Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 236909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
... А я трачу свое время, рассказывая своим коллегам-американцам, что творится в Украине, и почему стоить верить, что все будет хорошо.  Выходит зря?
Расскажи ещё здесь. Многие просто не видят выхода из сложившейся ситуации. Ну вот какие возможны отношения с РФ, с Крымом?
Признавать Крым российским или не признавать? Не признавать, - список проблем для украинских граждан в Крыму. Признавать?

Offline Mike123

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4918
  • Стать: Чоловіча
Ну, теперь все прекрасно. Яценюк сидит с напрочь заплеванной мордой, а что делать все равно непонятно. И, главное, что он ДОЛЖЕН был сделать?
Он не должен был так говорить с той крымчанокй. Я тоже скажу, что это было подло.
Тут сотни тысяч таких, как я. Которым нужна Украина, и которые не хотят рвать связи с ней. А Украина ставит нас сейчас в положение, когда нам или бежать отсюда, или принимать гражданство и нарушать украинское законодательство. Выгребайте сами, как знаете.
Если у России, которая, вроде, готовилась задолго до, и то сейчас полная неразбериха, то что ты хочешь сейчас от украинского правительства, которой оккупация крыма как снег на голову и проблем со всей страной выше крыши и все на ладан дышит? Не слишком ли ты много требуешь сегодня?

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Вообще, поразительное уродство. "У нас нет военопленных, у нас есть предатели родины". А я трачу свое время, рассказывая своим коллегам-американцам, что творится в Украине, и почему стоить верить, что все будет хорошо.  Выходит зря?
Пожалуйста, давай сохранять спокойствие.
Я согласна с AlexUA, правительство Яценюка очень медленные ребята, но на какие-то разъяснения они должны раскачаться. Во всяком случае, я очень на это надеюсь.

Не думаю, что тебя это сильно утешит, но если я узнаю, что кто-то из властей наших выдвигает  крымскому бизнесу претензии из-за неуплаченых в украинский бюджет налогов, я лично возьму шины и пойду кричать  :Ganba:, обещаю :)
Потому что это реально ганьба, куда там кортежам.
Считаю, что выдвигать такие претензии, это не то, что  :Ganba:, это безумие, т.е. отсутствие ума. А ум у наших властей, надеюсь, еще работает.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Самооборона маски сняла, плюс родственнички и друзья самооборонцев подтянулись.
Откуда сведения?

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Признавать Крым российским или не признавать? Не признавать, - список проблем для украинских граждан в Крыму. Признавать?
Такой же список проблем. Ситуация настолько необычная, что удовлетворительного решения нет, и огрести придется в любом случае.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Еще раз - - прецедентов вашей ситуации нет. Ты хочешь что бы за пару дней решили гору вопросов которые никто и нигде не решал?

Приватбанк заморозил счета две недели назад. В том числе, и на материке. Т.е. я вообще не могу воспользоваться своими деньгами. При этом вчера с меня сняли 50 гривен за обслуживание. Где там господин Кубив, сопли жует? Почему Укрсиб здесь работает, а Приват нет? Двух недель регулятору мало? В результате мы здесь самоорганизуемся, да. Нанимаем адвоката, и будем судится.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Если у России, которая, вроде, готовилась задолго до, и то сейчас полная неразбериха, то что ты хочешь сейчас от украинского правительства, которой оккупация крыма как снег на голову и проблем со всей страной выше крыши и все на ладан дышит? Не слишком ли ты много требуешь сегодня?

Полное ощущение что готовилась она к чему то другому. К чему - может и не узнаем никогда.

Offline Сайонара

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1709

Зря Путин пошел на поводу у нациков наших и принял закон о гос языке. Не нужен гос язык в России. А Яценюк пусть попробует под этим лозунгом собрать хоть 10 челорвек на митинг в России.

Так можно вашим опытом воспользоваться - колонну автобусов в белгородскую область (которую, кстати, у Украины отобрали и России отдали :). И помитинговать за украинский как второй государственный. Можно еще флаг российский там сорвать и сжечь, как вы с нашим флагом делали. Ну и украинский заодно водрузить.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Так можно вашим опытом воспользоваться - колонну автобусов в белгородскую область (которую, кстати, у Украины отобрали и России отдали :). И помитинговать за украинский как второй государственный. Можно еще флаг российский там сорвать и сжечь, как вы с нашим флагом делали. Ну и украинский заодно водрузить.

С нашим омоном не забалуешь.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Самооборона маски сняла, плюс родственнички и друзья самооборонцев подтянулись.
Откуда сведения?

Тут на форуме писали что поселили в домик самооборонцев, они маски сняли, оказалось чеченцы. Ну если есть один чеченец то скоро весь аул подъедет. Для эксперимента можно в Москву съездить. Там похоже кавказцев больше чем славян.

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Приватбанк заморозил счета две недели назад. В том числе, и на материке. Т.е. я вообще не могу воспользоваться своими деньгами. При этом вчера с меня сняли 50 гривен за обслуживание. Где там господин Кубив, сопли жует? Почему Укрсиб здесь работает, а Приват нет? Двух недель регулятору мало? В результате мы здесь самоорганизуемся, да. Нанимаем адвоката, и будем судится.

Цитувати
Отделения «ПриватБанка» в Крыму возобновят работу в ближайшее время. Об этом в комментарии корреспонденту КИА сообщил директор Крымского регионального отделения «ПриватБанка» Борис Финкельштейн.

По его словам, сегодня банк не может начать работу, поскольку пока не прошел перерегистрацию. Однако 21 марта были направлены документы в «Банк России» на получение лицензии. После того, как все формальности будут улажены, работа банка возобновится.

Подождешь?

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Приватбанк заморозил счета две недели назад.
Перед этим его "национализировали" или что-то подобное?

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Еще раз - - прецедентов вашей ситуации нет. Ты хочешь что бы за пару дней решили гору вопросов которые никто и нигде не решал?

Приватбанк заморозил счета две недели назад. В том числе, и на материке. Т.е. я вообще не могу воспользоваться своими деньгами. При этом вчера с меня сняли 50 гривен за обслуживание. Где там господин Кубив, сопли жует? Почему Укрсиб здесь работает, а Приват нет? Двух недель регулятору мало? В результате мы здесь самоорганизуемся, да. Нанимаем адвоката, и будем судится.
Можно узнать, с кем судиться намерены, кто ответчик?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Сайонара

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1709

С нашим омоном не забалуешь.

Можно выбрать подходящее время. А оно у вас настанет, не сомневайся.

Offline Каа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Стать: Чоловіча
  • Київ, мати міст руських
Россияне в Крыму возвращают Украине только неисправную военную технику. Что не могут снять - ломают
Цитувати
Российские солдаты отдают Украине захваченную в Крыму технику, предварительно сняв с нее все, что можно или ломая, то что снять нельзя. Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, - сообщает УНИАН.
"Сегодня в Бахчисарае загружали «отдаваемую» технику нашего автомобильного батальона. Сначала россияне согласились отдать 74 единицы техники (себе оставили 27 бензовозов и 3 ПАРМ - подвижных автомобильных ремонтных мастерских)", - написал он.
По его словам, техника уже было отправлялась на материк, как "прискакал бравый российский полковник и приказал разгрузить еще 7 бензовозов. Мол, самим нужны".
Однако его подчиненные сообщили командиру, что техника уже непригодна к использованию - перед загрузкой на железнодорожные платформы они сняли с автомобилей все, что могли, а что не могли – раскурочили.
"Полковник долго топал ножками и кричал своим солдатам, что надо было сначала разобраться, что может самим пригодиться, а потом уже ломать и отдавать украинцам", - пишет Тымчук.
Честь, говорите, офицерская, да?
жидо-москальский укр

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча


Тут на форуме писали что поселили в домик самооборонцев, они маски сняли, оказалось чеченцы. Ну если есть один чеченец то скоро весь аул подъедет. Для эксперимента можно в Москву съездить. Там похоже кавказцев больше чем славян.

Дом. работница сказала?

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Лига сделала инфографику про текущие "пакращення". Терпимо, хотя ко мне пришел налог на недвигу :)
http://www.liga.net/infografica/180133_skolko-kazhdyy-ukrainets-zaplatit-za-spasenie-ekonomiki-.htm
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Зря ты НАЧАЛ претензии выливать.

Это не претензии. Это список реальных проблем, которые нужно и можно решать. Если вам тут реально еще нужны лояльные граждане. И эти проблемы абсолютно технические, никакой высокой политики за ними нет.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Приватбанк заморозил счета две недели назад. В том числе, и на материке.
Приват предлагает тем, кто хочет получить свои деньги, приехать на материк, получить статус беженца Крыма ( :Sho_za:) и тогда, может быть, вернут деньги. Забавно, что тот же самый статус предлагают взять людям, которые уже много лет живут на материковой Украине, а их счета когда-то в незапамятные времена были открыты в Крыму.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча

Можно выбрать подходящее время. А оно у вас настанет, не сомневайся.

Вот когда настанет то рвать нас станут такм же как и вас сейчас.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Можно узнать, с кем судиться намерены, кто ответчик?

Приватбанк, разумеется. Центральный офис, у нас у всех договора именно с ними.

Offline Сайонара

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1709
 

 Можно узнать, с кем судиться намерены, кто ответчик?
С Банком России, если по-хорошему. Именно они проблему создали, но виноват, конечно же, Приват.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
На носу уплата налогов. Как их платить, куда? В украинский бюджет (тоже тот еще фокус, казначейские счета то открыты, то закрыты), и ждать автоматчиков от местных бандитов? 
Вроде связь с казначейством рубанули в Крыму.
Ребята, суровая реальность в том, что правительство Украины нас бросило, и не делает вообще ничего.
Ну предложения что-то делать были — однако, я согласен, украинские власти по отношению к Крыму сейчас выглядят по большей части растерянно. Что делать — не знают.
Договариваться с российской стороной о чем-то затруднительно — в виду игнора по некоторым пунктам (хорошо хоть не по всем).
Аналогов подобной ситуации не припомню, учиться не у кого.
P.S. Ну и надеюсь, ты понимаешь, что если бы пошли полноценные военные действия, то вопросы с налоговыми накладными показались бы детскими...

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Цитувати
Отделения «ПриватБанка» в Крыму возобновят работу в ближайшее время. Об этом в комментарии корреспонденту КИА сообщил директор Крымского регионального отделения «ПриватБанка» Борис Финкельштейн.

По его словам, сегодня банк не может начать работу, поскольку пока не прошел перерегистрацию. Однако 21 марта были направлены документы в «Банк России» на получение лицензии. После того, как все формальности будут улажены, работа банка возобновится.

Подождешь?
Это не наш банк http://15minut.org/article/krymskie-vlasti-sozdali-svoj-bank-ego-rukovoditelem-stal-glava-krymskogo-privat
Цитувати
Сегодня на внеочередном пленарном заседании крымского парламента было принято временное положение о банке Крыма, который заменит деятельность на территории полуострова Национального банка Украины.

Руководить банком Крыма будет директор Крымского регионального управления "Приватбанк" Борис Финкельштейн.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Так можно вашим опытом воспользоваться - колонну автобусов в белгородскую область (которую, кстати, у Украины отобрали и России отдали :). И помитинговать за украинский как второй государственный. Можно еще флаг российский там сорвать и сжечь, как вы с нашим флагом делали. Ну и украинский заодно водрузить.

С нашим омоном не забалуешь.
Эт да... Да еще усиленным беркутом, распробовавшим вкус гражданской людской крови.

Offline Mike123

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4918
  • Стать: Чоловіча
Зря ты НАЧАЛ претензии выливать. Зря тебе стали(мн.число) претензими отвечать.
Согласен. Зря. Виноват. Chucha, успокойся и подожди. Все наладится :). Обвинять сейчас другу друга - последнее дело.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Приватбанк заморозил счета две недели назад. В том числе, и на материке.
Приват предлагает тем, кто хочет получить свои деньги, приехать на материк, получить статус беженца Крыма ( :Sho_za:) и тогда, может быть, вернут деньги. Забавно, что тот же самый статус предлагают взять людям, которые уже много лет живут на материковой Украине, а их счета когда-то в незапамятные времена были открыты в Крыму.

Угу. Кстати если тебе, или знакомым, актуально, могу записать в заявители. Чем больше народу, тем дешевле расходы по иску.

Offline sergk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
"национализировали" или что-то подобное?
Российскую дочку - да. С Правовыми документами у банков щас как и у остальных в Крыму - имхо биг трабл.

Offline Ruus

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Стать: Чоловіча
Честь, говорите, офицерская, да?
Претензии не в фэйсбуке и не от имени некоего "центра исследований" с Тымчуком кто-то озвучивал?
"Видео", заявления, свидетельства от принимающей стороны?
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 01:05:58 13:05 від Ruus »

Offline Ren0x

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Отделения «ПриватБанка» в Крыму возобновят работу в ближайшее время. Об этом в комментарии корреспонденту КИА сообщил директор Крымского регионального отделения «ПриватБанка» Борис Финкельштейн.

По его словам, сегодня банк не может начать работу, поскольку пока не прошел перерегистрацию. Однако 21 марта были направлены документы в «Банк России» на получение лицензии. После того, как все формальности будут улажены, работа банка возобновится.

Подождешь?
Данные банки и небанковские финансовые учреждения вправе продолжать до 1 января 2015г. осуществление своей деятельности на указанных территориях без получения лицензии (аккредитации) на осуществление соответствующей деятельности, выдаваемой Банком России, либо включения сведений о них в государственный реестр, который ведет Банк России, либо вступления в саморегулируемую организацию в случае надлежащего исполнения обязательств по ранее заключенным договорам, а также при соблюдении иных условий, установленных федеральным законом.