Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 234888 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
У меня впечатление что российские госструктуры в России в легком шоке от происходящего. Планировались только перемещения железа, зеленых человечков и киселевщина.
Ты думаешь, что присоединять Крым не планировали?
Вот это интересный вопрос же.
Я смотрю на это все и у меня складывается впечатление - именно впечатление, то есть денег не поставлю - что, вот, армейские действия в Крыму, вся эта самооборона, Гоблин сотоварищи, были спланированы очень хорошо и прошли успешно.
А вот фактическое присоединение эксклава с решением, связанных с этим повседневных вопросов, спланировано толком не было. Ну серьезно, вот эти возникающие сейчас бытовые вопросы - ведь они были видны издалека.
Это приводит меня к мысли, что, возможно, основным планом была какая-то лихая реконкиста с либо восстановлением Януковича, либа установлением в Киеве какого-то другого лояльного Кремлю режима. А уж теперь вышло как вышло.

Возможно. Чехарда с референдумом - один срок другой третий потом смена вопроса вынесенного на референдум за это свидетельствует.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Повторюсь, мне очень хочется, чтобы Россия построила в Крыму счастливую и безбедную жизнь, мне просто пока непонятно каким образом это можно сделать.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса

Это приводит меня к мысли, что, возможно, основным планом была какая-то лихая реконкиста с либо восстановлением Януковича, либа установлением в Киеве какого-то другого лояльного Кремлю режима. А уж теперь вышло как вышло.
А потом - что-то пошло не так(с)
Одесса

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
У меня впечатление что российские госструктуры в России в легком шоке от происходящего. Планировались только перемещения железа, зеленых человечков и киселевщина.
Ты думаешь, что присоединять Крым не планировали?

Думали что Янукович им подарит. За разные плюшки и поддержку пожизненного президентства. А тут не сложилось. Овощ в рашу свалил. Пришлось как могли.
То что плана оккупации не было это факт. Слишком много глюков.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Я думаю что планировали, но как всегда:
Die erste Kolonne marschiert, die zweite Kolonne marschiert...
То есть до экономических колонн руки планировщиков просто не дошли? В принципе, очень похоже на правду. Если принимать эту версию, то план аннексии стал получать реальные контуры в начале-середине февраля.

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
А это и есть на фоне. Плюс к вашим проблемам, которые могут и обостриться.
Наши реальные проблемы мало связаны с Крымом. Если их удастся решить, то потраченные на Крым деньги никто даже не заметит. Если не удастся - эти деньги никого не спасут.
Свин, хорош темнить. то это за "реальные проблемы"? Не хочешь говорить - не начинай, начал - разворачивай мысль. А то начинается: "Ой девочки, я такое знаю, такое знаю, но вам не расскажу - мамка заругает". Ты ж солидный мэн! Вон цельный майор, небось.
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
То есть до экономических колонн руки планировщиков просто не дошли? В принципе, очень похоже на правду. Если принимать эту версию, то план аннексии стал получать реальные контуры в начале-середине февраля.
Ну да, как то так. У многих стран не было планов, что делать после победы. В разных странах и в разные времена. Так, общие пожелания.

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
На фоне наших проблем это не деньги, а слезы...
"У нас есть деньги на мост!"
"У нас есть деньги на больницы!"
"У нас есть деньги на дороги!"
"У нас есть деньги на школы!"
"У нас есть деньги на пенсии!"
"У нас есть деньги на электростанции!"

"У нас есть деньги!"
"У нас есть деньги!"
"У нас есть деньги!"

По-моему иметь деньги не достаточно.
Надо ещё иметь сердце и мозги.


Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Нет, это китайцы начнут переходить российскую границу маленькими группками - по 10 миллионов зеленых человечков.

Вас обманули. На меркелевской карте Китай сущесатвенно меньше современного. А китайцев больше в Европе чем у нас.
Ты, Диман, не придуривайся, что не понял. Китайцы будут переходить границу в вашу сторону, а не наоборот. Очень вежлево и без знаков различия. Будет вам свой "крым", увидишь. Даманский 70-х покажется игрой в солдатики.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Так как ты сторона пострадавшая, то я промолчу. Но как вполне лояльный гражданин Украины должен сказать, что у Крыма самого рыльце сильно в пушку. И ваше отношение к Украине взаимно и кто тут виноват больше - сильно надо посмотреть. Что касается выступления Яценюка у Шустера, то конкретно за тот совет я бы ему тоже плюнул в морду. Но только за него.

Тут сотни тысяч таких, как я. Которым нужна Украина, и которые не хотят рвать связи с ней. А Украина ставит нас сейчас в положение, когда нам или бежать отсюда, или принимать гражданство и нарушать украинское законодательство. Выгребайте сами, как знаете. Тебе список набросать?

1) Приватбанк. Не охренел ли вконец новоявленный патриот-губернатор Украины, заморозив счета граждан Украины?
2) Заявления Яценюка о невыдачи виз гражданам Украины с российским гражданством. Хорошо, хоть этот бред сами консульства не повторяют.
3) Абсолютное пренебрежение проблемами местных бизнесов. Пропадите пропадом со своими проблемами.
4) И еще сто тысяч мелочей, нотариусы, реестры, заключенные и т.п. и т.д.

Украинскому обществу, вместо обсуждения придурка Дарта Вейдера, лучше бы комиссию какую создать, по вопросам Крыма. Или честно сказать: "Идите нахер, дорогие сограждане"

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Повторюсь, мне очень хочется, чтобы Россия построила в Крыму счастливую и безбедную жизнь, мне просто пока непонятно каким образом это можно сделать.

Пока вливаниями из федерального бюджета. А дальше будет видно.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Ты, Диман, не придуривайся, что не понял. Китайцы будут переходить границу в вашу сторону, а не наоборот. Очень вежлево и без знаков различия. Будет вам свой "крым", увидишь. Даманский 70-х покажется игрой в солдатики.

Обязательно будут. Если Россия развалится. А если не, то не.

Offline Полимераза

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2160
  • Стать: Жіноча
  • жіночка з Мюнхена (с)
Ты думаешь, что присоединять Крым не планировали?

Теперь уже очевидно, что нет. Или не на сейчас, я начинаю склоняться к тому, что это был фальшстарт. Пока никакого стратегии присоединения нет. Есть лихорадочные метания по всем фронтам.
И вот тут мы опять возвращаемся к вопросу, какого дьявола было затевать этот беспредел вместо того чтобы, пользуясь реальной пророссийской настроенностью населения, продавить к осени, например, референдум шотландского типа, который могли бы признать легитимным и на Западе. Причем в 2 шага: сначала об отделении, а потом о присоединении.
И времени хватило бы на организацию   встраивания  финансовой системы и хозяйственных структур в российские.

ИМХО, граммотно пользуясь газовыми и кредитными рычагами, Россия могла "уговорить" Украину отпустить Крым, и до такой конфронтации не дошло бы.
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Свин, хорош темнить. то это за "реальные проблемы"? Не хочешь говорить - не начинай, начал - разворачивай мысль. А то начинается: "Ой девочки, я такое знаю, такое знаю, но вам не расскажу - мамка заругает". Ты ж солидный мэн! Вон цельный майор, небось.

Я Питону просто про свое видение этих проблем недавно развернуто докладывал.  :smilie1:
Если вкратце - у нас стагнация промпроизводства, вызванная откровенно неумным повышением налоговой нагрузки в 2010-2012 годах. Если ситуация не изменится - это потянет за собой все основные сектора экономики.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча

Наши реальные проблемы мало связаны с Крымом. Если их удастся решить, то потраченные на Крым деньги никто даже не заметит. Если не удастся - эти деньги никого не спасут.
Свин, хорош темнить. то это за "реальные проблемы"? Не хочешь говорить - не начинай, начал - разворачивай мысль. А то начинается: "Ой девочки, я такое знаю, такое знаю, но вам не расскажу - мамка заругает". Ты ж солидный мэн! Вон цельный майор, небось.
[/quote]

Эти проблемы известны и не секретны. Сырьевой фактор роста исчерпан. Но это к украинской политике не имеет отношения. Но ты же меня игноришь - так что просто проору в тишину.

Offline Sasha_girl

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Возможно. Чехарда с референдумом - один срок другой третий потом смена вопроса вынесенного на референдум за это свидетельствует.
Да, заметно, как переобувались на ходу, не сбавляя шага. План писался на коленке и на полях. А теперь что? Все поля исписаны, надо брать чистый лист бумаги, да нету.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Nerag

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3321

Тут сотни тысяч таких, как я. Которым нужна Украина, и которые не хотят рвать связи с ней. А Украина ставит нас сейчас в положение, когда нам или бежать отсюда, или принимать гражданство и нарушать украинское законодательство. Выгребайте сами, как знаете. Тебе список набросать?


Честно - к тебе лично претензий нет. Но ответь честно: сколько зеленых человечков эти сотни тысяч разогнали или втоптали в грязь? Сколько военных частей деблокировали? В сколько шеренг окружали военную базу РФ? Сколько митингов в +7-10к человек провели? Почему эти сотни тысяч не пришли к перешейку и не снесли тех, кто там копал траншеи и выставлял блок-посты, и тупо с трассы увозил неизвестно куда журналистов и девушек-активисток?
Где были эти сотни тысяч, когда гоблин с ко самоназначились, а потом и голосовали за разное?

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Ну, теперь все прекрасно. Яценюк сидит с напрочь заплеванной мордой, а что делать все равно непонятно. И, главное, что он ДОЛЖЕН был сделать?

Федя, я тебя всегда уважал, как разумного и взвешенного человека. Не разочаровывай меня  :smilie1: Ты же сам в бизнесе. Ты в курсе, что зарегистрировать налоговую накладную в Крыму сейчас невозможно? Медок отключен. Надеюсь, мне не надо объяснять тебе, что это означает для бизнеса. Пока моя жена своим клиентам может только отвечать по телефону "Извините, мы ничего не можем сделать, подайте на нас жалобу, если вам от этого легче станет.". На носу уплата налогов. Как их платить, куда? В украинский бюджет (тоже тот еще фокус, казначейские счета то открыты, то закрыты), и ждать автоматчиков от местных бандитов?  Или в крымский, и автоматически попадать на неуплату налогов в Украине? А может два раза заплатить, что бы все счастливы были?
Ребята, суровая реальность в том, что правительство Украины нас бросило, и не делает вообще ничего.

Offline ТетраМ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10249
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
А потом - что-то пошло не так(с)
Ручка сломалась.  :smilie10:
А если серьезно - я тоже думала, что Крым оставят самостоятельным на какое-то время. А тут такая спешка, как будто ростовский узник уже испускал последний вздох.
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 12:26:09 12:26 від ТетраМ »
"Дещица, запевай!"©

Offline Sasha_girl

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
"У нас есть деньги!"
А о повышении пенсионного возраста уже заговорили в полный рост. Под видом гендерного равенства, как на Украине. А на самом деле, просто денег нет.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline dmitriy51

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 183
Повторюсь, мне очень хочется, чтобы Россия построила в Крыму счастливую и безбедную жизнь, мне просто пока непонятно каким образом это можно сделать.

В самой России такая жизнь? Счастливая и безбедная?  :smilie1:
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Народ, тут спрашивают по поводу отдельного подраздела - http://ukrpravda.net/index.php?topic=1904.msg42756;boardseen#new

ФЭР, ФЭР без цензуры (мое предложение  :smilie7:) или еще как. давайте определяться пока админ на месте и будет свой подраздел.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Честно - к тебе лично претензий нет. Но ответь честно: сколько зеленых человечков эти сотни тысяч разогнали или втоптали в грязь? Сколько военных частей деблокировали? В сколько шеренг окружали военную базу РФ? Сколько митингов в +7-10к человек провели? Почему эти сотни тысяч не пришли к перешейку и не снесли тех, кто там копал траншеи и выставлял блок-посты, и тупо с трассы увозил неизвестно куда журналистов и девушек-активисток?
Где были эти сотни тысяч, когда гоблин с ко самоназначились, а потом и голосовали за разное?

Почему ты, гражданин Украины, не пошел и удавил Аксенова голыми руками? Самому не смешно? А пулемет заряженный и направленный в твою сторону ты видел, воин диванный?

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Ну, теперь все прекрасно. Яценюк сидит с напрочь заплеванной мордой, а что делать все равно непонятно. И, главное, что он ДОЛЖЕН был сделать?

Федя, я тебя всегда уважал, как разумного и взвешенного человека. Не разочаровывай меня  :smilie1: Ты же сам в бизнесе. Ты в курсе, что зарегистрировать налоговую накладную в Крыму сейчас невозможно? Медок отключен. Надеюсь, мне не надо объяснять тебе, что это означает для бизнеса. Пока моя жена своим клиентам может только отвечать по телефону "Извините, мы ничего не можем сделать, подайте на нас жалобу, если вам от этого легче станет.". На носу уплата налогов. Как их платить, куда? В украинский бюджет (тоже тот еще фокус, казначейские счета то открыты, то закрыты), и ждать автоматчиков от местных бандитов?  Или в крымский, и автоматически попадать на неуплату налогов в Украине? А может два раза заплатить, что бы все счастливы были?
Ребята, суровая реальность в том, что правительство Украины нас бросило, и не делает вообще ничего.
А что оно ДОЛЖНО (с) сделать? Де-факто вы уже другая страна, и наше де-юре у вас все равно не работает.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Повторюсь, мне очень хочется, чтобы Россия построила в Крыму счастливую и безбедную жизнь, мне просто пока непонятно каким образом это можно сделать.

В самой России такая жизнь? Счастливая и безбедная?  :smilie1:
Вопрос риторический.
Но вот в фэровском треде энтузиасты проекта "Крым" рассказывали, что в нем будет лучше, чем в среднем по больнице, потому что это будет образцово-показательная витрина режима.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Sasha_girl

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Ребята, суровая реальность в том, что правительство Украины нас бросило, и не делает вообще ничего.
Начните хоть что-то делать сами. Украина присоединиться и поможет. Но вы ж сидите на попе ровно и ждете, когда за вас вашу работу проделают.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
И вот тут мы опять возвращаемся к вопросу, какого дьявола было затевать этот беспредел вместо того чтобы, пользуясь реальной пророссийской настроенностью населения, продавить к осени, например, референдум шотландского типа, который могли бы признать легитимным и на Западе. Причем в 2 шага: сначала об отделении, а потом о присоединении.
И времени хватило бы на организацию   встраивания  финансовой системы и хозяйственных структур в российские.
ИМХО, граммотно пользуясь газовыми и кредитными рычагами, Россия могла "уговорить" Украину отпустить Крым, и до такой конфронтации не дошло бы.

Я бы разделил два момента. Вряд ли Украина "отпустила" бы Крым при любом раскладе. Это довольно серьезная заявка на самоубийство для любой власти. И вряд ли такой референдум был бы признан при любых процедурах.
Ключевые события произошли между датой объявления референдума, назначенного на 25 мая и датой принятия решения о его спешном переносе. Могу предположить, что в этот момент пришли к выводу о неизбежности разрушения финансовых и хозяйственных связей с Украиной. В этом случае оставалось только форсировать сценарий присоединения, чтобы иметь возможность получать хоть какую-то помощь из РФ.

Offline dmitriy51

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 183
А это и есть на фоне. Плюс к вашим проблемам, которые могут и обостриться.
Наши реальные проблемы мало связаны с Крымом. Если их удастся решить, то потраченные на Крым деньги никто даже не заметит. Если не удастся - эти деньги никого не спасут.
Свин, хорош темнить. то это за "реальные проблемы"? Не хочешь говорить - не начинай, начал - разворачивай мысль. А то начинается: "Ой девочки, я такое знаю, такое знаю, но вам не расскажу - мамка заругает". Ты ж солидный мэн! Вон цельный майор, небось.

По тому сколько раз форму одевали  посчитал майора? С тоже майора насчитал... :smilie1:

Кризис экономики российской, глубины ямы может быть катастрофической, налоги, удушение мелкого бизнеса, и т.д.

Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Почему ты, гражданин Украины, не пошел и удавил Аксенова голыми руками? Самому не смешно? А пулемет заряженный и направленный в твою сторону ты видел, воин диванный?

Так вы даже не вышли на улицы... Можно было бы говорить о вводе войск из материка (утопия конечно) но вы даже повода не дали...

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Почему ты, гражданин Украины, не пошел и удавил Аксенова голыми руками? Самому не смешно? А пулемет заряженный и направленный в твою сторону ты видел, воин диванный?
Зря друг-другу претензии высказывать - не хорошо.
(Думал что это РФ ставит всех нас с 26 февраля(на 3-й день Яценюка) в положение. Яценюк не направил бомбардировщики из Староконстантинова, Винницы и т.д.. Это да. Зеленый.
А может он и прав.