Автор Тема: Схема припинення вогню  (Прочитано 6072 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10153
Re: Схема припинення вогню
« Reply #60 : Вересня 03, 2014, 08:36:18 20:36 »
Татьяна, чтоб Вы понимали - я не говорю, что Петя сдал Украину, всех слил и пр.
Я говорю про то, что Петя пошел на вынужденные в данной ситуации шаги... которые, тем не менее, весьма грустные для нас.
Просмотрите комменты западников в моей ссылке на Радио "Свобода"

да я понимаю, но мне все равно не верится, что Петя согласится на этот план Путина, ну не может он и не должен

Я б це взагалі планом не називав. Ультиматум

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #61 : Вересня 03, 2014, 08:37:34 20:37 »
Татьяна, чтоб Вы понимали - я не говорю, что Петя сдал Украину, всех слил и пр.
Я говорю про то, что Петя пошел на вынужденные в данной ситуации шаги... которые, тем не менее, весьма грустные для нас.
Просмотрите комменты западников в моей ссылке на Радио "Свобода"

да я понимаю, но мне все равно не верится, что Петя согласится на этот план Путина, ну не может он и не должен
Так у него нет выбора.
Уж если Путин дошел до угроз Баррозу "взять Киев за 2 недели", то десант на Мариуполь и удар по Одессе с Приднестровья для него вообще на раз-два.
Плюс Путин четко показал, что для него нет проблемы НЕ ДОПУСТИТЬ нашей военной победы над ДНР-ЛНР.
Так что в этой ситуации "заморозка конфликта" (а речь идет о ней - как бы нам грустно и тоскливо не было, нужно привыкать и адаптироваться к этой реальности) - не наихудший вариант, так как дает нам передышку (Путину то передышка в этом плане не нужна, но ему в связи с зимой также не нужна и гуманитарная катастрофа в ДНР-ЛНР + он сильно надеется нам попортить жизнь с газом и что у нас зимой-весной начнутся большие социально-экономические траблы).

Риск в том, что если Запад воспримет "заморозку конфликта" как повод к остановке санкций (типа, ну как же - вы же сами на эти условия согласились, что же вы от нас хотите?), то время перестанет работать против Путина - и начнет фактически работать НА НЕГО.
Короче говоря, мы опять целиком и полностью будем зависеть от курса Запада...

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Схема припинення вогню
« Reply #62 : Вересня 03, 2014, 08:41:02 20:41 »
У Путина свой план, у Пети свой.
Надеюсь, Петя от своего не отступит.

хуйло перед самитом нато..делает хорошую мину....
верить нельзя.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Схема припинення вогню
« Reply #63 : Вересня 03, 2014, 08:42:25 20:42 »
повідомляє ИТАР-ТАСС.

за повідомленнями РІА "Новости"
Простите, надеюсь, что все обсуждаемое здесь юмор...Но почему тогда так мало смайликов?
Ну то понятно. Но предложения хуйла они думаю без искажения передают. Фактически обсуждаем условия хуйла и то, что они ну никак непреемлемы.
Вы думаете? :smilie10: Тогда почему они озвучены где-то в Монголии, и нигде в Европе? Это очередная "импровизация" стерха на Монголию, о к-рой он забудет по дороге из Монголии. Если он вообще что-то такое говорил, а в последнем я очень сомневаюсь.

А че: Монгольские тезисы хуйла - как звучит!  :lol:

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10153
Re: Схема припинення вогню
« Reply #64 : Вересня 03, 2014, 08:44:09 20:44 »

Риск в том, что если Запад воспримет "заморозку конфликта" как повод к остановке санкций (типа, ну как же - вы же сами на эти условия согласились, что же вы от нас хотите?), то время перестанет работать против Путина - и начнет фактически работать НА НЕГО.
Короче говоря, мы опять целиком и полностью будем зависеть от курса Запада...

Нема такого ризику. Там не ідіоти і прекрасно розуміють відмінність між домовленністю про припинення вогню та Договором про мир, союз  стратегічне партнерство вассальство

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: Схема припинення вогню
« Reply #65 : Вересня 03, 2014, 08:45:53 20:45 »
Джедай, всё Вы правильно пишете, но всё равно я лично не смогу принять петино перемирие на этих путинских условиях.
Очень надеюсь, что этого не случится.

А вот про санкции я смотрю, всё уже решено независимо от перемирий. Уж больно синхронная нагнеталовка идёт со всех сторон. Сегодня все высказались очень резко, а французы даже Мистраля не пустили к Путину. Всё явно движется к новым санкциям, видать, Путин всех достал уже безотносительно того, о чем там в Минске договорятся в пятницу.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Схема припинення вогню
« Reply #66 : Вересня 03, 2014, 08:52:55 20:52 »
Было или нет?
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Схема припинення вогню
« Reply #67 : Вересня 03, 2014, 08:54:28 20:54 »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Схема припинення вогню
« Reply #68 : Вересня 03, 2014, 08:54:59 20:54 »
А тем временем на 5 канале какое-то очередное блевотное ток-шоу. Жена Луценко изрекает: "Нам нужно сберечь людей для этого надо отдать территории".
Следом еще один черт: "Ну и что, что мы не будем контролировать 10% территории? Зато мы будем контролировать 90%".
Действительно, ну и что тут такого? Подумаешь, не будем контролировать 10% СВОЕЙ страны.
И ни ведущие, ни остальные, кто находился в студии ни начали спорить против такого бреда, не начали возмущаться, все, типа, согласны.
Подготавливается почва?

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Схема припинення вогню
« Reply #69 : Вересня 03, 2014, 08:55:55 20:55 »
Подготавливается почва?
кагбэ давно
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: Схема припинення вогню
« Reply #70 : Вересня 03, 2014, 09:02:30 21:02 »
наївний той, хто думає що не буде контролювати лише 10%. Та що там говорити. ПРо крим вже забули? Теж умиротворяли агресора. Допомогло?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Схема припинення вогню
« Reply #71 : Вересня 03, 2014, 09:06:07 21:06 »
А тем временем на 5 канале какое-то очередное блевотное ток-шоу. Жена Луценко изрекает: "Нам нужно сберечь людей для этого надо отдать территории".
Следом еще один черт: "Ну и что, что мы не будем контролировать 10% территории? Зато мы будем контролировать 90%".
Действительно, ну и что тут такого? Подумаешь, не будем контролировать 10% СВОЕЙ страны.
И ни ведущие, ни остальные, кто находился в студии ни начали спорить против такого бреда, не начали возмущаться, все, типа, согласны.
Подготавливается почва?
Вы всё ещё смотрите 5 канал?
Тогда мы идем к вам. :smiley14: :smiley14: :smiley14:

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #72 : Вересня 03, 2014, 09:06:14 21:06 »
Джедай, всё Вы правильно пишете, но всё равно я лично не смогу принять петино перемирие на этих путинских условиях.
Очень надеюсь, что этого не случится.
Откровенно говоря, я тоже на это надеюсь, но готовлюсь именно к этому варианту.
Петю, конечно, криком "ура!" не поддержу (мягко говоря), но постараюсь понять... хотя и нелегко это, да.

А вот про санкции я смотрю, всё уже решено независимо от перемирий. Уж больно синхронная нагнеталовка идёт со всех сторон. Сегодня все высказались очень резко, а французы даже Мистраля не пустили к Путину. Всё явно движется к новым санкциям, видать, Путин всех достал уже безотносительно того, о чем там в Минске договорятся в пятницу.
На это все наши надежда.
Точнее даже так: то, что санкции постепенно удушат режим Пуйла - пока что единственная наша надежда.
Вторая - что Запад все же начнет вооружать и обучать нашу армию - пока что совсем туманная и призрачная... хочется верить, что ключевые слова здесь "пока что".

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Схема припинення вогню
« Reply #73 : Вересня 03, 2014, 09:10:40 21:10 »
"Вывод иностранных войск и буферная пограничная зона", - Порошенко рассказал Меркель условия прекращения огня на Донбассе

Ну блин! 
И стоило целый день носиться как наскипидаренные... Пррох сдаст, будет, намеревается, и прочая х-ня?:smilie9:

http://censor.net.ua/news/301064/vyvod_inostrannyh_voyisk_i_bufernaya_pogranichnaya_zona_poroshenko_rasskazal_merkel_usloviya_prekrascheniya

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #74 : Вересня 03, 2014, 09:12:55 21:12 »
наївний той, хто думає що не буде контролювати лише 10%. Та що там говорити. ПРо крим вже забули? Теж умиротворяли агресора. Допомогло?
Нє. Але немає іншого вибору.
Все просто - перемогти терів військовим чином ми якраз і спробували влітку. Не змогли - путінські можливості виявились потужніші.

Що робити? Оголошувати тотальну мобілізацію і створювати армію в 400 тис. чол? Так на це треба гроші, ресурси і зброя - всього цього у нас немає або є в критично малих кількостях, натомість у Пуйла - дофіга і більше.
Ще варіанти? З автоматами і співом "Ще не вмерла" проти пуйлівських танків, "Смерчів" і "Ураганів"? Так вже пробували - отримали Іловайськ, а ще до того - котли на кордоні.

Ну блін... просто ворог у нас об'єктивно сильніше. Може саме усвідомлюючи це Захід і повторює цю єбучу мантру "Конфлікт на сході України не має війського вирішення".
Звісно, якби сюди увійшов контингент НАТО, то військове вирішення знайшлось би. Але наразі це фантастика... на жаль.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Схема припинення вогню
« Reply #75 : Вересня 03, 2014, 09:13:10 21:13 »
Иностранных войск то понятно, а АпАлченцЫ?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Схема припинення вогню
« Reply #76 : Вересня 03, 2014, 09:14:32 21:14 »
Иностранных войск то понятно, а АпАлченцЫ?
а апалченцы останутся там, где они сейчас.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Схема припинення вогню
« Reply #77 : Вересня 03, 2014, 09:20:49 21:20 »
А Джедай походу став повна вата. Схоже це нормальний напрям еволюції любого юлька

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #78 : Вересня 03, 2014, 09:22:04 21:22 »
А Джедай походу став повна вата. Схоже це нормальний напрям еволюції любого юлька
Ти дебілоїд? :eyes:

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Схема припинення вогню
« Reply #79 : Вересня 03, 2014, 09:23:43 21:23 »
А Джедай походу став повна вата. Схоже це нормальний напрям еволюції любого юлька
Ти дебілоїд? :eyes:

Ну як я тебе зрозумів ти за хуйовий мир, може Володим Володимирович пожаліє убогих...

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #80 : Вересня 03, 2014, 09:23:56 21:23 »
Кстати, вчера на ФУПе постил Шрайка - продублирую здесь.
Ситуация полностью развивается по его "сценарию":

/когда в середине лета знакомые меня спрашивали: "рома, когда уже все это закончится?", я говорил, что есть три варианта:
1) путин закрывает границу и прекращает снабжать (про)российских боевиков вооружением и живой силой - тогда все закончится за несколько недель
2) путин продолжает снабжать боевиков в том же объеме - тогда через несколько месяцев
3) путин резко усиливает вмешательство - тогда все становится непрогнозируемым.

в конце августа путин пошел по третьему варианту - ввел войска. и действительно сразу стало ничерта не понятно. но потом туман рассеялся и кое-какие предположения можно высказать.

итак. мне кажется, что рано или поздно установится некое равновесие - ситуация, когда ни наша армия, ни российская не сможет продвигаться вперед.

российская не сможет, потому что даже донбасс полностью - слишком большой кусок для нее. не проглотить. к тому же, на втором, санкционном фронте начнется серьезное наступление.

