Автор Тема: Экс-курильщики СУПа, вопрос  (Прочитано 1758 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Экс-курильщики СУПа, вопрос
« : Травня 22, 2014, 09:20:32 09:20 »
Как долго у вас стабилизировался аппетит (чувство бесконечного жора :laugh:), сколько вы набрали после отказа от курения и как с этим всем бороться?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Скептик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Стать: Чоловіча
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #1 : Травня 22, 2014, 09:34:47 09:34 »
Как долго у вас стабилизировался аппетит (чувство бесконечного жора :laugh:), сколько вы набрали после отказа от курения и как с этим всем бороться?

кинув палити вже півроку ... схуднув на 10 кг. повний відказ їсти після 18.00. можливо лише яблуко .... але їсти ввечері хочеться навіть зараз ...

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #2 : Травня 22, 2014, 09:37:54 09:37 »

кинув палити вже півроку ... схуднув на 10 кг. повний відказ їсти після 18.00. можливо лише яблуко .... але їсти ввечері хочеться навіть зараз ...

вот идея правильная, но как этого достигнуть, силой воли? у меня после 21.00 начинается дикий жор пока не засну.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Скептик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Стать: Чоловіча
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #3 : Травня 22, 2014, 09:39:25 09:39 »

кинув палити вже півроку ... схуднув на 10 кг. повний відказ їсти після 18.00. можливо лише яблуко .... але їсти ввечері хочеться навіть зараз ...

вот идея правильная, но как этого достигнуть, силой воли? у меня после 21.00 начинается дикий жор пока не засну.

яблуко-два-три з'їв тай годі ... шлунок набиваєш - він і заспокоюється :)

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #4 : Травня 22, 2014, 09:43:24 09:43 »
Как долго у вас стабилизировался аппетит (чувство бесконечного жора :laugh:), сколько вы набрали после отказа от курения и как с этим всем бороться?
Прекратил курить 6 лет назад, чувства жора никогда не было. Набрал 16 кг, потом сбросил 12, потом набрал их обратно и смирился.  Сбрасывал вес дробным питанием. Месяц - 12 кг.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #5 : Травня 22, 2014, 09:48:00 09:48 »
Такого чувства не возникало, набрал 3-4 кг потом сбросил. Бросал по книжке "Лёгкий способ".
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #6 : Травня 22, 2014, 09:55:55 09:55 »
больше 3 лет назад бросил, ничего не набрал и не потерял. Из минусов - стал равнодушен к кофе и спитрному

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #7 : Травня 22, 2014, 09:58:06 09:58 »
Из минусов - стал равнодушен к кофе и спитрному
И это минусы?  :shuffle:
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #8 : Травня 22, 2014, 09:59:27 09:59 »
угу. Кофе намного меньше пью. Где-то полгода не курю. Веса не набрал. Но я много двигаюсь, так что это не факт. Жрать хотелось, но яблоко, банан помогают.

Offline Sailor

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1320
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro, spero.
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #9 : Травня 22, 2014, 10:01:36 10:01 »
В любом случае, надо бросить обязательно. Даже если не чувствуешь вреда, как было у меня. То бросив, чувствуешь себя на много легче. Легче бегаешь. Активнее себя ведешь итд.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #10 : Травня 22, 2014, 10:02:28 10:02 »
Как долго у вас стабилизировался аппетит (чувство бесконечного жора :laugh:), сколько вы набрали после отказа от курения и как с этим всем бороться?

Несколько месяцев. И на сладкое тянуло.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #11 : Травня 22, 2014, 10:03:37 10:03 »
Набрал 16кг. Потом немного сбросил. Через несколько лет закурил, вес нормализовался  :smilie5:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #12 : Травня 22, 2014, 10:03:48 10:03 »
В любом случае, надо бросить обязательно. Даже если не чувствуешь вреда, как было у меня. То бросив, чувствуешь себя на много легче. Легче бегаешь. Активнее себя ведешь итд.

+100500. Я к тёще на 8й этаж (при сломанном лифте) когда курил с 2-мя передышками заходил... А вот не давно пришлось так и сам не заметил как на 8й зашёл.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #13 : Травня 22, 2014, 10:04:23 10:04 »
Из минусов - стал равнодушен к кофе и спитрному
И это минусы?  :shuffle:

это были маленькие радости жизни - кофе или коньячок под сигаретку или сигару. А теперь это все пофиг без сигареты  :smilie2:

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #14 : Травня 22, 2014, 10:11:28 10:11 »
Из минусов - стал равнодушен к кофе и спитрному
И это минусы?  :shuffle:

это были маленькие радости жизни - кофе или коньячок под сигаретку или сигару. А теперь это все пофиг без сигареты  :smilie2:

Кстати да. Сигареты не курю давно, а кофе с трубкой не настоько классно. Поэтому перестал его пить. Ну а спиртное давно ушло в небытие.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline olegae

