Автор Тема: Реальная ситуация. Вы можете повлиять на нее в свою пользу  (Прочитано 6128 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Вот ссылка: http://www.silakadrov.ru/online_business/keys-no-8-filial-v-kieve

По этой ссылке располагается запрос Галины Сартан, бизнес-тренера, кандидата психологических наук, руководителя  консалтинговой компании «Katarsis Business Group» (Москва). Один из ее клиентов столкнулся с трудностью... не знает, что делать. А это значит, вам, жителям Украины, предоставился реальный случай повлиять на ситуацию и подсказать москвичам, как им нужно вести себя, чтобы наладить хорошие отношения на работе с вами!

Цитувати
Реальная, жизненная ситуация ждет вашего решения. На этот раз сложная и на злобу дня. Буду очень благодарна за ваши комментарии. Как всегда, лучшие будут процитированы в нашей аналитической статье по этому кейсу в следующем журнале "Сильные кадры".

"Компания имеет офисы в разных странах. Одна из стран, где есть филиал, это Украина. В последнее время произошло падение продаж на 30% из-за выпадения доли рынка в связи с боевыми действиями. Офис в Киеве сократили на 20 %, осталось 120 человек. Посыл компании от головного офиса: киевский филиал останется, для того и сократили часть сотрудников, чтобы его сохранить.
Есть проблемы коммуникаций между российскими и украинскими коллегами. Эмоциональное состояние понизилось, сотрудники не очень задумываются о том, что они пишут друг другу, иногда оскорбляя своими записями. Нужно сформировать команду, которая приедет в Украину поздравить с 10-летием киевского филиала компании. Вопросы: кто поедет, как именно все должно происходить, какая глобальная цель должна быть.
В Киеве программа празднования 10-летия уже разработана (выезд в загородный пансионат всех сотрудников офиса и активные мероприятия там).
Задача поездки делегации из России: преодолеть проблемы в общении, показать, что люди - сотрудники компании - поддерживают друг друга и не перестают быть одной командой, несмотря на политические события.
Наиболее проблемный персонал в Киеве – исполнители, менеджеры по продажам, в том числе региональные. Их напряженность влияет на их результативность. Средний и топ-менеджмент стабилен в коммуникациях, но на подчиненных влияет недостаточно.
Желающие поехать есть.
По какому принципу должна быть сформирована команда, которая поедет? Что она должна предпринять?"

Присылайте свои решения на silakadrov@mail.ru c пометкой "кейс-клуб". Автор лучшего решения получит в подарок годовую подписку на журнал "Сильные кадры".

.
« Останнє редагування: Жовтня 21, 2014, 10:29:42 22:29 від Kpok »
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Задача поездки делегации из России: преодолеть проблемы в общении, показать, что люди - сотрудники компании - поддерживают друг друга и не перестают быть одной командой, несмотря на политические события.
Пардон за резкость, но какая нафиг одна команда? И как можно не смотреть и не замечать политические события? :Sho_za:

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Боюсь, в нынешней ситуации, если подобная корпоративная пьянка не закончится мордобоем, ее уже можно считать успешной. Потому что, если с российской стороны найдется хоть один активный "запутинец", у которого в процессе общения "развяжется язык", это чревато совсем другими последствиями, чем планируется.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Задача поездки делегации из России: преодолеть проблемы в общении, показать, что люди - сотрудники компании - поддерживают друг друга и не перестают быть одной командой, несмотря на политические события.
Пардон за резкость, но какая нафиг одна команда? И как можно не смотреть и не замечать политические события? :Sho_za:
Та хай приезжают, а  исполнителям, менеджерам по продажам, в том числе региональным раздать автоматы.
Ник зарезервирован

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Москвичі завжди були зависокої думки про себе...

