Автор Тема: Исповедь экстремиста. 22-е февраля 2014 г.  (Прочитано 546 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Исповедь экстремиста. 22-е февраля 2014 г.
« : Травня 18, 2014, 08:37:09 20:37 »
Исповедь экстремиста.
Я очень богатый человек. У меня не самая лучшая репутация. У меня мало верных друзей, но лютых врагов несоизмеримо больше.
Но с первого декабря я пошел в нашу Революцию. Не знаю почему. Наверное, потому, что уже в этот день мои друзья кидали камни. Потом их обозвали провокаторами. А они простые водители с Броваров...
История про «Пассаж», 5-й канал, отключение света, возможность ареста и побег за границу знают все. Даже сенаторы из США прочитали обо мне статью на первой полосе «Нью Йорк Таймс» и позвонили выразить свою поддержку.
Но сенаторы США, а также спикер Кнессета Эдельштейн и даже сам Штефан Фюле, с которыми я познакомился в эмиграции, не знают, как я прожил эти месяцы.
Я расскажу.
Я спал по четыре часа в сутки. Курил по две пачки в день. И каждый день пил.
И делал. Все то, что только может помочь Революции и людям в ней участвующим.
Пафосные тексты в «Фесбуке» и выступления в СМИ - не в счет.
Я помогал покалеченным. Покупал оборудование в полевые госпитали. Искал хоккейную защиту, бронежилеты и фейерверки. Переправлял «запрещенные предметы» собственным вертолетом на Киев, когда власти перекрыли дороги и обыскивали машины. Выделял адвокатов. Вывозил активистов. Помогал деньгами всем мало-мальским общественным организациям. Поддерживал оппозиционные сайты от ДДОС-атак. Закупал продукты и медикаменты. Спал с пистолетом «Глок» под подушкой в ожидании ареста. Вместе с Корой не дал спрятать тело Вербицкого, как неопознанное. И еще много чего делал, чего даже не стоит писать...
Убеждал колеблющихся. Поддерживал словом друзей, которые все как один были на баррикадах. Дезинформировал врагов. Пугал силовиков и политиков. Успокаивал плачущих. Вел сепаратные переговоры. Умолял остановить насилие. Молился за своих пацанов, чтобы их не убили и не покалечили.
И все время лгал.
Я лгал родным. Лгал близким. Лгал партнерам. Лгал прессе.
Я жил двойной жизнью.
Потому что я - экстремист. А экстремист не может ставить под угрозу жизнь и здоровье близких, признаваясь в своей деятельности. Экстремист отвечает сам за себя и делает свою работу тихо.
С каждым днем уровень моего экстремизма рос. И неизвестно чем бы он закончился, если бы эти скоты не побежали...
Я оброс огромным количеством смелых, сильных и светлых людей.
Я сделал все, что можно и даже больше, чем смог.
Не просите меня идти в политику. Потому, что я — экстремист. Потому, что политика сделала из меня экстремиста.
А, в действительности, я - просто гуляка и веселый пьяница, мотоциклист и космонавт. Человек, который очень любит людей.
Завтра я возвращаюсь. В другую страну. Наверное, большинство своих грехов перед Украиной я уже отмолил...

Но есть грех, который я не смогу простить себе до конца веков.
Я ни дня не был на Майдане.
Простите меня все. Простите.
Если сможете.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Исповедь экстремиста. 22-е февраля 2014 г.
« Reply #1 : Травня 18, 2014, 08:37:35 20:37 »
не буду указывать, кто написал...сами догадаетесь, и верю что даже без гугла )

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Исповедь экстремиста. 22-е февраля 2014 г.
« Reply #2 : Травня 18, 2014, 08:40:59 20:40 »
Після цього поста підписалась на нього в ФБ і з задоволенням читаю - особливо, коли все кругом зашкалює, інколи приємно почути тверезі і спокійні думки  :Prapor2:

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Исповедь экстремиста. 22-е февраля 2014 г.
« Reply #3 : Травня 18, 2014, 08:42:01 20:42 »
блин, было уже, пардон

http://ukrpravda.net/index.php?topic=9415.0

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Исповедь экстремиста. 22-е февраля 2014 г.
« Reply #4 : Травня 18, 2014, 08:43:35 20:43 »
фірмач який втік з Дніпра ?