Автор Тема: ЗАЗ всьо  (Прочитано 10254 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #120 : Серпня 16, 2014, 08:40:04 08:40 »
А давайте, щоб захистити власного виробника, піднімимо ціни на імпортні комп'ютери і будемо пвднімати київський "Електронмаш" купуючи "Поиск2" за ціною Apple!

Чому зразу  "Поиск2".  В Україні теж є свої планшети, смартфони і інші подібні забавки. Ну теж, зрозуміло, зроблені в Китаї але українські.

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10259
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #121 : Серпня 16, 2014, 08:43:20 08:43 »
А давайте, щоб захистити власного виробника, піднімимо ціни на імпортні комп'ютери і будемо пвднімати київський "Електронмаш" купуючи "Поиск2" за ціною Apple!

Чому зразу  "Поиск2".  В Україні теж є свої планшети, смартфони і інші подібні забавки. Ну теж, зрозуміло, зроблені в Китаї але українські.

Головне щоб уряд не почав займатись захистом їх виробництва. А так все супер.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #122 : Серпня 16, 2014, 08:47:17 08:47 »
Васадзе пішов проти ринкової економіки. Замість того, щоб робити власні конструкторські розробки він вирішив зайнятися збіркою авто (китайські, корейські). Чому він не закріпився у дешевій ніші тими ж Славутами, які на 100% українські, я навіть не знаю. І у 2004 році Славута коштувала всього 3 тис. доларів. У нас же і двигун свій, який після поліровки мав би дуже пристойний ресурс, на рівні іномарок.
Але він вирішив збирати китайські машини і заробляти бабки. Напевно досвід Дерипаски (замість Волг почав збирати Рено) його нічому не навчив.
строить свой отечественный автопром НЕРЕАЛЬНО. забудьте эту бредовую идею.

автомобильная промышленность ушла на 50-60 лет вперед. нам ее не догнать.

единственный вариант - это отдавать/продавать производственные площади под производство автомобилей иностранным компаниям. то есть если иностранный автопром будет производить свои авто на нашей территории.

и здесь главное - выбрать правильного производителя. "Дэу" - был изначально говняный лузерский выбор. все знали, что автокомпания "Дэу" - однодневка и сдохнет очень быстро. а нам в середине 90-х одновременно с корейцами предлагали разместить крупноузловую сборку GM - собирать "опель-вектры". это могло быть началом, которое переросло бы в полноценное производство современных автомобилей среднего и малого классов.

а Генералу-Моторсу отказали на АвтоЗАЗ только лишь потому, что они не предлагали взяток и не собирались давать откатов нашим долбоебам. корейцы согласились на это. в результате мы получили лузерский проект, который пришел к закономерному финалу.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #123 : Серпня 16, 2014, 08:47:42 08:47 »
А давайте, щоб захистити власного виробника, піднімимо ціни на імпортні комп'ютери і будемо пвднімати київський "Електронмаш" купуючи "Поиск2" за ціною Apple!

Чому зразу  "Поиск2".  В Україні теж є свої планшети, смартфони і інші подібні забавки. Ну теж, зрозуміло, зроблені в Китаї але українські.
нахуя писать этот бред? :Sho_za:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1758
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #124 : Серпня 16, 2014, 08:50:07 08:50 »
А давайте, щоб захистити власного виробника, піднімимо ціни на імпортні комп'ютери і будемо пвднімати київський "Електронмаш" купуючи "Поиск2" за ціною Apple!

Чому зразу  "Поиск2".  В Україні теж є свої планшети, смартфони і інші подібні забавки. Ну теж, зрозуміло, зроблені в Китаї але українські.
Це як "Одесская бубличная артель "Московские баранки"?

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10259
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #125 : Серпня 16, 2014, 08:51:17 08:51 »
Васадзе пішов проти ринкової економіки. Замість того, щоб робити власні конструкторські розробки він вирішив зайнятися збіркою авто (китайські, корейські). Чому він не закріпився у дешевій ніші тими ж Славутами, які на 100% українські, я навіть не знаю. І у 2004 році Славута коштувала всього 3 тис. доларів. У нас же і двигун свій, який після поліровки мав би дуже пристойний ресурс, на рівні іномарок.
Але він вирішив збирати китайські машини і заробляти бабки. Напевно досвід Дерипаски (замість Волг почав збирати Рено) його нічому не навчив.
строить свой отечественный автопром НЕРЕАЛЬНО. забудьте эту бредовую идею.


Ну чо так безапеляційно. Он маск створив свій власний автопром з нічого. І ніякі автогіганти американські йому не завадили. В україні такі таланти теж є. Просто стісняються....

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1758
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #126 : Серпня 16, 2014, 08:53:18 08:53 »

Ну чо так безапеляційно. Он маск створив свій власний автопром з нічого. І ніякі автогіганти американські йому не завадили. В україні такі таланти теж є. Просто стісняються....
... їм платити. Манагери рулять.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #127 : Серпня 16, 2014, 08:55:32 08:55 »
Васадзе пішов проти ринкової економіки. Замість того, щоб робити власні конструкторські розробки він вирішив зайнятися збіркою авто (китайські, корейські). Чому він не закріпився у дешевій ніші тими ж Славутами, які на 100% українські, я навіть не знаю. І у 2004 році Славута коштувала всього 3 тис. доларів. У нас же і двигун свій, який після поліровки мав би дуже пристойний ресурс, на рівні іномарок.
Але він вирішив збирати китайські машини і заробляти бабки. Напевно досвід Дерипаски (замість Волг почав збирати Рено) його нічому не навчив.
строить свой отечественный автопром НЕРЕАЛЬНО. забудьте эту бредовую идею.


Ну чо так безапеляційно. Он маск створив свій власний автопром з нічого. І ніякі автогіганти американські йому не завадили. В україні такі таланти теж є. Просто стісняються....
кто такой маск? и что он там створыв?

хватит смешить людей кароч.

если я пишу так безапелляционно, значит я кое-что знаю.

история автопромышленности развивалась более 100 лет. были тысячи компаний за это время. но выжили лишь немногие. и то лишь те, которые объединились в концерны. какие еще доводы нужны?

а вы хотите на том говне, что у нас есть (традиция говняного производства + традиция неебической коррупции) создать с нуля свой автопром, свою автомобильную компанию?  :lol: :lol: :lol:

и в жопу таланты. таланты в таких вопросах нихуя не решают. все, что было можно изобрести в этой сфере, давно изобретено до нас. развитие автомобиля сегодня - это развитие компьютерных технологий и рост количества кнопочек на торпедо. сейчас главный вектор развития автопрома - это развитие маркетинга - как бля продать этот хлам с кнопочками - вот что сейчас самое главное :lol:
« Останнє редагування: Серпня 16, 2014, 08:58:56 08:58 від Darth Vader »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #128 : Серпня 16, 2014, 08:57:09 08:57 »
Я скажу так. Уберите ключевой момент - коррупцию, и все наладится.
Маркетинговые, инженерные и логистические решения  - это не так сложно.
Тем более - ничего придумывать нового - не нужно. Все уже давно изобретено и работает.
А что касается поддержки автопрома - то самое правильное решение в Чехии мне кажется...
Пошлин как таковых на иномарки нет.
Но почему большинство выбирает Шкоду?
Кредит. Если берешь машину чешской сборки - то есть Шкоду, то кредит на ее покупку - под 0 %. Кредитную ставку банку компенсирует бюджет.
Вот так достаточно просто и эффективно.
Хочешь американца - японца - без проблем. Никаких заградительных мер нет.
Но кредит - на условиях банка. Где - то - около 4 % годовых примерно.
Ну плюс обслуживание подороже.
Вот большинство и ездит на Шкодах и не париться... :smilie7:

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10259
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #129 : Серпня 16, 2014, 08:59:27 08:59 »
Васадзе пішов проти ринкової економіки. Замість того, щоб робити власні конструкторські розробки він вирішив зайнятися збіркою авто (китайські, корейські). Чому він не закріпився у дешевій ніші тими ж Славутами, які на 100% українські, я навіть не знаю. І у 2004 році Славута коштувала всього 3 тис. доларів. У нас же і двигун свій, який після поліровки мав би дуже пристойний ресурс, на рівні іномарок.
Але він вирішив збирати китайські машини і заробляти бабки. Напевно досвід Дерипаски (замість Волг почав збирати Рено) його нічому не навчив.
строить свой отечественный автопром НЕРЕАЛЬНО. забудьте эту бредовую идею.


