Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз не предлагать) часть6  (Прочитано 195007 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Всі ці карти малюють якісь наркомани. Причому в АТО теж. Наприклад, наші ще ні разу не брали Слов'яносербськ - а його чомусь весь час малювали як звільнений.

ну так на этой карте он как раз и не звільнений

и по остальным пунктам тоже все абсолютли чотко

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
І як же з такою картою говно-конвой доїхав до Луганська?
Не вірю цій мапі.

ЧЕРЕЗ НИКОЛАЕВКУ, БЛЕАТ!

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Ось ця карта, напевне, більш-менш відповідає дійсності:

ну да.. тоже походе на правду

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Хуёвый Київ @tombreadley  ·  3 мин
Наши взяли Малониколаевку. Бой в Петровском.
Глубоко ампутируют, наконец, "конец" Первомайск-Стаханов-Алчевск.
ну и ладно...

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
Ось ця карта, напевне, більш-менш відповідає дійсності:

Судя по карте, длина линии фронта, если ее можно так назвать, уже длиннее, чем вся граница Украины с Рашкой. А все эти узкие коридорчики — это идеальные мишени для обстрела со всех сторон. И я так понимаю, что сил удерживать этот фронт по всей длине у нас нет. Поэтому и переходят из рук в руки разные населенные пункты. Нужно или выравнивать фронт, или ставить под ружье всю страну.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Хуёвый Київ @tombreadley  ·  3 мин
Наши взяли Малониколаевку. Бой в Петровском.
Глубоко ампутируют, наконец, "конец" Первомайск-Стаханов-Алчевск.

Зер гут! Если возмут Городище, то кольцо замкнётся.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

И я так понимаю, что сил удерживать этот фронт по всей длине у нас нет.

Фронтами уже давно не воюют.

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ

И я так понимаю, что сил удерживать этот фронт по всей длине у нас нет.

Фронтами уже давно не воюют.

Потому и проблемы. Без фронта — это удобно для партизан, но неудобно для регулярных войск

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
ДОНЕЦКИЙ @Ss_donetchina  1 мин.
По Авдеевке ходят по квартирам и говорят, чтобы на выходных не выходили из дома. Днр будет брать город.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Пентагон : Росія повинна негайно забрати техніку з України

США вимагають у Росії негайно забрати з території України усю техніку.
"Росія має негайно забрати з території України усю свою техніку", - заявив під час прес-конференції у п'ятницію речник Пентагону Адмірал Джон Кірбі.
Кірбі також зазначив, що міністр оборони Росії нещодавно "гарантував" міністру оборони США Чаку Гейґелу, що Росія не вторгатиметься в Україну.
Як відомо, у п'ятницю у НАТО заявили, що російські артилерійські підрозділи ведуть обстрів українських військових з території України.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

Потому и проблемы. Без фронта — это удобно для партизан, но неудобно для регулярных войск

Ничего подобного. Это система фортов и передовых баз. Их снабжать тяжело, но линии снабжения пооддерживаются патрулями.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
ДОНЕЦКИЙ @Ss_donetchina  1 мин.
По Авдеевке ходят по квартирам и говорят, чтобы на выходных не выходили из дома. Днр будет брать город.

Та говорить можно всё, что угодно.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27051
Карта на сегодня

это было "навчера"

а вот на сегодня


Да нет, я выше писал это неверная карта, они собираются ее удалять с вики потому как она не обновляется с 16 го числа.
Я сам ее смотрел постоянно пока она не застопорилась

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Пентагон : Росія повинна негайно забрати техніку з України

США вимагають у Росії негайно забрати з території України усю техніку.
"Росія має негайно забрати з території України усю свою техніку", - заявив під час прес-конференції у п'ятницію речник Пентагону Адмірал Джон Кірбі.
Кірбі також зазначив, що міністр оборони Росії нещодавно "гарантував" міністру оборони США Чаку Гейґелу, що Росія не вторгатиметься в Україну.
Як відомо, у п'ятницю у НАТО заявили, що російські артилерійські підрозділи ведуть обстрів українських військових з території України.
неужели томагавки животворящие? :hot:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
22.08.14 20:40 Россия ввела артиллерийские подразделения в Украину и обстреливает военных, - НАТО

В течение последних дней российская армия ввела артиллерийские подразделения на территорию Украины и использует их против украинских военных. Об этом сообщает издание "Нью-Йорк Таймс" со ссылкой на заявление пресс-секретаря НАТО Оани Лунгеску в пятницу

"С середины августа НАТО получает многочисленные сообщения о прямом участии российских сил "включительно с использованием сил спецназа и десантных подразделений на востоке Украины", - заявила пресс-секретарь НАТО сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.

"Российская артиллерийская поддержка - как с территории России, так и с территории Украины - используется против вооруженных сил Украины", - отметила Лунгеску.

В пятницу генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен также осудил вторжение в Украину "гуманитарного" конвоя России. "Это является вопиющим нарушением Россией международных обязательств, включительно со сделанными ею недавно в Берлине и Женеве, и последующим нарушением суверенитета Украины со стороны России. Это может только углубить кризис в регионе, которую сама Россия и создала и продолжает разжигать. Подобное игнорирование международных гуманитарных принципов вызывает еще больше вопросов по поводу того, что является целью этого конвоя - поддержка гражданских, обеспечения вооруженных сепаратистов", - сказал Расмуссен.

Генеральный секретарь НАТО также заявил об использовании Россией артиллерии против украинских военных как с собственной территории, так и с территории Украины. Он также обратил внимание на скопление российских войск на границах Украины. "Я решительно призываю Россию не прибегать к дальнейшим провокативным действиям", - отметил Расмуссен.

Источник: http://censor.net.ua/n299266 Источник: http://censor.net.ua/n299266
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
ЄвроМайдан – EuroMaydan
11 хв ·

Настя Станко: "8 десантників із Пскова у важ. стані в обл лікарні Луганська, нетранспортабельні. 30 відправили в лікарню Ростова. Що тут робили не знають

Почему их отправили в Ростов, а не в СБУ давать показания?
Почему не арестованы или не обменяны на наших пленных?
 :Sho_za:
а областная больница под контролем наших? :Sho_za:

Так. І вже не перший день.
тогда в натуре КАКОГО ХУЯ ИХ ОТПРАВИЛИ В РФ? :Sho_za: :Sho_za: :Sho_za:

Вони важкопоранені, і не бандіти а солдати.
Нафіга їх лікувати за наш рахунок, нехай москалі своїх важкопоранених самі лікують.
Рішення віддати їх лікуватись в Ростов вважаю дуже правільним і логічним як моральної так і з чисто практичної точки зору.
Прикопаних трупів агрессора багато валяється, і нікому в Россії це не цікаво.
А то важкопоранений боєць який потребує лікування і уваги, це відволікання сил і деморалізация противника.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Карта на сегодня

это было "навчера"

а вот на сегодня


Да нет, я выше писал это неверная карта, они собираются ее удалять с вики потому как она не обновляется с 16 го числа.
Я сам ее смотрел постоянно пока она не застопорилась

Вот "верная" карта - на мой взгляд однозначно лучшая из всех имеющихся
Она обновляется очень оперативно, бывает и 2 десятка раз в день. Обновления иногда очень существенные, т.к. зависят от конкретного автора обновления, его взглядов, используемых источников етс. Поэтому имеет смысл смотреть несколько последних вариантов карты в ретроспективе - благо все они там есть.

Последняя доступная версия карта в формате .png:

Чтобы иметь всегда последний вариант карты, просто обновите эту страницу.
« Останнє редагування: Серпня 22, 2014, 08:01:47 20:01 від Tide »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
TrueDonbass @TrueDonbass  ·  10 мин
Батальон Айдар: Новосветловка взята!

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча

Прокуратура должна по факту каждого обстрела с территории России нашей территории возбуждать уголовное дело, опрашивать свидетелей, собирать доказательства, в том числе и фото- и кино-, выяснять по любым каналам что за часть там стоит и предъявлять командирам и другим исполнителям из этих частей обвинения и отправлять их в международный розыск.
Была инфо, что курсанты там сдавали заветы, стреляя по Украине - уголовные дела против студентов пор списку и руководству училищ.
И т.д., вплоть до кладовщиков, выдающих оружие, которое находят у нас.


 :smiley24: :smiley24: :smiley24:

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27051
Чоб не сомневались по той карте что я говорил старая коммент с вики

"This media file has been nominated for deletion since 19 August 2014.
To discuss it, please visit the nomination page.

Do not remove this tag until the deletion nomination is closed.

Reason for the nomination: Not updated. Actual file: Карта боевых действий на Востоке Украины.svg."

Это английская версия статьи

Tide а твоя карта с какой статьи? Моя с украинской, но я смотрю они немного различны

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Судя по последней карте - я не понимаю как гомноконвой оказался в луганске?
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
ОХУИТЕЛЬНЫЙ ЛУГАНСК @100007182042214  ·  7 мин
ВСУ зашли в Сутоган(Белое) и Родаково(Луг.обл.).

немного позитива

Мне кажется, или Белое уже освобождали (14.07.14 )?
http://censor.net.ua/news/293755/sily_ato_osvobodili_neskolko_naselennyh_punktov_na_donbasse_chast_terroristov_pytaetsya_pokinut_donetsk

Почему никто из МО/ВСУ не озвучивает, в связи с чем происходит сдача занятых ранее позиций и населенных пунктов?
Сейчас снова проскакивает, бандиты в Славяносербске, Дмитриевке, Дибровке...

Тактика така.
Зайшли покшомарили террористів, і відйшли, що би не стояти під артостліом.
Потім знуву зайшли поганяли террористів, і якщо втримати зайняте складно, знову відійшли.
Досить розмуна тактика.
Окопна війна з суцільною лінією фронта і утриманням терріторії любою ціною, велась в першу світову, в другу світову її трохи вдосконалили, але суть змінилась не сильно.
Зараз від подібного способу ведення віійни вирішили відмовитись як від малоєфективного.
Так само як відмовились від тактики наступати в повний зрізст зімкрутим строєм, і стрільби залпом.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Дивлячись на карту, відрізати Донецьк від Луганську не сталося. :smilie2:
разные карты показвают по разному [img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b0/East_Ukraine_conflict.png

это какаято странная карта, не обновляется уже с 16 числа кажется, они там дискутируют о том чтоб ее вообще удалить
сейчас свг шки пошли, очень неудобно :(

Карта за 22.08.14 http://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B.svg?uselang=ru#filehistory

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Генеральный секретарь НАТО также заявил об использовании Россией артиллерии против украинских военных как с собственной территории, так и с территории Украины. Он также обратил внимание на скопление российских войск на границах Украины. "Я решительно призываю Россию не прибегать к дальнейшим провокативным действиям", - отметил Расмуссен.
 
Так і хочеться запитати: А то, що буде? :gigi:

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Судя по последней карте - я не понимаю как гомноконвой оказался в луганске?

І я ж про це.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Чоб не сомневались по той карте что я говорил старая коммент с вики

"This media file has been nominated for deletion since 19 August 2014.
To discuss it, please visit the nomination page.

Do not remove this tag until the deletion nomination is closed.

Reason for the nomination: Not updated. Actual file: Карта боевых действий на Востоке Украины.svg."

Это английская версия статьи

Tide а твоя карта с какой статьи? Моя с украинской, но я смотрю они немного различны
Вроде с английской - по-крайней мере слева у меня выбран English, хотя в названии самого файла использована кирилица...
Да ты кликни по этой ссылке - сам увидишь.

Английская версия карты, о которой ты говоришь была помечена к удалению еще с 17 (кажется). (Правда, после этого она еще несколько раз обновлялась.) Когда я это обнаружил, то нашел русскую карту, которая обновляется архиоперативно, хотя ссоры между контрибуторами там тоже постоянны.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27051
Дивлячись на карту, відрізати Донецьк від Луганську не сталося. :smilie2:
разные карты показвают по разному [img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b0/East_Ukraine_conflict.png

это какаято странная карта, не обновляется уже с 16 числа кажется, они там дискутируют о том чтоб ее вообще удалить
сейчас свг шки пошли, очень неудобно :(

Карта за 22.08.14 http://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B.svg?uselang=ru#filehistory

Я уже давал эту карту.
Да, и на мой взгляд на наиболее точная и оперативная

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27051
Кстати, нашел там же не вике анимашку


Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27051
Судя по последней карте - я не понимаю как гомноконвой оказался в луганске?

І я ж про це.

Через Николаевку, с востока от Луганска