а наша армия не сможет полностью выдавить рашистов, потому что в этой конкретной точке путин сможет сконцентрировать столько сил, чтобы удержать оккупированный пятачок. на полный уход из донбасса он не пойдет из-за имперских понтов и всего такого.

таким образом, по донбассу пройдет некая "линия маннергейма", ограждающая хуесоссию. вообще, эта война очень напоминала бы советско-финскую, если бы не тот факт, что донбасс путину нахер не упал.

донбасс нужен был бы путину, если бы ему удалось пробить сухопутный коридор в крым вдоль побережья азовского моря. не сомневаюсь, что он попытается. верю, что у него не выйдет. и наша армия не позволит и у запада вырисовывается намерение жестко дать россии в морду по "иранскому варианту" - исключение из swift, эмбарго на нефть и т.д. а это хоть и не "ядерная кнопка", но серьезный стоп-кран для российской экономики.

то есть, как это ни смешно, но путину придется устраивать акцию "услышь донбасс - 2", рассказывая, что донбассу нужна автономия, русский язык и влияние на внешнюю политику, то есть почти та же хрень, что весной чухали донецкие регионалы.

украине такие условия абсолютно не подходят, поэтому скорее всего закончится тем, что оккупированную часть донбасса признают "временно оккупированной территорией", какой она по сути и является. и, как бы цинично это не звучало, такая ситуация может устроить всех, кроме жителей этой самой территории. к сожалению, хороших новостей для жителей донбасса нет.

в общем, как-то так я вижу ситуацию. естественно, в любой момент этот прогноз может вылететь в трубу, если путин выкинет очередные асимметричные коленца. но что-то мне подсказывает, что предел маразма уже близок.

в любом случае, прав я или нет, очевидно, что нужно:
1) сражаться за каждый кусок нашей земли. любой ценой не допустить создание "крымского коридора"
2) пинками гнать запад в направлении "иранского варианта" санкций
3) сцепив зубы, терпеть и ждать, когда ебанистический рашистский режим рухнет
4) возвращать свое.

и да поможет нам бог./

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #81 : Вересня 03, 2014, 09:26:28 21:26 »
Ну як я тебе зрозумів ти за хуйовий мир, може Володим Володимирович пожаліє убогих...
Я за політичний (обов'язково), а то і фізичний (бажано) труп Володима Володимировича.
Я просто на відміну від тебе розумію, що ця мета не може бути досягнута шляхом виходу з автоматом і "Ще не вмерла" на вустах проти хуйлівських озброєнь, в які 15 років вкладалися мільярди і мільярди нафтодоларів.
До речі, ЗАХІДНИХ нафтодоларів.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Схема припинення вогню
« Reply #82 : Вересня 03, 2014, 09:26:52 21:26 »
Афганці десять років воювали, у значно складніших умовах. І вишибли кацапів нахєр. За Волгу

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #83 : Вересня 03, 2014, 09:29:54 21:29 »
2 Ауйтсайдер

Це вкрай неприємно усвідомлювати, але політичний труп Хуйла може вдатися організувати лише за наявності відповідної волі Барака Хусейновича і Ангели Хорстовни.
В силу різних обставинах і тривалих мучительних потуг, на сьогодні у названих соплежуїв нарешті, схоже, сформувалося бажання діяти в цьому напряму.
Наше завдання - спонукати їх не зійти з цієї стежки + по мірі сил активно допомагати в межах наших скромних сил і можливостей.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Схема припинення вогню
« Reply #84 : Вересня 03, 2014, 09:31:51 21:31 »
2 Ауйтсайдер

Це вкрай неприємно усвідомлювати, але політичний труп Хуйла може вдатися організувати лише за наявності відповідної волі Барака Хусейновича і Ангели Хорстовни.
В силу різних обставинах і тривалих мучительних потуг, на сьогодні у названих соплежуїв нарешті, схоже, сформувалося бажання діяти в цьому напряму.
Наше завдання - спонукати їх не зійти з цієї стежки + по мірі сил активно допомагати в межах наших скромних сил і можливостей.

Оце інша справа. Наша робота це забезпечувати кацапам потік двухсотих. Тоді і у названого панства кураж з`явиться.

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #85 : Вересня 03, 2014, 09:32:32 21:32 »
Афганці десять років воювали, у значно складніших умовах. І вишибли кацапів нахєр. За Волгу
Афганці по факту партизанили - з поправкою на місцеву специфіку.
Хто буде партизани у нас НА ДОНБАСІ? Донбасяни?! На жаль, вони швидше за "попочлєнців" партизанити підуть... а ще переважнішій більшості - просто пох.

Партизанський опір можливий на Херсонщині, навіть на Дніпропетровщині і Одещині (не кажучи вже про центральні регіони), але аж ніяк не в Донбасі. У всякому разі не в тому масштабі, щоб спричини відчутні втрати для "попочлєнців" і вояків Хуйла.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Схема припинення вогню
« Reply #86 : Вересня 03, 2014, 09:34:53 21:34 »
Афганці десять років воювали, у значно складніших умовах. І вишибли кацапів нахєр. За Волгу
Афганці по факту партизанили - з поправкою на місцеву специфіку.
Хто буде партизани у нас НА ДОНБАСІ? Донбасяни?! На жаль, вони швидше за "попочлєнців" партизанити підуть... а ще переважнішій більшості - просто пох.

Партизанський опір можливий на Херсонщині, навіть на Дніпропетровщині і Одещині (не кажучи вже про центральні регіони), але аж ніяк не в Донбасі. У всякому разі не в тому масштабі, щоб спричини відчутні втрати для "попочлєнців" і вояків Хуйла.

Нам партизанити не обов`язково у нас є бронетехніка, артилерія і авіація. Нам воювати треба.

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #87 : Вересня 03, 2014, 09:36:21 21:36 »
2 Ауйтсайдер

Це вкрай неприємно усвідомлювати, але політичний труп Хуйла може вдатися організувати лише за наявності відповідної волі Барака Хусейновича і Ангели Хорстовни.
В силу різних обставинах і тривалих мучительних потуг, на сьогодні у названих соплежуїв нарешті, схоже, сформувалося бажання діяти в цьому напряму.
Наше завдання - спонукати їх не зійти з цієї стежки + по мірі сил активно допомагати в межах наших скромних сил і можливостей.

Оце інша справа. Наша робота це забезпечувати кацапам потік двухсотих. Тоді і у названого панства кураж з`явиться.
Дивись вище. Якщо сунуться на території, де панують, м'яко кажучи, інші настрої, ніж у Донбасі - отримають потік 200-х.
Можливо не в останню чергу через це і не сунулися ще до сих пір.

Але питання ж топіку - про Донбас.
От що б ти робив зараз на місці Пеці?
Він чесно спробував зачистити Донбас від вати влітку. Не вдалося.
Зараз вирівнюється лінія фронту, йде підготовка до зимового періоду - і паралельно йдуть перемови про "заморозку конфлікту".
З іншого боку - як можемо спонуємо Барака з Ангелою до санкцій + просимо озброїти нашу армію, але наразі отримуємо відлуп.

У чому я не правий?

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Схема припинення вогню
« Reply #88 : Вересня 03, 2014, 09:39:20 21:39 »
Я б воював, що думаю Петро Олексійович і буде робити, під риторику про мирне врегулювання.

Offline Джедай

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 109
Re: Схема припинення вогню
« Reply #89 : Вересня 03, 2014, 09:41:28 21:41 »
Нам партизанити не обов`язково у нас є бронетехніка, артилерія і авіація. Нам воювати треба.
Усе це ми використовували в АТО з червня по серпень.
І все це було відносно ефективним - до моменту, пока ВВХ не замінив більшість попочлєнців на кадрових військових (колишніх і діючих) і не почав діяти фактично своїм регулярним військом.
З того моменту наш наступ захлинувся і почався їх контрнаступ.
Це притому, що раша-авіацію вони навіть ще не почали використовувати (за винятком випадку з атакою нашого пароплаву в Азові).