Автор Тема: Проехался от восточной границы до Киева (мини-репортажик)  (Прочитано 1642 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Несколько удивило полное отсутствие блок-постов на трассе практически аж до самого Киева
То есть полностью свободное перемещение, даже если бы я ехал в камуфляже  с АК-100 наперевес, до зубов вооруженный как в известном ролике, добрался бы абсолютно безпрепятственно аж под самую столицу

Приятно удивил настрой сумчан
Порадовало – город пестрит украинскими флагами.



Они везде. Много свисает с балконов по городу. Новый мост (тот что объезд "большой грузинской дороги" есть там такая)) раскарашен красно-черными и сине-желтыми цветами, красиво (сфотать не успел к сожалению, может кто из Сумчан выложит, если есть на СУПе)

Прогуливаясь по городу, на дороге попадались небезызвестные персонажи, спокойно вещающие на несильно многочисленную публику и совсем без охраны



Триколоры и прочая срань не попадалась нигде
В целом народ настроен по-боевому и морально готов защищаться.
Хотя до меня дошла и неприятная инфа о царящих рашистких настроениях среди преподов и студентов СумГУ (про другие выши не знаю) Но думаю это серьезный флажок для СБУ или еще каким органам понюхать глубже что там происходит, и держать на контроле

Ну и в заключение позитивчик
приятно когда в дороге попадаются такие попутчики + сразу понятно кто реальный брат Украине, а кто "в семье не без конченного урода"



(или если кому интересно длинная версия: http://youtu.be/byJyu4PrOMo )
« Останнє редагування: Травня 19, 2014, 09:38:27 21:38 від unreal_fly »

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Будьмо !  :super:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
"Ми мирные люди, но наш пронепоезд..." А нащо нам блок-пости, коли повно ВЧ, ГАИ тощо? У всiх е мобiли, рацii... Ма, не треба зайвий раз лякати? Або, хто в метро з АКМ або з "мухою- ПЗРК" кататьеся? А пропари... десь таки е... Сам бачив. А е й тi, хто прапор США вiшае... Мо, людина арендуе квартиру, бо сама з Америки. А там всi супер-патрiоти...  :smiley14:   

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
відео супер :super:
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline lompa

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
Відео - суцільний позитив.  :smiley24:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Несколько удивило полное отсутствие блок-постов на трассе практически аж до самого Киева
То есть полностью свободное перемещение, даже если бы я ехал в камуфляже  с АК-100 наперевес, до зубов вооруженный как в известном ролике, добрался бы абсолютно безпрепятственно аж под самую столицу
подтверждаю!!!
я сам ездил дважды оттуда до Полтавы на легковом авто. количество блок-постов мизерное (точную цифру, расположение и количество людей на них называть не буду).
и если пару недель назад, кое-кого при мне останавливали, то сейчас вообще мусарам пофигу, кто едет и что везет.
в прошлую пятницу на некоторых блок-постах вообще никого не было - ушли на обед или полуденный сон, наверное.

наше авто не останавливали никто и никогда. ваще неприятно удивило.

это со стороны донобласти и от границы с РФ, где она граничит с харьковской областью.

Цитувати
Приятно удивил настрой сумчан
Порадовало – город пестрит украинскими флагами.
в пределах Сумской области - самые адекватные блок-посты. кое-где даже с окопавшимися по башню танками.
со стороны Сум направление наиболее защищенное.
« Останнє редагування: Травня 19, 2014, 11:15:47 11:15 від Darth Vader »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Видео  :smiley24:

Первая песня вообще супер-супер!  :super:

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Цікаво про блок-пости...
Я їхав 10.05 з Східниці. Там блок-постів як бліх на трасі Чоп-Київ. Перший стояв ще в самій Східниці, другий в Бориславі ну і далі по два на кожному кордоні областей. Народ в касках, кулемети. Чекають нашестя з Польші, чи шо...

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Відео - суцільний позитив. 

Однозначно! :)  :smiley24:
Хлопці спочатку хильнули по 50 коньячку .. і понеслась явно в задоволення собі, і всім хто перебував у вагоні! Співали велеколепно і багато українських пісень. А в перервах між цiм, розповідали як вони, "грузини, щиро кохають Україну!"
Настрій всю дорогу був чудовий  :Prapor2:

"Ми мирные люди, но наш пронепоезд..." А нащо нам блок-пости, коли повно ВЧ, ГАИ тощо? У всiх е мобiли, рацii... Ма, не треба зайвий раз лякати?


Ну вот какбы уже давно пора его с запасного пути-то выводить.. ато мало-ли чо.
Мобильники конечно хорошо, может и не обязательно стовбычить там круглые сутки. Но нет даже укрепленных точек… а это плохо – быстро их не соорудишь. + диверсионные группы при желании могут без труда практически в открытую малыми группами просачиваться аж до столицы – выявлять никто не пытается а ведь потом может и поздно будет….

Або, хто в метро з АКМ або з "мухою- ПЗРК" кататьеся? А пропари... десь таки е... Сам бачив.

Видел українські прапорці на всех ДАИшных машинах (как и в Киеве) А триколоры... Ну вот сколько по городу шастал – специально искал – не видел в открытую. Да и уверен – сумчане жопу порвут на фашистский крест если кто рискнет.
Знаю там таких охотников :)))  :upa
 Один раз видел невнятную надпись на заборе что-то типа "Славяне–братья" и всьо.
Больше расстроила инфа про СумГУ. Явно гнездо говнища именно там. На лекциях студентам ненавязчиво мозги моют  :smiley23:

то сейчас вообще мусарам пофигу, кто едет и что везет.

Ну на тех блок-постах что были – досмотр был нормальный. Фейсконтроль, внешний осмотр багажа – парни типа самообороновцев, ментов не видел. Огневые точки укрепленные

Цікаво про блок-пости...
Я їхав 10.05 з Східниці. Там блок-постів як бліх на трасі Чоп-Київ. Народ в касках, кулемети. Чекають нашестя з Польші, чи шо...
отож ... виходить – де народ поактивніше там і гуд.
А там де найбільш небезпечно - голяк :(
« Останнє редагування: Травня 19, 2014, 02:35:30 14:35 від unreal_fly »

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Вибачте! Яким Ви кажете маршрутом можна провезти пару трійцю вантажівок з калашами?Я записую. :gigi:


« Останнє редагування: Травня 19, 2014, 02:37:31 14:37 від finli »

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча


Я поэтому и не называю точное местонахождение. Хотя в принципе по этой трассе в день сотни тысяч машин проходят со всего мира, так что на военную тайну не тянет – те кто заинтересован – лучше нас знают все ньюансы  :smilie2:
потому в данном случае огласка как раз на пользу

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
А я б написав би так...кругом блокпости, правий сектор лютує, пересувні детектори брехні , жінок обшукують спеціально навчені гуцули.
Стаціонарні пости ДАЇ переобладнані на кімнати тортур....і до них стоять черги людей яки плачуть.Чути стогони і придушені крики.

Десь так... :smilie5:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
 :laugh: :lol: :laugh:
больше на самоуспокоение похоже  :gigi: