Автор Тема: Тотальна амністія сепаратистам?!  (Прочитано 4662 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Тотальна амністія сепаратистам?!
« : Липня 20, 2014, 08:22:13 20:22 »
Volodymyr Boiko

Порошенко вважає, що на Сході України відбуваються не бої з російськими терористами, а просто «масові акції». Через що бойовики ДНР і ЛНР, а також зграї бандитів, які тероризують населення Донбасу, повинні бути звільнені від кримінального переслідування. Я не жартую, це – офіційна позиція Президента України та Генерального прокурора України, яка 17 липня 2014 року обговорювалась на засіданні Консультативної ради Генпрокуратури.

Один з членів Консультативної ради в ході засідання порушив питання, чи відповідає дійсності інформація про те, що Адміністрація Президента України направила Генеральному прокуророві для погодження проект закону, яким передбачено звільнити бандитів від кримінальної відповідальності практично за всі злочини, скоєні ними, починаючи з 22 лютого 2014 року, на території Донецької та Луганської областей. Присутній на засіданні В.Г. Ярема підтвердив, що, так, інформація дійсності відповідає. Але це, мовляв, вимушений крок, оскільки Президент поставив завдання зупинити кровопролиття на Сході «за будь-яку ціну».

Законопроект, який Порошенко визнав за невідкладний і збирається подавати до Верховної Ради, називається «Про недопущення переслідування та покарання осіб з приводу подій, що мали місце у зв’язку з масовими акціями в Донецькій, Луганській областях». Проектом закону, по-суті, передбачено, що, починаючи з 22 лютого 2014 року, на території Донецької та Луганської областей не діють кілька десятків статей Кримінального Кодексу України, які встановлюють відповідальність за пограбування та розбій, крадіжки та взяття заручників, викрадення людей, заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, тілесних ушкоджень середньої тяжкості та легких середніх ушкоджень, катування й т.д.

При цьому йдеться навіть не про те, щоби звільнити від відповідальності певну категорію місцевого криміналітету (наприклад, тих, хто склав зброю та відшкодував завдану шкоду), а просто взяти й оголосити, що КК України на території двох областей не діє з кінця лютого до дня опублікування закону.

Треба сказати, що Віталій Григорович цілком підтримує цю президентську ініціативу (точно так Генеральний прокурор України вважає, що на Сході не слід вводити правовий режим воєнного часу). Що стосується моєї точки зору, як голови Консультативної ради при Генеральній прокуратурі України, то 19 липня 2014 року я її виклав у коментарі «Судебно-юридической газете», який подаю нижче.
* * *
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1496561370560656&id=100006204226091
Kremlin delenda est.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #1 : Липня 20, 2014, 08:23:36 20:23 »
Разработанный Администраций Президента и направленный на согласование в Генеральную прокуратуру законопроект «об амнистии», естественно, вызвал бурную реакцию как среди юристов, так и среди журналистов, пишущих на правовую тематику.

Во-первых, возмутил сам факт превращения вроде бы как независимой Генпрокуратуры в одно из управлений АП, куда теперь направляются для согласования и визирования внутренние документы президентской канцелярии.

Во-вторых, название документа свидетельствует о том, что Президент неадекватно воспринимает окружающую действительность и полагает, что на Востоке страны происходит не военное вторжение российских боевиков, а массовые акции протеста. Как следствие – в случае принятия такого закона он вообще не будет регулировать каких-либо правоотношений (по причине их реального отсутствия). Но создаст невообразимый правовой хаос из-за фактической декриминализации на территории двух областей огромного списка тяжких преступлений. При этом законопроект вообще не предусматривает восстановления прав людей, пострадавших в результате совершения преступлений, и возмещения причиненного террористами вреда.

В-третьих, хотелось бы, чтобы президентские законопроекты соответствовали минимальным требованиям законодательной техники, были бы логически непротиворечивыми и не противоречили бы общим началам украинского права. Потому как возникают вопросы: а почему тяжкие преступления можно безнаказанно совершать только лишь на территории двух областей, чем, например, Житомирская область хуже? Или: с какой радости государство вмешивается в дела частного обвинения и освобождает от ответственности лиц, нанесших побои или легкие телесные повреждения? – Ведь по делам такой категории вообще нет досудебного следствия, уголовное производство возбуждается непосредственно судьей по заявлению потерпевшего, который и поддерживает обвинение вместо прокурора.

Еще пример: законопроект не освобождает от ответственности лиц, совершивших умышленное убийство. Но, в то же время, декриминализует тяжкие телесные повреждения, в том числе – повлекшие смерть потерпевшего. Вот и получается: если человек погиб сразу, то убийца будет наказан, а если жертва умерла в результате мучений либо тяжких телесных повреждений, то убийца будет считаться чистым перед законом и обществом.

В-четвертых, подобные законопроекты, становясь законами, уничтожают остатки правовой системы в государстве, открыто игнорируют принцип неотвратимости наказания и способствуют тому, чтобы вместо легального правосудия в стране начало действовать нелегальное. Законопроект дает четкий сигнал и правоохранителям, и потерпевшим – никакого суда над грабителями, террористами, мучителями не будет, а потому толкает людей к совершению самосуда.

Кроме того, хочу сказать как коренной дончанин: в Донецком регионе нет и никогда не было никаких мифических «сепаратистов», то есть людей, стремящихся создать обособленное государство своей нации. Ну, нет у нас никакого отдельного «донецкого народа». А потому давно пора называть вещи своими именами – не «сепаратисты» или «ополченцы», а русские боевики. Не «массовые акции», а акт агрессии соседнего государства. Потому как правильный диагноз – это первый шаг к правильному лечению.
Kremlin delenda est.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #2 : Липня 20, 2014, 08:24:12 20:24 »
пошла кампания очернения порошенко
щас еще и не то услышим

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #3 : Липня 20, 2014, 08:24:41 20:24 »
Kremlin delenda est.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #4 : Липня 20, 2014, 08:25:21 20:25 »
Volodymyr Boiko

Порошенко вважає, що на Сході України відбуваються не бої з російськими терористами, а просто «масові акції». Через що бойовики ДНР і ЛНР, а також зграї бандитів, які тероризують населення Донбасу, повинні бути звільнені від кримінального переслідування. Я не жартую, це – офіційна позиція Президента України та Генерального прокурора України, яка 17 липня 2014 року обговорювалась на засіданні Консультативної ради Генпрокуратури.

Один з членів Консультативної ради в ході засідання порушив питання, чи відповідає дійсності інформація про те, що Адміністрація Президента України направила Генеральному прокуророві для погодження проект закону, яким передбачено звільнити бандитів від кримінальної відповідальності практично за всі злочини, скоєні ними, починаючи з 22 лютого 2014 року, на території Донецької та Луганської областей. Присутній на засіданні В.Г. Ярема підтвердив, що, так, інформація дійсності відповідає. Але це, мовляв, вимушений крок, оскільки Президент поставив завдання зупинити кровопролиття на Сході «за будь-яку ціну».

Законопроект, який Порошенко визнав за невідкладний і збирається подавати до Верховної Ради, називається «Про недопущення переслідування та покарання осіб з приводу подій, що мали місце у зв’язку з масовими акціями в Донецькій, Луганській областях». Проектом закону, по-суті, передбачено, що, починаючи з 22 лютого 2014 року, на території Донецької та Луганської областей не діють кілька десятків статей Кримінального Кодексу України, які встановлюють відповідальність за пограбування та розбій, крадіжки та взяття заручників, викрадення людей, заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, тілесних ушкоджень середньої тяжкості та легких середніх ушкоджень, катування й т.д.

При цьому йдеться навіть не про те, щоби звільнити від відповідальності певну категорію місцевого криміналітету (наприклад, тих, хто склав зброю та відшкодував завдану шкоду), а просто взяти й оголосити, що КК України на території двох областей не діє з кінця лютого до дня опублікування закону.

Треба сказати, що Віталій Григорович цілком підтримує цю президентську ініціативу (точно так Генеральний прокурор України вважає, що на Сході не слід вводити правовий режим воєнного часу). Що стосується моєї точки зору, як голови Консультативної ради при Генеральній прокуратурі України, то 19 липня 2014 року я її виклав у коментарі «Судебно-юридической газете», який подаю нижче.
* * *
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1496561370560656&id=100006204226091
Может их еще расцеловать на радости, закидать цветами и дать льготы?
Если Петя...в самом деле такое сдалает, то, боюсь, что термин его "царствования" будет еще меньше,.чем у овоща. :smiley14:

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #5 : Липня 20, 2014, 08:25:35 20:25 »
Kremlin delenda est.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #6 : Липня 20, 2014, 08:26:32 20:26 »
все пробачити...

Kremlin delenda est.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #7 : Липня 20, 2014, 08:26:56 20:26 »
Да не - это херня какая то. Я не думаю что порох настолько дурак что бы предложить такое. Я думаю он понимает что его 54% перерастут в глубокий минус после такого и приведёт к АТО уже в Киеве.
Так что думаю это происки...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #8 : Липня 20, 2014, 08:27:14 20:27 »
Это радует... Ничего серьезного нет, а очень хочется... Вот пока, чтобы не терять квалификацию, метают какашки на вентилятор... :smilie7:
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #9 : Липня 20, 2014, 08:27:33 20:27 »
щось не хочеться вірити...

Kremlin delenda est.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #10 : Липня 20, 2014, 08:28:22 20:28 »
Kremlin delenda est.

Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #11 : Липня 20, 2014, 08:28:32 20:28 »
Тих хто виживе, хто здасться, а краще приведе й здасть пару сепараторів з собою, - можна і амністувати. Але не зразу

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #12 : Липня 20, 2014, 08:29:20 20:29 »
щось не хочеться вірити...


а больше простыня у тебя есть?
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #13 : Липня 20, 2014, 08:29:28 20:29 »
Kremlin delenda est.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #14 : Липня 20, 2014, 08:30:33 20:30 »
Да не - это херня какая то. Я не думаю что порох настолько дурак что бы предложить такое. Я думаю он понимает что его 54% перерастут в глубокий минус после такого и приведёт к АТО уже в Киеве.
Так что думаю это происки...
А Ложкин там причём? Аваков уда делся?
Да и Ярема... Уж не знаю... Начинать карьеру Генпрокурора с нарушения закона...
Так чем, простите, они будут отличаться от восточных "товарищей"?
Тут какие то игры...Или договорняк... Типа, вы складываете все ружла, отдаете технику и пр., а мы делаем вид, что все наказания за то, что... перешли улицу на красный свет. :smiley14:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #15 : Липня 20, 2014, 08:30:47 20:30 »
Якщо це правда, то пан президент має особисто пояснити це рідним і близьким, тих кого вбили і поранили бандити. Особисто віч-на-віч.
If you are going through hell, keep going.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #16 : Липня 20, 2014, 08:30:50 20:30 »
а якщо, бл***, не фейк?!

Kremlin delenda est.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #17 : Липня 20, 2014, 08:31:41 20:31 »
Особливо радує стаття 9.

Kremlin delenda est.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #18 : Липня 20, 2014, 08:32:29 20:32 »
а якщо, бл***, не фейк?!
Ну если не фейк то тогда новый майдан уже осенью... Или когда там примут амнистию...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #19 : Липня 20, 2014, 08:32:43 20:32 »
курва... "услишьтє данбас"

ну пабузілі рєбята, с кєм нє биваєт...  :smilie9:
Kremlin delenda est.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #20 : Липня 20, 2014, 08:33:54 20:33 »
люди коментують:
бойовикам, гвалтівникам та мародерам варто ще й присвоювати статус учасників бойових дій із відповідними доплатами та пільгами, пся крев. Квартири поза чергово, землю в курортних місцях...
Вчора о 18:58 ·
Kremlin delenda est.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #21 : Липня 20, 2014, 08:34:27 20:34 »
Якщо це правда, то пан президент має особисто пояснити це рідним і близьким, тих кого вбили і поранили бандити. Особисто віч-на-віч.
Пояснит. Скажет, что так вышло,  что не ждали, что звёзды не так сошлись и вообще... не стоило им выходить на митинги сеперетистов,с паковать чемоданы и драпать, куда глаза глядят.
Вообще то...васё ЭТО(копии законо-проектов... ) БАЯН - сто пудов.
Что бы сепарам втёрли, что "война кончилась".  :smiley14:

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #22 : Липня 20, 2014, 08:35:18 20:35 »
Чуваки у владній верхівці не враховують, що формується (вже сформувався) великий прошарок "ветеранів АТО", які прийдуть і спитають - це що за х-ня, б-дь?
Kremlin delenda est.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #23 : Липня 20, 2014, 08:36:40 20:36 »
Чуваки у владній верхівці не враховують, що формується (вже сформувався) великий прошарок "ветеранів АТО", які прийдуть і спитають - це що за х-ня, б-дь?
И не к Авакову придут, а прямо к Пете. :smiley14:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #24 : Липня 20, 2014, 08:36:43 20:36 »
Ну во-первых бузить начнем, когда окажется что это не фейк. А во-вторых документик, насколько я поняла, месячной давности. Может разрабатывался под перемирие.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #25 : Липня 20, 2014, 08:37:28 20:37 »
Я теж хочу сподіватися на Порошенка, але Бойко - не фейковик. Читайте там коменти на ФБ.
Kremlin delenda est.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #26 : Липня 20, 2014, 08:37:43 20:37 »
Да пенис что то такое предлагал  в раде - типа амнистия всем кроме убийц (не помню точно). Неужели порох не сделает выводов...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #27 : Липня 20, 2014, 08:38:03 20:38 »
Ну во-первых бузить начнем, когда окажется что это не фейк. А во-вторых документик, насколько я поняла, месячной давности. Может разрабатывался под перемирие.
Только этот?
Там, видать, целая канцелярия шлёпает Законы...
На всякий случай. :upa

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #28 : Липня 20, 2014, 08:40:01 20:40 »
Volodymyr Boiko Станом на 17.07.2014 в позиції Президента нічого не змінилось. Робота над законопроектом продовжується. Наскільки я зрозумів зі слів Генерального прокурора України, цей законопроект Президент має твердий намір внести до парламенту.

Олександр Піддубний Станом на 17.07.2014 до Боїнга чи після?

Volodymyr Boiko Під час Боїнга. Цей законопроект не буде прийнятий - це очевидно. Причому - незалежно від історії з Боїнгом. Але він ілюструє те, що коїться в головах керманичів держави: феноменальне правове невігластво, відсутність адекватного світосприйняття та нездатність приймати управлінські рішення.

Volodymyr Boiko Я може лише повторити те, що я сказав В.Г.Яремі під час засідання: влада вперто намагається переконати народ, що проблеми країни зосереджені, насправді, не в Донецьку чи Луганську, а в Києві на вулиці Банковій.
Kremlin delenda est.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Тотальна амністія сепаратистам?!
« Reply #29 : Липня 20, 2014, 08:44:00 20:44 »
нахуя эти вбросы?

письмо ложкина от 26 июня
как раз разгар "перемирия"  :smilie7:
Mocsia delenda est