Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть2  (Прочитано 165961 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
А чому не можна ту Саур-Могилу перетворити на просто могилу, в чому її так би мовити таке вже значення, висота 277 (історію я читала, що з неї далеко видно, але зараз там ворог далеко дивиться і паскудить), а в чому її ще цінність, щоб не ровняти з землею?
Сложно это сделать имеющимися средствами. Су-25 и ствольная артиллерия много не наровняет, Су-24, "Ураган", "Смерч" практически не используются, "Точка-У" не используется вообще.

ИМХО, в генштабе понимают, что альтернативы штурму 277,9 танками нет, но решиться на это не могут.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Війська майже розбиті.
Воєнноначальнікі довбойоби.



Що ще висеруть ватнікі СУПу? :smilie9:

Уважаемый шапкозакидатель назвать меня ватником  это оскорбление.
 А вот ваши деяния когда вы в натяг волаете что всё хорошо а в результате оказывается что это далеко не так есть очень большое зло так как в итоге сильно развивает упаднические настроения и подрывает доверие к власти.
 Поэтому могу сказать что вы  с успехом работаете на кацапов.
Ну-ну,с таким ником....
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
они что - реальео высадятся взоне крушения??

да это реально ауенная заявка на третью мировую . .их же там кацапы отстреливать начнут




//это чя о голландцах и прочих спецназовцах////

сама в этом самом акуе
только представила картинко высадки :smilie10:
ігнор Квант

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
Цитувати
  ИМХО, в генштабе понимают, что альтернативы штурму 277,9 танками нет, но решиться на это не могут.   

а как ее сейчас можно штурмовать  , когда обстрел будет с трех сторон ?

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
только представила картинко высадки :smilie10:
Я ее так себе представляю. Перепуганые террористы звонят своим главарям: "что делать?", главари в Москву, а там все-время занято...  :gigi:

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Яроша обьявили в международный розыск. http://lb.ua/news/2014/07/25/274129_interpol_obyavil_yarosha_rozisk_.html

А Яника со товаріщі там немає...

А разве мы подавали?
ігнор Квант

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Яроша обьявили в международный розыск. http://lb.ua/news/2014/07/25/274129_interpol_obyavil_yarosha_rozisk_.html

А Яника со товаріщі там немає...

А разве мы подавали?

теж подумав, це так будь якого жителя Землі в міжнародний розшук подати можна за рішенням рашистського суду  :Sho_za:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Між тим історія з російскою армією яка обстрілює українську армію набира обертів. Я кацапам реально не заздрю. 

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
наші Горлівку взяли?

звідки інфа ? сумніваюсь

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27341


Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
пише що прапор підняли.
подняли над какой-то бывшей снайперской позицией терров на окраине Горловки

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
взагалі джерело порядне

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
Цитувати
  Між тим історія з російскою армією яка обстрілює українську армію набира обертів. Я кацапам реально не заздрю.   


?

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
И смех и грех

 Первая официальная сводка от ЛНР.

Сводка за первую половину дня 25 июля 2014 года

Минувшей ночью и ранним утром противник продолжил обстрел столицы Луганской Народной Республики со стороны пригородного поселка Большая Вергунка и Каменобродского района города. Есть жертвы и разрушения, в частности в Луганске погибли 4 мирных жителя, 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

На протяжении сегодняшнего дня армия ЛНР ведет интенсивный обстрел позиций противника в районе Георгиевки, РЛС из установок «Град», а также возле Металлиста и Веселой Горы. По имеющимся данным противник несет серьезные потери в живой силе и военной технике.

После тяжелых боев в черте города Лисичанска, остававшиеся там подразделения армии ЛНР (комендантская рота, подразделения «Лешего» и «сибиряки») в количестве более 30 человек оставили его, дав серьезный бой в районе блокпоста «Пролетарский», где по предварительным данным противник оставил более сотни своих бойцов. В городе остаются только небольшие диверсионные группы луганчан. Группы бойцов армии ЛНР отступили в Стаханов, где формируется сила для нанесения контрудара по группировке противника.


А де про наступ на Києв та Львів?  :smilie9:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
пише що прапор підняли.
подняли над какой-то бывшей снайперской позицией терров на окраине Горловки
ясно. спс.
а то из сегодняшних сводок нифига не ясно где БД. Тока шо продолжают Лисичанск зачищать и все.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
пише над сіті холом
http://censor.net.ua/news/295358/boyitsy_sil_ato_podnyali_flag_na_okraine_gorlovki_video
25.07.14 15:17 Бойцы сил АТО подняли флаг на окраине Горловки. ВИДЕО
Наши разведчики вывесили в контролируемой террористами Горловке украинский флаг.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, задачей бойцов батальона "Артемовск" было уничтожить обустроенную снайперскую позицию на окраине Горловки. Но сделать удалось больше - разведчики зашли в село, которое контролировали боевики Безлера, сорвали триколор и вывесили на административном здании желто-синий флаг и штандарт собственного батальона.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
пише над сіті холом
http://censor.net.ua/news/295358/boyitsy_sil_ato_podnyali_flag_na_okraine_gorlovki_video
25.07.14 15:17 Бойцы сил АТО подняли флаг на окраине Горловки. ВИДЕО
Наши разведчики вывесили в контролируемой террористами Горловке украинский флаг.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, задачей бойцов батальона "Артемовск" было уничтожить обустроенную снайперскую позицию на окраине Горловки. Но сделать удалось больше - разведчики зашли в село, которое контролировали боевики Безлера, сорвали триколор и вывесили на административном здании желто-синий флаг и штандарт собственного батальона.
Сука,я горжусь своей страной и ее людьми!
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Цитувати
  Між тим історія з російскою армією яка обстрілює українську армію набира обертів. Я кацапам реально не заздрю.   


?

Вже пояснював. Все йде до того що Україна таки отримає важко озбрoєні безпілотники.

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
ИМХО, в генштабе понимают, что альтернативы штурму 277,9 танками нет, но решиться на это не могут.
Есть, конечно.
1. Очень долгое ковыряние ствольной артиллерией из Амвросиевки и окрестностей.
2. Задействовать "Ураган" и "Смерч", термобарические боеприпасы к ним.
3. Налеты Су-24.

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Цитувати
  Між тим історія з російскою армією яка обстрілює українську армію набира обертів. Я кацапам реально не заздрю.   


?

Вже пояснював. Все йде до того що Україна таки отримає важко озбрoєні безпілотники.

Откуда инфа?
Есть какие-то публикации по этому поводу?

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Цитувати
  Між тим історія з російскою армією яка обстрілює українську армію набира обертів. Я кацапам реально не заздрю.   


?

Вже пояснював. Все йде до того що Україна таки отримає важко озбрoєні безпілотники.

Откуда инфа?
Есть какие-то публикации по этому поводу?

Інфа чисто приватна. Замовлення на алюмінієві заготовки з Хантсвіла зросли в рази. Це столця штатів по виробленню дронів.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
ИМХО, в генштабе понимают, что альтернативы штурму 277,9 танками нет, но решиться на это не могут.
Есть, конечно.
1. Очень долгое ковыряние ствольной артиллерией из Амвросиевки и окрестностей.
2. Задействовать "Ураган" и "Смерч", термобарические боеприпасы к ним.
3. Налеты Су-24.

Врмени для очень долгого ковыряния нет у трех бригад, которые в окружении.
Су-24 кацапы будут сбивать.

Термобарами, конечно, врезать надо, но потом все равно танками.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Цитувати
  Між тим історія з російскою армією яка обстрілює українську армію набира обертів. Я кацапам реально не заздрю.   


?

Вже пояснював. Все йде до того що Україна таки отримає важко озбрoєні безпілотники.

Откуда инфа?
Есть какие-то публикации по этому поводу?

Інфа чисто приватна. Замовлення на алюмінієві заготовки з Хантсвіла зросли в рази. Це столця штатів по виробленню дронів.
а може це в Ірак?