Хуй вам а не український ринок. Нехуй шастать.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Не, ну разве что сойдутся во мнении, что Путин - ху*ло. Муж во Вьетнаме с энегетиками из Питера вполне в этом мнении совпал.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Харошіє атнашенія, блять  :smilie9:

Развязаи війну, вбивати наших людєй, а патом "давайтє строіть харошіє атнашенія". "ми в палітіку нє лєзєм". "ми тут ніпрічєм". та ідіть ви нахуй зі своїми атнашеніями - прихвостні режиму. Тим більше "атнашеніє" москвичів к усім іншим людям на планеті земля, і "хохлам" в часності, відоме - зверхнє.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Единственное, что можно реально посоветовать - это сформировать команду из людей с Вашими (Крок) взглядами и эти взгляды по приезду немедленно озвучить. Все.

А чего, собственно, г-жа Сартан ожидает? Замаскировать тот факт, что российская часть команды - представитель страны агрессора, аннексирующего наши территории и убивающего наших солдат? Но мы типа здесь нипричем? Мы одна команда? Наложить табу на все полит. разговоры? Ситуация взорвется в любой момент. Как вы себе это представляете?

Мой сын изнасиловал и убил вашу дочь. Но мы же в одной фирме. Как нам показать, что мы поддерживаем друг друга?

Порекомендуйте г-же Сартан нижеприведенный текст Бабченко. А также ознакомиться с отношением к текущему полит. моменту в уанете. Может она перестанет задавать глупые вопросы и демонстрировать свою некомпететность.
« Останнє редагування: Жовтня 20, 2014, 10:41:38 10:41 від PamTam »

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Харошіє атнашенія, блять  :smilie9:

Развязаи війну, вбивати наших людєй, а патом "давайтє строіть харошіє атнашенія". "ми в палітіку нє лєзєм". "ми тут ніпрічєм". та ідіть ви нахуй зі своїми атнашеніями - прихвостні режиму. Тим більше "атнашеніє" москвичів к усім іншим людям на планеті земля, і "хохлам" в часності, відоме - зверхнє.

плюсую.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Аркадий Бабченко
15 hrs ·
Больше всего мне жаль не того, что Путин сделал с Россией. Да, мне жаль мою страну, но я уже понял происходящее, принял, и, вобщем-то, смирился почти до степени безразличия. Что теперь будет с территорией, на которой раньше была моя Родина, мне уже почти все равно. Капля веры с горчичное зерно еще есть, но уже почти безразлично. Что ни будет - заслужили. Такое раньше бывало со многими нациями, теперь вот стало с нами. Конец у этого всегда один. Так что тут все понятно. Говорить, в общем-то, не о чем.
По-настоящему мне жаль того, что он делает с Украиной. Я представлял себе эту страну совсем другой. Что-то типа "Тараса Бульбы". С полками воинственных козаков, бьющихся с басурманами и ляхами, добывающими себе пропитание грабежом и разбоями и тут же все пропивающими на Хортице. Львовские фашисты, бандеровцы, УНА-УНСО, не дай Бог заговорить на Западенщине по-русски, москаляку на гиляку - вот это все. Не то, чтобы я особенно во все это верил… Но просто сам я живу именно в таком мире, где ночами по-киргизски, например, говорить не рекомендуется. Естественно, жизнь соседей представлялась примерно такой же.
Оказалось, что все не так. Оказалось, что Украина - совсем другая страна. В которую я, узнав её, влюбился сразу и бесповоротно.
Оказалась, что украинцы - абсолютно беззлобная, совершенно неагрессивная, невоинственная нация. Уровень агрессии минимален. Уровень толерантности - на порядок выше. Мирное сосуществование разных конфессий. Двуязычный Киев. Вполне миролюбивый к русским Львов. Никакого напряжения. Менталитет мелкособственнического трудолюбивого хозяина, которому заниматься собственным хозяйством интереснее, чем драться с соседями.
В общем, то, что лучше всего описывается словом "нэнька".
Что-то доброе, мягкое, незлобивое.
Когда это понимаешь, понимаешь, какой раной для Украины оказался Майдан. Какой трагедией для неё оказались эти сто жизней. Это для России сто жизней плюс-минус - вообще не вопрос, говорить не о чем. А для этой страны это стало действительно национальной трагедией.
Но, блин, то, что с ней сделал потом Путин…
Как на Украине появляется ненависть… Как эта страна учится воевать… Как она учится убивать… Как уходит эта мягкость, это неагрессивность… Как на её место приходит ненависть… И такая ненависть, которой Россия, я думаю, не знала еще ни от одного народа никогда за все время своего существования. Как, вслед за умением воевать и убивать на место добродушия и открытости приходят цинизм и безразличие. Когда люди начинают радоваться смертям противника… Когда украинцы радуются смертям русских солдат…
Да, у меня в Киеве до сих пор полно друзей. И я знаю, что, когда я туда приеду, мне никто и слова не скажет. Никто и жестом не даст ничего понять. Но вот того, что было - уже не будет. Того единения, которое у меня было с этими людьми во время Майдана - уже не будет. Я знаю, что все равно, в любом случае, где-то на подсознательном уровне я буду для моих друзей уже "одним из них".

Он же не просто людей убивает. Он же в людях убивает то доброе, что было в них. По крайней мере, по отношению к нам. И взращивает ненависть и агрессию. Синдром пост-комбатанта во всей стране.
Превратить огромного сорокамилионного братского соседа в тех, кто тебя ненавидит больше всего…
Это надо суметь, конечно.
Гореть в аду.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Задача поездки делегации из России: преодолеть проблемы в общении, показать, что люди - сотрудники компании - поддерживают друг друга и не перестают быть одной командой, несмотря на политические события.
Пардон за резкость, но какая нафиг одна команда? И как можно не смотреть и не замечать политические события? :Sho_za:
я толстокожий, переживу )))

видите, в чем дело... мАсквичи думают, что приемами НЛП и всякими тим-билдингами всех можно "обуздать" и подчинить своей воле. По крайней мере, в России это работает 100%.
А в Украине, как видите, дает сбой...

И почему этот сбой происходит - кто может москвичам объяснить лучше, чем ВЫ (жители Украины)? Так зачем отметать этот шанс, когда москвичи в кои-то веки ВЫНУЖДЕНЫ прислушаться?
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Особенно доставляет:
А это значит, вам, жителям Украины, предоставился реальный случай повлиять на ситуацию и подсказать москвичам, как им нужно вести себя, чтобы наладить хорошие отношения на работе с вами!

разводка для лохов :laugh:

Пусть афтор запроса идет с такими запросами нахуй.

Мы и так влияем. реально. на свою жизнь и политику. от нам делать нехуй "влиять" на мнение москалей. Да насрать что думают эти распальцованные варвары.


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Задача поездки делегации из России: преодолеть проблемы в общении, показать, что люди - сотрудники компании - поддерживают друг друга и не перестают быть одной командой, несмотря на политические события.
Пардон за резкость, но какая нафиг одна команда? И как можно не смотреть и не замечать политические события? :Sho_za:
я толстокожий, переживу )))

видите, в чем дело... мАсквичи думают, что приемами НЛП и всякими тим-билдингами всех можно "обуздать" и подчинить своей воле. По крайней мере, в России это работает 100%.
А в Украине, как видите, дает сбой...

И почему этот сбой происходит - кто может москвичам объяснить лучше, чем ВЫ (жители Украины)? Так зачем отметать этот шанс, когда москвичи в кои-то веки ВЫНУЖДЕНЫ прислушаться?
.
:lol:

Ага. щаз.  :weep: Бежим и спотыкаемся объяснять. Это такая же НЛП разводка (За что отдельное пошланах Галине распальцовавне).

История учит, что москалей невозможно научить. Потомучто понты не лечаться, кроме как самой жизнью. слова и советы тут до сраки.
Кто пытается это делать да еще потому, что его развели по НЛП - тот дурак.

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
А взагалі ця гидотна тема як бальзам на душу - то значить все реально погано з кацапським бізнесом в Україні і бойкот діє (ну і плюс, звичайно, спад в економіці). Може потихеньку будуть йти з нашого ринку

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Особенно доставляет:
А это значит, вам, жителям Украины, предоставился реальный случай повлиять на ситуацию и подсказать москвичам, как им нужно вести себя, чтобы наладить хорошие отношения на работе с вами!

разводка для лохов :laugh:

Пусть афтор запроса идет с такими запросами нахуй.

Мы и так влияем. реально. на свою жизнь и политику. от нам делать нехуй "влиять" на мнение москалей. Да насрать что думают эти распальцованные варвары.
Вынужден согласиться. Хай приезжают, чухают репу, нихера не понимают. А в это время проценты падают, падают....
Ник зарезервирован

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
А взагалі ця гидотна тема як бальзам на душу - то значить все реально погано з кацапським бізнесом в Україні і бойкот діє (ну і плюс, звичайно, спад в економіці). Може потихеньку будуть йти з нашого ринку

Ну так і задумано, а ще задумано, що ви після цього "бальзаму" розслабитеся і побіжите їм допомагати "налогоджувати "нормальні" відносини.

Не виключено, що це взагалі гебешний вкид - прозондувати почву, які ще є точки впливу на "хохлів", бо ті, що працювали 20 років - перестали працювати.
« Останнє редагування: Жовтня 20, 2014, 10:53:20 10:53 від ВУКЕР »

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Плюсанул всех, в том числе бесноватого ВУКЕРа )))
В первую очередь за ваше потрясающее чувство юмора  - даже об очень болезненных вещах вы, жители Украины, умеете говорить с улыбкой.

А во-вторых, меня, все-таки, удивляет... Сначала вы прогнули мАсквичей (да, да, прогнули - они вынуждены были, наконец, озаботиться, что с украинцами надо СТРОИТЬ отношения, а не ДИКТОВАТЬ).
Дык вот, прогнули вы их, те уши раскрыли, а вы в отказную... Ну и смысл? Ни та ни другая сторона положительных выводов не сделают. Вы по-прежнему будете упрямиться, москвичи же будут считать, что просто вас "не додавили искандерами".

Сейчас пришло ВАШЕ время диктовать условия, так ДИКТУЙТЕ!
Что ж вы убегаете в тень обидки плакать?

PS
PamTam, дякую!
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Sudar

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 880
Дуже простий рецепт.
1)Представникам російського офісу вивчити нескладний куплет: «ла-ла-ла-путін –х---о»
2)При зустрічі з представниками українського офісу хором заспівати як привітання.
3)Закріпити спільним тостом: «щоб він здох».

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Плюсанул всех, в том числе бесноватого ВУКЕРа )))
В первую очередь за ваше потрясающее чувство юмора  - даже об очень болезненных вещах вы, жители Украины, умеете говорить с улыбкой.

А во-вторых, меня, все-таки, удивляет... Сначала вы прогнули мАсквичей (да, да, прогнули - они вынуждены были, наконец, озаботиться, что с украинцами надо СТРОИТЬ отношения, а не ДИКТОВАТЬ).
Дык вот, прогнули вы их, те уши раскрыли, а вы в отказную... Ну и смысл? Ни та ни другая сторона положительных выводов не сделают. Вы по-прежнему будете упрямиться, москвичи же будут считать, что просто вас "не додавили искандерами".

Сейчас пришло ВАШЕ время диктовать условия, так ДИКТУЙТЕ!
Что ж вы убегаете в тень обидки плакать?

PS
PamTam, дякую!
.
Как минимум не вовремя. А вообще, на грани цинизма.
Ник зарезервирован

Offline ukrainochka15

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
А взагалі ця гидотна тема як бальзам на душу - то значить все реально погано з кацапським бізнесом в Україні і бойкот діє (ну і плюс, звичайно, спад в економіці). Може потихеньку будуть йти з нашого ринку

Ну так і задумано, а ще задумано, що ви після цього "бальзаму" розслабитеся і побіжите їм допомагати "налогоджувати "нормальні" відносини.

Не виключено, що це взагалі гебешний вкид - прозондувати почву, які ще є точки впливу на "хохлів", бо ті, що працювали 20 років - перестали працювати.
Мені здається за це не треба хвилюватись, зараз це вже питання нашого прадавнього правила - Око за око, зуб за зуб
Надія з Костянтинівки:Я в серпні їздила до Одеси відпочивати на море. Там не можна говорити, що ти з Донбасу. Якщо ти тільки рота розкриваєш, що ти з Донбасу, - все, ти - ворог №1. Незалежно від того, ходив ти на референдум чи ні. "Оце такі як ви створили цей референдум, а тепер наших дітей забирають воювати на Донбас, і вони там гинуть".

