Автор Тема: Я голосовал за вступление Крыма в Россию, и уже понял...  (Прочитано 37390 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline lab

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 184
взагалі то нічого смішного в цій ситуації не бачу. Люди значною мірою стали заручниками ситуації і насміхатися над ними не варто. В нас тут теж не бракує люмпенів, згадайте останні вибори президента, ВР та, наприклад, мера Києва. Тіштесь, що нема поки що війни і що нас не спіткала така доля як в Криму.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
По поводу самого Крыма. Думаю что сезон там будет. Но конечно совсем не такой, как они хотели.
Судя по всему с бюджетниками в этом году им помогут. Но это для больших пансионатов.
Частникам будет туго.

Частникам будет жопа, ибо частники обслуживают дикарей, а дикарей теперь будет очень и очень и очень мало.

А мало их будет потому, что :

1. Поезда из РФ в Крым ходить не будут (не знаю как самолеты)
2. Пересечение пролива на рейсовом или тур. автобусе будет мучительным
3. Въезд и выезд из Крыма паромом со своим авто будет таким же мучительным. Кроме этого, для многих владельцев авто - стремным.
4. Все сливки по прорвавшимся дикарям снимут Ялта, Севастополь и пара тройка других раскрученных мест. Менее известные и более отдаленные будут тихо ох.вать.

В 2006 г. я пересекал Керченский пролив на авто туда и обратно. Это был п.з.ц. Что будет твориться сейчас - даже представить не могу. Им срочно надо будет увеличить число паромов в несколько раз + кардинально перестроить портовую инфраструктуру. Но, один теракт на паромной переправе сможет поставить раком все снабжение и пассажироперевозки.  Где-то так. 


Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Я извинюсь, какие нафиг отдыхающие, чем там такую ораву кормить собрались.  :smilie10:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26992
взагалі то нічого смішного в цій ситуації не бачу. Люди значною мірою стали заручниками ситуації і насміхатися над ними не варто. В нас тут теж не бракує люмпенів, згадайте останні вибори президента, ВР та, наприклад, мера Києва. Тіштесь, що нема поки що війни і що нас не спіткала така доля як в Криму.

Ну в принципе да

Я в принципе согласен с татарами насчет количества голосовавших.
Живу на улице по которой дальше участок. Так от, народу шло явно меньше чем обычно, а явка в Крыму была всегда на выборах около 60%

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Я извинюсь, какие нафиг отдыхающие, чем там такую ораву кормить собрались.  :smilie10:

у нас всьо с собой (с)
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
А где крымчане будут персонал набирать... Для кафешек, гостиниц, ресторанов, и т.п.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Практически никто из крымчан...

Мдя. Ох, чую я...или они МОЛЧА загнутся, или таки ПОЛЫХАНЕТ. Майдан Киевский Путину покажется Рождественским феерверком, а "бандеровцы" - милыми зайчиками.

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Вот еще одна ситуация, состоянием на сегодня, я как непосредственный участник без бабушка сказала.


Есть глобальная компания, два импортера - в Москве и в Киеве, дочерние компании. Есть два дилера в Крыму - в Севастополе и в Симферополе. Сегодня русский импортер сообщает киевскому, шо к нему вчера нагрянуло два крымских дилера с предложением принять их под свое крыло. Были отправлены взад.
Теперь киевский импортер, предвидя некоторые риски и неадекватность происходящего, искусственно создает определенные барьеры в работе с крымским дилерами, то есть тоже посылает нахуй.


До сегодняшнего дня платежи из Крмы и поставки в Крым проходили нормально, фактически без проблем. Спрашивается: зачем?

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
А где крымчане будут персонал набирать... Для кафешек, гостиниц, ресторанов, и т.п.

брацька чєчєнія допоможе :smiley24:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
А где крымчане будут персонал набирать... Для кафешек, гостиниц, ресторанов, и т.п.

брацька чєчєнія допоможе :smiley24:
Так чехи больше по рекету... Они в обслугу не пойдут.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Вот еще одна ситуация, состоянием на сегодня, я как непосредственный участник без бабушка сказала.

Есть глобальная компания, два импортера - в Москве и в Киеве, дочерние компании. Есть два дилера в Крыму - в Севастополе и в Симферополе. Сегодня русский импортер сообщает киевскому, шо к нему вчера нагрянуло два крымских дилера с предложением принять их под свое крыло. Были отправлены взад.
Теперь киевский импортер, предвидя некоторые риски и неадекватность происходящего, искусственно создает определенные барьеры в работе с крымским дилерами, то есть тоже посылает нахуй.

