Автор Тема: Успехи АТО : бои продолжаются, но на стороне террористов уже некому воевать  (Прочитано 4789 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Успехи АТО на Донбассе: бои продолжаются, но на стороне террористов уже некому воевать   


Донетчина, Вчера, 22:14
Друкувати
відео
 

 
 
 

Боевики несут огромные потери: местные морги переполнены, людей уже закапывают в лесополосах.

 
АТО приближается к финальной фазе
 Минувшая неделю АТО стал для украинских военных на Востоке наиболее результативным, и, одновременно, одним из самых трагичных, говорится в сюжете ТСН. Тиждень.


Секретарь СНБО Андрей Парубий предупредил террористов: предел перейден. Результат не замедлил себя ждать - уничтожена база боевиков под Краматорском, зачищена от террористов телебашня и территория вокруг Славянска, а вчера наши военные вошли и в сам город. Операция близится к финалу - об этом говорят все чаще.

Как сообщает корреспондент ТСН Александр Загородний с места событий, в центре города Краматорска продолжается бой между силами АТО и боевиками. Украинские спецназовцы и нацгвардейцы пытаются отбить правительственные здания.
А, тем временем, в северной части Славянска днем высадилась украинская мобильная группа спецназовцев, которые также ведут бой с захватчиками.

Террористы пока не отступают, постоянно обстреливают бойцов АТО из гранатометов в том числе.

Серьезную поддержку военным предоставляют спецназовцы управления госохраны - в основном, это снайперы, которые работают в горячих точках уже несколько последних недель, говорят, что за это время им удалось уничтожить подавляющее большинство боевиков - враг на открытую часть уже не выходит и так активно, как это было раньше, не действует. С такими соперниками - чеченцами, дагестанцами, убеждают спецназовцы, можно бороться, если действовать грамотно.

Очень тяжело в последнее время работать пилотам - почти на каждом блокпосте у террористов появились переносные зенитно-ракетные установки.

Но враг постепенно теряет силы - в Славянске возникли определенные проблемы у террористов - у них хватает оружия, но не хватает людей. Местные морги полностью забиты телами убитых.

 


По информации источников ТСН, убитых террористов их соратники уже закапывают в ближайших лесопосадках.

Сегодня же в Славянске прошла ротация. Правоохранители и нацгвардейцы возвращаются домой уставшие, но в приподнятом настроении.

"Было трудно, было опасно, но ради Украины работалось хорошо", - уверяют  бойцы.

Как уже ранее сообщалось, из-за боевых действий жители Славянского района остались без электричества.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Приятная новость.
Что значит... АТО близится к финалу?
Парубий, не надо так говорить! Еще Донецк и Луганск на очереди. Это же наш "Берлин", за который "деды воевали". Вот когда в Луганске повесят посреди города ихнего "фюрера" и над мерией будет гос. стяг, тогда можно перекреститься. Но Донецк... так просто "не сдастся". Все же "столица". Думаю, что там у НГ будет много работы.
То, что боевики уже деморализованы, это только половина работы. Да и с моргами... надо что то делать. По закону... храить тела за счет державы могут не более 3 суток. Далее... что? Волкам и кабанам скормить?.. Или снова третиться на бюджетные деньги и за счет города хоронить?.. :smiley14: 

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Я не могу понять зачем эту дезу про морги обсасывают. Ну нафуя диверсантам везти тела в морги? А дальше судмедекспертиза и в похоронное бюро? Какойто бред :smilie11:

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1611
Я не могу понять зачем эту дезу про морги обсасывают. Ну нафуя диверсантам везти тела в морги? А дальше судмедекспертиза и в похоронное бюро? Какойто бред :smilie11:

і взагалі скільки в тому Слав"янську може бути моргів? один, два, десять? ну це ж невеличке містечко. Невже хтось думає, що морги, якщо їх навіть декілька, розраховані на сотні покойнико-місць?
Я розумію, що нашим керівникам АТО і Київському Пасторату дуже хочеться показати результативність АТО, особливо напередодні виборів та ще й в світлі заплінтусного рейтинга фюреркині та непомірних втрат серед військовослужбовців.
Але навіщо так відверто брехати? Про які сотні вбитих терористів йде мова. Де трупи в решті решт? В неіснуючих моргах? Відправлені в Кацапстан.

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Задержание боевиков и журналистов из России под Краматорском.
Украинские военнослужащие провели специальную операцию против террористов, которые готовились совершить обстрел военного аэродрома в Краматорске.
В результате действий военнослужащих Вооруженных Сил Украины был уничтожен боевой расчет террористов, а журналисты - граждане Российской Федерации, которые находились в отряде террористов и снимали их действия в режиме онлайн, задержаны и переданы правоохранительным органам для проведения дознания.
По итогам операции украинских военнослужащих на месте огневой позиции террористов был изъят переносной зенитный комплекс иностранного производства. Таких моделей ПЗРК нет на вооружении Вооруженных Сил Украины.

Видео: http://censor.net.ua/cnPlayer.swf?vf=190514_zur

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Я не могу понять зачем эту дезу про морги обсасывают. Ну нафуя диверсантам везти тела в морги? А дальше судмедекспертиза и в похоронное бюро? Какойто бред :smilie11:

Всё просто.
Нужно опознание и свидетельство о смерти.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Mandera

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 752
  • Стать: Чоловіча
Цитувати

Успехи АТО : бои продолжаются, но на стороне террористов уже некому воевать


Раз пять перечитал этот шикарный заголовок.
Не хочу умничать и употреблять слова типа "когнитивный диссонанс". Скажу проще: в этой фразе содержится антагонистическое противоречие.

Если аппроксимировать развитие событий в этом ключе, то получится, что пик боев наступит, когда не останется ни одного террориста.

Журнализды.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Я не могу понять зачем эту дезу про морги обсасывают. Ну нафуя диверсантам везти тела в морги? А дальше судмедекспертиза и в похоронное бюро? Какойто бред :smilie11:

Всё просто.
Нужно опознание и свидетельство о смерти.
Не,ну можно закапывать как бродячих собак но тогда родственники в России взбунтуются.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline salvador dali

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 986
і взагалі скільки в тому Слав"янську може бути моргів? один, два, десять? ну це ж невеличке містечко. Невже хтось думає, що морги, якщо їх навіть декілька, розраховані на сотні покойнико-місць?
Я розумію, що нашим керівникам АТО і Київському Пасторату дуже хочеться показати результативність АТО, особливо напередодні виборів та ще й в світлі заплінтусного рейтинга фюреркині та непомірних втрат серед військовослужбовців.
Але навіщо так відверто брехати? Про які сотні вбитих терористів йде мова. Де трупи в решті решт? В неіснуючих моргах? Відправлені в Кацапстан.

Dmitry Tymchuk
4 долисекунды(-и) тому

По оперативным данным группы «Информационное Сочинение», аналитика секции "Бульбулятор" - террористы массово утилизируют трупы в серной кислоте. Чтобы не было фото и видео доказательств массовых потерь террористов, террористы, сразу же после боя, на специально завезенной машине из России "Тигр Жириновского", (который на самом деле - недавно разработанный трупосос пылесосного типа, бронированный, Тигр ТПС-1Б), собирают трупы с поля боя и увозят лагерь террористов, где сбрасывают в специальную емкость с серной кислотой.
 

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
містика якась - не вірю

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Dmitry Tymchuk
4 долисекунды(-и) тому

По оперативным данным группы «Информационное Сочинение», аналитика секции "Бульбулятор" - террористы массово утилизируют трупы в серной кислоте. Чтобы не было фото и видео доказательств массовых потерь террористов, террористы, сразу же после боя, на специально завезенной машине из России "Тигр Жириновского", (который на самом деле - недавно разработанный трупосос пылесосного типа, бронированный, Тигр ТПС-1Б), собирают трупы с поля боя и увозят лагерь террористов, где сбрасывают в специальную емкость с серной кислотой.

так шо тигр з луганську вже перекинули у слов"янськ?

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Цитувати

Успехи АТО : бои продолжаются, но на стороне террористов уже некому воевать


Раз пять перечитал этот шикарный заголовок.
Не хочу умничать и употреблять слова типа "когнитивный диссонанс". Скажу проще: в этой фразе содержится антагонистическое противоречие.

+++
бульварна журналістика це шо-то с чєм-то...

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Гумор канєшно трупний, але я бачу дехто вже майже і ведеться... :weep:

У Тимчука останнє повідомлення 4 год тому.

Offline Mandera

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 752
  • Стать: Чоловіча
Я не могу понять зачем эту дезу про морги обсасывают. Ну нафуя диверсантам везти тела в морги? А дальше судмедекспертиза и в похоронное бюро? Какойто бред :smilie11:

Всё просто.
Нужно опознание и свидетельство о смерти.
Не,ну можно закапывать как бродячих собак но тогда родственники в России взбунтуются.

Уничтожение трупов это действительно огромная проблема. Если их просто закапывать в траншеях, рано или поздно возникнет скандал, сравнимый с Катынью. Причем, кто эти захоронения, лет через несколько, раскопает, тот и раскрутит его в нужном направлении.

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Я не могу понять зачем эту дезу про морги обсасывают. Ну нафуя диверсантам везти тела в морги? А дальше судмедекспертиза и в похоронное бюро? Какойто бред :smilie11:

Всё просто.
Нужно опознание и свидетельство о смерти.
Не,ну можно закапывать как бродячих собак но тогда родственники в России взбунтуются.

Уничтожение трупов это действительно огромная проблема.