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Задача поездки делегации из России: преодолеть проблемы в общении, показать, что люди - сотрудники компании - поддерживают друг друга и не перестают быть одной командой, несмотря на политические события.
Пардон за резкость, но какая нафиг одна команда? И как можно не смотреть и не замечать политические события? :Sho_za:
я толстокожий, переживу )))

видите, в чем дело... мАсквичи думают, что приемами НЛП и всякими тим-билдингами всех можно "обуздать" и подчинить своей воле. По крайней мере, в России это работает 100%.
А в Украине, как видите, дает сбой...

И почему этот сбой происходит - кто может москвичам объяснить лучше, чем ВЫ (жители Украины)? Так зачем отметать этот шанс, когда москвичи в кои-то веки ВЫНУЖДЕНЫ прислушаться?
.
простите, но нам с некоторого времени абсолютно похуй на мнение москвичей и объяснять им что-либо нет ни малейшего желания. Пусть присылают, кого хотят. Результат будет одинаковым. В лучшем случае - они просто уедут немедленно.В худшем - получат по ебалу.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Плюсанул всех, в том числе бесноватого ВУКЕРа )))
В первую очередь за ваше потрясающее чувство юмора  - даже об очень болезненных вещах вы, жители Украины, умеете говорить с улыбкой.

А во-вторых, меня, все-таки, удивляет... Сначала вы прогнули мАсквичей (да, да, прогнули - они вынуждены были, наконец, озаботиться, что с украинцами надо СТРОИТЬ отношения, а не ДИКТОВАТЬ).
Дык вот, прогнули вы их, те уши раскрыли, а вы в отказную... Ну и смысл? Ни та ни другая сторона положительных выводов не сделают. Вы по-прежнему будете упрямиться, москвичи же будут считать, что просто вас "не додавили искандерами".

Сейчас пришло ВАШЕ время диктовать условия, так ДИКТУЙТЕ!
Что ж вы убегаете в тень обидки плакать?

PS
PamTam, дякую!
.

От же москаль дикий
"диктовать условия" :an

— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…

нам нахуй не нужно никому ничего дикторвать.

нам своє робить (с) І ідіть ви нахуй зі своїми прогібами, загібами, понтами, абідами і т.д. - це все москальска дурість.
« Останнє редагування: Жовтня 20, 2014, 11:08:36 11:08 від ВУКЕР »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Задача поездки делегации из России: преодолеть проблемы в общении, показать, что люди - сотрудники компании - поддерживают друг друга и не перестают быть одной командой, несмотря на политические события.
Пардон за резкость, но какая нафиг одна команда? И как можно не смотреть и не замечать политические события? :Sho_za:
я толстокожий, переживу )))

видите, в чем дело... мАсквичи думают, что приемами НЛП и всякими тим-билдингами всех можно "обуздать" и подчинить своей воле. По крайней мере, в России это работает 100%.
А в Украине, как видите, дает сбой...

И почему этот сбой происходит - кто может москвичам объяснить лучше, чем ВЫ (жители Украины)? Так зачем отметать этот шанс, когда москвичи в кои-то веки ВЫНУЖДЕНЫ прислушаться?
.
простите, но нам с некоторого времени абсолютно похуй на мнение москвичей и объяснять им что-либо нет ни малейшего желания. Пусть присылают, кого хотят. Результат будет одинаковым. В лучшем случае - они просто уедут немедленно.В худшем - получат по ебалу.

ну или, если персонал знаком с практикой работы москвичей  (а раз работают - значит в курсе) - все и так будет как обычно. хули голову морочить.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Крок, можете передать ссылку на эту ветку г-же Сартан. Для первичного ознакомления. Для вторичного, можно передать ей следующие два посыла, исчерпывающе характеризующие наше отношение к московским гостям.

1). Отъебитесь от нас (это общеполитическое, относится к вашей стране в целом).
2). Идите нахуй (это внутрифирменное, в рамках тимбилдинга).

И пусть на этой основе строит свое НЛП.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Идея совместной пьянки уже плоха сама по себе. 

Второе, в России бизнес заточен на МАаскву и очень централизован, поэтому региональные менеджеры внемлют каждому слову топов, и это работает.  В Украине такие отношение пробовали строить Януковичи, всё окончилось плачевно.

Мой совет россиянам - выходите в деньги, пока ещё можете, и уебывайте с Украины. Всё равно придётся.
Этот ком взаимной ненависти будет только наростать. Пока что, в угаре борьбы, нет времени анализировать
все гадости, которые успели сделать и наговорить кацапы  в Украине.

Вот когда мы немного успокоимся и проанализируем всё, именно тогда вы просто ужаснётесь той пропасти которая
образовалась между нашими народами.

« Останнє редагування: Жовтня 20, 2014, 11:22:13 11:22 від OlegSky »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Топикстартеру

Для достижения результатов необходимо искать то, что людей объединяет, а не разделяет. Поэтому я бы порекомендовал следующее:

1) Не говорить вообще о политике. Политика в этом случае разъединяет.

Единственное, что нужно сказать при встрече: сейчас непростой момент в отношениях, но жизнь состоит не только из белых полос. Время покажет, кто был прав, а кто виноват. Нам нужно сохранить нормальные рабочие отношения даже в этот непростой период.

2) Провести совместный тренинг командного взаимодействия, основанный на взаимопомощи, например, "веревочный тренинг" http://extremallife.ru/lirika/vsyachina/verevochnyj-kurs
Людям будет нужно решать конкретные задачи, требующие взаимодействия и поддержки друг друга, выстраивать коммуникации. Практика показывает, что отношения на человеческом уровне выстроить значительно проще и быстрее.

3) Поискать более сильное руководство для киевского филиала.
Падение объема продаж - это объективная проблема и не вина руководства, а вот потеря коммуникаций и оскорбительный тон в переписке между сотрудниками - это совершенно недопустимо, поскольку разрушительно действует на отношения в коллективе. При всей сложности политической ситуации, руководство филиала не должно было до этого допускать.

Отправлять не буду, авторские права дарю Вам, Крок. Если хотите - отправьте, может подписку на журнал получите.  :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
1) Не говорить вообще о политике. Политика в этом случае разъединяет.

elephant in the room

До первого неудачно ляпнутого слова.


Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
1) Не говорить вообще о политике. Политика в этом случае разъединяет.

elephant in the room

До первого неудачно ляпнутого слова.

 :gigi: Общался я не раз с москвичами. Топами.

У них после третьего стакана открываются таки фибры в душе, что уехать с Украины  в нынешней ситуации целыми, для них сегодня будет большая удача.

Реальное из жизни:

Топ из Москвы после выпитого начинает рассказывать, что Украина живёт неправильно и нужно объединяться.

Топ из Чикаго, после выпитого начинает расспрашивать как живут в Украине и делает вывод, что в целом всё не так
плохо и есть очень большой потенциал для развития, а коррупции и в Штатах хватает.

« Останнє редагування: Жовтня 20, 2014, 11:44:52 11:44 від OlegSky »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
1) Не говорить вообще о политике. Политика в этом случае разъединяет.

elephant in the room

До первого неудачно ляпнутого слова.

 :gigi: Общался я не раз с москвичами. Топами.

У них после третьего стакана открываются таки фибры в душе, что уехать с Украины  в нынешней ситуации целыми, для них сегодня будет большая удача.
ага, тогда нужно посоветовать отказаться от алкоголя вообще. Хотя, от длительного воздержания могут и не такие фибры открыться.   :moskali:

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
1) Не говорить вообще о политике. Политика в этом случае разъединяет.

elephant in the room

До первого неудачно ляпнутого слова.

 :gigi: Общался я не раз с москвичами. Топами.

У них после третьего стакана открываются таки фибры в душе, что уехать с Украины  в нынешней ситуации целыми, для них сегодня будет большая удача.
ага, тогда нужно посоветовать отказаться от алкоголя вообще. Хотя, от длительного воздержания могут и не такие фибры открыться.   :moskali:

Патовая ситуация. :lol: