Автор Тема: Андрей Мальгин: "Новороссия разваливается прямо на глазах"  (Прочитано 2979 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Новороссия разваливается прямо на глазах


Шаткий мир на востоке Украины оказался для Новороссии не менее губительным, чем война. Пока вмешательство РФ сдерживает наступление украинских войск, повстанцы занялись внутренней борьбой, а нежизнеспособность «республик» становится все более очевидной...

Наиболее плачевная ситуация сложилась в ЛНР – там происходит настоящий парад суверенитетов. Напомним, под контролем повстанцев находится менее трети Луганской области. Но и на этом клочке земли развернулась нешуточная борьба за власть. Так, в Луганске заседает «правительство» ЛНР во главе с Игорем Плотницким. Именно он представляет «республику» на переговорах с Киевом, а «правительство» сочиняет законы кустарного государства. Однако далеко за пределы Луганска власть Плотницкого не распространяется – почти в каждом крупном городе уже образовалась своя «республика».

В Антраците с весны окопались донские казаки Николая Козицына. Обжившись, в середине сентября они провозгласили независимость от ЛНР. Даже название у них теперь другое – Луганская народная демократическая республика. Дело нешуточное – свой суверенитет они отстаивают с оружием в руках, повоевывая то с элэнэровцами, то со свердловскими боевиками. Причем за контроль над Свердловском между повстанцами недавно случилась мини-войнушка.

В соседнем Красном Луче тоже своя власть, тоже казачья. Не признает власти ЛНР и хозяин Стаханова Павел Дрёмов. Плотницкого он называет вором и предателем, а депутатов парламента ЛНР не иначе, как «п***расами». Дрёмова поддерживают боевики Первомайска. Также в оппозиции к ЛНР находится Алексей Мозговой, чей отряд контролирует Алчевск. Он требует отставки правительства «республики», а его подопечные вступают в вооруженные стычки с элэнэровцами.

В ДНР грызня идет в основном в верхах – полевые командиры пока что заняты стычками на мариупольском направлении и атаками на донецкий аэропорт. Так, 13 октября в Донецке прошел митинг против правительства ДНР. Члены организации «Новороссия» потребовали срочно объявить войну Украине и возобновить контрнаступление. В тот же день было совершено покушение на лидера «Новороссии» Павла Губарева. Автомобиль оппозиционера был обстрелян и попал в аварию. И это уже не первое покушение на Губарева.

Также неизвестные покушались на жизнь главнокомандующего войсками ДНР Александра Захарченко и бывшего главы ДНР Дениса Пушилина. Кроме того, в Донецкой области регулярно происходят стычки между группировками повстанцев. Например, на днях боевики Игоря Безлера устроили перестрелку с боевиками Захарченко. Напомним, опорным пунктом безлеровцев является Горловка.

В экономике Новороссии порядка не больше – она застряла где-то между первобытным обменом и феодализмом. Тем не менее лидеры повстанцев полны амбиций. Летом тогдашний глава ЛНР Валерий Болотов обещал превратить свою «республику» в «маленькую Швейцарию», но пока что не получается даже «маленькой Украины».

В сентябре дээнэровцы опубликовали эскиз собственной валюты, а вскоре объявили о создании собственного Национального банка. Но пока «экономика» Новороссии выглядит так. Горловские медики несколько месяцев выпрашивают у минздрава ДНР аванс. Потом в горотдел здравоохранения приходит полевой командир Безлер с сумкой наличных. Ну а наличность дээнэровские атаманы добывают самыми разными способами. В том числе – облагая оброком остатки местного бизнеса.

С пенсионерами в Новороссии вообще беда. Еще в довоенные годы Донбасс считался самым «старым» регионом Украины – в Луганской области число пенсионеров даже превышало число трудоспособных. «На сегодняшний день это неподъемная ноша», – заявляют о выплате пенсий и зарплат в правительстве ДНР. Новороссов выручает находчивость: стариков отправляют за пенсиями на «оккупированные хунтой» территории, организовывая для них автобусные туры.

Восстановление мирной жизни тоже пока не состоялось. В Луганске электричество до сих пор подается от случая к случаю. «Мы имеем жесткий лимит мощности, не позволяющий в полном объеме решить проблему энергоснабжения областного центра», – на днях признался чиновник ЛНР Манолис Пилавов. Пользоваться обогревательными приборами населению запрещено – электросети попросту не выдержат нагрузки. Обещанное к 15 октября отопление также в городе не подключили.

Не нужно объяснять, с какими чувствами жители Новороссии ждут зиму. Пока что население удается подкупать раздачей бесплатных продпайков, но кое-где народ уже прорывает. Так, в конце сентября в Антраците прошел стихийный митинг горожан, которые потребовали от казаков возобновить выплаты пенсий и зарплат. В те же дни прошел протестный митинг в Ровеньках. Местные жители – преимущественно пенсионеры – потребовали от элэнэровцев денег и восстановления общественного порядка.

В октябре с аналогичными требованиями выступили жители Свердловска. Правда, ночью в дома организаторов митинга бросили гранаты...

Согласно Минским соглашениям, занятые республиками во всех их разновидностях районы Донбасса будут отгорожены от Украины тридцатикилометровой буферной зоной. Короче говоря, Новороссии предоставят вариться в собственном соку.

Для сговорчивых всегда действует заманчивое предложение, озвученное президентом еще в конце сентября. «Украинский бюджет финансирует территории, которые вернули под украинский флаг, – заявил Порошенко. – Хотите – поднимайте флаг. И имейте все то, что мы записали в законе о режиме местного самоуправления. Не хотите? Долгий процесс, но вы к этому придете».

Со стороны Москвы подобных предложений к Новороссии открыто не поступает. Оружие, гуманитарная помощь – это, конечно, хорошо, но для налаживания нормальной жизни маловато. А тут еще и «учения» в Ростовской области закончились – российская армия возвращается откуда пришла. В Минобороны Украины утверждают, что российская армия уходит и из Донбасса. В общем, повстанцы скоро останутся со своими проблемами один на один. А проблемы эти неподъемные – война разрушила до 80 процентов промышленного потенциала Донбасса и распугала почти весь бизнес.

Учитывая все эти обстоятельства, от «республик» начнут отказываться и полевые командиры. Как ни крути, лучше быть украинским Кадыровым, чем вождем нищего клочка земли в геополитическом безвременье.


ОТСЮДА

Так что у Путина выход один: прислать какого-нибудь волевого генерал-губернатора, чтобы раздал вождям племен бусы и взял разрозненные банды под единое руководство, и открыть широкое финансирование по той же линии, по которой финансируются другие откушенные у соседей территории: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. Россия - щедрая душа.

http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/1422070-echo/

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Короче говоря, Новороссии предоставят вариться в собственном соку.

ага, в собственной крови

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Короче говоря, Новороссии предоставят вариться в собственном соку.

ага, в собственной крови

Как я понял, наши избрали правильную тактику. Время работает на нас однозначно, наша армия восполняет потери в технике, а лугандонские пауки в банке рвут друг-дружке глотки, облегчая нам работу. Надо лишь подождать - и Лугандония "упадет нам в руки" прямо как перезрелый плод. А если еще регулярно крошить их войска в АП и организовывать акции типа пятничного и сегодняшнего взрывов в Донецке - так вообще время ожидания сократится многократно.

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1662
Хуйла потрібно знищити! Вбити! Смерть хуйлу!!!

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Короче говоря, Новороссии предоставят вариться в собственном соку.

ага, в собственной крови

Как я понял, наши избрали правильную тактику. Время работает на нас однозначно, наша армия восполняет потери в технике, а лугандонские пауки в банке рвут друг-дружке глотки, облегчая нам работу. Надо лишь подождать - и Лугандония "упадет нам в руки" прямо как перезрелый плод. А если еще регулярно крошить их войска в АП и организовывать акции типа пятничного и сегодняшнего взрывов в Донецке - так вообще время ожидания сократится многократно.
Выглядит все именно так, как Вы пишите. Очень надеюсь, что никаких неожиданностей или подводных камней не будет.
Мне кажется, что на данном этапе главная угроза для нас в Киеве, в околовластных кругах.
Переживем выборы. А дальше только реформы, иного пути для нас нет.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Так что у Путина выход один: прислать какого-нибудь волевого генерал-губернатора, чтобы раздал вождям племен бусы и взял разрозненные банды под единое руководство, и открыть широкое финансирование по той же линии, по которой финансируются другие откушенные у соседей территории: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. Россия - щедрая душа.

Слабо представляю что засланый казачок генерал-губернатор сможет объединить группировки, его никто не будет слушать. Даже внутри ДНР непонятки - какой-то шнырь от имени "республики" подписал в Минске перемирие, а Захарченко заявил что перемирие закончено.
О разногласиях писали еще на этапе когда захватили луганское СБУ и раздавать вождям бусы нужно было тогда. Сейчас поздно пить боржоми.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19079
Так что у Путина выход один: прислать какого-нибудь волевого генерал-губернатора, чтобы раздал вождям племен бусы и взял разрозненные банды под единое руководство, и открыть широкое финансирование по той же линии, по которой финансируются другие откушенные у соседей территории: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. Россия - щедрая душа.

Пам'ятаєте, коли в серпні всі писали, що у хуйла є вибір з двох варіантів - дати Пиздоросії накритися одноіменним органом під ударами ЗСУ або допомогти регулярними військами - і що вибрало хуйло? Є сумніви стосовно того, який варіант буде обрано зараз?

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Выглядит все именно так, как Вы пишите. Очень надеюсь, что никаких неожиданностей или подводных камней не будет.
Мне кажется, что на данном этапе главная угроза для нас в Киеве, в околовластных кругах.
Переживем выборы. А дальше только реформы, иного пути для нас нет.

Ой, чет мне кажется, что после выборов все эти непонятные перемирия кончатся... Хотя бы по одной причине - нельзя постоянно держать в поле в блиндажах отмобилизованными 50-60 тысяч людей накануне зимы. Тем более людей, у значительной части которых кулаки давно чешутся поквитаться и за Иловайск, и за многое другое.

Думаю, перед выборами держали-тянули паузу "перемирия" не только потому, что надо было восстановить хоть частично потери тяжелого вооружения, но и из-за циничной причины - не хотели перед выборами портить имидж власти очередными сводками про убитых :(. Конечно, гибнут и сейчас каждый день, но все же это на 1-2 порядка ниже, чем бы было в случае наступления и неминуемых городских боев. А сейчас выборы пройдут - и людские жизни опять подешевеют...  :smilie2:

Но опять же - в случае удара по Лугандонии сейчас, то сопротивление со стороны "пауков в банке" будет намного более слабым, чем еще 2 месяца тому. Правда, остается фактор российских войск, которые в любой момент могут "вернуться на учения"...
« Останнє редагування: Жовтня 20, 2014, 11:23:19 23:23 від Ronin »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Выглядит все именно так, как Вы пишите. Очень надеюсь, что никаких неожиданностей или подводных камней не будет.
Мне кажется, что на данном этапе главная угроза для нас в Киеве, в околовластных кругах.
Переживем выборы. А дальше только реформы, иного пути для нас нет.

Ой, чет мне кажется, что после выборов все эти непонятные перемирия кончатся... Хотя бы по одной причине - нельзя постоянно держать в поле в блиндажах отмобилизованными 50-60 тысяч людей накануне зимы. Тем более людей, у значительной части которых кулаки давно чешутся поквитаться и за Иловайск, и за многое другое.

Думаю, перед выборами держали-тянули паузу "перемирия" не только потому, что надо было восстановить хоть частично потери тяжелого вооружения, но и из-за циничной причины - не хотели перед выборами портить имидж власти очередными сводками про убитых :(. Конечно, гибнут и сейчас каждый день, но все же это на 1-2 порядка ниже, чем бы было в случае наступления и неминуемых городских боев. А сейчас выборы пройдут - и людские жизни опять подешевеют...  :smilie2:

Может все-таки законсервируют активные военные действия до весны?
Зимы у нас еще те. Замерзнет-растает, и так по кругу.
А там видно будет. Условия в мире так быстро меняются.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Конечно, гибнут и сейчас каждый день, но все же это на 1-2 порядка ниже, чем бы было в случае наступления и неминуемых городских боев. А сейчас выборы пройдут - и людские жизни опять подешевеют...  :smilie2:
Не сцы, тебя не больно зарежут. чик - и ты уже в ато. я про призыв собсно.
« Останнє редагування: Жовтня 20, 2014, 11:41:42 23:41 від ВУКЕР »

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Может все-таки законсервируют активные военные действия до весны?
Зимы у нас еще те. Замерзнет-растает, и так по кругу.
А там видно будет. Условия в мире так быстро меняются.

Лугандоны зиму не переживут, думаю, они до Нового года не доживут, даже если их не атаковать. Мороз и банальное отсутствие еды и тепла вызовут такие народные бунты, что или местная "власть" начнет стрелять в народ, или тупо сбежит - сначала верхушка с наворованным баблом, а потом и рядовые боевики начнут разбегаться. В любом случае, нашим надо будет действовать, причем быстро - если местное население для нас еще важно. Ибо есть и циничный вариант - формально "умыть руки", следовать "минским договоренностям" и таки подождать до весны - и тогда спокойно зайти в Лугандонию, которая на 80% к тому времени превратится в кладбище...  :smilie2:

Думаю, разгромить их можно приблизительно за месяц - это если Хуйло не вмешается опять.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Может все-таки законсервируют активные военные действия до весны?
Зимы у нас еще те. Замерзнет-растает, и так по кругу.
А там видно будет. Условия в мире так быстро меняются.

Лугандоны зиму не переживут, думаю, они до Нового года не доживут, даже если их не атаковать. Мороз и банальное отсутствие еды и тепла вызовут такие народные бунты, что или местная "власть" начнет стрелять в народ, или тупо сбежит - сначала верхушка с наворованным баблом, а потом и рядовые боевики начнут разбегаться. В любом случае, нашим надо будет действовать, причем быстро - если местное население для нас еще важно. Ибо есть и циничный вариант - формально "умыть руки", следовать "минским договоренностям" и таки подождать до весны - и тогда спокойно зайти в Лугандонию, которая на 80% к тому времени превратится в кладбище...  :smilie2:

Думаю, разгромить их можно приблизительно за месяц - это если Хуйло не вмешается опять.

кого их, дурик? Российскую Федерацию? - не фантазируй.
« Останнє редагування: Жовтня 20, 2014, 11:43:46 23:43 від ВУКЕР »

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941

кого их, дурик?

Быдло - ты опсяь пьяный на форум приперся? Так глаза залил, что читать не можешь? Пшел нах из ветки!

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

кого их, дурик?

Быдло - ты опсяь пьяный на форум приперся? Так глаза залил, что читать не можешь? Пшел нах из ветки!

там уточнение (для дураков):
кого их, дурик? Российскую Федерацию? - не фантазируй.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Может все-таки законсервируют активные военные действия до весны?
Зимы у нас еще те. Замерзнет-растает, и так по кругу.
А там видно будет. Условия в мире так быстро меняются.

Лугандоны зиму не переживут, думаю, они до Нового года не доживут, даже если их не атаковать. Мороз и банальное отсутствие еды и тепла вызовут такие народные бунты, что или местная "власть" начнет стрелять в народ, или тупо сбежит - сначала верхушка с наворованным баблом, а потом и рядовые боевики начнут разбегаться. В любом случае, нашим надо будет действовать, причем быстро - если местное население для нас еще важно. Ибо есть и циничный вариант - формально "умыть руки", следовать "минским договоренностям" и таки подождать до весны - и тогда спокойно зайти в Лугандонию, которая на 80% к тому времени превратится в кладбище...  :smilie2:

Думаю, разгромить их можно приблизительно за месяц - это если Хуйло не вмешается опять.
Я про это и писала. Оставить их там на зиму. Остается населенный пункт без терроров  - заходить туда. Сидят - пусть мерзнут.

Мне кажется наши активные действие Хуйло не переживет, да и весь лохторат взвоет, ему придется действовать.
Я бы предпочла выдавливать их, минимизируя потери. Плюс одним махом поднять до приемлемого уровня освобожденные территории сложно. А так по чуть-чуть - нам по силам.

Offline Shark

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Мальчики не ругайтесь :)

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Я про это и писала. Оставить их там на зиму. Остается населенный пункт без терроров  - заходить туда. Сидят - пусть мерзнут.

Мне кажется наши активные действие Хуйло не переживет, да и весь лохторат взвоет, ему придется действовать.
Я бы предпочла выдавливать их, минимизируя потери. Плюс одним махом поднять до приемлемого уровня освобожденные территории сложно. А так по чуть-чуть - нам по силам.

Терорристы-то точно мерзнуть не будут - если надо, то они у населения все отберут. У кого автомат - тот и выживет. Так что мерзнуть и умирать будут гражданские - а боевики как раз зиму переживут, хотя бы на путинской "гуманитарке". Распределять-то все равно они будут, так что себя они точно не обидят.

 Так что если идти на зимовку, то значит жертвовать местным населением. Но не думаю, что оно будет пассивно мерзнуть и умирать от холода - просто начнется очередная волна беженцев, часть в Россию, часть к нам, что только увеличит наши проблемы.
« Останнє редагування: Жовтня 20, 2014, 11:52:21 23:52 від Ronin »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Плюс одним махом поднять до приемлемого уровня освобожденные территории сложно. А так по чуть-чуть - нам по силам.
Лехко. Вы новости вообще смотрите: здесь и там. кто не умеет сравнивать - их проблемы.

зы: повторюсь из другой ветки: украина поступает благородно: она предлагает будущее.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Я про это и писала. Оставить их там на зиму. Остается населенный пункт без терроров  - заходить туда. Сидят - пусть мерзнут.

Мне кажется наши активные действие Хуйло не переживет, да и весь лохторат взвоет, ему придется действовать.
Я бы предпочла выдавливать их, минимизируя потери. Плюс одним махом поднять до приемлемого уровня освобожденные территории сложно. А так по чуть-чуть - нам по силам.

Терорристы-то точно мерзнуть не будут - если надо, то они у населения все отберут.

Что отберут? если у населения нихрена нет? Тепло? :lol:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Ибо есть и циничный вариант - формально "умыть руки", следовать "минским договоренностям" и таки подождать до весны - и тогда спокойно зайти в Лугандонию, которая на 80% к тому времени превратится в кладбище...  :smilie2:

Такой вариант более приемлемый, чем дальнешие потери наших военных. Лугандонцы сами выбрали свой путь.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46469
  • Never give in!
От і про те ж.
If you are going through hell, keep going.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Я про это и писала. Оставить их там на зиму. Остается населенный пункт без терроров  - заходить туда. Сидят - пусть мерзнут.

Мне кажется наши активные действие Хуйло не переживет, да и весь лохторат взвоет, ему придется действовать.
Я бы предпочла выдавливать их, минимизируя потери. Плюс одним махом поднять до приемлемого уровня освобожденные территории сложно. А так по чуть-чуть - нам по силам.

Терорристы-то точно мерзнуть не будут - если надо, то они у населения все отберут. У кого автомат - тот и выживет. Так что мерзнуть и умирать будут гражданские - а боевики как раз зиму переживут, хотя бы на путинской "гуманитарке". Распределять-то все равно они будут, так что себя они точно не обидят.

 Так что если идти на зимовку, то значит жертвовать местным населением. Но не думаю, что оно будет пассивно мерзнуть и умирать от холода - просто начнется очередная волна беженцев, часть в Россию, часть к нам, что только увеличит наши проблемы.
Может быть и так. По большему счету все наши разговоры - фантазии и предположения. Для меня сценарий "зимовки" немного иначе выглядит. Достаток будет у верхушки только. Да и кто по умней на зиму в Ростов смоется. Останется быдло подшофе для сугрева и мирное население. Ну тогда можно было бы и заходить.

ЗЫ: женские фантазии, мне так хочется)

Offline Shark

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Кто помнит? Несколько дней назад по интернету бродил рассказ волонтера попавшего в аэропорт. В нем он поведал, что киборги ему сказали, какую задачу они там выполняют, но он об этом поведать не имеет право. И ещё сказал, что задача эта уже практически выполнена на 100% и осталось совсем чуть-чуть.
И сегодня началось! А то что началось я не сомневаюсь.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Такой вариант более приемлемый, чем дальнешие потери наших военных. Лугандонцы сами выбрали свой путь.

Формально да, согласен, но есть "нюансы" - например те же дети :( Они что выбирали?

Кроме того, уверен, да просто знаю, что там остается полно "наших" людей, которые просто не хотят бросать свое жилье (нового они точно уже не купят / не получат!), вот и держатся до последнего, надеясь как на чудо, что это все кончится и наши таки прйдут. Тот же "Дончанин" с ФУП-а - номальный же мужик! Тут некоторые на СУП-е в сто раз говнянее его, я бы поменял их местами.... :)

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Плюс одним махом поднять до приемлемого уровня освобожденные территории сложно. А так по чуть-чуть - нам по силам.
Лехко. Вы новости вообще смотрите: здесь и там. кто не умеет сравнивать - их проблемы.

зы: повторюсь из другой ветки: украина поступает благородно: она предлагает будущее.

я не про будущее пишу, а про тепло, электричество, водопровод, дрова, кусок хлеба, необходимые лекарства... этой зимой

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Такой вариант более приемлемый, чем дальнешие потери наших военных. Лугандонцы сами выбрали свой путь.

Формально да, согласен, но есть "нюансы" - например те же дети :( Они что выбирали?

Кроме того, уверен, да просто знаю, что там остается полно "наших" людей, которые просто не хотят бросать свое жилье (нового они точно уже не купят / не получат!), вот и держатся до последнего, надеясь как на чудо, что это все кончится и наши таки прйдут. Тот же "Дончанин" с ФУП-а - номальный же мужик! Тут некоторые на СУП-е в сто раз говнянее его, я бы поменял их местами.... :)
огласите, пожалуйста, весь список.  (с) :shuffle:

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Тот же "Дончанин" с ФУП-а - номальный же мужик! Тут некоторые на СУП-е в сто раз говнянее его, я бы поменял их местами.... :)
огласите, пожалуйста, весь список.  (с) :shuffle:

И мне очень любопытно :shuffle:

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Кто помнит? Несколько дней назад по интернету бродил рассказ волонтера попавшего в аэропорт. В нем он поведал, что киборги ему сказали, какую задачу они там выполняют, но он об этом поведать не имеет право. И ещё сказал, что задача эта уже практически выполнена на 100% и осталось совсем чуть-чуть.
И сегодня началось! А то что началось я не сомневаюсь.


Было такое, я тоже обратил на это внимание.

Тогда писали, что возможно будут сдавать АП, мол держать больше нет смысла (хотя как на меня, то как раз наоборот есть!).

А тут начались эти загадочные взрывы, сначала в пятнцу, потом сейчас. Главное, что никто ничего не знает, что дает дикий простор для любых теорий, аж до полной конспирологии, так любимой нашей Натусей :)

Хочется конечно верить, что у наших есть БОЛЬШОЙ СЕКРЕТНЫЙ ПЛАН :) - и все что сейчас происходит идет как раз по этому плану! Хочется верить, что это наши спецоперации, и что это лишь начало.
« Останнє редагування: Жовтня 21, 2014, 12:09:22 00:09 від Ronin »

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
огласите, пожалуйста, весь список.  (с) :shuffle:

И мне очень любопытно :shuffle:

Просите админов прислать вам мой игнор-лист.  :smiley25:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
огласите, пожалуйста, весь список.  (с) :shuffle:

И мне очень любопытно :shuffle:

Просите админов прислать вам мой игнор-лист.  :smiley25:
по-крайней мере, меня там нет. уже хорошо.