Автор Тема: Бойцы батальона «Донбасс» попали в засаду, есть раненые  (Прочитано 36025 раз)

0 Користувачів і 19 Гостей дивляться цю тему.

Offline Vyacheslav

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 337
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=719219218141249&id=100001595318447
сьогодні під час блокади та обстрілу батальйону "Донбас" був важко поранений в голову керівник Правого сектору в м.Камінь-Каширський Волинської області Богдан Пташник. Зараз медики борються за його життя.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
а чого Семенченко мовчить?

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
Як на мене, то батальон "Донбас" створений українськими патріотами у відповідь на зраду і бездіяльність силовиків. Якщо був би такий батальон "Донбас" з самого початку - не було б таких жертв (з обох боків!) зараз. Вони - самовіддано діють,  поки "генерали" тільки думають що ж робити.

Героям - живим і полеглим - навіки СЛАВА!
Слава Україні!
Смерть ворогам!
я так і не можу зрозуміти: ПС зрозуміло самі по собі зброя тоже, а Донбас він же офіційно вроді збирався? хто зброю їм дав? МВД? який в нього статус? чому їх кинули? нічого не розумію.....

Вибач, ти або сліпий або дуже дурний, якщо на цій стадії ставиш подібні запитання.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
а чого Семенченко мовчить?

Сподіваюсь, зробив вірний висновок зі своєї надмірної медіа-активності.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
а чого Семенченко мовчить?

Сподіваюсь, зробив вірний висновок зі своєї надмірної медіа-активності.

тут міг би щось і сказати. А так погоджуюся, активність надмірна

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
17 одиниць бронетехніки колорадам. Круто АТО проводять.
Скільки бронетехніки армія передала батальйону донбас, азов, ПС, Ляшка?

Offline Светлана

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 62
Похоже"Донбасс" своей самостоятельностью и реальным желанием навести порядок (а не бутафорным) кому-то перешел дорогу и начал путать карты, вот и расправились с ними.
Обращение командира добровольческого батальона Донбасс к сотрудникам государственной автоинспекции Украины Донецкой области, ставшим на путь измены Родине.

Предав государство и народ которому вы давали присягу, часть сотрудников ГАИ Донецкой области, с автоматическим оружием несут совместную службу на блокпостах с представителями ДНР, сопровождают свободно перемещающиеся по территории Донецкой области, в том числе и в тыл нашим войскам в Славянске колонны боевиков, охраняют подступы к захваченным террористами административным зданиям. Приказываю в течение суток, до 12-00 22 мая 2014 года сложить оружие и покинуть пределы Донецкой области. В случае неподчинения и продолжения совместных действий с террористами и предателями Украины мы не будем делать различий между вами и ими. Все оказывающие вооруженное сопротивление будут уничтожены. Обращаюсь к родственникам изменников — убедите своих, что никакие деньги не стоят жизни и позора, заберите своих мужей, отцов, братьев и уезжайте в Россию, к тому «светлому будущему» куда вы за волосы тащите Украину. Пока еще некоторые приграничные переходы свободны у вас есть шанс сохранить жизнь и награбленное добро. Терпению украинского народа подошел конец, никакие «договорняки» вас не спасут, никаких «амнистий» не будет — для нас вы предатели Родины и не заслуживаете другой участи. Время пошло.

Угадайте, кому из вышеперечисленных ораторов мы желаем не только успехов, но и здоровья?
Это Семенченко написал 22 мая


Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
а чого Семенченко мовчить?

Сподіваюсь, зробив вірний висновок зі своєї надмірної медіа-активності.

тут міг би щось і сказати. А так погоджуюся, активність надмірна

+1
таки новин від нього зачекались
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
17 одиниць бронетехніки колорадам. Круто АТО проводять.
Скільки бронетехніки армія передала батальйону донбас, азов, ПС, Ляшка?

Сам здогадаєшся, як назиається той, хто сприймає ворожу пропаганду за чисту монету і починає її розповсюджувати?

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
17 одиниць бронетехніки колорадам. Круто АТО проводять.
Скільки бронетехніки армія передала батальйону донбас, азов, ПС, Ляшка?

Сам здогадаєшся, як назиається той, хто сприймає ворожу пропаганду за чисту монету і починає її розповсюджувати?

Я вибачаюсь, але до чого тут пропаганда? Тут пару сторінок назад пораховано передану техніку.

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
17 одиниць бронетехніки колорадам. Круто АТО проводять.
Скільки бронетехніки армія передала батальйону донбас, азов, ПС, Ляшка?

Сам здогадаєшся, як назиається той, хто сприймає ворожу пропаганду за чисту монету і починає її розповсюджувати?
а як називаються ті підери які кажуть, що всьо харашо?
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
17 одиниць бронетехніки колорадам. Круто АТО проводять.
Скільки бронетехніки армія передала батальйону донбас, азов, ПС, Ляшка?

Сам здогадаєшся, як назиається той, хто сприймає ворожу пропаганду за чисту монету і починає її розповсюджувати?

Я вибачаюсь, але до чого тут пропаганда? Тут пару сторінок назад пораховано передану техніку.

Пораховано ким і як? - це ж головне питання.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
17 одиниць бронетехніки колорадам. Круто АТО проводять.
Скільки бронетехніки армія передала батальйону донбас, азов, ПС, Ляшка?

Сам здогадаєшся, як назиається той, хто сприймає ворожу пропаганду за чисту монету і починає її розповсюджувати?
а як називаються ті підери які кажуть, що всьо харашо?

Це точно не про мене. Я навпаки кажу, що все дуже погано. Але спиратись на ворожу пропаганду в своїх висновках - то зовсім інший вимір.
Второпав?

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
Це точно не про мене. Я навпаки кажу, що все дуже погано. Але спиратись на ворожу пропаганду в своїх висновках - то зовсім інший вимір.
Второпав?
а сам ти не можеш порахувати?
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
Це точно не про мене. Я навпаки кажу, що все дуже погано. Але спиратись на ворожу пропаганду в своїх висновках - то зовсім інший вимір.
Второпав?
а сам ти не можеш порахувати?

Ні, не можу. Бо не маю достовірних даних.

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
Це точно не про мене. Я навпаки кажу, що все дуже погано. Але спиратись на ворожу пропаганду в своїх висновках - то зовсім інший вимір.
Второпав?
а сам ти не можеш порахувати?

Ні, не можу. Бо не маю достовірних даних.
то треба працювати.
бо перед тим як я запостив тут інфу про 2 БМП то передивився багато джерел, з десяток відео.
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Про боекомплект для Ноны
Нашел в коментах на ФБ Семенченко
В Артемовске на БХВТ 50 танков две сотни БМП склад ГСМ, ракетно-артиллерийский склад, мобильные мастерские. Все охраняют 20 срочников которые вполне лояльны. Стрелков там берет снаряды для НОНы, минометов и БМД. Так что было бы желание и экипажи.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
І Філатов туди ж?


