Автор Тема: Схема припинення вогню  (Прочитано 6075 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10153
Re: Схема припинення вогню
« Reply #120 : Вересня 04, 2014, 08:01:00 08:01 »
Аут, так ти не відповів - якщо все ж Хілларі, то це тупо Засмаглий-2 чи є нюанси?

Не буде Хіларі. Хіларі проіпала Лівію. Будуть тепер респи. Інстинкт самозбереження в амеросуспільстві все ще є.

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #121 : Вересня 04, 2014, 08:49:35 08:49 »
Аут, так ти не відповів - якщо все ж Хілларі, то це тупо Засмаглий-2 чи є нюанси?

Не буде Хіларі. Хіларі проіпала Лівію. Будуть тепер респи. Інстинкт самозбереження в амеросуспільстві все ще є.
Для амеросуспільства, я так підозрюю, Лівія у списку актуальних проблем - на якомусь едак 129-му місці.
Мабуть і Україна десь там поряд - хіба може трохи повище в силу того, що географічно безпосередньо у Європі розташована.

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10153
Re: Схема припинення вогню
« Reply #122 : Вересня 04, 2014, 08:52:14 08:52 »
Аут, так ти не відповів - якщо все ж Хілларі, то це тупо Засмаглий-2 чи є нюанси?

Не буде Хіларі. Хіларі проіпала Лівію. Будуть тепер респи. Інстинкт самозбереження в амеросуспільстві все ще є.
Для амеросуспільства, я так підозрюю, Лівія у списку актуальних проблем - на якомусь едак 129-му місці.
Мабуть і Україна десь там поряд - хіба може трохи повище в силу того, що географічно безпосередньо у Європі розташована.

Відео з відрізанням голів досить високо в пріоритетах, і Лівія має певну кореляцію до цих відео

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: Схема припинення вогню
« Reply #123 : Вересня 04, 2014, 09:08:01 09:08 »
Про переговори щодо припинення вогню
04 вересня 2014, 08:49

Алексей Гарань, профессор политологии Киево-Могилянской Академии:

Понятно, что переговоры сейчас идут, но версии сторон различаются. Складывается ощущение, что Путин использует ДНР и ЛНР для того, чтобы играть в "доброго и злого полицейского". Он сам как бы за прекращение огня, но сепаратисты говорят, что на это не пойдут, они то заявляют, что останутся в составе Украины, но с особым статусом, то настаивают на своей независимости. Это всё является частью игры Путина накануне саммита НАТО и расширения санкций Европейского союза. Однако параллельно идёт и нащупывание контуров реального прекращения огня, мы знаем, что 5 сентября состоится следующая встреча в Минске.

Я сам не являюсь инсайдером, в зону АТО поеду только завтра, но, судя по всему, ещё вчера и даже сегодня утром там продолжались обстрелы пунктов, которые контролировали украинские войска, в частности Счастья под Луганском и Новоайдар. А сейчас наступило определённое затишье. Видимо, это связано с тем, что ни один из участников противостояния не может решить проблему военным путём. После того как в зону конфликта вошли российские регулярные войска, украинская сторона не готова пытаться брать Донецк или Луганск. Но и Путин также понимает, что, хотя ему хотелось бы пробить коридор дальше, вглубь украинской территории, к Крыму, который в противном случае зимой окажется в очень шатком положении, каждый день боёв будет приводить к увеличению "груза 200" и нарастанию западных санкций. Поэтому сейчас стороны будут вынуждены пойти на диалог.

Пётр Порошенко на переговоры уже давно готов, он демонстрировал миролюбие, украинская стороны заинтересована в мирном разрешении конфликта. Это господин Путин непонятно что делает, когда накануне встречи в Минске, 26 числа, в день независимости Украины он посылает регулярные войска через границу.

Ни о каких глобальных вопросах, вроде проблемы евроинтеграции, речь сейчас идти не будет, эти проблемы даже не затрагивают (то есть Путин не сможет внести какие-либо изменения в текст соглашения об ассоциации – АГ) . Если посмотреть на предложенные Путиным семь пунктов, то некоторые из них вполне приемлемы. Это прекращение наступления сепаратистов, то есть реально российской армии, международный контроль над режимом прекращения огня и освобождение всех пленных. Но дальше уже возникают вопросы, потому что Путин требует отвода украинской армии, утверждая, что она бомбит украинские города. Но у нас совершенно другая информация о том, кто их бомбит. Затем, речь идёт о "ремонтных бригадах". Но мы хорошо помним, что такое "гуманитарный конвой", который едет в Украину наполовину пустым, а возвращается вроде бы с техникой с украинских военных заводов. И то, что опять идёт речь о "гуманитарных коридорах" и "ремонтных бригадах", вызывает удивление и вопрос, не собирается ли Россия направить на Донбасс стройбаты или железнодорожные войска? Но при всём этом прекращение огня сейчас станет позитивным шагом.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Схема припинення вогню
« Reply #124 : Вересня 04, 2014, 01:55:45 13:55 »
Аут, так ти не відповів - якщо все ж Хілларі, то це тупо Засмаглий-2 чи є нюанси?

Я не знаю. Демам я інстинктивно не довіряю, бо не люблю ліваків. Але я хз що Хіларі робитиме у зовнішній політиці.

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #125 : Вересня 04, 2014, 01:57:23 13:57 »
Аут, так ти не відповів - якщо все ж Хілларі, то це тупо Засмаглий-2 чи є нюанси?

Я не знаю. Демам я інстинктивно не довіряю, бо не люблю ліваків. Але я хз що Хіларі робитиме у зовнішній політиці.
Зрозумів, дякую за відповідь.

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: Схема припинення вогню
« Reply #126 : Вересня 04, 2014, 03:04:48 15:04 »
Президент Петро Порошенко допускає рішення про двостороннє припинення вогню в разі досягнення контактною групою згоди щодо мирного плану.

Про це він сказав у Ньюпорті в ході саміту НАТО в четвер, повідомляє коресппондент "Європейської правди".

"В п’ятницю о 14 має бути відбутися засідання трьохсторонньої контактної групи, на якій має бути підписано документ, який передбачає етапність запровадження мирного плану. І першим елементом в ньому буде припинення вогню", - сказав Порошенко.

"Якщо зустріч буде підтверджено, якщо вона відбудеться, я дам доручення керівництву генерального штабу про двостороннє припинення вогню і ми сподіваємося, що імплементація мирного плану буде започаткована вже завтра (5 вересня -ред). Якщо цього не відбудеться, то імовірність наших рішучих дій щодо деескалації конфлікту є дуже високою", - зазначив президент.

Українська правда