а бьіл ли мальчик масові жертви? питання поки що лиш. відкритим.

тисячі трупів - це би вже родичі почали здіймати шум - куди поділися люди? тому що більшість колорадів - це не кацапи а все ж мєстниє сепари і просто гопота.
та і територія густонаселена, приховати сліди свіжих масових могил малореально

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Я не могу понять зачем эту дезу про морги обсасывают. Ну нафуя диверсантам везти тела в морги? А дальше судмедекспертиза и в похоронное бюро? Какойто бред :smilie11:

Всё просто.
Нужно опознание и свидетельство о смерти.
Не,ну можно закапывать как бродячих собак но тогда родственники в России взбунтуются.

Уничтожение трупов это действительно огромная проблема.

а бьіл ли мальчик масові жертви? питання поки що лиш. відкритим.

тисячі трупів - це би вже родичі почали здіймати шум - куди поділися люди? тому що більшість колорадів - це не кацапи а все ж мєстниє сепари і просто гопота.
та і територія густонаселена, приховати сліди свіжих масових могил малореально

Так речь идет о нескольких сотнях.
Для массового захоронения не так уж и много.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Mandera

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 752
  • Стать: Чоловіча
Это уже другой вопрос. Есть трупы - есть проблема, нет трупов - нет проблемы. А значит, нет и АТО. А значит, просто воруются огромные деньги из бюджета.

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Я не могу понять зачем эту дезу про морги обсасывают. Ну нафуя диверсантам везти тела в морги? А дальше судмедекспертиза и в похоронное бюро? Какойто бред :smilie11:

Всё просто.
Нужно опознание и свидетельство о смерти.
Не,ну можно закапывать как бродячих собак но тогда родственники в России взбунтуются.

Уничтожение трупов это действительно огромная проблема.

а бьіл ли мальчик масові жертви? питання поки що лиш. відкритим.

тисячі трупів - це би вже родичі почали здіймати шум - куди поділися люди? тому що більшість колорадів - це не кацапи а все ж мєстниє сепари і просто гопота.
та і територія густонаселена, приховати сліди свіжих масових могил малореально

Так речь идет о нескольких сотнях.
Для массового захоронения не так уж и много.

ну ок, хай 200-300 трупів, в ожного є (умовно) по 10 родичів чи друзів.
Значить почався би інтенсивинй шум по форумах-твітері-zello "кореш Вася пропал" "дядя Дима не вьіходит на связь уже 5-й день" "помогте найти брата Колю, послединй раз видели в районе блок-поста возле XYZ 4 дня тому перед наступлением карателей хунтьі "
а цього наразі не спостергіається
« Останнє редагування: Травня 19, 2014, 01:49:47 13:49 від UnionJack »

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412

[/quote]

ну ок, хай 200-300 трупів, в ожного є (умовно) по 10 родичів чи друзів.
Значить почався би інтенсивинй шум по форумах-твітері-zello "кореш Вася пропал" "дядя Дима не вьіходит на связь уже 5-й день" "помогте найти брата Колю, послединй раз видели в районе блок-поста возле XYZ 4 дня тому перед наступлением карателей хунтьі "
а цього наразі не спостергіається
[/quote]


Не спостерігається ..бо засвітити прізвище колорада Колі, це підписати йому строк у тюрму.Морди вони нафіга закривають?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Я не могу понять зачем эту дезу про морги обсасывают. Ну нафуя диверсантам везти тела в морги? А дальше судмедекспертиза и в похоронное бюро? Какойто бред :smilie11:

Всё просто.
Нужно опознание и свидетельство о смерти.
Не,ну можно закапывать как бродячих собак но тогда родственники в России взбунтуются.

Уничтожение трупов это действительно огромная проблема.

а бьіл ли мальчик масові жертви? питання поки що лиш. відкритим.

тисячі трупів - це би вже родичі почали здіймати шум - куди поділися люди? тому що більшість колорадів - це не кацапи а все ж мєстниє сепари і просто гопота.
та і територія густонаселена, приховати сліди свіжих масових могил малореально

Так речь идет о нескольких сотнях.
Для массового захоронения не так уж и много.