Borys Filatov
1 min ·
О грусти и надежде.
Иногда новостную ленту читать невозможно. Каждый день убитые. Десятками.
Волноваха. Карловка. Увы. Но дальше будет...
Тем не менее, никто не имеет права впадать в отчаяние.
Ужас происходящего выражается буквально одной фразой: "Самонадеянность порождает жертвы"
Вам всем известна степень моей информированности. Я не могу писать тут 90 процентов того, что мне ведомо.
Но.
Батальон "Донбасс" никому не подчинялся. Батальон "Донбасс" не имел координации и взаимодействия ни с одним воинским подразделением. Батальон "Донбасс" решил идти на Карловку только потому, что он так решил.
Итог махновщины неизбежен.
Не надо искать виноватых. Не надо истерить о предательстве.
Время Героев Крут прошло. Время рекламы в "Фейсбуке" прошло. Время глупого пиара прошло.
Патриотам вечная память.
Но пришло время профессионалов...
И с каждым днем их становится все больше и больше
Г-ну Филатовы, нужно было бы сначала разобраться с матчастью.
Этот батальон как и другие, тот же Днепр, должны были создаваться в системе МВД.
Но система МВД ничего  не сделала ни по вооружению, ни по матснабжению этого и других батальонов.
Вместо этого менты начали сдавать бойцов сепараторам.
Это было и с батальоном Донбасс, желающие могут информацию найти в ФБ Семенченко, это было с батальоном Азов, луганский батальон Темур, вообще, не дали организовать, а его командир Темур Юлдашев уже месяц в заложниках в Луганском СБУ после того, как его сдал назначенный Аваковым генерал Гуславский.
Понятно, почему эти батальоны не информируют МВД о своих действиях.
А вы г-н Филатов провели опрос по присоединению к Днепропетровской области нескольких районов Донецкой.
Так вот эти районы сейчас защищает именно батальон Донбасс, а не ваши батальоны Днепр-n
Почему, спрашивается?
Или у вас резко поменялась область интересов с Донецкой на Одесскую область?

Может, лучше это написать Филатову лично?
Нет меня там.
так что можете закинуть, если он не забанит и не вытрет пост потом

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
Це точно не про мене. Я навпаки кажу, що все дуже погано. Але спиратись на ворожу пропаганду в своїх висновках - то зовсім інший вимір.
Второпав?
а сам ти не можеш порахувати?

Ні, не можу. Бо не маю достовірних даних.
то треба працювати.
бо перед тим як я запостив тут інфу про 2 БМП то передивився багато джерел, з десяток відео.

Нарахував 2, а вийшло 17? Ну 4 БМД в Слов'янську ще. А решта? А стосовно Лисичанська була ж інфа, що поцупили 2 броні у МНСників. Я не кажу, що це ті самі, що на відео, але є багато але. Тут же проблема в тому, що деякі панікери розмахують цифрою "17" неначе це повністю доведений факт.

Offline abandon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1867
Про боекомплект для Ноны
Нашел в коментах на ФБ Семенченко
В Артемовске на БХВТ 50 танков две сотни БМП склад ГСМ, ракетно-артиллерийский склад, мобильные мастерские. Все охраняют 20 срочников которые вполне лояльны. Стрелков там берет снаряды для НОНы, минометов и БМД. Так что было бы желание и экипажи.


Цілком вірогідно. Саме тому припинилися наїзди терористів на цей склад, вони просто домовилися про "постачання" звідти.

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
Про боекомплект для Ноны
Нашел в коментах на ФБ Семенченко
В Артемовске на БХВТ 50 танков две сотни БМП склад ГСМ, ракетно-артиллерийский склад, мобильные мастерские. Все охраняют 20 срочников которые вполне лояльны. Стрелков там берет снаряды для НОНы, минометов и БМД. Так что было бы желание и экипажи.
а ось це може бути жопа, загонять цю бронетехніку на Новокраматорский машинобудівний, відремонтують.
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
ФБ війна продовжується

Andriy Denysenko
Щодо заяви Тимчука про неучасть Правого сектору в порятунку бійців батальону Донбас. Вона або некомпетентна, або свідомо вводить людей в оману.

Маю надію, в Тимчука є совість і він спростує це і вибачиться перед Правим сектором і нашими хлопцями, які виводили групу Донбасу і серед яких 2 поранених.

Я особисто за дорученням Яроша бачився з Семенченком напередодні його виїзду на операцію під Карлівку і на прохання командира Донбасу погодив спрямування 5 бійців ПС на посилення його групи.

Потім, коли вже заходився бій під Карлівкою, ми спрямували на деблокаду донбасівців ще 10 наших бійців.

Мені би дуже не хотілося думати, що публічний удар очільника Інформаційного спротиву по ПС - це удар по кандидату Ярошу в день інформаційної тиші...

А поки не буде вибачень Тимчука, я сподіваюся, що він не стане спростовувати інший достеменний факт - що батальон Донбас базується на базі Правого сектору на Дніпропетровщині.

