Автор Тема: А беженцев с Донбабвэ таки много  (Прочитано 3253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
А беженцев с Донбабвэ таки много
« : Червня 06, 2014, 09:29:07 09:29 »
Сегодня забираю к себе в Киев дочку от первого брака с Луганды (15 лет). Буду перевоспитывать на  :Prapor2: , так как мозги слегка засраны.
Говорит полный вагон детей, причем в основном дошкольного возраста. и по два человека на нижнюю полку. Взрослых в вагоне мало, может детдомовцы какие...
Напротив в купе с ней едет семья из Луганска. Бросили все и едут еще сами не зная куда. Рассказывают что все знакомые, кто может и у кого хоть какие-то сбережения есть, стараются свалить. Билетов с Луганска на Киев до 15 июня  не достать, благо родня в укрзализныце помогла... и то боковые.
Поезд едет в объезд  "огородами", задерка уже на 4,5 часа.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #1 : Червня 06, 2014, 09:33:38 09:33 »
Stack
Ваша дочка - підліток, будьте коректні, вік дуууже важкий і небезпечний.
А взагалі, думаю, краще всього час від часу показувати якісь відео. Ну, і поведіть на вулиці, де були події Майдану.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #2 : Червня 06, 2014, 09:35:52 09:35 »
Боже, згадала як в травні 86-го вивозили дітей з Києва, все те саме - переповнені поїзди, діти без батьків, яких було в поїзді значно більше ніж місць. Так тоді ж технологічний фактор втрутився, а тут... Дітей жалко...

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #3 : Червня 06, 2014, 09:40:40 09:40 »
Цитувати
Ваша дочка - підліток, будьте коректні, вік дуууже важкий і небезпечний.
Да знаю я.... Плюс к возрасту еще и ее отношение к тому , что у меня другая жена. Тут еще и доверие нужно завоевать.

Малая у меня человек творческий, ходит в театральный кружок, мечтает о сцене и естественно твердит, что в Украине нет перспектив и все надежды на Мацкву с ее Мхатами, Гнессинками и прочим. Мол в Европе точно ее ждать не будут.

Вот с этим и буду бороться. Хотя, по сути  в части театральных перспектив она в этом наверное права.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #4 : Червня 06, 2014, 09:44:25 09:44 »
Хають все українське, а тікають до України...

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #5 : Червня 06, 2014, 09:47:54 09:47 »
Хають все українське, а тікають до України...

 :smiley24:
загадочная донбасская душа...
Батя, мы стараемся ...

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #6 : Червня 06, 2014, 09:48:04 09:48 »
Цитувати
Ваша дочка - підліток, будьте коректні, вік дуууже важкий і небезпечний.
Да знаю я.... Плюс к возрасту еще и ее отношение к тому , что у меня другая жена. Тут еще и доверие нужно завоевать.

Малая у меня человек творческий, ходит в театральный кружок, мечтает о сцене и естественно твердит, что в Украине нет перспектив и все надежды на Мацкву с ее Мхатами, Гнессинками и прочим. Мол в Европе точно ее ждать не будут.

Вот с этим и буду бороться. Хотя, по сути  в части театральных перспектив она в этом наверное права.

В театральних перспективах я не сильна.
Але, щось мало віриться, що в наш час є перспективи в Росії у вихідців з України.
Мій син 15 років недавно сказав мені, що Європа - це величезні можливості для сучасної людини. І вчить досконало англійську.
Ну, терпіння вам...

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #7 : Червня 06, 2014, 09:55:36 09:55 »
Цитувати
Але, щось мало віриться, що в наш час є перспективи в Росії у вихідців з України.

Вот как раз на этом я и строю свою "профилактическую" беседу уже который месяц. Сначала она не собиралась ни под каким предлогом ехать в Киев, потом я ее убедил, что тут нет Правого Сектора, отлавливающего и убивающего  жителей Донбасса.  Думаю поживет тут месяц-другой и к сентябрю уже будет просить ей вышиванку купить.

А вот что делать с наплывом Донбасских гостей?
За время революции я успел переругаться со всеми своими друзьями с бывшей "родины". Они до сих пор в статусах пишут "вперед за раисю", "беркуту слава"... я не хочу видеть их здесь...

Offline Tomas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #8 : Червня 06, 2014, 09:57:35 09:57 »
Цитувати
Хотя, по сути  в части театральных перспектив она в этом наверное права.
Ні, не права. Клоака як у нас так і хуйлостані. Бал правлять лише великі гроші.

