Автор Тема: Беженцы с Лугандона в средней школе...  (Прочитано 5397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #30 : Вересня 03, 2014, 03:57:12 15:57 »
В любом случае это странно. Ведь если их мозги засраны пропагандой, они должны бояться ехать в Украину  :eyes:

с какой стати люди, выросшие в криминальном регионе должны бояться? Наоборот, они считают что лоха надо доить до последнего.

Тогда это просто враги, а никакие не жертвы раша-ТВ. И всё они прекрасно понимают, что нет никакой фашисткой хунты, которая убивает русских, иначе они бы не приехали.

вы умничка  :smilie3:
все они прекрасно понимают. И понимают что наилучшее это пересидеть в Киеве, Львове итд пока их папа/муж кишки хохлам выпускает. При это требовать себе всяческих преференций и поблажек. Если у папы не срастется, будут пробовать устроиться на новом месте. активно используя версию беженцев. Если папа поднимется в луганде, отьевшиеся поедут туда.

А нафига таких пускают в Украину? Всех, у кого мужья воюют за Лугандон, депортировать обратно. Тем более, что они сами палятся. Признался ребёнок, что папа террорист, сразу должна включаться СБУ, и депортация в Лугандон. Такие беженцы это угроза национальной безопасности и потенциальные террористы.
И если они изначально всё понимали, то нечего и надеяться, что они прозреют и перевоспитаются.
та поверте....с такими сбу наверняка работает...

СБУ работает с такими если есть заявление. нет заявления, нет работы. Или оно должно догадываться о том, что происходит в каждом отдельном классе? Поэтому как ни прискорбно - наша  безопасность состоят и из того чтобы научиться сообщать куда надо. И если никто их этого класса заявления не подаст, то поедет эта семейка мутить воду в других местах.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #31 : Вересня 03, 2014, 04:17:16 16:17 »
В любом случае это странно. Ведь если их мозги засраны пропагандой, они должны бояться ехать в Украину  :eyes:

с какой стати люди, выросшие в криминальном регионе должны бояться? Наоборот, они считают что лоха надо доить до последнего.

Тогда это просто враги, а никакие не жертвы раша-ТВ. И всё они прекрасно понимают, что нет никакой фашисткой хунты, которая убивает русских, иначе они бы не приехали.

вы умничка  :smilie3:
все они прекрасно понимают. И понимают что наилучшее это пересидеть в Киеве, Львове итд пока их папа/муж кишки хохлам выпускает. При это требовать себе всяческих преференций и поблажек. Если у папы не срастется, будут пробовать устроиться на новом месте. активно используя версию беженцев. Если папа поднимется в луганде, отьевшиеся поедут туда.

А нафига таких пускают в Украину? Всех, у кого мужья воюют за Лугандон, депортировать обратно. Тем более, что они сами палятся. Признался ребёнок, что папа террорист, сразу должна включаться СБУ, и депортация в Лугандон. Такие беженцы это угроза национальной безопасности и потенциальные террористы.
И если они изначально всё понимали, то нечего и надеяться, что они прозреют и перевоспитаются.
та поверте....с такими сбу наверняка работает...

СБУ работает с такими если есть заявление. нет заявления, нет работы. Или оно должно догадываться о том, что происходит в каждом отдельном классе? Поэтому как ни прискорбно - наша  безопасность состоят и из того чтобы научиться сообщать куда надо. И если никто их этого класса заявления не подаст, то поедет эта семейка мутить воду в других местах.

в этом случае были и представители СБУ......
директор школы сама их вызвала...когда узнала причину скандала между детьми.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #32 : Вересня 03, 2014, 04:17:38 16:17 »
В любом случае это странно. Ведь если их мозги засраны пропагандой, они должны бояться ехать в Украину  :eyes:

с какой стати люди, выросшие в криминальном регионе должны бояться? Наоборот, они считают что лоха надо доить до последнего.


Тогда это просто враги, а никакие не жертвы раша-ТВ. И всё они прекрасно понимают, что нет никакой фашисткой хунты, которая убивает русских, иначе они бы не приехали.


Саме так
Вони ж не повні ідіоти і дуже чудово все розуміють.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #33 : Вересня 03, 2014, 04:18:53 16:18 »

в этом случае были и представители СБУ......
директор школы сама их вызвала...когда узнала причину скандала между детьми.

 :smiley24:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #34 : Вересня 03, 2014, 07:38:02 19:38 »
Знаєте в мене син 13 років. Так от що я хочу сказати, якщо почати дитину гнобити - ти син бандеровця, сепаратиста чи фашиста, діти це приймають в "штыки", і навпаки йдуть буром, принципіально,НА ЗЛО!!! І якщо дитина вже була готова, прийшла, в зовсім не знайому йому/їй школу, відкрила душу, яка там не є, це виховання, і замість того щоб її переконати в іншому, їй бьють морду :smilie9:
Так мама з дитиною кудись виїде, але травма в дитини, плюс " ты же видел как к нам хохлы относятся" назавжди залишиться в тієї дитини  :smilie2:
Які-б там причини не були, але вони приїхали до НАС, не потрібно бути як руські скоти.
Ми Українці  :Prapor2:
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #35 : Вересня 03, 2014, 07:47:05 19:47 »
где-то на СУПк проскакаивала инфа проект закона о лишении гражданства...

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #36 : Вересня 03, 2014, 07:50:01 19:50 »
Знаєте в мене син 13 років. Так от що я хочу сказати, якщо почати дитину гнобити - ти син бандеровця, сепаратиста чи фашиста, діти це приймають в "штыки", і навпаки йдуть буром, принципіально,НА ЗЛО!!! І якщо дитина вже була готова, прийшла, в зовсім не знайому йому/їй школу, відкрила душу, яка там не є, це виховання, і замість того щоб її переконати в іншому, їй бьють морду :smilie9:
Так мама з дитиною кудись виїде, але травма в дитини, плюс " ты же видел как к нам хохлы относятся" назавжди залишиться в тієї дитини  :smilie2:
Які-б там причини не були, але вони приїхали до НАС, не потрібно бути як руські скоти.
Ми Українці  :Prapor2:
Яку альтернативу Ви пропонуєте?

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #37 : Вересня 03, 2014, 07:56:31 19:56 »
для Matvik

точно, треба бути толлерантними, давайте я плюну вам в лице, а ви витретесь і поясните мені, що я не правий, після чого я плюну знову і т.д.

ці "діти" виросли в середовищі де поважають силу, правий той, хто сильніший.
спочатку поставити на місце силою, жорстко, або навіть жорстоко, дати зрозуміти, що будеш бикувати - притовчемо

потім прикладом показати, що можна по іншому, не дойде
закопати

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #38 : Вересня 03, 2014, 07:59:00 19:59 »
для Matvik

точно, треба бути толлерантними, давайте я плюну вам в лице, а ви витретесь і поясните мені, що я не правий, після чого я плюну знову і т.д.

ці "діти" виросли в середовищі де поважають силу, правий той, хто сильніший.
спочатку поставити на місце силою, жорстко, або навіть жорстоко, дати зрозуміти, що будеш бикувати - притовчемо

потім прикладом показати, що можна по іншому, не дойде
закопати
:smilie10:
у вас акаунт вкрали?

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #39 : Вересня 03, 2014, 08:00:32 20:00 »
для PamTam

з чого ви це взяли?
це я і здається позиції не змінював

завжди говорив, що ворогів треба любити - вбити, закопати і любити, квіти носити

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #40 : Вересня 03, 2014, 08:05:30 20:05 »
для PamTam

з чого ви це взяли?
це я і здається позиції не змінював

завжди говорив, що ворогів треба любити - вбити, закопати і любити, квіти носити
це ж ви хотіли прихистити у Тернополі колорадку з дитиною і ласкою її перевиховувати? Чи я щось плутаю?

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #41 : Вересня 03, 2014, 08:12:20 20:12 »
я - і прихистити, і показати, що жити можна по іншому, про ласку мови не було. я і зараз вважаю, що вона не ворог, а дурна вівця, яка за чоловіком полізла, там дитину шкода.
я б і її приплющив спочатку, робота, ніякої халяви і т.д.

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #42 : Вересня 03, 2014, 08:13:21 20:13 »
Яку альтернативу Ви пропонуєте?
Знаєте чомусь вважаю що ассимиляция, це те чим нам терміново потрібно зайнятися. Тётки що кричали Раша Приди сюди, до нас не поїхали, ці що тут це латентні ватники, їх можна і треба переконувати. Як малих дітей "дивися ось відерце, ось пісочок, разом буде пасочка", так, вони першим ділом запропонують вкрасти відерце, але МИ як дорослі маємо навчити, що ні, пасочка то краще!
Вигнати, розстріляти, зрівняти з землею :smilie2: я мабудь пацифіст, ввжаю, що це не правильно. Хоча саме до цього  :smilie2: розбрату нас і підштовхують.
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #43 : Вересня 03, 2014, 08:16:08 20:16 »
СБУ викликали, от де оперативність! (без іронії)
Я зараз дивилась сюжет на ТСН, там про вчительку зі Слов'янська. Є відео, на якому вона (вчителька української мови!) вчить учнів, як треба любити ДНР і ненавидіти українську хунту. Активісти вимагають її звільнити, а директор - не "по закону", звільнити можна тільки за її власним бажанням або за порушення нею трудової дисципліни.

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #44 : Вересня 03, 2014, 08:27:26 20:27 »
СБУ викликали, от де оперативність! (без іронії)
Я зараз дивилась сюжет на ТСН, там про вчительку зі Слов'янська. Є відео, на якому вона (вчителька української мови!) вчить учнів, як треба любити ДНР і ненавидіти українську хунту. Активісти вимагають її звільнити, а директор - не "по закону", звільнити можна тільки за її власним бажанням або за порушення нею трудової дисципліни.
Було б бажання...
Цитувати
21. Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы, является основанием для расторжения трудового договора с работником по п. 3 ст. 41 Кодекса законов о труде Украины. На этом основании могут быть освобождены лица, указанные в ст. 50 Закона " Об образовании " как участники педагогического процесса. Это - руководящие, педагогические, научные, научно-педагогические работники системы образования, как они определяются в ст. 28 Закона " Об образовании ". В этой ' связи с совершением аморального проступка могут быть уволены и другие лица, в состав трудовых обязанности ' связей которых входит выполнение воспитательных функций. Основанием для увольнения работника может быть совершение аморального проступка как связанного, так и не связанного с работой, совершение такого проступка как в рабочее, так и в свободное от работы время. Содержание проступка, который дает основания для увольнения, законодательство не определяет. Оно только называет проступок аморальным, отсылая тем самым к морали. 24. Основанием для увольнения по п. 3 ст. 41 КЗоТ называет не любой аморальный проступок, а такой, который несовместим с продолжением данной работы. В судебной практике не выработан однозначный подход к определению границы между проступками, совместимыми и несовместимыми с продолжением работы. Поэтому законодатель и предоставил суду право оценивать аморальный проступок как совместный или несовместим с продолжением работы с учетом конкретных обстоятельств дела.
Незважаючи на деякі особливості наших судів, я впевнений, що за цією справою суд був би на боці адміністріції.
ну и ладно...

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #45 : Вересня 03, 2014, 08:29:34 20:29 »
ці "діти" виросли в середовищі де поважають силу, правий той, хто сильніший.
спочатку поставити на місце силою, жорстко, або навіть жорстоко, дати зрозуміти, що будеш бикувати - притовчемо

Если поставят на место силой, такие "дети" жаловаться смогут только на кухне родителям. Другие люди просто их не поймут.

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #46 : Вересня 03, 2014, 08:37:50 20:37 »
я - і прихистити, і показати, що жити можна по іншому, про ласку мови не було. я і зараз вважаю, що вона не ворог, а дурна вівця, яка за чоловіком полізла, там дитину шкода.
я б і її приплющив спочатку, робота, ніякої халяви і т.д.

Це ви, часом, не про Марабейку згадуєте?
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #47 : Вересня 03, 2014, 08:38:22 20:38 »
я - і прихистити, і показати, що жити можна по іншому, про ласку мови не було. я і зараз вважаю, що вона не ворог, а дурна вівця, яка за чоловіком полізла, там дитину шкода.
я б і її приплющив спочатку, робота, ніякої халяви і т.д.

Це ви, часом, не про Марабейку згадуєте?
угу, про неї.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #48 : Вересня 03, 2014, 08:41:24 20:41 »
Незважаючи на деякі особливості наших судів, я впевнений, що за цією справою суд був би на боці адміністріції.
так адміністрація на боці вчительки, проти неї і адміністрації - активісти...

Offline Megan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #49 : Вересня 03, 2014, 08:42:03 20:42 »
я - і прихистити, і показати, що жити можна по іншому, про ласку мови не було. я і зараз вважаю, що вона не ворог, а дурна вівця, яка за чоловіком полізла, там дитину шкода.
я б і її приплющив спочатку, робота, ніякої халяви і т.д.

Це ви, часом, не про Марабейку згадуєте?

 доречі, цікаво а де вона?
 сподіваюсь що десь на під*Їзді до Воркути.  :gigi:

Offline Megan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #50 : Вересня 03, 2014, 08:42:54 20:42 »
Незважаючи на деякі особливості наших судів, я впевнений, що за цією справою суд був би на боці адміністріції.
так адміністрація на боці вчительки, проти неї і адміністрації активісти...

 потрібно звертатись в міносвіти.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #51 : Вересня 03, 2014, 08:45:24 20:45 »
Яку альтернативу Ви пропонуєте?
Знаєте чомусь вважаю що ассимиляция, це те чим нам терміново потрібно зайнятися. Тётки що кричали Раша Приди сюди, до нас не поїхали, ці що тут це латентні ватники, їх можна і треба переконувати. Як малих дітей "дивися ось відерце, ось пісочок, разом буде пасочка", так, вони першим ділом запропонують вкрасти відерце, але МИ як дорослі маємо навчити, що ні, пасочка то краще!
Вигнати, розстріляти, зрівняти з землею :smilie2: я мабудь пацифіст, ввжаю, що це не правильно. Хоча саме до цього  :smilie2: розбрату нас і підштовхують.

Европа признала, что политика мультикультурализма провалилась. Арабы не ассимилируются по Парижам, а несут туда свой арабский мир. Какой смысл проводить такой же эксперимент с ватой? Она точно так же не ассимилируется, а еще и пытается призвать свой ватный мир.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #52 : Вересня 03, 2014, 08:59:03 20:59 »

Европа признала, что политика мультикультурализма провалилась. Арабы не ассимилируются по Парижам, а несут туда свой арабский мир. Какой смысл проводить такой же эксперимент с ватой? Она точно так же не ассимилируется, а еще и пытается призвать свой ватный мир.

Коли це сталося? Я щось пропустив. Там тисячами через італію валять з африки і все пучком. Алжир колонізував уже Франції і ніхто не муркає. А українців бояться, як вогню. Хоча вони асимілються швидко, а якщо і несуть свою культуру, то вона побудована на високих(хотів написати європейських, але якісь вони мутні  :gigi:) цінностях і ніякої загрози не несе.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #53 : Вересня 03, 2014, 09:01:16 21:01 »
Европа признала, что политика мультикультурализма провалилась. Арабы не ассимилируются по Парижам, а несут туда свой арабский мир. Какой смысл проводить такой же эксперимент с ватой? Она точно так же не ассимилируется, а еще и пытается призвать свой ватный мир.

А вы видели каков % этих арабов в Париже?

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #54 : Вересня 03, 2014, 09:03:05 21:03 »
Европа признала, что политика мультикультурализма провалилась. Арабы не ассимилируются по Парижам, а несут туда свой арабский мир. Какой смысл проводить такой же эксперимент с ватой? Она точно так же не ассимилируется, а еще и пытается призвать свой ватный мир.

А вы видели каков % этих арабов в Париже?
Відсоток арабів в Парижі зашкалює

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #55 : Вересня 03, 2014, 09:04:59 21:04 »
Европа признала, что политика мультикультурализма провалилась. Арабы не ассимилируются по Парижам, а несут туда свой арабский мир. Какой смысл проводить такой же эксперимент с ватой? Она точно так же не ассимилируется, а еще и пытается призвать свой ватный мир.

А вы видели каков % этих арабов в Париже?

я даже видел что в Марселе чуть менее чем 100.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #56 : Вересня 03, 2014, 09:06:22 21:06 »

Европа признала, что политика мультикультурализма провалилась. Арабы не ассимилируются по Парижам, а несут туда свой арабский мир. Какой смысл проводить такой же эксперимент с ватой? Она точно так же не ассимилируется, а еще и пытается призвать свой ватный мир.

Коли це сталося? Я щось пропустив. Там тисячами через італію валять з африки і все пучком. Алжир колонізував уже Франції і ніхто не муркає. А українців бояться, як вогню. Хоча вони асимілються швидко, а якщо і несуть свою культуру, то вона побудована на високих(хотів написати європейських, але якісь вони мутні  :gigi:) цінностях і ніякої загрози не несе.

Правда надо искать или на слово поверишь? Исследования недавно читал, то ли Дания, то ли Норвегия, о провале политики. Что арабы просто тупо не ассимилируются при любых условиях.
Выступления Саркози и Меркель по этому поводу не буду приводить.
« Останнє редагування: Вересня 03, 2014, 09:08:53 21:08 від Shannou »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #57 : Вересня 03, 2014, 09:09:43 21:09 »

Правда надо искать или на слово поверишь? Исследования недавно читал, то ли Дания, то ли Норвегия, о провале политики. Что арабы просто тупо не ассимилируются при любых условиях.

Звісно ж не треба. Просто зробити дослідження і прийняти міри в міграційній політиці - це дві великі різниці. Але вони ще заплатять за таку політику. І ціна буде захмарною.

Offline Megan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 268
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #58 : Вересня 03, 2014, 09:10:54 21:10 »
я - і прихистити, і показати, що жити можна по іншому, про ласку мови не було. я і зараз вважаю, що вона не ворог, а дурна вівця, яка за чоловіком полізла, там дитину шкода.
я б і її приплющив спочатку, робота, ніякої халяви і т.д.

Це ви, часом, не про Марабейку згадуєте?

 доречі, цікаво а де вона?
 сподіваюсь що десь на під*Їзді до Воркути.  :gigi:

 знайшла. це лайно здається десь в Криму, так само щиро ненавидить Україну
 і чекає на повернення в кацапський Славянськ.
 
 
Марабейка @mara_beyka  ·  22 авг.
Люди, укутанные желто–голубыми тряпками! Берегите ...флаги. Вам ими еще в гробу укрываться... pic.twitter.com/NZf45xm08M


Марабейка @mara_beyka  ·  24 авг.
В ноябре прошлого года от нервов из-за Майдана умер мой дедушка. На годовщину его смерти я приеду, и чтобы НИ ОДНОЙ тряпки желто-голубой!


Марабейка @mara_beyka  ·  30 авг.
— мам, я бы хотела, чтобы все страны по–разному назывались, но язык везде был один — русский!   :moskali:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беженцы с Лугандона в средней школе...
« Reply #59 : Вересня 03, 2014, 09:11:30 21:11 »

Правда надо искать или на слово поверишь? Исследования недавно читал, то ли Дания, то ли Норвегия, о провале политики. Что арабы просто тупо не ассимилируются при любых условиях.

Звісно ж не треба. Просто зробити дослідження і прийняти міри в міграційній політиці - це дві великі різниці. Але вони ще заплатять за таку політику. І ціна буде захмарною.

В северных странах ужесточают. Там эти исследования были заказаны государством, политики лоббируют. По моему все таки Норвегия.
I always tell the truth. Even when I lie.