Автор Тема: За окном СОВОК. Но винить в этом некого - кроме себя...  (Прочитано 16461 раз)

0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964

Гарний аргумент в суперечці. Я йому цифри, а він мені " ви заблуждаєтесь" ...

Удєлал, сцуко..

Вы напрасно доверяете этим цифрам.

Они не отражают реального положения дел.

Второй раз удєлал ... Навзнак практично

"  У  нас ваших кієвскіх газєт нєт "  (с)

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
10 сторінок ні про що..

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
10 сторінок ні про що..

и это не предел

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964

Треба створити аналітичний клуб , але без політиків, можна в інтернеті ( можна на СУПі  :smilie1:), де кожен регіон повинен викласти своє бачення регіональної ідеї, та національної ідеї України, потім відпрацювати струнку національну програму (знову ж без політиків), яка враховуватиме всі зауваження, та буде відпрацьована до дрібниць в плані впровадження ( ну там видавництво книжок, виготовлення мультфільмів, створення позитивного іміджу і т.д.)

Далі треба стратися її запропонувати політикам та уряду, як керівництво до дій.

Идей громадье, нет обратной связи. У нас очень талантливый и умный народ, на одном народно-горизонтальном уровне можно было бы прокачать много тем. Но всегда все упрется в чиновника, который должен что-то разрешить, одобрить, согласовать и т.д. Либо финансовое вливание от спонсоров и тогда уже отображается мнение спонсора, а не изначальное. Не доросли мы еще до меценатов.

Ну давай замутим збір коштів, як на армію, народ підтримає. Давай щось робити. А то всі лиш попелом голову посипають.

( з надією у голосі )  А потім вкрадемо ?  Як всі культурні люди роблять?

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757

Треба створити аналітичний клуб , але без політиків, можна в інтернеті ( можна на СУПі  :smilie1:), де кожен регіон повинен викласти своє бачення регіональної ідеї, та національної ідеї України, потім відпрацювати струнку національну програму (знову ж без політиків), яка враховуватиме всі зауваження, та буде відпрацьована до дрібниць в плані впровадження ( ну там видавництво книжок, виготовлення мультфільмів, створення позитивного іміджу і т.д.)

Далі треба стратися її запропонувати політикам та уряду, як керівництво до дій.

Идей громадье, нет обратной связи. У нас очень талантливый и умный народ, на одном народно-горизонтальном уровне можно было бы прокачать много тем. Но всегда все упрется в чиновника, который должен что-то разрешить, одобрить, согласовать и т.д. Либо финансовое вливание от спонсоров и тогда уже отображается мнение спонсора, а не изначальное. Не доросли мы еще до меценатов.

Ну давай замутим збір коштів, як на армію, народ підтримає. Давай щось робити. А то всі лиш попелом голову посипають.

( з надією у голосі )  А потім вкрадемо ?  Як всі культурні люди роблять?

 :smiley24: :lol: :lol: :lol: Ох, українці. Все таки я дуже люблю свій народ, хоча він і різний.

10 сторінок суперечки про то хто кращий українець, і це без кацапів. Це знаєте, вже результат.
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 05:07:33 17:07 від OlegSky »

Offline koss

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #275 : Червня 12, 2014, 05:06:20 17:06 »

Гарний аргумент в суперечці. Я йому цифри, а він мені " ви заблуждаєтесь" ...

Удєлал, сцуко..
Вы эти цифры сами не считали. Если Вы верите путинской пропаганде, - это Ваши проблемы. Но если Вы тиражируете их ЛОЖЬ, то это - Ваша ответственность. Не берите греха на душу. Я лично видел, сколько и кто голосовал и знаю, что очень много людей привезли из России.

Ничего! Скоро и к вам привезут. Ценные кадры, которые "сделали" Крым, втихую переводят в Украину. Я теперь посмотрю, как Вы их сможете отловить. Обсудим это лет через пять. ОК?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Идей громадье, нет обратной связи. У нас очень талантливый и умный народ, на одном народно-горизонтальном уровне можно было бы прокачать много тем. Но всегда все упрется в чиновника, который должен что-то разрешить, одобрить, согласовать и т.д. Либо финансовое вливание от спонсоров и тогда уже отображается мнение спонсора, а не изначальное. Не доросли мы еще до меценатов.

Ну давай замутим збір коштів, як на армію, народ підтримає. Давай щось робити. А то всі лиш попелом голову посипають.
[/quote]

Так наверняка уже кто-то собирает, у нас постоянно кто-то на что-то собирает :Prapor2:. Нет поддержки от государства. Как бороться с пропагандой рашистов по всему миру, если у нас нет англоязычного канала ТВ? Нет армии ботов? Чисто на добровольных началах не получится, должны быть созданы и профинансированы направления контрпропаганды. Тот же Стопфейк никто не пиарит по своим медийным инет ресурсам.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Обидятся крымчане, но да я все равно скажу. Вы все проипали сами. Может быть не конкретно вы, тут присутствующие, а те патриоты Украины которые остались в Крыму. В том числе и татары. 23 года вы молчали в тряпочку пока сумасшедшие пенсы носились с триколорами по вашим городам. Где вы были все это время? Почем не втаптывали в асфальт эту заразу все это время. Удобно и комфортно было под Украиной в мягком климате? Небось говорили себе:"Та подумаешь десяток придурков собрались с флажками" Проходили мимо и махали рукой, мол рассосется. Не рассосалось.
Патриотов Украины в Крыму "разводили" как котят, как только они появлялись. Покупали, компроментировали, травили, стравливали и пр. Потому что в Крыму работает ГРУ. А чтобы
ни у кого желания не было придурков с флагами ловить, ГРУ создавало "мягкий климат" из казаков, скинов и урок. И сколько бы крымчане не говорили Украине о такой ситуации, Украина не реагировала. А если кто-то дергался, то делали, кому - Гонгадзе, кому еще чего, всем - по профилю.

Почему татары разошлись из-под крымского парламента? Обедать пошли или молиться? А? Почему не устроили там стационарный Майдан как в Киеве? Почему к ним в этом начинании другие патриоты Украины не присоединились? А ведь могла не пропустить туда вооруженных захватчиков. Ведь много народу было в тот день. Почему не дожали? Почему разошлись? Киев команду дал? Почему Николаев дожал, а вы не стали? Почему Одесса сподобилась, а Крым нет? значит так хотели и так было нужно. Так что теперь не нойте и никого не обвиняйте.
Крымские татары разошлись, напомню, потому что приехал 45-й полк и показал спектакль по "захвату Пентагона". Чубаров сказал, что с вооруженными людьми должны разбираться  СБУ и МВД, а не мирное население и во избежание смертей попросил людей не выходить. Потому что 45-й полк, это вам не снайперы на Майдане. Они бы положили не 100, а 10000 и не вспотели бы.
А если бы не разошлись? Турчинов, который слил всех, защитил бы? Или войну бы России объявил?

Да тут трындец шо доказывать...Оказывается за 23 года Украину до ручки Крым довел, а всю украинскую власть в Крыму бабки - пенсионерки с флагами разогнали - потому что толстолобик и профилактик за них не вступились...
А еще ЧФ РФ должны были назад в будку загнать и типа Аксенову и Темиргалиеву не все равно было  - сколько там народа на референдум пришло. Я так думаю - что от общего числа избирателей - голосов "ЗА" было подано примерно так 9,7 % - но что помешало нарисовать 97 % ?
Между прочим - это сейчас очень хорошо видно по номерным знакам автомобилей...
Особо одаренные личности наклейками триколора и 777 - ну где то процентов 10 - 15 навскидку...Вот Вам и ответ на все вопросы.... :smilie7:

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #278 : Червня 12, 2014, 05:08:34 17:08 »

Гарний аргумент в суперечці. Я йому цифри, а він мені " ви заблуждаєтесь" ...

Удєлал, сцуко..
Вы эти цифры сами не считали. Если Вы верите путинской пропаганде, - это Ваши проблемы. Но если Вы тиражируете их ЛОЖЬ, то это - Ваша ответственность. Не берите греха на душу. Я лично видел, сколько и кто голосовал и знаю, что очень много людей привезли из России.

Ничего! Скоро и к вам привезут. Ценные кадры, которые "сделали" Крым, втихую переводят в Украину. Я теперь посмотрю, как Вы их сможете отловить. Обсудим это лет через пять. ОК?

Ты что, злорадствуешь ?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #279 : Червня 12, 2014, 05:18:36 17:18 »

Ничего! Скоро и к вам привезут. Ценные кадры, которые "сделали" Крым, втихую переводят в Украину. Я теперь посмотрю, как Вы их сможете отловить. Обсудим это лет через пять. ОК?

типа ничего ничего, еще и вы все просрете, тогда мы над вами поржем? спасибо чотам :laugh: не один из этих кадров, случаем?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #280 : Червня 12, 2014, 05:21:16 17:21 »

Гарний аргумент в суперечці. Я йому цифри, а він мені " ви заблуждаєтесь" ...

Удєлал, сцуко..
Вы эти цифры сами не считали. Если Вы верите путинской пропаганде, - это Ваши проблемы. Но если Вы тиражируете их ЛОЖЬ, то это - Ваша ответственность. Не берите греха на душу. Я лично видел, сколько и кто голосовал и знаю, что очень много людей привезли из России.

Ничего! Скоро и к вам привезут. Ценные кадры, которые "сделали" Крым, втихую переводят в Украину. Я теперь посмотрю, как Вы их сможете отловить. Обсудим это лет через пять. ОК?


Товаріщ, я  приводив цифри голосування за Януковича з сайту ЦВК
за 2004 і 2010 рік

До чого тут Путін ?


Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #281 : Червня 12, 2014, 05:23:06 17:23 »

Товаріщ, я  приводив цифри голосування за Януковича з сайту ЦВК
за 2004 і 2010 рік

До чого тут Путін ?

Да сколько можно уже?!

Один простой вопрос - а почему в этот промежуток с 2004 -2014 Россия решила вдруг вернуть Крым в ходе военной операции?

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #282 : Червня 12, 2014, 05:28:48 17:28 »

Товаріщ, я  приводив цифри голосування за Януковича з сайту ЦВК
за 2004 і 2010 рік

До чого тут Путін ?

Да сколько можно уже?!

Один простой вопрос - а почему в этот промежуток с 2004 -2014 Россия решила вдруг вернуть Крым в ходе военной операции?

Дуже просто. Типовий стиль Росії красти на пожежі. Це сторіччями.
План повернути Крим існував думаю з 1991 року, судячи з постійних спроб це зробити.
( Мєшков, Тузла ) . Просто зараз  була слушна нагода це зробити.
Пояснювати чому ? 

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #283 : Червня 12, 2014, 05:29:50 17:29 »

Товаріщ, я  приводив цифри голосування за Януковича з сайту ЦВК
за 2004 і 2010 рік

До чого тут Путін ?

Да сколько можно уже?!

Один простой вопрос - а почему в этот промежуток с 2004 -2014 Россия решила вдруг вернуть Крым в ходе военной операции?

а каким еще образом можно отжать кусок чужой земли кроме как не военной операцией?
у пуци такой план зрел давно, скорее всего
и после последнего майдана он его привел в действие, воспользовавшись ополоумевшим от ненависти к украине населением (пусть даже только его частью)

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #284 : Червня 12, 2014, 05:30:57 17:30 »

Дуже просто. Типовий стиль Росії красти на пожежі. Це сторіччями.
План повернути Крим існував думаю з 1991 року, судячи з постійних спроб це зробити.
( Мєшков, Тузла ) . Просто зараз  була слушна нагода це зробити.
Пояснювати чому ?

Объясните почему именно в 2014 появился такой момент. В чем отличие от предыдущих 10 лет?

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #285 : Червня 12, 2014, 05:35:16 17:35 »

Дуже просто. Типовий стиль Росії красти на пожежі. Це сторіччями.
План повернути Крим існував думаю з 1991 року, судячи з постійних спроб це зробити.
( Мєшков, Тузла ) . Просто зараз  була слушна нагода це зробити.
Пояснювати чому ?

Объясните почему именно в 2014 появился такой момент. В чем отличие от предыдущих 10 лет?

а свергнутого пупса, разогнанного про-российского кабмина мало?

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #286 : Червня 12, 2014, 05:38:13 17:38 »

Дуже просто. Типовий стиль Росії красти на пожежі. Це сторіччями.
План повернути Крим існував думаю з 1991 року, судячи з постійних спроб це зробити.
( Мєшков, Тузла ) . Просто зараз  була слушна нагода це зробити.
Пояснювати чому ?

Объясните почему именно в 2014 появился такой момент. В чем отличие от предыдущих 10 лет?

а свергнутого пупса, разогнанного про-российского кабмина мало?

Людас пытается меня уже который день убедить, что дело не в лицах во власти, а в поддержке населения.

С цифрами. Скоро до графиков дойдем.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #287 : Червня 12, 2014, 05:38:30 17:38 »

Дуже просто. Типовий стиль Росії красти на пожежі. Це сторіччями.
План повернути Крим існував думаю з 1991 року, судячи з постійних спроб це зробити.
( Мєшков, Тузла ) . Просто зараз  була слушна нагода це зробити.
Пояснювати чому ?

Объясните почему именно в 2014 появился такой момент. В чем отличие от предыдущих 10 лет?

Завдяки діям промосковської маріонетки Януковича армія та СБУ
України були зруйновані майже вщент. Очолювались вони вже напряму вихідцями з силових структур Росії. І послідовно знищувались.
На відміну від  міліції, яку теж послідовно готували на боротьбуз власним народом.

НМД на 2015 рік планувалося остаточне поглинання  України Росією
шляхим мутних союзів і т.п. 
На фоні відсутності армії та оргаінв безпеки в Україні це було б зроблено "лєгко
і нєпрінуждєнно".

Але не так сталося як гадалося. Вони як і ти зневажили закони діалектики.
Майдан вже висів у повітрі і він трапився.

І ось тут Путін зрозумів , що треба брати  вже що зможе.
Крим був найслабкішою ланкою з точки зору цілісної України ...

 

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #288 : Червня 12, 2014, 05:40:16 17:40 »

Дуже просто. Типовий стиль Росії красти на пожежі. Це сторіччями.
План повернути Крим існував думаю з 1991 року, судячи з постійних спроб це зробити.
( Мєшков, Тузла ) . Просто зараз  була слушна нагода це зробити.
Пояснювати чому ?

Объясните почему именно в 2014 появился такой момент. В чем отличие от предыдущих 10 лет?

а свергнутого пупса, разогнанного про-российского кабмина мало?

Людас пытается меня уже который день убедить, что дело не в лицах во власти, а в поддержке населения.

С цифрами. Скоро до графиков дойдем.

Власне трохи не так.   Важлива як роль народу так і особистостей, яких він вибирає.   А цифри власне тільки з мого боку.

Ти більше по демагогії спєц.. :laugh:
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 05:43:19 17:43 від Людас »

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #289 : Червня 12, 2014, 05:40:50 17:40 »
Людас пытается меня уже который день убедить, что дело не в лицах во власти, а в поддержке населения.

А кто эти лица во власть привел? Инопланетяне прилетали и ставили галочки напротив чивокуни и прочих симоненков?

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #290 : Червня 12, 2014, 05:41:54 17:41 »
Людас пытается меня уже который день убедить, что дело не в лицах во власти, а в поддержке населения.

А кто эти лица во власть привел? Инопланетяне прилетали и ставили галочки напротив чивокуни и прочих симоненков?

Вже 10 сторінок втокмачую.. Ніяк.

Ми не можем, што ми сдєлаєм, ми нє умєєм...

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #291 : Червня 12, 2014, 05:43:16 17:43 »

Дуже просто. Типовий стиль Росії красти на пожежі. Це сторіччями.
План повернути Крим існував думаю з 1991 року, судячи з постійних спроб це зробити.
( Мєшков, Тузла ) . Просто зараз  була слушна нагода це зробити.
Пояснювати чому ?

Объясните почему именно в 2014 появился такой момент. В чем отличие от предыдущих 10 лет?

а свергнутого пупса, разогнанного про-российского кабмина мало?

Людас пытается меня уже который день убедить, что дело не в лицах во власти, а в поддержке населения.

С цифрами. Скоро до графиков дойдем.

и правильно он вас убеждает! Там, где не было поддержки населения, Путин не сунулся. Разве не так?

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #292 : Червня 12, 2014, 05:51:02 17:51 »

Дуже просто. Типовий стиль Росії красти на пожежі. Це сторіччями.
План повернути Крим існував думаю з 1991 року, судячи з постійних спроб це зробити.
( Мєшков, Тузла ) . Просто зараз  була слушна нагода це зробити.
Пояснювати чому ?

Объясните почему именно в 2014 появился такой момент. В чем отличие от предыдущих 10 лет?

Завдяки діям промосковської маріонетки Януковича армія та СБУ
України були зруйновані майже вщент. Очолювались вони вже напряму вихідцями з силових структур Росії. І послідовно знищувались.
На відміну від  міліції, яку теж послідовно готували на боротьбуз власним народом.

НМД на 2015 рік планувалося остаточне поглинання  України Росією
шляхим мутних союзів і т.п. 
На фоні відсутності армії та оргаінв безпеки в Україні це було б зроблено "лєгко
і нєпрінуждєнно".

Але не так сталося як гадалося. Вони як і ти зневажили закони діалектики.
Майдан вже висів у повітрі і він трапився.

І ось тут Путін зрозумів , що треба брати  вже що зможе.
Крим був найслабкішою ланкою з точки зору цілісної України ...

Ну так а почему население, которое может все, ничего не делало целых 10 лет?

И почему вдруг в Крыму население должно было победить всю эту ситуацию во власти, которая складывалась 10 лет?

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #293 : Червня 12, 2014, 05:52:08 17:52 »

Власне трохи не так.   Важлива як роль народу так і особистостей, яких він вибирає.   А цифри власне тільки з мого боку.

Ти більше по демагогії спєц.. :laugh:

А чья роль важнее - народа или лиц во власти?

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2578
  • Стать: Чоловіча
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #294 : Червня 12, 2014, 05:53:15 17:53 »

А кто эти лица во власть привел? Инопланетяне прилетали и ставили галочки напротив чивокуни и прочих симоненков?

Вы правда считаете, что в Крыму весь состав местного кабмина, руководство сбу, милиции и армии - это крымчане или были выбраны крымчанами?

Offline koss

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #295 : Червня 12, 2014, 05:56:48 17:56 »
Цитата: OlegSky link=topic=12409.msg289968#msg289968

Ты что, злорадствуешь ?

Нет. Просто предупреждаю. Все "наши" - у Вас. Если не будете делать люстрацию, Украины не будет.  Русские работают в этом направлении очень круто, без шуток. 
« Останнє редагування: Червня 12, 2014, 06:13:35 18:13 від koss »

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #296 : Червня 12, 2014, 05:57:34 17:57 »
И почему вдруг в Крыму население должно было победить всю эту ситуацию во власти, которая складывалась 10 лет?

к примеру (может уже приводились эти цифры):

выборы 2012 в раду

ПР:
Крым 52,3%
Донецк 65,1%
Луганск 57,1%
Киев 12,6%

Но в том, что тупые узскомирные ПРдуны сидят в раде виноват Киев, бп

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: За окном СОВОК. Ваши цЫфры - фуфло!
« Reply #297 : Червня 12, 2014, 05:58:30 17:58 »

А кто эти лица во власть привел? Инопланетяне прилетали и ставили галочки напротив чивокуни и прочих симоненков?

Вы правда считаете, что в Крыму весь состав местного кабмина, руководство сбу, милиции и армии - это крымчане или были выбраны крымчанами?

понятия не имею, если честно

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Я у вашому срачі участі принципово не беру!  :smiley14:
If you are going through hell, keep going.

Offline koss

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24

и правильно он вас убеждает! Там, где не было поддержки населения, Путин не сунулся. Разве не так?
Не так.
Путин для начала сделал напряжение в Киеве, туда уехали самые активные(назад - они уже попадали в плен с мешками на голове). И пока мир с замиранием смотрел картинки с "груши", в Крыму вовсю шла подготовка к вторжению.

Постарайтесь понять, что весь этот Янук  с его метаниями и батонами - подготовка к Крыму. Крым важнее Украины, поскольку - это контроль над всем бассейном, огромное количество газа, контроль китайских интересов по "шелковому пути", контроль армян через контроль турков, турков через крымских татар, казанских через то, что они уже там имеют  и т.д и т.п. Это помимо сдерживания кризиса в самой Росии.