Ну чо так безапеляційно. Он маск створив свій власний автопром з нічого. І ніякі автогіганти американські йому не завадили. В україні такі таланти теж є. Просто стісняються....
кто такой маск? и что он там створыв?

хватит смешить людей кароч.

если я пишу так безапелляционно, значит я кое-что знаю.

история автопромышленности развивалась более 100 лет. были тысячи компаний за это время. но выжили лишь немногие. и то лишь те, которые объединились в концерны. какие еще доводы нужны?

а вы хотите на том говне, что у нас есть (традиция говняного производства + традиция неебической коррупции) создать с нуля свой автопром, свою автомобильную компанию?  :lol: :lol: :lol:

Маск з нічого створив виробництво електромобілів які зараз продаються в Штатах на рівні зі звичайними.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #130 : Серпня 16, 2014, 09:11:59 09:11 »
Маск з нічого створив виробництво електромобілів які зараз продаються в Штатах на рівні зі звичайними.
это не авто в наших реалиях. это не пример. это автоэкзотика. как фаэтон 20-х годов в автомобильном музее.
хватит уже писать об этой тесле. это же смешно.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #131 : Серпня 16, 2014, 09:12:58 09:12 »
Маск з нічого створив виробництво електромобілів які зараз продаються в Штатах на рівні зі звичайними.
это не авто в наших реалиях. это не пример. это автоэкзотика. как фаэтон 20-х годов в автомобильном музее.
хватит уже писать об этой тесле. это же смешно.

Uki  він спец по порадах, йому не смішно
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #132 : Серпня 16, 2014, 09:19:10 09:19 »
Я скажу так. Уберите ключевой момент - коррупцию, и все наладится.
Маркетинговые, инженерные и логистические решения  - это не так сложно.
Тем более - ничего придумывать нового - не нужно. Все уже давно изобретено и работает.
вот именно. потому нет смысла изобретать велосипед - то есть создавать отечественный автопром.
зачем это делать, если автопром уже изобретен и существует? :laugh:

Цитувати
А что касается поддержки автопрома - то самое правильное решение в Чехии мне кажется...
Пошлин как таковых на иномарки нет.
Но почему большинство выбирает Шкоду?
Кредит. Если берешь машину чешской сборки - то есть Шкоду, то кредит на ее покупку - под 0 %. Кредитную ставку банку компенсирует бюджет.
Вот так достаточно просто и эффективно.
Хочешь американца - японца - без проблем. Никаких заградительных мер нет.
Но кредит - на условиях банка. Где - то - около 4 % годовых примерно.
Ну плюс обслуживание подороже.
Вот большинство и ездит на Шкодах и не париться... :smilie7:
все отлично. но есть два контрольных момента:

1) "шкода" - это автокомпания с 120-летней историей

2) "шкода" не производит ничего аутентичного уже 20 лет и входит в концерн "Фольксваген".

а если бы не продались концерну, то выпускали бы говно примерно уровня АвтоЗАЗ  :lol:

какие еще вопросы? зачем изобретать велосипед?
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10259
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #133 : Серпня 16, 2014, 09:22:50 09:22 »
Маск з нічого створив виробництво електромобілів які зараз продаються в Штатах на рівні зі звичайними.
это не авто в наших реалиях. это не пример. это автоэкзотика. как фаэтон 20-х годов в автомобильном музее.
хватит уже писать об этой тесле. это же смешно.

Цією автоекзотикою вже користуються десятки тисяч споживачів - я це бачу на власні очі. Вони всі раді. За таку ціну вони не змогли б купити інший спортивний автомобіль з такими характеристиками, не рахуючи того що цьому бензину не треба а просто вмикати в розетку кожної ночі.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #134 : Серпня 16, 2014, 09:31:53 09:31 »
Маск з нічого створив виробництво електромобілів які зараз продаються в Штатах на рівні зі звичайними.
это не авто в наших реалиях. это не пример. это автоэкзотика. как фаэтон 20-х годов в автомобильном музее.
хватит уже писать об этой тесле. это же смешно.

Цією автоекзотикою вже користуються десятки тисяч споживачів - я це бачу на власні очі. Вони всі раді. За таку ціну вони не змогли б купити інший спортивний автомобіль з такими характеристиками, не рахуючи того що цьому бензину не треба а просто вмикати в розетку кожної ночі.
если не понятно, повторю еще раз свое предыдущее сообщение:
это не авто в наших реалиях. это не пример. это автоэкзотика. как фаэтон 20-х годов в автомобильном музее.
хватит уже писать об этой тесле. это же смешно.
в США люди могут позволить себе играться в игрушки. там у них есть деньги. и такие электрокары, кстати, они покупают не как первый и единственный авто в семье. а второй как минимум скорее ради забавы. и вообще десятки тысяч проданных авто - это капля в море для рынка США.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10259
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #135 : Серпня 16, 2014, 09:35:31 09:35 »
Маск з нічого створив виробництво електромобілів які зараз продаються в Штатах на рівні зі звичайними.
это не авто в наших реалиях. это не пример. это автоэкзотика. как фаэтон 20-х годов в автомобильном музее.
хватит уже писать об этой тесле. это же смешно.

Цією автоекзотикою вже користуються десятки тисяч споживачів - я це бачу на власні очі. Вони всі раді. За таку ціну вони не змогли б купити інший спортивний автомобіль з такими характеристиками, не рахуючи того що цьому бензину не треба а просто вмикати в розетку кожної ночі.
если не понятно, повторю еще раз свое предыдущее сообщение:
это не авто в наших реалиях. это не пример. это автоэкзотика. как фаэтон 20-х годов в автомобильном музее.
хватит уже писать об этой тесле. это же смешно.
в США люди могут позволить себе играться в игрушки. там у них есть деньги. и такие электрокары, кстати, они покупают не как первый и единственный авто в семье. а второй как минимум скорее ради забавы. и вообще десятки тысяч проданных авто - это капля в море для рынка США.

А шо в україні нема людей здатних розробити бюджетне економічне авто яке склало б конкуренцію європейським беушним автомобілям? Не вірю

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #136 : Серпня 16, 2014, 09:42:40 09:42 »
А шо в україні нема людей здатних розробити бюджетне економічне авто яке склало б конкуренцію європейським беушним автомобілям? Не вірю
чел, да ты ваще в облаках, я вижу :weep:

чтобы изобрести авто, к-рое конкурировало бы бэушному европейцу, нужно хотя бы научится делать авто так, как его делают европейцы. такого же уровня качества.

только сколько такая тачка будет стоить? думаешь дешевле? а никуя! будет стоить дороже.
почему? потому что цена на модель напрямую зависит от ее тиража.
а мы никогда не сможем выйти на уровень продаж европейских производителей. эта миссия невыполнима.
хватит уже дрочить на эти бредовые идеи об отечественном автопроме. это анриал.
единственный возможный путь - дать европейцам возможность производить свои модели у нас. всё! никаких других вариантов!
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline qwerty2006

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 104
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #137 : Серпня 16, 2014, 09:57:31 09:57 »
А шо в україні нема людей здатних розробити бюджетне економічне авто яке склало б конкуренцію європейським беушним автомобілям? Не вірю
чел, да ты ваще в облаках, я вижу :weep:

чтобы изобрести авто, к-рое конкурировало бы бэушному европейцу, нужно хотя бы научится делать авто так, как его делают европейцы. такого же уровня качества.

только сколько такая тачка будет стоить? думаешь дешевле? а никуя! будет стоить дороже.
почему? потому что цена на модель напрямую зависит от ее тиража.
а мы никогда не сможем выйти на уровень продаж европейских производителей. эта миссия невыполнима.
хватит уже дрочить на эти бредовые идеи об отечественном автопроме. это анриал.
единственный возможный путь - дать европейцам возможность производить свои модели у нас. всё! никаких других вариантов!
для кого они будут производить авто стоимостью в десятки тыщ долларов?
а на таврию за 3 тыщи спрос будет

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #138 : Серпня 16, 2014, 10:00:43 10:00 »
для кого они будут производить авто стоимостью в десятки тыщ долларов?
а на таврию за 3 тыщи спрос будет
спрос будет минимальный.

впрочем, я ваще не понимаю смысл спорить о "таврии", если свою конкурентоспособность она уже доказала на днях сворачиванием своего производства  :laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline qwerty2006

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 104
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #139 : Серпня 16, 2014, 10:04:34 10:04 »
для кого они будут производить авто стоимостью в десятки тыщ долларов?
а на таврию за 3 тыщи спрос будет
спрос будет минимальный.

впрочем, я ваще не понимаю смысл спорить о "таврии", если свою конкурентоспособность она уже доказала на днях сворачиванием своего производства  :laugh:
че вдруг минимальный, народ богатеет шоле?
будет улетать
и что значит на днях?
ее не выпускат уже лет семь примерно

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #140 : Серпня 16, 2014, 10:08:59 10:08 »
для кого они будут производить авто стоимостью в десятки тыщ долларов?
а на таврию за 3 тыщи спрос будет
спрос будет минимальный.

впрочем, я ваще не понимаю смысл спорить о "таврии", если свою конкурентоспособность она уже доказала на днях сворачиванием своего производства  :laugh:
Ну, так пример Руссии имеется - своя Лада-Калина (но без дорог), теперь свое мясо-масло (но без крестьянина)  и свои трусы (но без кружавчиков), а дурные примеры, как известно, очень заразительны.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #141 : Серпня 16, 2014, 10:09:28 10:09 »
че вдруг минимальный, народ богатеет шоле?
будет улетать
автомобиль - не является товаром 1-й необходимости.
если люди бедны, то они вообще не будут покупать авто.

Цитувати
и что значит на днях?
ее не выпускат уже лет семь примерно
тем более. зачем реанимировать то, что умерло давно?
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10259
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #142 : Серпня 16, 2014, 10:19:05 10:19 »
для кого они будут производить авто стоимостью в десятки тыщ долларов?
а на таврию за 3 тыщи спрос будет
спрос будет минимальный.

впрочем, я ваще не понимаю смысл спорить о "таврии", если свою конкурентоспособность она уже доказала на днях сворачиванием своего производства  :laugh:

при безпрецедентній державній підтримці...

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #143 : Серпня 16, 2014, 10:34:58 10:34 »
для кого они будут производить авто стоимостью в десятки тыщ долларов?
а на таврию за 3 тыщи спрос будет
спрос будет минимальный.

впрочем, я ваще не понимаю смысл спорить о "таврии", если свою конкурентоспособность она уже доказала на днях сворачиванием своего производства  :laugh:

при безпрецедентній державній підтримці...
Что поддерживали...? "Таврию"? :gigi: Ее сняли с производства из-за того что "она не давала продавать более дорогие машины" (васядьзя).
sine ira et studio

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #144 : Серпня 16, 2014, 10:37:30 10:37 »
для кого они будут производить авто стоимостью в десятки тыщ долларов?
а на таврию за 3 тыщи спрос будет
спрос будет минимальный.

впрочем, я ваще не понимаю смысл спорить о "таврии", если свою конкурентоспособность она уже доказала на днях сворачиванием своего производства  :laugh:

при безпрецедентній державній підтримці...
Что поддерживали...? "Таврию"? :gigi: Ее сняли с производства из-за того что "она не давала продавать более дорогие машины" (васядьзя).
да? ок, какие объемы продаж таврии были в последние 2-3 года ее производства?  :smilie7:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline qwerty2006

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 104
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #145 : Серпня 16, 2014, 10:51:05 10:51 »
блин не люблю печатать но ладно
вот как я это вижу
таврию сняли с конвеера потому шо васадзе невыгодно было штамповать две машины с нуля, проще прикрутить колеса к ланосу и получить туже прибыль
спрос на таврии был, фирмочки даже большие покупали, простой люд тоже, пока цена ее не выросла до тридцати с лишним грн при долларе пять, потому люди охладели к этой повозке, потому шо дорого да и начали обрастать жирком, захотелось лучшего
сейчас, при сегодняшней жопе, а она похоже на десятилетия растянется спрос на сверхбюджетное авто будет, ездить же все равно надо
и что может предложить мировой автопром нам? та ничего похоже, бюджетки начинаются около десятки долларов
а придумывать какую то новую модель типа как у себя индусы зачем, если уже есть готовое, не знаю тонкостей, можно ли восстановить конвеер, но думаю можно
пусть скажет бизнес, особенно мелкий, нужна ли им такая машина
думаю нужна, пикапчики для города и села, как колеса для небогатых людей, которых становится все больше
сама по себе машина фигня, у меня их было несколько, но фиговость компенсируется низкой стоимостью приобретения и особенно владения
а то шо говорят, что небогатые не должны иметь колес, ну не знаю, айфоны тоже не у всех, у большинства кнопочные бюджетки, звонить то надо )
отак от, но чото думаю, шо пока зазом владеет васадзе, ниче не будет, то ж работать надо )
наверное ему проще выпускать восемь ланосов в месяц

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #146 : Серпня 16, 2014, 11:18:04 11:18 »
таврия - прошлый век. это авто, которое осталось в 1980-м году. точка.

нахера стонать про этот окаменевший котях?

даже китайцы по цене таврии предлагают более современную продукцию.
да, китайцы намного хуже европейцев. но таврия тогда вобще окаменевшее дерьмо.
в его производстве нет смысла. не будут его покупать настолько массово, чтоб окупалось его производство.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14510
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #147 : Серпня 16, 2014, 01:58:53 13:58 »
Пока что преждевременная панихида

у завода заказы есть

не работает пока что только сборочный
в основном гонят пластик и оперение на ланосы и авео

но это не выход
генацвале нужно гнать нахуй, таки  :smiley14:
Mocsia delenda est

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #148 : Серпня 16, 2014, 06:06:21 18:06 »
Так чего проще, провести опрос, нужна ли машина типа ЛУАЗа, такой деревенский лёгкий вездеход, ценой 2-3 тыс.  долларов. Мне что-то кажется, что армии она тоже лишней не будет, она вроде и задумывалась как армейский транспортер, раненых вывозить, патрон ы подвозить, все такое. Пулемет на неё поставить...
Ну и в дополнение к ней какую-то легковушку более цивильного вида на той же базе...
Я вам скажу, что здесь в Штатах машина такого типа прекрасно бы прижилась, лёгкие пикапы здесь в деревнях на Востоке весьма популярны, а по таким ценам так вообще
« Останнє редагування: Серпня 16, 2014, 06:10:49 18:10 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14510
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: ЗАЗ всьо
« Reply #149 : Серпня 16, 2014, 07:49:11 19:49 »
Пока что преждевременная панихида

у завода заказы есть

не работает пока что только сборочный
в основном гонят пластик и оперение на ланосы и авео

но это не выход
генацвале нужно гнать нахуй, таки  :smiley14:

Ну уж нет, умерла, так умерла! Тем более, мы уже и поминки справили, так шо будем надеяться, что этот прыщ созрел и прорвётся.

сдохнуть генацвале должен, а не завод
тех.персонал там отличный
а менеджмент нужно гнать нахуй
Mocsia delenda est