Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть4  (Прочитано 198592 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
НАТО: если свидетельства о вторжении России подтвердятся, это будет еще одно свидетельство

Блин. А сколько свидетельств им еще надо?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
І Айдар думав, що потрапили в засаду, і терористи думали, що потрапили в засаду. Он воно як буває...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46853
  • Never give in!

Сегодня утром было боевое столкновения между наемниками и батальоном «Киевская Русь», который расположен восточнее Дебальцево. Перед этим противник всю ночь обстреливал позиции батальона из артиллерии.

По словам офицера батальона Валерия Шашкина, который мне сейчас позвонил, в результате боя трое бойцов и комбат Гуменюк Александр Леонидович погибли, порядка десяти раненых.

У меня наворачивается ком в горле, потому что Александр Гуменюк — это мой старинный товарищ, который вопреки всем чиновничьем препонам создал батальон «Киевская Русь». Александр со своим батальоном начал войну с Карачун-горы, его заслуженно любили и уважали солдаты. В последний раз я с ним виделся именно на Карачун-горе перед уходом батальона на Дебальцево.

Светлая память ему и всем погибшим за Украину!

Обращаюсь ко всем военнообязанным мужикам: пора брать оружие и идти на фронт. Я не по наслышке знаю о том, как катастрофически не хватает людей в войсках.

Но, я знаю и другое, что власть умышленно саботирует мобилизацию и не дает хода добровольцам, которых уже тысячи томится на различных распредпунктах, поэтому винить людей нельзя, а вот с власти требовать нужно, иначе скоро кадыровцев увидим под Киевом.

http://uainfo.org/blognews/375000-v-boyu-pogib-kombat-batalona-kievskaya-rus-aleksandr-gumenyuk.html
If you are going through hell, keep going.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
І Айдар думав, що потрапили в засаду, і терористи думали, що потрапили в засаду. Он воно як буває...

две засады потрапили в засаду, халепа  :smilie5:

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
НАТО: если свидетельства о вторжении России подтвердятся, это будет еще одно свидетельство

Блин. А сколько свидетельств им еще надо?
Они должны воочию увидеть рус танки, поэтому только когда рус танки войдут в Берлин.

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Цитувати
НАТО: если свидетельства о вторжении России подтвердятся, это будет еще одно свидетельство

Блин. А сколько свидетельств им еще надо?

Не парься раше дело шьют по расстрельной  статье.
Задача Украины, выжить в процессе приведения приговора в исполнение..

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!

Сегодня утром было боевое столкновения между наемниками и батальоном «Киевская Русь», который расположен восточнее Дебальцево. Перед этим противник всю ночь обстреливал позиции батальона из артиллерии.

По словам офицера батальона Валерия Шашкина, который мне сейчас позвонил, в результате боя трое бойцов и комбат Гуменюк Александр Леонидович погибли, порядка десяти раненых.

У меня наворачивается ком в горле, потому что Александр Гуменюк — это мой старинный товарищ, который вопреки всем чиновничьем препонам создал батальон «Киевская Русь». Александр со своим батальоном начал войну с Карачун-горы, его заслуженно любили и уважали солдаты. В последний раз я с ним виделся именно на Карачун-горе перед уходом батальона на Дебальцево.

Светлая память ему и всем погибшим за Украину!

Обращаюсь ко всем военнообязанным мужикам: пора брать оружие и идти на фронт. Я не по наслышке знаю о том, как катастрофически не хватает людей в войсках.

Но, я знаю и другое, что власть умышленно саботирует мобилизацию и не дает хода добровольцам, которых уже тысячи томится на различных распредпунктах, поэтому винить людей нельзя, а вот с власти требовать нужно, иначе скоро кадыровцев увидим под Киевом.

http://uainfo.org/blognews/375000-v-boyu-pogib-kombat-batalona-kievskaya-rus-aleksandr-gumenyuk.html
От хтось із захисників "нової влади" може мені пояснити, чому не проводять мобілізацію добровольців?
Простими словами, чому вигідніше, щоб гинули резервісти, які не хочуть іти на передову, ніж взяти у військо бійців, які готві воювати за Україну?.. :shuffle:

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821


Обращаюсь ко всем военнообязанным мужикам: пора брать оружие и идти на фронт. Я не по наслышке знаю о том, как катастрофически не хватает людей в войсках.

Но, я знаю и другое, что власть умышленно саботирует мобилизацию и не дает хода добровольцам, которых уже тысячи томится на различных распредпунктах, поэтому винить людей нельзя, а вот с власти требовать нужно, иначе скоро кадыровцев увидим под Киевом.

http://uainfo.org/blognews/375000-v-boyu-pogib-kombat-batalona-kievskaya-rus-aleksandr-gumenyuk.html

Чи можливо стати до лав батальонів без всіляких воєнкоматів і регистрацій? Напряму?

Offline Maverick

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Айдар-3  :laugh:
Это они продолжат бредить "третим составом" Айдара?
Ню-ню....

Было 3 айдаровца, и вата еле выжила. А если б было  четыре, уже б не постил.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Блин. А сколько свидетельств им еще надо?
Они должны воочию увидеть рус танки, поэтому только когда рус танки войдут в Берлин.

Я вот тоже тек думаю. Там ни кто не почешется пока хуйло из Смерчей Берлин не разфигачит.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Цитувати
чому не проводять мобілізацію добровольців?
наверно, добровольцев хотят сберечь ко времени полномасштабной войны, не?

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча


Обращаюсь ко всем военнообязанным мужикам: пора брать оружие и идти на фронт. Я не по наслышке знаю о том, как катастрофически не хватает людей в войсках.

Но, я знаю и другое, что власть умышленно саботирует мобилизацию и не дает хода добровольцам, которых уже тысячи томится на различных распредпунктах, поэтому винить людей нельзя, а вот с власти требовать нужно, иначе скоро кадыровцев увидим под Киевом.

http://uainfo.org/blognews/375000-v-boyu-pogib-kombat-batalona-kievskaya-rus-aleksandr-gumenyuk.html

Чи можливо стати до лав батальонів без всіляких воєнкоматів і регистрацій? Напряму?

Да. Ищи Крылья Феникса. Они набирают. Требования очень жесткие. Само собой...

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
чому не проводять мобілізацію добровольців?
наверно, добровольцев хотят сберечь ко времени полномасштабной войны, не?

Я был в военкомате еще 2 марта. Оставил контактные данные, они записали ВУС. Пока повестки нет. Правда мне уже 47.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Скажу вам "по секрету", з джерел що живуть у еуропах. Пересічним еуропейцям наша тема не цікава взагалі. В них все гаразд, все налагоджено, прораховано. Почали щось думати після збиття боінгу. Але це було вже не вчора, і тема почала затиратися в часі.  Все ж інше гаразд, налагоджено..  До того ж їхні літаки вже не літають над нашим небезпечним регіоном. Нема про шо турбуватись.
Коротше кажучі - тільки залп батареї градів по  ледачим можливо розбуде їх з літаргічного сну.
 

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Чи можливо стати до лав батальонів без всіляких воєнкоматів і регистрацій? Напряму?

Я так зрозумів, в Айдар можна напряму - вони крім штатних мають багато і нештатних людей.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821


Чи можливо стати до лав батальонів без всіляких воєнкоматів і регистрацій? Напряму?

Да. Ищи Крылья Феникса. Они набирают. Требования очень жесткие. Само собой...

Так отож і не дуже добре, що жорсткі вимоги - більшість кому за 40 вже не в тій фізичній формі що в 20-30 років. Так вони небагато наберуть.

Offline lompa

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
Большая часть российской военной колонны, вторгшейся на территорию Украины, уничтожена

Цитувати
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что четко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты «Гардиан». Президент сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией.

Британский Премьер заверил в своей твердой и последовательной поддержке Украины и действий Президента. Он также поинтересовался вопросом гуманитарной помощи, направляющейся в Луганск. Президент проинформировал о последнем развитии событий, а также о том, что украинская часть международной гуманитарной помощи в рамках миссии Красного Креста направляется в Луганск.

Президент выразил обеспокоенность ситуацией на границе, в частности, тем, что через открытую часть границы в Украину продолжает поступать тяжелая военная техника и вооружение из России.

Собеседники обсудили международные усилия для диалога о возможности урегулирования ситуации на Донбассе, а также перспективы расширения военно-технического сотрудничества.

Дэвид Кэмерон сообщил, что Великобритания готова финансово поддержать Украину в рамках гуманитарной помощи ООН.

http://www.62.ua/news/598674?utm_source=web

Offline Дідусь

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 66

Сегодня утром было боевое столкновения между наемниками и батальоном «Киевская Русь», который расположен восточнее Дебальцево. Перед этим противник всю ночь обстреливал позиции батальона из артиллерии.

По словам офицера батальона Валерия Шашкина, который мне сейчас позвонил, в результате боя трое бойцов и комбат Гуменюк Александр Леонидович погибли, порядка десяти раненых.

У меня наворачивается ком в горле, потому что Александр Гуменюк — это мой старинный товарищ, который вопреки всем чиновничьем препонам создал батальон «Киевская Русь». Александр со своим батальоном начал войну с Карачун-горы, его заслуженно любили и уважали солдаты. В последний раз я с ним виделся именно на Карачун-горе перед уходом батальона на Дебальцево.

Светлая память ему и всем погибшим за Украину!

Обращаюсь ко всем военнообязанным мужикам: пора брать оружие и идти на фронт. Я не по наслышке знаю о том, как катастрофически не хватает людей в войсках.

Но, я знаю и другое, что власть умышленно саботирует мобилизацию и не дает хода добровольцам, которых уже тысячи томится на различных распредпунктах, поэтому винить людей нельзя, а вот с власти требовать нужно, иначе скоро кадыровцев увидим под Киевом.

http://uainfo.org/blognews/375000-v-boyu-pogib-kombat-batalona-kievskaya-rus-aleksandr-gumenyuk.html
От хтось із захисників "нової влади" може мені пояснити, чому не проводять мобілізацію добровольців?
Простими словами, чому вигідніше, щоб гинули резервісти, які не хочуть іти на передову, ніж взяти у військо бійців, які готві воювати за Україну?.. :shuffle:
Тому що добровольці повернуться із війни і будут костиляти нашу "порядочну" владу.Тому чим іх поменьше тим краще для влади...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46853
  • Never give in!
Дмитро Снєгирьов with Андрій Левус
2 hrs · Edited ·

Про розмах і масшаби партизанського руху на Луганщині свідчить той факт, що Росія, не розраховуючи на т.зв."контррозвідку ЛНР", змушена була перекинути в Краснодон спецпідрозділ, з 18 чоловік, спеціалізацією якого є антидиверсійна та антипартизанська діяльність. Не встиг цей підрозділ розквартируватися в будівлі ДПІ м.Краснодон, як розчулений його присутністю на українській землі, невідомий партизанський снайпер передав їм свій палкий привіт. Привіт виявився настільки палким , що в голові російського спецпризначенця з"явилося на одну зайву дірку.
Офіцер ГРУ з позивним " Николай", який відповідає за прохід колон з важкою технікою та живою силою з території сусідньої держави, міттєво оцінив українську гостинність і вирішив, що краще йому пересісти з Тойоти Ленд Крузер , віджатої у колишнього начальника 36 колонії в Суходольську Володимира Рудяка, на менш комфортний "Тигр".
Коля, нє бзди.
"Родина слышит,
Родина знает,
Где в облаках ее сын пролетает."
До речі, українські військові не мають жодного відношення до ліквідації польового командира бойовиків О.Стефановського, на псевдо " Мангуст". Але, про це пізніше.
If you are going through hell, keep going.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
ЄВРОМАЙДАН ‏@euromaidan 2 мин.

Порошенко: значна частина російської військової техніки, що перетнула кордон була знищена вночі української артилерією.
Цитувати
ЄВРОМАЙДАН ‏@euromaidan 5 мин.

НАТО подтверждает вторжение колонны бронетехники из РФ в Украину. http://dw.de/p/1CvRg 

Offline Оптиміст

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 157
Цитувати
ЄВРОМАЙДАН ‏@euromaidan 2 мин.

Порошенко: значна частина російської військової техніки, що перетнула кордон була знищена вночі української артилерією.
Цитувати
ЄВРОМАЙДАН ‏@euromaidan 5 мин.

НАТО подтверждает вторжение колонны бронетехники из РФ в Украину. http://dw.de/p/1CvRg 
Щось якось дуже гарно звучить заява пороха про знищення колони, піздєш короче

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Скажу вам "по секрету", з джерел що живуть у еуропах. Пересічним еуропейцям наша тема не цікава взагалі. В них все гаразд, все налагоджено, прораховано. Почали щось думати після збиття боінгу. Але це було вже не вчора, і тема почала затиратися в часі.  Все ж інше гаразд, налагоджено..  До того ж їхні літаки вже не літають над нашим небезпечним регіоном. Нема про шо турбуватись.
Коротше кажучі - тільки залп батареї градів по  ледачим можливо розбуде їх з літаргічного сну.

Ну там теж є свій інтерес - фото зі святкового ярмарку в Польщі:


Offline Michigan

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 243
Цитувати
НАТО: если свидетельства о вторжении России подтвердятся, это будет еще одно свидетельство

Блин. А сколько свидетельств им еще надо?


Переставайте вже звертати на це увагу. Вони крім глибокого занепокоєння нічого робити не будуть.
Всі європейські армії ссуться російської армії.
Я більше скажу, якщо Хуйло залізе у Прибалтику - йому її віддадуть, щоб тільки "не було війни у Європі, та всі непогано їли круасани та кофе зранку".

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Пошла жара.
Цитувати
ЄВРОМАЙДАН ‏@euromaidan 7 мин.

Британия вызвала посла РФ для объяснений http://bbc.in/1sJ9LCW

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
НАТО: если свидетельства о вторжении России подтвердятся, это будет еще одно свидетельство

Блин. А сколько свидетельств им еще надо?


Переставайте вже звертати на це увагу. Вони крім глибокого занепокоєння нічого робити не будуть.
Всі європейські армії ссуться російської армії.
Я більше скажу, якщо Хуйло залізе у Прибалтику - йому її віддадуть, щоб тільки "не було війни у Європі, та всі непогано їли круасани та кофе зранку".

та то зрозуміло - там логіка проста - робіть що хочте, аби щоб ми не бачили

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
Щось якось дуже гарно звучить заява пороха про знищення колони, піздєш короче

Зате ця інформація вже з розмахом гуляє західною пресою із наголосом на те, що ця колона зайшла до України через ділянку кородону, що контролюється терористами.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946

Пошла жара.
Цитувати
ЄВРОМАЙДАН ‏@euromaidan 7 мин.

Британия вызвала посла РФ для объяснений http://bbc.in/1sJ9LCW

Порох наверно напомнил джентельменам о меморандуме и им стало стыдно. И они решили шото сделать.
« Останнє редагування: Серпня 15, 2014, 05:12:22 17:12 від Мирон »

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча
Новим гіркіндом став Владимір Кононов


Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Новим гіркіндом став Владимір Кононов

У них точно серйозний фейс-контроль при відборі на посади  :smilie5:

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Pavlo Klimkin ‏@PavloKlimkin 3 мин.

Я в неділю у Берліні для зустрічі із Штайнмаєром, Фабіусом і Лавровим. Квадратний буде стіл чи круглий, але говорити треба (1).