Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№12  (Прочитано 300717 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline AntE

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
ФОНД Дианы Макаровой
2 год. · Відредаговане ·

НОВЫЙ ИЛОВАЙСК?

Ребята, вы меня знаете.
Я не спешу паниковать, когда звучат крики в телефонах:
- Окружают, помогите, поднимайте вертолёты!
Я знаю - это война.
На войне погибают, я знаю.

Но блин, когда нелепые смерти вводятся в правило...
когда ребят, попавших в окружение, просто не хотят выводить...
когда оставляют погибать части и подразделения...

... я поднимаю вертолёты.

К делу.
Буду сдавать военные тайны - к чёрту тайны, тем более что никакие это уже не тайны.

32-й блокпост.
Сёла Смелое и Хорошее.
Луганское направление.

Ещё месяц назад этот блокпост был почти окружён. Наш перевозчик туда пробирался, не представляю, как ему это удавалось.
Сейчас пост окружён полностью.
Там стоит подразделение 80-й бригады.
Три дня ребята без воды.
Два последних дня по ним не стреляют. На блокпостах сепаратистов, окружающих 32-й блокпост, сменили состав - отвели всех, оставили только местных отморозков. отморозки - это наркоманы, люмпен.
Договариваться с ними нет возможности.

Вчера к 80-ке на 32-й блокпост попытался прорваться КАМАз с водой и подкреплением. КАМаз окружили, держали под прицелами. Пока держали под прицелами - минировали единственную тропу, по которой ещё можно было прорваться на 32-й.
Сепары предупредили, что если им помешают минировать - КАМаз будет взорван.

Сегодня после переговоров сепары согласились пропустить:
- машину с водой для 32-го блокпоста
МАШИНУ ОБСТРЕЛЯЛИ

- после следующих переговоров сепары согласились дать коридор для вывода 80-ки.
ДЛЯ КОРИДОРА СЕПАРЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАМИНИРОВАННУЮ ДОРОГУ

- тяжёлая техника и комиссия ОБСЕ попытались проехать к 32-му блокпосту
ТЕХНИКУ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБСЕ ОБСТРЕЛЯЛИ

- ОБСЕ попытались подъехать для переговоров к блокпосту сепаратистов
ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБСЕ ОБСТРЕЛЯЛИ

Сейчас - представители МИнобороны и ОБСЕ уехали.
Штаб и командование тупо морозятся. Решения у них нет.

Недалеко от 32-го блокпоста остался только 31-й. Нацгвардия. Они сделать ничего не могут.
Остались также наши перевозчики. Я прошу их не уезжать.

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
вчера к 32-му блокпосту попытался прорваться Армен. Армен ехал за 300-ми. Он встал километрах в полутора. Вчера ещё к нему смогли вывезти раненых.

Прошу помощи.
Прошу журналистов поднять этот вопрос. Пока я смогу дозвониться хоть до кого-то из Минобороны.
(а толку звонить в Минобороны - у них уже пошла прививка Иловайском, после ТАКОГО количества жертв какой-то блокпост для них не более чем пешки)

Журналисты, блогеры, коллеги.
Прошу звонить мне по номеру 066 291 31 93. Я дам вам прямой номер наших перевозчиков.
Пока они ещё там, смогут объяснить, что происходит - и могут поэтапно рассказать, как сливают наших ребят.

Ребята, прошу репост.
К чёрту Минобороны и генералов из командования, грёбаных наших шахматистов, для которых люди - пешки.

Мы поднимаем вертолёты.
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Корчинский- всьо?  :smilie11:
Як?

нет достоверности, но такая инфа гуляет, что под Мариуполем...
ігнор Квант


Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант




Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
InfoResist ‏@InfoResist  · 14 хв.14 хвилин тому 
По разведданным боевики с минуты на минуту начнут штурм Донецкого аэропорта — СНБО

ігнор Квант

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Он -лайн переговори з сепаратистом....
не все так просто ...
прослухате все  - дуже цікаво

І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\
Каменты
Блять ну и название, фото этого перевернутого танка в реке было сделано с южного котла, с которого укр войска летом бежали как ссаные в Россию, о каком Донецке админ ты пишешь?)))\\

хо вата спалилась = модери ау ))))))))

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
первый штурм отбили. но это могла быть разведка боем для прощупывания позиций и сил.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Опубликовано: 25 окт. 2014 г.


Партизаны Донбасса передали группе "InformNapalm" свое первое видеообращение

с просьбой донести информацию, изложенную в их словах, до адресата -

боевиков ДНР, ЛНР, российских вояк и козицЫнских "казяков".


