные люди?

На данный момент да, ПР развели эти должности, чтобы оставить Черновецкого зиц-председателем, а рулить поставить своего человека в Киеве.

так вроде ж говорили, что теперь по дефолту през должен избранного мэра подавать на КМДА. Не приняли?

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #7 : Травня 18, 2014, 12:28:15 00:28 »
Поржал, не мастер словесности конечно Виталя, но все равно по Майдану я его запомнил, как самого искреннего, с наименьшим количеством лживых фраз, абы плебс захавал. Короче, не успел он еще политиком стать.

я о том же...политиком не успел...хозяйственником - тем более

лично у меня нет никаких сомнений в позитивности Виталия...безусловно так как прославлял он Украину на международной арене этого никто не делал, тем более из политиков, однако, думаю, политики просто юзают его щас по полной в своих интересах, а Виталик ведется
« Останнє редагування: Травня 18, 2014, 12:30:23 00:30 від qwest »

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #8 : Травня 18, 2014, 12:28:58 00:28 »

так вроде ж говорили, что теперь по дефолту през должен избранного мэра подавать на КМДА. Не приняли?

а где можно почитать, я этот момент упустил абсолютно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #9 : Травня 18, 2014, 12:30:36 00:30 »

лично у меня нет никаких сомнений в позитивности Виталия...безусловно так как прославлял он Украину на международной арене этого никто не делал, тем более из политиков, однако, думаю, политики просто юзают его щас по полной в своих интересах

Это однозначно, и политики, и внутри его партии его разводят. Ну нет у него опыта и необходимого количества говна внутри, чтобы быть успешным политиком. Но чисто по человечески я испытываю к нему уважение.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #10 : Травня 18, 2014, 12:32:07 00:32 »
да уж… Мер с кличка - как с говна пуля. Я представляю, как его будут наяпывать чинуши по стоимостям разных работ в Киеве. Кличко ж далек от этой бытовухи еще дальше, чем от обязанностей президента.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #11 : Травня 18, 2014, 12:32:41 00:32 »
не знаю ніколи не буду голосувати за удар після того як в мому києво-святошинському - його кандидат виграв і через пару днів був в пр

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #12 : Травня 18, 2014, 12:34:52 00:34 »
він таки бухий тоді був

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #13 : Травня 18, 2014, 12:35:12 00:35 »
да уж… Мер с кличка - как с говна пуля. Я представляю, как его будут наяпывать чинуши по стоимостям разных работ в Киеве. Кличко ж далек от этой бытовухи еще дальше, чем от обязанностей президента.

Ну вот для этого и существует команда, замы по вопросам и прочая, прочая. Но вот тут уже и начинаются проблемы, вроде как проверенные люди приводят вроде как проверенных людей, а дальше уже по накатанной схеме.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #14 : Травня 18, 2014, 12:39:37 00:39 »
а с другой стороны...

за Кличко по рейтингу идут бондаренко, катеринчук, оробець...

интересно, кто из них был бы первым, если бы Кличко не баллотировался бы

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #15 : Травня 18, 2014, 12:40:03 00:40 »
если Веталя будет  кажную ночь по городу ходить в трусах перчатках и капой за губой и пиздить двоечкой мафы неправильно установленные, а по вечерам в прямом эфире проводить тендеры  с тюленями-чиновниками на ринге   типа "хочешь денег-продержись и обоснуй" - то тогда хай будэ такой мэр

 :laugh: :smiley24:

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #16 : Травня 18, 2014, 12:51:04 00:51 »
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/politics/2014/05/140506_kyiv_election_mayor_council_vc.shtml

Контроль над Київрадою
Разом з мером у столиці обиратимуть Київраду, й результат цього голосування багато у чому буде вирішальним для Києва - чи зможе тандем Кличко-Порошенко контролювати міську раду? Саме вона ухвалює найважливіші рішення з життя міста та обирає секретаря.
Київрада складається зі 120 депутатів, половину з яких обиратимуть за партійними списками з прохідним бар’єром у 3%, а іншу половину - через мажоритарні округи столиці.

Рейтинги партій на виборах до Київради
"Удар" - 29,2%;
"Батьківщина" - 12,1%;
"Свобода" - 6,2%;
"Європейська партія" - 4%;
"Радикальна партія О. Ляшка" - 2,7%;
"Громадянська позиція" - 2,2%;
ПР, КПУ та Демальянс по 1%.

Дослідження проведене соціологічною службою Центру Разумкова у Києві від 11 до 17 квітня 2014 року. Всього опитано 2039 респондентів віком від 18 років.
Теоретична похибка не перевищує 2,2%.
Виборча комісія зареєструвала виборчі списки понад десяти партій. Найвищий рейтинг має "Удар", який до Київради веде Віталій Кличко. Згідно з опитуванням центру Разумкова, за цей список у квітні планували голосувати близько 30%. За партію Порошенка "Солідарність", яка об’єдналася з "Ударом", хотіли голосувати майже 6%.
Список "Батьківщини" були готові підтримати 12%, його на виборах очолив Володимир Бондаренко, а в першу п’ятірку увійшов відомий громадський активіст Ігор Луценко.
Виборчий бар’єр впевнено долає "Свобода" на чолі з кандидатом у мери Андрієм Іллєнком. За них готові голосувати понад 6%.
"Європейська партія" на чолі з Катеринчуком має 4%, а Радикальна партія Олега Ляшка – 2,7%.
"Громадянська позиція" Анатолія Гриценка має підтримку 2,2% виборців. Її на вибори веде син політика Олексій, який був одним із лідерів Автомайдану. Його на початку кампанії призвали до війська.
Понад 2% підтримки на виборах могла мати партія "Правий сектор", проте, як пояснив BBC України її координатор у Києві Ігор Мазур, через перейменування партії вони не встигли оформити необхідні документи для реєстрації списку.
"Технічно ми не встигли подати список, проте можемо підтримати окремих мажоритарників", - розповів Мазур.
Партію регіонів, яку веде до Київради депутат парламенту Нестор Шуфрич, готові підтримати 1% киян. Стільки ж підтримують список КПУ, який очолив кандидат у мери від компартії Олександр Комнацький.
"Демократичний Альянс" у квітні підтримували теж майже 1% киян.

-----

этож пипец , Демальянс весь майдан  был на виду , а партия Катеринчука  набирает 4%


Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #17 : Травня 18, 2014, 12:53:10 00:53 »
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/politics/2014/05/140506_kyiv_election_mayor_council_vc.shtml

-----

этож пипец , Демальянс весь майдан  был на виду , а партия Катеринчука  набирает 4%

да, интересно - вроде и на слуху были...

с другой стороны - у пр и кпу всего то по одному проценту

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #18 : Травня 18, 2014, 12:57:07 00:57 »
Ктстати по поводу выборов в мэры. В каком-то интервью Гурвиц говорил что эти выборы на год и 5 месяцев. Это так? А то вроде выборы президента тоже внеочередные, но его выбираем на 5 лет.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #19 : Травня 18, 2014, 01:00:14 01:00 »
от нахуя зачем сюда совать эти исследования??? демальянс, мезальянс, хуе-мое? не  партии должны руководить городом а управленцы - типа Блумберга. а их контролировать аудиторы приглашенные. а не громада - та громада только говно волнами начнеть подымать

кто приглашать должен аудиторов ?

кто оплачивать работу аудиторов ?

как, в конце концов контролировать самих аудиторов ?

Offline Rumata_

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 442
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #20 : Травня 18, 2014, 01:08:22 01:08 »
Ктстати по поводу выборов в мэры. В каком-то интервью Гурвиц говорил что эти выборы на год и 5 месяцев. Это так? А то вроде выборы президента тоже внеочередные, но его выбираем на 5 лет.

про мэра тоже слышал ( одесского )

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #21 : Травня 18, 2014, 01:13:16 01:13 »
1 мэр или громада
2 лучше платить иноземцу неангажированному пятерку в месяц чем "член команды" напиздитё в тот же месяц на сотку,  и с прицелом что он эту сотку будет иметь всю каденцию ежемесячно
3 на каждого аудитора есть другой аудитор

тяжко это все

вон, в федерацию футбола наприглашали иностранцев...тоже типа аудиторы судей - и чо...судьи все равно судили не просто грязно, а очень грязно

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #22 : Травня 18, 2014, 01:23:55 01:23 »
ФФУ это коррупция в лучшем ее виде благодаря братикам и собственникам клубов. То что там наприглашали аж одного лысого - так это для форсу не более.
А если Веталик  под прописанные регламенты поедет по Европе и пригласит нудных и считающих все и вся "Кроликов"- хер с ним - заплатим 20 миллионов - сэкономим 120

есть же в конце концов мировые аудиторские конторы - ernst&young и пр. ... недешево наверное, зато верняк

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #23 : Травня 18, 2014, 01:32:22 01:32 »
имел опыт  работы с PW и с D&Tа - приезд аудиторов  - это как инквизиция  в средние века, за цент на дыбу отправят, за доллар - в костер. ))

ого, прям Майдан ...

так или иначе - дожопы все эти игры в выборы и перетасовывания колоды кандидатов - без соответствующего контроля

может, громаде в первую очередь надо не кандидатов обсуждать и их псевдопрограммы, а обсуждать как насобирать бабло на аудиторские конторы ?!

Offline cynic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1152
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #24 : Травня 18, 2014, 01:34:00 01:34 »
Поржал, не мастер словесности конечно Виталя, но все равно по Майдану я его запомнил, как самого искреннего, с наименьшим количеством лживых фраз, абы плебс захавал. Короче, не успел он еще политиком стать.
І це добре.Він вміє підбирати менеджерів (своїх то по бізнесу-боксу підбирав зразково).А кулак показати і матюкнутися тет-а-тет з роботягамі міськими ціцероном бути не треба.У нас от був же губернаторм тексасу чоловік,що не зміг сказати трьох(!) міністерств в уряді США :smilie7: :smilie7:.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #26 : Травня 18, 2014, 01:43:14 01:43 »
а с другой стороны...

за Кличко по рейтингу идут бондаренко, катеринчук, оробець...

интересно, кто из них был бы первым, если бы Кличко не баллотировался бы

за кличко не буду.....
буду выбирать из этих...ильенко...оробец....бондаренко....

но склоняюсь пока больше за оробец.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #27 : Травня 18, 2014, 01:44:58 01:44 »
А хули его собирать? Бюджет Киева знаешь? Отчего эти ебальники на бордах  все лезут в управление? Управлять баблом? Нет - пиздить бабло.

значит нужно активистам собираться и требовать, чтоб скажем был создан счет, на который бы с киевских контрагентов, тех, кто наполняет бюджет Киева капал бы процент на приглашенных аудиторов - думаю, много там не надо и на это многие пойдут - и, одновременно - требовать чтоб такое аудирование было официально закреплено за КМДА ... начнется в Киеве - пойдет дальше и по Украине

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #28 : Травня 18, 2014, 01:52:27 01:52 »
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/politics/2014/05/140506_kyiv_election_mayor_council_vc.shtml

"Демократичний Альянс" у квітні підтримували теж майже 1% киян.

-----

этож пипец , Демальянс весь майдан  был на виду , а партия Катеринчука  набирает 4%

х\з
я буду или за дем альянс голосовать или за самопомич....

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Киевляне, ну я не знаю ...
« Reply #29 : Травня 18, 2014, 01:53:24 01:53 »
тут  же в рядах активистов окажутся всякие "члены команд" ))  но уже что бы все это заболтать ((
это же хуже вируса

не без этого )

но, вода - она ведь камень точит )