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #9 : Червня 06, 2014, 10:01:16 10:01 »
Час та натхення! :smiley24: Перевоспитание и контрпропаганда  - важный момент. Вот у меня вчера был случай. Приблудился на работу бывший мент (наш местный) - взяли экспедитором. Доложили мне работники, что засырает всем мозги необъятной любовью к хуйлу. Вчера провел воспитательную работу нач. службы безпеки - сегодня хуйлофил выехал на маршрут с флажком Украины :gigi:
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Алєх

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 404
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #10 : Червня 06, 2014, 10:02:36 10:02 »
Цитувати
Але, щось мало віриться, що в наш час є перспективи в Росії у вихідців з України.

Вот как раз на этом я и строю свою "профилактическую" беседу уже который месяц. Сначала она не собиралась ни под каким предлогом ехать в Киев, потом я ее убедил, что тут нет Правого Сектора, отлавливающего и убивающего  жителей Донбасса.  Думаю поживет тут месяц-другой и к сентябрю уже будет просить ей вышиванку купить.

А вот что делать с наплывом Донбасских гостей?
За время революции я успел переругаться со всеми своими друзьями с бывшей "родины". Они до сих пор в статусах пишут "вперед за раисю", "беркуту слава"... я не хочу видеть их здесь...

Вже вкотре зустрічаю цей феномен. Люди з Донбасу, що давно живуть в Києві, абсолютно прозрівші. І в шоці від своїх земляків, бо розуміють наскільки вони заблудші.
На Майдані зокрема, стільки душевних розмов на цю тему було з вихідцями з Донбасу

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #11 : Червня 06, 2014, 10:03:06 10:03 »
Сегодня забираю к себе в Киев дочку от первого брака с Луганды (15 лет). Буду перевоспитывать

Как вариант, кинь клич, я думаю здесь у формучан из Киева найдуться дочери похожего возраста - пусть пообщается, подружится со сверстницами. Покажут ей город.

Это будет гораздо эффективней взрослых переубеждений 

ПС
Своди ребенка в театр русской драмы  и, возможно, она забудет про Москву :smilie1:
« Останнє редагування: Червня 06, 2014, 10:06:17 10:06 від Мирон »

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #12 : Червня 06, 2014, 10:03:11 10:03 »
Малая у меня человек творческий, ходит в театральный кружок, мечтает о сцене и естественно твердит, что в Украине нет перспектив и все надежды на Мацкву с ее Мхатами, Гнессинками и прочим. Мол в Европе точно ее ждать не будут.

Вот с этим и буду бороться. Хотя, по сути  в части театральных перспектив она в этом наверное права.

Не знаю, як з театральними перспективами, але якщо дочка у Києві залишиться на триваліший період, вона швидше зміниться. Дивлюся по класу свого сина - пару донецьких, які з'явились в класі, закінчували школу вже щирими українцями, абсолютно орієнтованими на Європу. Мама однієї такої дівчинки весь випускний мені жалілась, що не розуміє дочку і вони стали політичними опонентами. Школа, правда, українська...

Offline Знасилуваний Журавель

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 270
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #13 : Червня 06, 2014, 10:13:34 10:13 »
Сегодня забираю к себе в Киев дочку от первого брака с Луганды (15 лет). Буду перевоспитывать

Как вариант, кинь клич, я думаю здесь у формучан из Киева найдуться дочери похожего возраста - пусть пообщается, подружится со сверстницами. Покажут ей город.

Это будет гораздо эффективней взрослых переубеждений 

+1

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #14 : Червня 06, 2014, 10:15:05 10:15 »
Моя тоже в Украинской училась. Кстати в Луганде с этим было всегда нормально, не так как в Крыму. И мое ИМХО там не было проблем русский/украинский язык. Ну у молодежи так точно.
А остальные земляки мои... да....  г@вно в голове неизлечимое.
Уже один и в гости приезжал на недельку и на майдан ходили и я ж на русском говорю и при этом никто меня за это не "линчует" и не "ущимляет"
И вроде пересмотрел он свои взгляды на жизнь и на события на майдане...

Но вернулся домой... и по-новой...
"Это не беркут стрелял в майдановцев...."  :fp2
Эх...
« Останнє редагування: Червня 06, 2014, 10:16:47 10:16 від Stack »

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #15 : Червня 06, 2014, 10:19:37 10:19 »
Моя тоже в Украинской училась. Кстати в Луганде с этим было всегда нормально, не так как в Крыму. И мое ИМХО там не было проблем русский/украинский язык. Ну у молодежи так точно.
А остальные земляки мои... да....  г@вно в голове неизлечимое.
Уже один и в гости приезжал на недельку и на майдан ходили и я ж на русском говорю и при этом никто меня за это не "линчует" и не "ущимляет"
И вроде пересмотрел он свои взгляды на жизнь и на события на майдане...

Но вернулся домой... и по-новой...
"Это не беркут стрелял в майдановцев...."  :fp2
Эх...

Тоді справді найкращий варіант - зводити з київськими ровесниками. Вони швидко научать  :Prapor2:

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #16 : Червня 06, 2014, 10:24:09 10:24 »
Яблуко від яблука недалеко падає :)

Цікаво як це ти будеш перевиховувати самого себе :)


А на рахунок театрів  ітд ітп  -  не добра ця робота ,  зовні красива  а всередині зовсім не така ...

Хоча в мене внучка така сама  - співачка ... Але для неї це не робота - а стан душі :)
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #17 : Червня 06, 2014, 10:31:17 10:31 »
А вот что делать с наплывом Донбасских гостей?
За время революции я успел переругаться со всеми своими друзьями с бывшей "родины". Они до сих пор в статусах пишут "вперед за раисю", "беркуту слава"... я не хочу видеть их здесь...

Ну так і "нє відь". Так їм і скажи.

А я б нікого сюди не пускав. Санітарний кордон треба встановити. А то понаїхало хряків лугандонських, бєженци, мля, хай воювати йдуть...

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #18 : Червня 06, 2014, 10:32:03 10:32 »
Цитувати
Цікаво як це ти будеш перевиховувати самого себе
Да вот с "упертого" синесракого в 2004 году, переехавшего по работе в Киев, превратился в "бЕндеровца" прорывавшегося 19 февраля с другом на машине с медикаментами через ментовские  блокпосты к Михайловскому....
Так что яблоню нужно просто правильно "удобрять"  и в правильном месте "выращивать".

За 10 лет жизни в Киеве уже не раз благодарил судьбу что выехал с Донбабвэ и вычистил мозги.

Так бы, наверняка, сейчас стоялбы гдето  у Луганского СБУ с колорадской ленточкой  и кричал ра-си-яяя )))

Offline colibri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 379
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #19 : Червня 06, 2014, 10:35:42 10:35 »
Какой вариант выхода из «юго-восточного кризиса» вы считаете оптимальным для Донбасса?

Сохранение унитарного государства с расширением полномочий местной власти (децентрализация)
44% (28658 чел.)

Вхождение в состав Украины на правах самоуправляющегося субъекта (федерализация)
12.4% (8061 чел.)

Вхождение в состав России
11.6% (7540 чел.)

Провозглашение независимой республики
6.8% (4458 чел.)

Оставить всё как было, а проблему массовых беспорядков решить силовым путём
25.3% (16460 чел.)

Всего проголосовали: 65177 чел.

http://donbass.ua/index.html

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #20 : Червня 06, 2014, 10:36:30 10:36 »
Цитувати
Цікаво як це ти будеш перевиховувати самого себе
Да вот с "упертого" синесракого в 2004 году, переехавшего по работе в Киев, превратился в "бЕндеровца" прорывавшегося 19 февраля с другом на машине с медикаментами через ментовские  блокпосты к Михайловскому....
Так что яблоню нужно просто правильно "удобрять"  и в правильном месте "выращивать".

За 10 лет жизни в Киеве уже не раз благодарил судьбу что выехал с Донбабвэ и вычистил мозги.

Так бы, наверняка, сейчас стоялбы гдето  у Луганского СБУ с колорадской ленточкой  и кричал ра-си-яяя )))

 :smiley24:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #21 : Червня 06, 2014, 10:54:14 10:54 »
Какой вариант выхода из «юго-восточного кризиса» вы считаете оптимальным для Донбасса?

Сохранение унитарного государства с расширением полномочий местной власти (децентрализация)
44% (28658 чел.)

Вхождение в состав Украины на правах самоуправляющегося субъекта (федерализация)
12.4% (8061 чел.)

Вхождение в состав России
11.6% (7540 чел.)

Провозглашение независимой республики
6.8% (4458 чел.)

Оставить всё как было, а проблему массовых беспорядков решить силовым путём
25.3% (16460 чел.)

Всего проголосовали: 65177 чел.

http://donbass.ua/index.html
То хай губаревы-стрелки-гиркины и пр. понамеревы... дивляться та мотають на вус, до чого призвела  iхня т.з. ДНР... :upa

Offline Alex_A

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 127
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #22 : Червня 06, 2014, 11:03:53 11:03 »
Цитувати
Цікаво як це ти будеш перевиховувати самого себе
Да вот с "упертого" синесракого в 2004 году, переехавшего по работе в Киев, превратился в "бЕндеровца" прорывавшегося 19 февраля с другом на машине с медикаментами через ментовские  блокпосты к Михайловскому....
Так что яблоню нужно просто правильно "удобрять"  и в правильном месте "выращивать".

За 10 лет жизни в Киеве уже не раз благодарил судьбу что выехал с Донбабвэ и вычистил мозги.

Так бы, наверняка, сейчас стоялбы гдето  у Луганского СБУ с колорадской ленточкой  и кричал ра-си-яяя )))

 :smiley24:
:smiley24:
і ще добавлю...
Дякую Господу, що я не москаль :Prapor2:

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #23 : Червня 06, 2014, 11:28:41 11:28 »
А вообще якщо в дитини хист до мистецтва - не заважайте!
Потому что в Украине столько всего в искусстве и культуре надо строить и переделывать - работы на годы и годы. Будет чем заняться.
 :Prapor2:
Sapere aude

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #24 : Червня 06, 2014, 11:53:32 11:53 »
Стак, при зміні влади в Лугандонії, є шанс місцевим вийти з цього мраку, хоч частині?

Я так розумію, основною проблемою є раша-тб + місцеві царьки. Якщо відімкнути раша-тб і дати пісти царькам, допоможе?

Offline koksnick

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Si vis pacem, para bellum
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #25 : Червня 06, 2014, 11:55:41 11:55 »
Цитувати
Ваша дочка - підліток, будьте коректні, вік дуууже важкий і небезпечний.
Да знаю я.... Плюс к возрасту еще и ее отношение к тому , что у меня другая жена. Тут еще и доверие нужно завоевать.

Малая у меня человек творческий, ходит в театральный кружок, мечтает о сцене и естественно твердит, что в Украине нет перспектив и все надежды на Мацкву с ее Мхатами, Гнессинками и прочим. Мол в Европе точно ее ждать не будут.

Вот с этим и буду бороться. Хотя, по сути  в части театральных перспектив она в этом наверное права.
Покажите ей пример уродов-актеров РФ, которые поддержали войну, что и привело ее к бегству. Боярский, Безруков, кто там еще из успешных подлецов. С ними на сцене она хотела бы играть?

Offline zergius

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 160
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #26 : Червня 06, 2014, 12:44:37 12:44 »

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #27 : Червня 06, 2014, 01:32:36 13:32 »
Цитувати
Якщо відімкнути раша-тб і дати пісти царькам, допоможе?

У меня большие сомнения. Регион в целом в глубокой дипрессии. Там хорошо жилось в советские времена. Шахтеры хорошо денежку рубали, плюс уважуха была всесоюзная, один город заканчивался, тут же начинался другой. Людей на квадратный метр больше чем либо где. А теперь все в разрухе и нищите. Многие спились, криминал зашкалил до невиданных размеров. Вот и смотрят они на Раисю как на "Back to USSR" вспоминая прошлые деньки.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #28 : Червня 06, 2014, 02:07:20 14:07 »
Цитувати
Якщо відімкнути раша-тб і дати пісти царькам, допоможе?

У меня большие сомнения. Регион в целом в глубокой дипрессии. Там хорошо жилось в советские времена. Шахтеры хорошо денежку рубали, плюс уважуха была всесоюзная, один город заканчивался, тут же начинался другой. Людей на квадратный метр больше чем либо где. А теперь все в разрухе и нищите. Многие спились, криминал зашкалил до невиданных размеров. Вот и смотрят они на Раисю как на "Back to USSR" вспоминая прошлые деньки.

А що, вони не бувають в Ростовській області, де майже всі шахти позакривали?

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: А беженцев с Донбабвэ таки много
« Reply #29 : Червня 06, 2014, 03:28:15 15:28 »
Цитувати
Перевоспитание и контрпропаганда  - важный момент.
Да, к этому надо еще и иметь дар. Мои словесные бои с сыном, черпающим инфу с вестифм, бои, которые то затухают, то разгораются с новой силой, поскольку он сам лезет меня переубеждать и приходится отгавкиваться, позавчера закончились фразой, которая меня повергла в шок: "Тебя убьют".