У меня впечатление, что если кто-то из бойцов добровольческих батальонов видел когда-то ВизиткаЯроша, то ПС с гордостью сообщает, что Правый Сектор та воюет.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Послушайте Яроша у Шустера. Там все ответы.
ПС есть везде.

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=719219218141249&id=100001595318447
сьогодні під час блокади та обстрілу батальйону "Донбас" був важко поранений в голову керівник Правого сектору в м.Камінь-Каширський Волинської області Богдан Пташник. Зараз медики борються за його життя.

Панове, щось я не втямлю, чому тi семенченко та  тимчук кажуть, що вони геть не чули про Правий Сектор? Хто там бреше?
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Про боекомплект для Ноны
Нашел в коментах на ФБ Семенченко
В Артемовске на БХВТ 50 танков две сотни БМП склад ГСМ, ракетно-артиллерийский склад, мобильные мастерские. Все охраняют 20 срочников которые вполне лояльны. Стрелков там берет снаряды для НОНы, минометов и БМД. Так что было бы желание и экипажи.
а ось це може бути жопа, загонять цю бронетехніку на Новокраматорский машинобудівний, відремонтують.


То бишь, все это если не боеспособно, то по-крайней мере, подлежит ремонту?


Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693

Dmitry Tymchuk
3 хв · Відредаговане ·
Еще раз относительно "Правого сектора" и батальона "Донбасс".
Мы не утверждаем, что представителей "Правого сектора" не было на месте событий. Мы сообщаем, что данные о его участии в событиях не подтверждаются - ни нашими источниками (таких источников, не связанных между собой - 3), ни командованием батальона "Донбасс", ни источниками в штабе АТО и спецслужбах.
Если есть подтверждения обратного - просьба предоставить их нам. Мы, после проверки подобной информации, с радостью предоставим ее общественности.

А як ось це, Тимчук читав?

Цитувати
Pavlo Danylchuk
Вчера
сьогодні під час блокади та обстрілу батальйону "Донбас" був важко поранений в голову керівник Правого сектору в м.Камінь-Каширський Волинської області Богдан Пташник. Зараз медики борються за його життя.

Offline Газда

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 823
Цитувати
Про боекомплект для Ноны
Нашел в коментах на ФБ Семенченко
В Артемовске на БХВТ 50 танков две сотни БМП склад ГСМ, ракетно-артиллерийский склад, мобильные мастерские. Все охраняют 20 срочников которые вполне лояльны. Стрелков там берет снаряды для НОНы, минометов и БМД. Так что было бы желание и экипажи.

Так само й банда навколо Єльцина, була залишила у Чечні склади з озброєнням, щоб чеченам було чим десять років воювати. Сценарій не змінюється.
"Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!" (Soldatenlieder)

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
Про боекомплект для Ноны
Нашел в коментах на ФБ Семенченко
В Артемовске на БХВТ 50 танков две сотни БМП склад ГСМ, ракетно-артиллерийский склад, мобильные мастерские. Все охраняют 20 срочников которые вполне лояльны. Стрелков там берет снаряды для НОНы, минометов и БМД. Так что было бы желание и экипажи.
а ось це може бути жопа, загонять цю бронетехніку на Новокраматорский машинобудівний, відремонтують.


То бишь, все это если не боеспособно, то по-крайней мере, подлежит ремонту?


не боеспособной может быть только демилитаризованная техника, а это техника на 1282-м центре обеспечения бронетанковым вооружением и техникой, она на консервации ДХ.
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Да, я догадываюсь, что это не свалка по своему формальному статусу, но, зная наши традиции, подозреваю, что там некомплект частей в этих танках существенный.
Но, наверное, собрать из 50 десяток вполне реально.

Offline Unic

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 587
Да, я догадываюсь, что это не свалка по своему формальному статусу, но, зная наши традиции, подозреваю, что там некомплект частей в этих танках существенный.
Но, наверное, собрать из 50 десяток вполне реально.
опередил.
Русскій міръ перетворює людей в стадо свиней.