До сегодняшнего дня платежи из Крмы и поставки в Крым проходили нормально, фактически без проблем. Спрашивается: зачем?
Это из разряда "Как на хуй?!?!" и "Нас за шо?!?!" Зато они теперь в роиссе...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Aelit

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
нохчи решат фопрос с наплывом отдыхающх в крыму - правда .... врят ли нохчи будут платить за отдых крымчанам. но то таке - зато частічка вєлікай родіни. умєрєть на родінє

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Вот еще одна ситуация, состоянием на сегодня, я как непосредственный участник без бабушка сказала.


Есть глобальная компания, два импортера - в Москве и в Киеве, дочерние компании. Есть два дилера в Крыму - в Севастополе и в Симферополе. Сегодня русский импортер сообщает киевскому, шо к нему вчера нагрянуло два крымских дилера с предложением принять их под свое крыло. Были отправлены взад.
Теперь киевский импортер, предвидя некоторые риски и неадекватность происходящего, искусственно создает определенные барьеры в работе с крымским дилерами, то есть тоже посылает нахуй.


До сегодняшнего дня платежи из Крмы и поставки в Крым проходили нормально, фактически без проблем. Спрашивается: зачем?

Будущее Крыма весьма туманно а значит стабильности нет риски просчитать тяжело. Нормальный бизнес невозможен, будет дешевле отморозиться.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
А где крымчане будут персонал набирать... Для кафешек, гостиниц, ресторанов, и т.п.

брацька чєчєнія допоможе :smiley24:
Так чехи больше по рекету... Они в обслугу не пойдут.

так а я о чем? ньінешняя "дирекция" пойдет в обслугу, а чеченьі возглавят предприятия
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
умєрєть на родінє

...всєгда мєчтала умєрєть в расіі. і тєпєрь, гріт, моя мєчта сбилась :smiley24:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
так а я о чем? ньінешняя "дирекция" пойдет в обслугу, а чеченьі возглавят предприятия
:smiley24:
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Контингент мне кажется будет типа "Тагииил!"
Но деваться некуда, и роптать грешно - крымчан спасли от смерти жуткой, лютой :smilie5:
Помню совок, битвы за урожай. Можно устроить массовые добровольно-принудительные выезды на море россиян, как в свое время на овощебазы или прополку кукурузы. Медведев вроде про такой вариант уже сказал. Доставлять военнотранспортной авиацией.

Новий слоган: "Принуждение к отдыху"  :lol:

Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Радість в цій ситуації дійсно недоречна.
Подумайте про наших соратників-форумчан з Криму, які разом з нами вболівали Майданом і боролися поруч, і в Криму і в Києві. І поклали голови за нашу свободу, люди і з Керчи і з Симферополя :(
І кримськи татари, які хочуть жити в Україні і боролися за це.
Як воно тяжко тепер їм в окупації :( Тисячам кримчан можна поспівчувати і допомагати словами підтримки.

Давайте побажаємо, щоби Путляндія вдавилася нашим Кримом. Збудуємо європейську Україну, щоби наші вороги луснули від заздрощів!
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 12:05:46 00:05 від gremlin »

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
А где крымчане будут персонал набирать... Для кафешек, гостиниц, ресторанов, и т.п.
Вы не поверите, но желающих ехать в качестве персонала есть, и не мало.
Многие работавшие там в сезон из года в год, стали "крымозависимыми".
Не имея постоянной работы дома, там они за сезон могли заработать от 20 до 50 тыс. гривен, т.е.
годовой заработок среднего украинца. Сейчас они собираются ехать на насиженные места в надежде
хоть на какой-нибудь заработок на русо-туристах.
[size=78%]  [/size]

Offline kleynod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 871

Мдя. Ох, чую я...или они МОЛЧА загнутся, или таки ПОЛЫХАНЕТ. Майдан Киевский Путину покажется Рождественским феерверком, а "бандеровцы" - милыми зайчиками.

Не...Загнутся мовчки.
Бо мовчали ж коли енакіївсько-макєевські нагибали?
І тут промовчать.
Тай після того, що вони наговорили, сподіватися, що бендірівці прийдуть їм на допомогу, не варто.
А самотужки путена не випхають.
Abnormal piglings activity detected!

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча

Новий слоган: "Принуждение к отдыху"  :lol:

 :laugh:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча

Не...Загнутся мовчки.
Бо мовчали ж коли енакіївсько-макєевські нагибали?
І тут промовчать.
Тай після того, що вони наговорили, сподіватися, що бендірівці прийдуть їм на допомогу, не варто.
А самотужки путена не випхають.
Вполне логично.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
в 1921 кримчани дітей жрали і мовчали. зброя валялася під ногами, але легше було впіймати чиюсь дитинку...
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
А где крымчане будут персонал набирать... Для кафешек, гостиниц, ресторанов, и т.п.
Вы не поверите, но желающих ехать в качестве персонала есть, и не мало.
Многие работавшие там в сезон из года в год, стали "крымозависимыми".
Не имея постоянной работы дома, там они за сезон могли заработать от 20 до 50 тыс. гривен, т.е.
годовой заработок среднего украинца. Сейчас они собираются ехать на насиженные места в надежде
хоть на какой-нибудь заработок на русо-туристах.
[size=78%]  [/size]
Ты сам то веришь в то что пишешь? От меня улыбают такие собеседники. Да любой украинец видит в СМИ то что творится в Крыму. И желающих подзаработать под дулами автоматов как то не наблюдается. Да и ограбить на границе казачки могут, не?
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Мдя. Ох, чую я...или они МОЛЧА загнутся, или таки ПОЛЫХАНЕТ
Не, они терпеливые.

Тусовался на одном "высокоинтеллектуальном IT форуме, там такой энтузиазм - севастопольцы в день оглашения результатов скромно курят. Это со стороны участников в большинстве из Мск и СПб. Вот там размах - вереницы атомных опреснителей движутся в сторону Крыма, через пролив одновременно сооружается двухэтажный разводной мост и туннель, воздушная и кабельная электролиния на миллион вольт и одновременно десяток газовых электростанций станций.
 С электроэнергией намечается проблема - будет ли покупать лишнюю Херсонская область и по каким ценам продавать. Вода из подземных озер через скважины готова превратить всю степь в рисовые поля. Правда, тут же раздаются крики - нахрен рис, будем выращивать виноград, ему вода не нужна!
Так что скоро Северокрымский канал заработает в реверсном режиме и, в случае появления бандеровцев на херсонщине,  будут подняты шлюзы и их смоет  цунами.

Как ни странно, но оплот бендеровцев оказался в двух столицах нашего северного соседа. Фантазии Остапа бледнеют перед планами последователей в виде Нью-Васюков в рамере полуострова.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
в 1921 кримчани дітей жрали і мовчали. зброя валялася під ногами, але легше було впіймати чиюсь дитинку...
Про 1932-1933й сказать ничего не хочешь?
sine ira et studio

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
в 1921 кримчани дітей жрали і мовчали. зброя валялася під ногами, але легше було впіймати чиюсь дитинку...
Про 1932-1933й сказать ничего не хочешь?

можу багато про що. у 1932-1933 війна давно закінчилася і цільове населення перед цією російською операцією було роззброєне. хтось може й мав мисливські рушниці, але ані кулеметів, ані гранат вже не було - як у Криму в 1920... були лише вила і палки - проти гвинтівок та наганів окупантів
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 12:14:17 00:14 від Єгорій »
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
А где крымчане будут персонал набирать... Для кафешек, гостиниц, ресторанов, и т.п.
Вы не поверите, но желающих ехать в качестве персонала есть, и не мало.
Многие работавшие там в сезон из года в год, стали "крымозависимыми".
Не имея постоянной работы дома, там они за сезон могли заработать от 20 до 50 тыс. гривен, т.е.
годовой заработок среднего украинца. Сейчас они собираются ехать на насиженные места в надежде
хоть на какой-нибудь заработок на русо-туристах.
[size=78%]  [/size]
Откуда такие заработки за 4 месяца?
Плюс, нужно получать разрешение, как иностранцам, плюс жизнь там подорожает, а есть и жить где-то надо.
Да и как добраться? Летних поездов точно не будет, а остальные, даже не знаю, как там будет движение.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =


Ужасы голода. Первый украинский голодомор (1921-1923) глазами свидетеля - русского писателя Ивана Шмелёва. Симферополь (Крым, Украина)  и Никополь (Днепропетровская область, Украина).

"...В Симферополе голод достиг страшной фазы. Трупы валяются по всему городу и убираются лишь на главных улицах. В городе всё сгущается трупный запах на столько сильный, что почти никого не видно на улицах, так как очень трудно удержаться от безпрерывной непроизвольной рвоты. Дети на улицу не выпускаются в виду того, что они являются первыми привлекающими внимание людоедов...

...В Никополе... картины ещё ужаснее. Семнадцатилетний сын с пятнадцатилетней дочерью убили и съели свою мать. ...В городе стоит непрестанный рёв так называемых "ревак". "Реваки" - это умирающие на улицах от голода люди ревущие в предсмертных муках. Из представителей власти действует только чека... Продовольствие "сотрудники" получают из центра, как на необитаемый остров..."

Данный материал был опубликован в №209 русскоязычного берлинского еженедельника "Время" от 03.07.1922 г.


до цього звичайно не дійде в 21 сторіччі, але невже і після трьох влаштованих расією голодоморів не можна було зробити висновків стосовно цієї держави та її царків?

РА-СІ-Я!!... тьфу...
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 12:21:33 00:21 від Єгорій »
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер