Автор Тема: Нова розвага: читати кримські форуми  (Прочитано 42571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #180 : Березня 31, 2014, 12:21:38 12:21 »
Є й такі думки на тому форумі:

 Все можно выразить еще короче. Севастопольцы хотят побольше денег, еще денег и еще. Потом хотят хоть какой-то повод для гордости, и здесь им подворачивается под руку миф о великой России. Ну и на десерт хотят, чтобы, не дай Бог, на Украине не разобрались с революционными последствиями и не наладили нормальную жизнь с прицелом на Европу.

Думаю, це був останній пост цього товариша.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #181 : Березня 31, 2014, 12:42:23 12:42 »
... Ну и (пафосно) бороться за свои права и обязанности. :confused:

За свои обязанности они уже "победили"  :rotate:

та да :weep: :lol: :weep:
Mocsia delenda est

Offline Aelit

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #182 : Березня 31, 2014, 12:44:03 12:44 »
им бы еще виктор епрдыча в законные легитимные намесники

и я в отношении крыма буду счастлив вообще

вот ток.... толстолобиков жалко

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #183 : Березня 31, 2014, 12:46:48 12:46 »
им бы еще виктор епрдыча в законные легитимные намесники

и я в отношении крыма буду счастлив вообще

вот ток.... толстолобиков жалко

толстолобик - рыба пресноводная, хуле ей там делать если мы днепровскую воду перекроем? :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #184 : Квітня 08, 2014, 11:22:24 11:22 »
Кримчанин пише:

 Товарищ Hindemith — Вы в какой (из Вашего профиля не ясно) стране жили до весны этого года? В какой стране я выращивал/выращиваю свою продукцию? От сюда вопрос: какая нафиг инфляция в 3%. Очнитесь! В Краснодаре — может и 3, в Крыму все 10, а то и 15. Это еще хорошо, что отопление (в моем случае газ и вода) пока что по укр. тарифам... А что будет, если "материк" загнет международные цены? Я и так думаю продавать-закрывать производство и валить. Кто прийдет на мое место? Есть отчаянные люди? P.S. То, что произошло в середине марта, иначе как диверсией на меня со стороны РФ, я не могу назвать. P.P.S. Если есть желающие выкупить теплицы + небольшой черешневый сад — велкам в личку!

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #185 : Квітня 08, 2014, 11:27:20 11:27 »
Севастопольський форум:

 Получается что все деньги нужно будет везти налом? Отличненькая перспектива. Крым вообще всегда преступностью славился, а теперь каждый (очень голодный из-за отсутствия туристов) бандюган будет знать что у прибывающих на отдых все денюжки в наличке. Особенно с Украины, ведь русские банки придут. Остановят тебя люди в маске или форме казака и .... Куда потом жаловаться?

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #186 : Квітня 08, 2014, 11:30:25 11:30 »
Кримчанин пише:

 Товарищ Hindemith — Вы в какой (из Вашего профиля не ясно) стране жили до весны этого года? В какой стране я выращивал/выращиваю свою продукцию? От сюда вопрос: какая нафиг инфляция в 3%. Очнитесь! В Краснодаре — может и 3, в Крыму все 10, а то и 15. Это еще хорошо, что отопление (в моем случае газ и вода) пока что по укр. тарифам... А что будет, если "материк" загнет международные цены? Я и так думаю продавать-закрывать производство и валить. Кто прийдет на мое место? Есть отчаянные люди? P.S. То, что произошло в середине марта, иначе как диверсией на меня со стороны РФ, я не могу назвать. P.P.S. Если есть желающие выкупить теплицы + небольшой черешневый сад — велкам в личку!
от, блин, як шкода, теплички та черешні для мене то святе, я не стебусь, дуже шкода того чолов'ягу
Ник зарезервирован

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #187 : Квітня 08, 2014, 11:33:38 11:33 »
Потенційний відпочиваючий пише:

 Smaily писал(а):Сам-то я может и поехал бы отдыхать на ЮБК, но в ближайшее время везти своих детей в место, где месяц назад была война (как бы), я точно не стану. Уж простите.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #188 : Квітня 08, 2014, 11:41:36 11:41 »
а там регистрация открітая? Может того, сходим организованно, словом братским крімчанам паможім? Сильно стебаться не будем, только слегка потроллить. :shuffle:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #189 : Квітня 08, 2014, 11:53:32 11:53 »
У меня напарник гражданин россии, живет в Крыму с начала 90х по виду на жительство, сперва обрадовался захвату, но после того как я провел "полит информацию" о том что нас ожидает ему очень захотелось чтоб Крым оставался Украинским.  :smilie5:
sine ira et studio

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #190 : Квітня 08, 2014, 11:58:42 11:58 »
У меня напарник гражданин россии, живет в Крыму с начала 90х по виду на жительство, сперва обрадовался захвату, но после того как я провел "полит информацию" о том что нас ожидает ему очень захотелось чтоб Крым оставался Украинским.  :smilie5:

ну вот я и предлагаю организованно зарегиться на всех крымских форумах и провести там политинформацию  :shuffle:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #191 : Квітня 08, 2014, 12:09:19 12:09 »
У меня напарник гражданин россии, живет в Крыму с начала 90х по виду на жительство, сперва обрадовался захвату, но после того как я провел "полит информацию" о том что нас ожидает ему очень захотелось чтоб Крым оставался Украинским.  :smilie5:

ну вот я и предлагаю организованно зарегиться на всех крымских форумах и провести там политинформацию  :shuffle:
Надо сразу предупреждать:с железными нервами.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #192 : Квітня 08, 2014, 12:10:26 12:10 »
У меня напарник гражданин россии, живет в Крыму с начала 90х по виду на жительство, сперва обрадовался захвату, но после того как я провел "полит информацию" о том что нас ожидает ему очень захотелось чтоб Крым оставался Украинским.  :smilie5:

ну вот я и предлагаю организованно зарегиться на всех крымских форумах и провести там политинформацию  :shuffle:
Надо сразу предупреждать:с железными нервами.

да вроде здесь истеричек не осталось. за годы то баталий  :Razom: Просто по одиночке не интересно. А так ведь можно интересные дискуссии создавать  :shuffle:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #193 : Квітня 08, 2014, 03:06:04 15:06 »
Кримчани невиправні:

loplas
да,цены в рублях,просто аут! Сомневаюсь,что после окончания переходного периода, они понизятся,цены имеют свойство роста)) при таких ценах не бюджетникам придется не сладко! но все одно лучше,чем в бандерлогии))

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #194 : Квітня 08, 2014, 03:07:24 15:07 »
Росіяни пишуть кримчанам:

Заколебали...в России официально не любят нищих - не можете зароботать больше 60 000 не-нойте...валите в москву или еще куда и прроистройтесь...Это Россия,кормить никто не обещал,а работы будет полно-иди зарабатывай.Хватит сидет на жопе ровно и строичить на форумамах,пора работать.

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #195 : Квітня 08, 2014, 03:09:25 15:09 »
У меня напарник гражданин россии, живет в Крыму с начала 90х по виду на жительство, сперва обрадовался захвату, но после того как я провел "полит информацию" о том что нас ожидает ему очень захотелось чтоб Крым оставался Украинским.  :smilie5:

ну вот я и предлагаю организованно зарегиться на всех крымских форумах и провести там политинформацию  :shuffle:
Надо сразу предупреждать:с железными нервами.

и массой свободного времени
потому что отвечать на один и тот же вопрос придется каждому кацапо-форумчанину персонально
друг друга они не читают, каждый как радиоточка

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #196 : Квітня 08, 2014, 03:09:57 15:09 »
Кримські підприємці чухаються:

Сегодня оплачивала единый налог в ЧБРР; всего 3 отделения, из которых работают 2. Единст-ый банк рублевой зоны на бюджет.. Налог 1 группы 123 грн. Индексируют по 3,8 за гривню. Т.е. 123х3,8=468 руб. Делим на 0,33 по курсу НБР. _ 154,44 грн. Переплата составляет 31 грн. При оплате единого социального за квартал переплата - 191 грн. Интересно с какой это радости. Звонила в налоговую, толком ничего объяснить не могут. Если переплата не уйдет на след. месяц, то это просто грабеж.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #197 : Квітня 08, 2014, 03:16:25 15:16 »
Навіть таке знайшов на севастопольському сайті, гілка про відмову від рос паспорта:

Народ в Севастополе в большенстве своём зомбирован российской лжепропогандой. Что есть то есть, к сожалению..
Россия сделала огромную ошибку что захватила Крым. Крымские татары не простят этого никогда. Это я, там могу обозвать россиян гнидами и суками и успокоиться на этом, а они даже обзывать не будут. Очень скоро вы увидете новые теракты по всей стране, будут гибнуть невинные люди. Ради чего ? Ради имперских амбиция одного шизика ? Я не исключаю что очень скоро здесь возможна серьёзная партизанская война, как в чечне. Вам нужна вторая Чечня ? Думаю нет. И нам она не нужна. Так что не надо тешить себя что здесь в Крыму всё так спокойно и хорошо.
Тогда СССР был и разделение на республики было чисто формальность, хотя Украина и имела своего представителя в ООН и границы были зафиксированны так как они сейчас есть. А если Россия имела какие-то претензии на Крым то их надо было решать тогда когда СССР делили и не заключать Будапештский договор. А через 23 года спустя Крым это есть часть Украины, а присутствие здесь России сейчас ни что иное как окупация. Любой международный суд это признает. Есть такое понятие международное право, если вы не в курсе. Как кто-то там из политиков сказал что Путин потерял реальность жизни...
Крым не российский, как это вам кажется, а территория Украины временно окупированная Россией. А российским он станет только тогда когда это признает ассамблея ООН или хотя бы Украина согласиться на это. Этого не будет никогда. А как нам жителям Крыма жить там теперь ? Мне ваша раша на хер не нужна, я родился в Черкассах и прожил всю свою жизнь в Украине, а вы меня теперь маскалём хотите сделать ?
А как бы ты себя чувствовал если бы ты пустил пожить себе домой друга, а через какое то время он бы тебя выгнал из твоей квартиры и сказал что она его ? Или просто кто-то пришёл к тебе домой и сказал что теперь он будет здесь жить. Подумай как нибудь на досуге почему бандеровцы и чеченцы делали такое. Может когда нибудь поймёшь. Окупантов никто никогда не любил их уничтожали любыми способами. Когда Германия окупировалла СССР вы россияне им спасибо говорили ? Никто никогда не дает никому права захватывать територии других стран и тем более присваивать их себе. Вот это просто беспредел и явный перебор.
Интересно сколько лет мы в Украине им россиянам будем теперь в харю плевать ? Суки нехорошие столько пакостей нашей стране сделали, гниды! Ещё бля наглости хватает оправдываться как то. Вас сук пустили пожить здесь в Севастополь, а вы твари теперь нашу землю забираете ? Теперь я понимаю бандеровцев полностью как в их шкуру попал.
Надо не отдавать под любым предлогом паспорт Украины. Потерять его или как то так. Но российский придётся получить потому как иначе будет куча проблем. Это вынужденная временная мера чтобы не переезжать на другое место жительства. Можно оставаться патриотом своей Родины Украины и никто не может этого лишить тебя. Рано или поздно окупационный режим уйдёт и всё станет на свои места. Мы в Крыму просто стали заложниками ситуации.
Захватывать и присоединять чужые територии это по простому сказать грабеж и беспедел. На это способны только бандиты. И они сейчас в России у власти. Там именно мафия у власти. И не что другое.
Скоро народ дозреет. Всему свое время. Ещё чуть чуть и будет майдан. Украина поможет если надо будет
Знаете, совсем недавно я был очень толерантен к России, но в свете последних событий и особенно беспринципной лжи вашего недопрезидента я не то что не уважаю россию и ее жителей а даже считаю их первыми и злейшими врагами не только для меня а и для всей нашей страны Украины. Россия это окупант, агрессор и нет никаких оправданий вашему правительству. Извините за прямоту. Позор Россие!
Только что вернулся и поездки в Симферополь. По дороге несколько раз видел колонны машин с российскими окупационными войсками которые перемещались в сторону Симферополя. Все машины без номеров.
Раз стрельбы нет, так значит не нападают ? Просто наши военные сдержанее оказались немного чем грузины, горячий народ начал сразу отстреливать захватчиков.. Наши не стреляют пока ещё. Начнут стрелять после 16 числа.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #198 : Квітня 08, 2014, 03:27:18 15:27 »
З гілки про відсутність в Криму багатьох укр продуктів і їх якість:

WildWolf писал(а):
Нормальные украинские продукты. И очень жаль, что теперь их будет меньше, или некоторых вообще не будет.
Хорошего качества и большая часть - экологически чистые.
Сельхозпродукция - вся отличного качества.
Мука, крупы, сахар - им нет равных ни по качеству, ни по цене.
Теперь придется хавать всякую фигню, причем втридорога, и непонятно откуда.

antibacterial:
да что вы говорите ,да за такие слова,да в нашем городе ?да вы - банедеровец ,западэнец ,ещё одна гнида в Севастополе ,русофоб,
и вас нужно забанить пожизненно ! :war:

так надо думать и говорить )
а так всецело с вами согласен ,не буду говорить про российские продукты ,уж не все люди ,но многие говорят что с украинскими не сравнить ,так же считает и мой брат москвич ,
могу с 100 % уверенностью сказать про белорусские ,которые по общественному мнению котируются да же лучше чем российские ,как пример ,купите в магазине добрострой любые сладости белорусские - и попробуйте ,как говорила моя тёща - почувствуйте разницу ,место тем продуктам (кроме кукурузных палочек )не на витрине магазина - а в мусорном ведре

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #199 : Квітня 25, 2014, 04:06:28 16:06 »
Ось ще повідомлення:

СемеN
Как-то интересно получается! Последних 23 года флаги России были, а украинские все долой? Украинский язык в школах долой? Не хорошо получается!

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #200 : Квітня 25, 2014, 04:09:46 16:09 »
І ще:

Alex_00 писал(а):
Че там у вас крымчане? Счастье и благодать пришли???

СемеN
Так радость и эйфория через край! Шашлык многим уже только сниться будет! А так весело!

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #201 : Квітня 25, 2014, 05:37:07 17:37 »
Есть и стойкие оловянные солдатики :)
Цитувати
Справедливости ради, нужно еще признать и то, что Крым более не волнуют проблемы Украины. Все, развод и девичья фамилия.
Нас перстали волновать курс гривны, цена бензина в Киеве, американские марионетки у власти(и те И.О.), список убогих кандидатов в президенты, АТО на востоке Украины, невозможность страны оплатить даже %% по кредитам, отсутствие помощи Запада, долг Газпрому и проч. проч. актуальные проблемы украинцев.
Для Украины лучше перекрыть воду для Крыма, чем продать ее и заработать на этом? Потерпят. Даже сезон этот "провальный" переживут. Ваше изголения над проблемами Крыма не скроют ваш ужас перед абсолютно неизвестным будующем Украины, не пыжтесь. Бесполезно. Пытаетесь подбадрить друг друга? Прикрепите веточку : "Что хорошего ждет наше страну в ближайшем будующем!" Или свой позитив не так греет как чужой негатив? Или первого меньше, чем второго?

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #202 : Квітня 26, 2014, 01:05:39 01:05 »
Ось яке радісне життя у кримчан: заплатити елементарно компослуги - ціла проблемс.
З іншого боку: а як вони думали жити у сірій зоні?

 Бардак полный. Пришли сегодня на почту платить - платежки не пришли (я даже данные выписала с архивных интернет платежей, но вписывать их некуда), книжек для оплаты нет, рубли не берут. Ехать специально - менять рубли и стоять где-то в очередях я не собираюсь. Не могут наладить прием платежей, пусть сидят без денег. А то весь подъезд пообклеивали своими объявлениями, мол, мы вас, да мы в суд, да всех постреляем)))) Я готова платить, не берут. Ну и фиг вам.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #203 : Квітня 26, 2014, 01:07:33 01:07 »
А ось ще пишуть:

 Evro, согласна с Вами. Вчера отстояла очередь на Захарова, но в 17 00 платежи принимать перестали, сегодня на главпочте вообще сумашедший дом. Я тоже не собираюсь больше стоять - нужны деньги, организуйте все нормально.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #204 : Квітня 26, 2014, 01:09:42 01:09 »
Ледь-ледь починають розуміти, що втратили (про Приват):

 организовать все нормально- это создать полностью банковскую систему оплат что была , с терминалами. это сейчас не реально. не вижу особого рвения в работе данного направления. не вижу именно тех банков РФ которые имели такие же преимущества как Приватбанк. оплата так же в самих организациях- но это вообще не реально ездить везде. Evro книжки на рынке у бабок продаются.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #205 : Квітня 26, 2014, 01:12:14 01:12 »
Ось ще про страждання комунальні:

 Сегодня второй день стою в очереди на почту для оплаты, принимает платежи всего 1 специалист, остальные выдают пенсию. Вчера пришла после работы в 13.10 - была 243, до 18.00 не успела. Сегодня подошла к 8.00- № 67, люди приходят к 5ти утра и занимают очередь (хорошо тем, кто рядом с почтой живёт) Захочешь отдать деньги гос-ву, как порядочный гражданин, просто так не получится, только через страдания, на работу сегодня не пойду из-за оплаты коммунальных. Тоже самое и с оплатой налогов. Ничего не налажено. Бред какой-то :? Вчера была в водоканале, там можно оплатить воду и э\э, там также очереди не реальные, на улицу выходит петлёй и до ворот.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #206 : Квітня 26, 2014, 01:13:56 01:13 »
Помітили?
Вони впевнені, що ком. платежі - це платежі "государству"!
:-))))

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #207 : Квітня 26, 2014, 01:15:56 01:15 »
Зате тепер "на родінє":

 Аналогичная ситуация. Третий день хожу на почту, записываюсь, очередь, до 17-00 не доходит. Видимо, чтобы попасть к окошку надо надо в 4 утра занимать. В общем, за телефон оплатил (там могут отключить) и расслабился. На следующий месяц буду за два месяца платить, если ситуация разрядится.  В связи с тем, что этот форум власти, видимо, не читают, надо массово писать письма на имя и.о. губернатора С. Меняйло, звонить на дежурный телефон СГГА, писать в комментариях новостных сайтов. Это важно не только для населения, но и для нормального функционирования коммунальных предприятий.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #208 : Квітня 26, 2014, 01:18:10 01:18 »
Ой, народ, це пісня. Вони таки повернулися в ссср!
Вони хотіли - і мрія збулася! Ось:

 Сегодня час простояла в очереди на Шевченко со своей одной несчастной квитанцией за отопление, за это время очередь сдвинулась на 2 человека и тут прибежали товарищи по каким-то вчерашним спискам и я поняла,что не судьба.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Нова розвага: читати кримські форуми
« Reply #209 : Квітня 26, 2014, 01:20:25 01:20 »
Вони вже не задоволені, але ще не лають владу:

Какой бардак везде, уже тошно просто...
« Останнє редагування: Квітня 26, 2014, 01:26:04 01:26 від kod_2 »