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 254
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #15 : Травня 22, 2014, 10:32:28 10:32 »
Кинув півроку тому. Без будь-якої методики — просто одного ранку прокинувся й не став закурювати. Перший місяць апетит був страшенний, далі стало легше, але все одно постійно тягне щось з'їсти, особливо ввечері. Набрав 5 кг — але так мало тільки тому, що мушу сидіти на дієті, бо маю легку форму діабету ІІ. Палив довго — 29 років.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #16 : Травня 22, 2014, 10:45:10 10:45 »
Никогда не курил.Не знаю как это делается.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #17 : Травня 22, 2014, 10:46:12 10:46 »
Кинув півроку тому. Без будь-якої методики — просто одного ранку прокинувся й не став закурювати. Перший місяць апетит був страшенний, далі стало легше, але все одно постійно тягне щось з'їсти, особливо ввечері. Набрав 5 кг — але так мало тільки тому, що мушу сидіти на дієті, бо маю легку форму діабету ІІ. Палив довго — 29 років.

Ну вот я с 2010 года по полгода чередую периоды. Набираю где то 10 кг, закуриваю и возвращаюсь на исходные. И вот все таки хочется идеальный вариант, не курить и не набрать так много. Бросить курить не проблема, но вот отказаться от пожрать чего то вкусного, когда оно наконец начинает пахнуть и приобретает вкус после отказа от курения, ну просто нереально.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #18 : Травня 22, 2014, 10:47:00 10:47 »
Никогда не курил.Не знаю как это делается.

В себя надо тянуть, в себя :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8691
  • Стать: Чоловіча
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #19 : Травня 22, 2014, 10:49:47 10:49 »
Как долго у вас стабилизировался аппетит (чувство бесконечного жора :laugh:), сколько вы набрали после отказа от курения и как с этим всем бороться?

нє курю с 14 октября 2000 года. вєс стабільно вишє норми +25.  но у мєня кості шірокія і тіжолия + мишци

насчьот жора сложно сказать, ібо  бухло стабільно провоціруєт пожрать.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8691
  • Стать: Чоловіча
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #20 : Травня 22, 2014, 10:53:19 10:53 »
да, бухло большє тянєт пожрать чєм отказ от курєнія. можєд, ти бухаєш?
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #21 : Травня 22, 2014, 10:58:47 10:58 »
да, бухло большє тянєт пожрать чєм отказ от курєнія. можєд, ти бухаєш?

Смысл бухать и не курить? :laugh: :laugh: :laugh: Не, не пью окромя пары раз в году.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #22 : Травня 22, 2014, 11:03:27 11:03 »
Бросил 4 года назад во время тяжелого заболевания, вследствие которого потерял 14 кг. Через пару лет их же, увы, и восстановил. Где-то все эти 2 года испытывал позывы к жору, которые, часто возникают, когда "делать нефиг", т.е. в тех случаях, когда курильщик просто перекуривает. Потом занялся легким фитнесом и интенсифицировал ежедневные прогулки. Постепенно сбросил 13 кг. Однако, блин, с этими украинскими революциями, когда было невозможно месяцами оторваться от ленты новостей, забросил фитнес etc (это я так отмазываюсь перед собой, если шо :smilie2:) и набрал, наверное, килограмм 10 снова (сейчас боюсь взвешиваться :smilie10:, прямо какой-то психбарьер, поэтому оцениваю вес субъективно). После выборов, надеюсь, вернусь к нормальной жизни, забью на форум и прочее, и вернусь к войне с весом. Ну, по-крайней мере, я так решил :weep:

Что касается советов, то я бы посоветовал сейчас забить на обжорство (в разумных пределах, по-возможности), т.к. сейчас главное - именно бросить курить. Все индивидуально, но если Вы не курите только, например, пару недель - то Вы еще фактически не бросили. Я раньше много раз пробовал бросить, не курил по несколько недель, один раз не курил аж 5 месяцев, но потом обстоятельства сложились так, что выкурил одну, потом снова одну, потом по несколько сигарет в день, а потом понял - оляля, я курю снова... А вот тогда, когда позывы к сигарете уйдут совсем, можна переключаться на борьбу с избыточным весом. И... эта музыка будет вечной :smilie1:. Что касается времени, то это, конечно, сугубо индивидуально - зависит от курильщицкого стажа, во сколько начал, и т.д. Я начал в первых классах, курил "всю жизнь", но даже меня "попустило" где-то месяца через три (однако позывы к обжорству "по графику перекуров", я испытывал года два). Хотя подленькие мысли типа "а не попробовать-ли курнуть сигаретку, ничего ж не будет, с одной не начинают?" иногда посещают меня до сих пор. Это вызывает "секундное замешательство внутри меня", но я гоню эти желания легким напрягом воли :smilie1:.

В общем, успехов :super:! Помните, что по-настоящему бросить курить куда труднее, чем сбросить вес. Впрочем, перефразируя Марка Твена, можно сказать "Нет ничего проще, чем сбросить вес! Я это делал много раз...". И это то же будет правдой :smilie5:

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #23 : Травня 22, 2014, 11:06:15 11:06 »
Из минусов - стал равнодушен к кофе и спитрному
И это минусы?  :shuffle:

это были маленькие радости жизни - кофе или коньячок под сигаретку или сигару. А теперь это все пофиг без сигареты  :smilie2:
:smiley15: Подтверждаю :smilie10:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #24 : Травня 22, 2014, 11:13:08 11:13 »

В общем, успехов :super:! Помните, что по-настоящему бросить курить куда труднее, чем сбросить вес. Впрочем, перефразируя Марка Твена, можно сказать "Нет ничего проще, чем сбросить вес! Я это делал много раз...". И это то же будет правдой :smilie5:

Спасибо! Но именно бросить курить ничего сложного, главная подлость - это случайная сигаретка, последние же разы я осознанно снова закуривал, когда убили Нигояна, затем бросил 22 февраля, но увы, только до ввода войск. Теперь по ощущениям, уровень угрозы спал, ессно сразу выкинул сигареты, но теперь пасусь у холодильника регулярно и понимаю, что опять +10 очень не хочется, у меня и так вес на 10 выше чем надо.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17607
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #25 : Травня 22, 2014, 11:21:11 11:21 »
Бросил курить в 1986, когда родился второй сын.
Результат - И сам выжил и дети оба не курят, причем я подозреваю, старший даже не пробовал.

(младший у меня не пробовал только негров трахать, но после окончания института не курит и не пьет)
« Останнє редагування: Травня 22, 2014, 11:23:32 11:23 від ЮАР »
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline garri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 371
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #26 : Травня 22, 2014, 11:30:12 11:30 »
кинув курити 4 роки тому
за ці роки +10 кг

майже зовсім збився з кави, коньяку..

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #27 : Травня 22, 2014, 11:31:29 11:31 »

В общем, успехов :super:! Помните, что по-настоящему бросить курить куда труднее, чем сбросить вес. Впрочем, перефразируя Марка Твена, можно сказать "Нет ничего проще, чем сбросить вес! Я это делал много раз...". И это то же будет правдой :smilie5:

Спасибо! Но именно бросить курить ничего сложного, главная подлость - это случайная сигаретка, последние же разы я осознанно снова закуривал, когда убили Нигояна, затем бросил 22 февраля, но увы, только до ввода войск. Теперь по ощущениям, уровень угрозы спал, ессно сразу выкинул сигареты, но теперь пасусь у холодильника регулярно и понимаю, что опять +10 очень не хочется, у меня и так вес на 10 выше чем надо.
У каждого свое мерило, но по моему опыту, то что Вы описываете, и представляет главную сложность, чтобы бросить по-настоящему, т.е. насовсем. Т.е. проблема не в том, чтобы перетерпеть столько-то дней или недель. Главная проблема - это побороть змея-искусителя, который неизбежно приходит потом, когда физическая зависимость вроде бы уже ушла. А вот устоять против этого змея очень сложно, он будет приходить очень долго и будет заходить с разных сторон. Стандартная зона уязвимости "выпил - закурил", стереотип-то железный, я на это несколько раз попадался! Но на самом деле этих провокационных стереотипов очень много, а внутрення готовность им поддатся, увы, уйдет только через годы :smilie10:

Кстати, у меня сын бросает по Вашему сценарию: хочет - курит, хочет - не курит. Так уже несколько лет продолжается. Но что-то в последние полгода он оставил этот стипль-чез, и попыток бросить больше не предпринимает, находя, естественно, массу обоснований... :smilie10:


Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #28 : Травня 22, 2014, 11:43:08 11:43 »

У каждого свое мерило, но по моему опыту, то что Вы описываете, и представляет главную сложность, чтобы бросить по-настоящему, т.е. насовсем.

Может потому так легко и бросается. Я никогда не ставлю себе задачу, что это насовсем. Это на какой то неопределенный отрезок времени, полгода, год, десять лет, но в любой момент я свободно могу закурить по своему решению. Так же и с алкоголем. Я не говорил себе, что вот эта банка пива последняя и больше никогда. Я просто не пью, но пару раз в год почему бы и не выпить хорошее шампанское или ликер (более крепкое уже физически не лезет). Легче отказываться от чего то, если не ставить эти ограничения - навсегда, на какой то период.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: Экс-курильщики СУПа, вопрос
« Reply #29 : Травня 22, 2014, 11:46:39 11:46 »

У каждого свое мерило, но по моему опыту, то что Вы описываете, и представляет главную сложность, чтобы бросить по-настоящему, т.е. насовсем.

Может потому так легко и бросается. Я никогда не ставлю себе задачу, что это насовсем. Это на какой то неопределенный отрезок времени, полгода, год, десять лет, но в любой момент я свободно могу закурить по своему решению. Так же и с алкоголем. Я не говорил себе, что вот эта банка пива последняя и больше никогда. Я просто не пью, но пару раз в год почему бы и не выпить хорошее шампанское или ликер (более крепкое уже физически не лезет). Легче отказываться от чего то, если не ставить эти ограничения - навсегда, на какой то период.

это точно! Я бросил например вообще на полупачке: у меня до сих пор в столе лежит последние полпачки мальборро, которые я так и не докурил. Оставлял на всяк случай вдруг не выдержу и потянет... А сейчас это уже просто как напоминание