ну ок, хай 200-300 трупів, в ожного є (умовно) по 10 родичів чи друзів.
Значить почався би інтенсивинй шум по форумах-твітері-zello "кореш Вася пропал" "дядя Дима не вьіходит на связь уже 5-й день" "помогте найти брата Колю, послединй раз видели в районе блок-поста возле XYZ 4 дня тому перед наступлением карателей хунтьі "
а цього наразі не спостергіається

Вопрос в том, что не все эти родственники "сидят по интернетам".
В зело иногда цифры типа, вчера 15 наших пропало порою пролетают.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Тут вопрос нужно иначе ставить. Вот мы знаем что погибло столько-то наших военных. А сколько погибло колорадов ? Они свои так сказать "официальные" цифры дают? Нет.  Значит может быть и 200 и  300, но может быть и 100.  Почему не дают? Потому что нету учёта никакого. Никто толком у них не знает, скорее всего. Одним словом, сброд, а не армия.
« Останнє редагування: Травня 19, 2014, 03:11:59 15:11 від OlegSky »

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу

Цитувати
ну ок, хай 200-300 трупів, в ожного є (умовно) по 10 родичів чи друзів.
Значить почався би інтенсивинй шум по форумах-твітері-zello "кореш Вася пропал" "дядя Дима не вьіходит на связь уже 5-й день" "помогте найти брата Колю, послединй раз видели в районе блок-поста возле XYZ 4 дня тому перед наступлением карателей хунтьі "
а цього наразі не спостергіається


Не спостерігається ..бо засвітити прізвище колорада Колі, це підписати йому строк у тюрму.

ну та прямо....їхав на рибалку велосипедом, в магазин йшов і т.п.п
хто доведе що він там з автоматом стояв (якщо не було конкретних доказів)

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Тут вопрос нужно иначе ставить. Вот мы знаем что погибло столько-то наших военных. А сколько погибло колорадов ? Они свои так сказать "официальные" цифры дают? Нет.  Значит может быть и 200 и  300, но может быть и 100.  Почему не дают? Потому что нету учёта никакого. Никто толком у них не знает, скорее всего. Одним словом, сброд, а не армия.
Ну да-ленточку нацепил,калаш в зубы и гайда магазины грабить.О каком здесь учете можно говорить?
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Тут вопрос нужно иначе ставить. Вот мы знаем что погибло столько-то наших военных. А сколько погибло колорадов ? Они свои так сказать "официальные" цифры дают? Нет.  Значит может быть и 200 и  300, но может быть и 100.  Почему не дают? Потому что нету учёта никакого. Никто толком у них не знает, скорее всего. Одним словом, сброд, а не армия.
Ну да-ленточку нацепил,калаш в зубы и гайда магазины грабить.О каком здесь учете можно говорить?

Весь учет у Стрелка: "Оп-па, волыны есть, а стрелять уже некому. Непорядок. Нужно мобилизацию делать"  :lol:

Offline Blokh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Стать: Чоловіча
Насчёт  идиотского  заголовка  тоже  сразу  обратил  внимание! :smiley15:
Долпоёпы!  :smiley14: И это наша типа  журналистика с двумя классами образования, когда 
даже в заголовках  логики не прослеживаицца! :Ganba:
За Родину, за  Путина, бля!  (ц)     сказав один колорад

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Такое впечатление, что инфу по АТО перекрыли. Раньше война была практически в прямом эфире, а сейчас только какие-то скупые вытоки. На zello явно наши люди основные каналы перехватил и занимаются пропагандой, причем профессионально занимаются, а канал Антимайдан Славянск то ли сам забарикадировался, то ли с ними это сделали. Наверное так и надо.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Blokh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Стать: Чоловіча

Весь учет у Стрелка: "Оп-па, волыны есть, а стрелять уже некому. Непорядок. Нужно мобилизацию делать"  :lol:

=======
Там, скорее  другое- Стрелок этот  просто сделал акцент на  призыв именно  бап-с потому шо типа в них  стрелять  нашим войсковым  буить  проблематично-  они и в  мужиков-то не очень  стреляли сразу. :shuffle: А тут-  бабы! :smilie9:
За Родину, за  Путина, бля!  (ц)     сказав один колорад

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Такое впечатление, что инфу по АТО перекрыли. Раньше война была практически в прямом эфире, а сейчас только какие-то скупые вытоки. На zello явно наши люди основные каналы перехватил и занимаются пропагандой, причем профессионально занимаются, а канал Антимайдан Славянск то ли сам забарикадировался, то ли с ними это сделали. Наверное так и надо.

Та і журналізтов РУ щимити почали потроху, мабуть вирішили душити колорадів без зайвих очей.Мало куди хлопці можуть пальнути, а потім пояснюй обставини всім цім гуманістам .....

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Такое впечатление, что инфу по АТО перекрыли. Раньше война была практически в прямом эфире, а сейчас только какие-то скупые вытоки. На zello явно наши люди основные каналы перехватил и занимаются пропагандой, причем профессионально занимаются, а канал Антимайдан Славянск то ли сам забарикадировался, то ли с ними это сделали. Наверное так и надо.

Та і журналізтов РУ щимити почали потроху, мабуть вирішили душити колорадів без зайвих очей.Мало куди хлопці можуть пальнути, а потім пояснюй обставини всім цім гуманістам .....

Не согласен.
Вспомним Одессу - уйма соплей по колорадам.
Вспомним Красноармейск - совсем немного соплей по колорадам.
Со временем гуманизм на войне утихает.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно