Автор Тема: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации  (Прочитано 1033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Бригадир строителей-частников, из села, где у меня дача, купил в прошлом году в Десне в гарнизоне ЗиЛ на воинской распродаже...

Привел в полный порядок, чтобы возить стройматериалы бригаде самому, а не платить за доставку, да и ездить по объектам, а то он устал по области маршрутками да еще часто надо таскать инструменты тяжелые туда-сюда...

Так вот в понедельник, завтра, обязали сдать по мобилизации автотранспорта. Сказали, дадут бумагу, что если что, компенсируют стоимость, по которой купил, когда нибудь... может быть...

Ну или вернут потом, если не испортят... Расстроенный он, только по телефону говорил... 

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #1 : Травня 18, 2014, 05:18:16 17:18 »
Бригадир строителей-частников, из села, где у меня дача, купил в прошлом году в Десне в гарнизоне ЗиЛ на воинской распродаже...

Привел в полный порядок, чтобы возить стройматериалы бригаде самому, а не платить за доставку, да и ездить по объектам, а то он устал по области маршрутками да еще часто надо таскать инструменты тяжелые туда-сюда...

Так вот в понедельник, завтра, обязали сдать по мобилизации автотранспорта. Сказали, дадут бумагу, что если что, компенсируют стоимость, по которой купил, когда нибудь... может быть...

Ну или вернут потом, если не испортят... Расстроенный он, только по телефону говорил... 

Ну, то як машина відремонтовалася, так вона й знову зламатися може. Розібрати двигун та й спати спокійно.
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #2 : Травня 18, 2014, 05:39:43 17:39 »
це вимушена справа
але якщо в людини це едина можливiсть заробити -  то дуже погано

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #3 : Травня 18, 2014, 05:52:43 17:52 »
Це просто свинство.
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #4 : Травня 18, 2014, 06:07:56 18:07 »
Херня какаято
Нафига воякам старый зил, если полно грузовиков поновее.
Да и сомневаюсь что дошло до нехватки грузовиков в армии, дохрена еще должно быть

Offline Andy61

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 297
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #5 : Травня 18, 2014, 06:10:20 18:10 »
За радянських часів усі АТП мали мобилізаційне резервне значення та були наявні запаси матеріальні та паливо/мастило на випадок війни.
Також таке є в богатьох странах...
Але чоловіка дійсно жалко  :(

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #6 : Травня 18, 2014, 06:11:38 18:11 »
Так может не купили, а какой-нибудь там лизинг оформили. Ну или у Шматка какого-нибудь попросили отчитаться за слямзенный грузовичок.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #7 : Травня 18, 2014, 06:11:48 18:11 »
бля, а олигархи не хотят пожертвовать на защиту родины?

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #8 : Травня 18, 2014, 06:13:03 18:13 »
Бригадир строителей-частников, из села, где у меня дача, купил в прошлом году в Десне в гарнизоне ЗиЛ на воинской распродаже...

Привел в полный порядок, чтобы возить стройматериалы бригаде самому, а не платить за доставку, да и ездить по объектам, а то он устал по области маршрутками да еще часто надо таскать инструменты тяжелые туда-сюда...

Так вот в понедельник, завтра, обязали сдать по мобилизации автотранспорта. Сказали, дадут бумагу, что если что, компенсируют стоимость, по которой купил, когда нибудь... может быть...

Ну или вернут потом, если не испортят... Расстроенный он, только по телефону говорил...

Не звизди Сирожа...  Возить инструменты ЗИЛом - это всеравно, что ездить за керосином для лампады на бензовозе... А за доставку материалов платит заказчик, а не строители... Так что не свисти - еще раз... Пойди лучше пофоткай и выложи на форум...
« Останнє редагування: Травня 18, 2014, 06:53:17 18:53 від dreamer »
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #9 : Травня 18, 2014, 06:13:58 18:13 »
Так может не купили, а какой-нибудь там лизинг оформили. Ну или у Шматка какого-нибудь попросили отчитаться за слямзенный грузовичок.

Та подозрение есть шо вы очень даже правы

Offline b_ware

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 351
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #10 : Травня 18, 2014, 06:14:34 18:14 »
зил какой? 130-ый? так это адский утилизатор топлива, который стоит копейки. кому он нах нужен

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #11 : Травня 18, 2014, 06:17:46 18:17 »
зил какой? 130-ый? так это адский утилизатор топлива, который стоит копейки. кому он нах нужен

Я както поинтересовался у знакомых шоферюг как они на таком сейчас ездят. Он помоему даже на 72, которы сейчас хрен купиш, а 95 в него лить - небо коптить.
Так они мне сказали - ставим в него тракторные дизеля и катаемся

Offline salvador dali

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 986
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #12 : Травня 18, 2014, 06:18:12 18:18 »
Он бы ещё мазом 537 инструмент возил :smilie5:

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #13 : Травня 18, 2014, 06:21:26 18:21 »
Не верите и не верите. Мне что, перезвонить спросить - какая марка у него конкретно?

Я хотел с ним поговорить по другим вопросам завтра, а он сказал, что не может, что у него такая проблема.

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #14 : Травня 18, 2014, 06:58:24 18:58 »
Не верите и не верите. Мне что, перезвонить спросить - какая марка у него конкретно?


Марка у сигарет, а у автомобиля модель...  :fp2
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: В Киеве вот узнал еще новости мобилизации
« Reply #15 : Травня 18, 2014, 07:33:30 19:33 »
Не верите и не верите. Мне что, перезвонить спросить - какая марка у него конкретно?

Я хотел с ним поговорить по другим вопросам завтра, а он сказал, что не может, что у него такая проблема.
СЕргей, тут два варианта, или ему продали машину "налево", а теперь у продавшего ее требуют взад, или в договоре продажи была оговорка про возможную мобилизацию, или включение в мобилизационный резерв.
Пусть читает договор.