ігнор Квант

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402


230 км - расстояние от Горловки до Харкова или Днепропетровска. Нафига кацапам слушать разговоры миллионов харьковчан и днепропетровцев?
Чистка смс и ммс в телефоне ничего не даст, если их перехватывают на лету.
Какой-то параноей попахивает.

Имхо достаточные меры безопасности - выключенные мобилы в полевых лагерях и блокпостах, использование раций с шифрованием канала.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052


230 км - расстояние от Горловки до Харкова или Днепропетровска. Нафига кацапам слушать разговоры миллионов харьковчан и днепропетровцев?
Чистка смс и ммс в телефоне ничего не даст, если их перехватывают на лету.
Какой-то параноей попахивает.

Имхо достаточные меры безопасности - выключенные мобилы в полевых лагерях и блокпостах, использование раций с шифрованием канала.

та це(скрін) хєрня якась ... ще й невідомо для чого тягнути її сюди
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline He MockaJlb

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 130
[ Invalid YouTube link ]
[ Invalid YouTube link ]

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
по поводу блокпоста 32 о котором все кричат

Юрий Бирюков
Спрашивали - отвечаем, или про ситуацию на 32м блокпосту. И да, можно/нужно репостить, дабы мамы-жены чуть-чуть успокоились.

Абсолютно бОльшая часть информации которой я владею - засекречена, так что вынужден писать намеками и полу-тонами. Это все - не факты, а доклады/отчеты/рассказы первых лиц МО. Так что, с одной стороны, это не факты. А с другой - информация “заслуживающая внимания”.

1) Ситуация на личном контроле у Министра и у Первого. Вот это - факт, ибо события там начали разворачиваться 14 октября и первые доклады новый Министр делал Первому у меня на глазах, во время рабочей поездки в Запорожье.

2) Министр лично раз в час общается с командиром блокпоста. Так что про все аспекты он ТОЧНО знает из первоисточника.

3) Ситуация там напряженная, но контролируемая. Абсолютно. Там резервов и арты поставлено в на близком подскоке столько, что хватит перелопатить любое количество сепаров. Они это тоже знают, поэтому активных наступательных действий сейчас не ведут. Упустили шанс в начале прошлой недели, а теперь “мелко пакостят”.

И вот тут самый неприятный момент - там с той стороны, конечно АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО, крутятся 3 съемочные группы российских ТВ. Ну так, за грибами в местные степи ходили и рядом оказались. И они ждут наших наступательных действий, дабы показать гнусную сущность украинской хунты. Ага… Сейчас ведется работа по заброске припасов на блокпост, воздерживаясь от прямого огневого контакта. Если не получится, то миндальничать никто не будет.

Дабы сразу упредить гнусЪ от комментов: я был и есть сторонником перемирия. По многим объективным и субъективным причинам. Не нравится - так не читайте мою страницу, перестаньте жрать этот чертов кактус!

И да, возмущения энтропии в ФБ по поводу 32го блокпоста, видеообращения и манифестации - это хрень собачья. Я для себя сделал вывод уже очень давно и перестал лезть в прямую деятельность военных - это не наше собачье дело. Это их работа. И мы им там мешаем. Можно долбать и разносить в пух и в перья тыловые службы, логистику, качество сухпайков. Но давайте не будем совать свой нос в профессиональную деятельность военных, а? Это мой вам совет, основанный на многих месяцах тщательного наблюдения за работой как штаба АТО, так и командиров на местах. Есть умные и глупые, есть смелые и трусливые. Но мы им там со своим шумом реально мешаем.

Все вышесказанное - лишь сон воспаленного воображения, а то ж ведь начнут перепечатывать как абсолютную истину.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Василий Головещенко (позьівной Маршал)
12 хв ·

32 блокпост
Война идёт на всех фронтах .
И я , простой кадровый военный , который не только ведёт бои , но и троллит в ФБ . и на все вопросы по разным ситуациям в ато я ответить не могу !!!! Отвечаю только за своё подразделение , и пытаюсь поднять дух и веру людей!!!
+ Бирюков сейчас , работает на аэропорт , физически не разорвешься !!!

По поводу 32 блок поста , поговорил с Лехой Мочановым, он вышел на прямую с Министром Обороны , ситуация подконтрольна , провизию людям уже везут . учитывайте пожалуйста тот маленький факт , что это блядь война , и не все бывает так сладко !!! Ребята выдержать ! Для примера вспомните 11июля Зеленополье , когда 79 24 и 72 , понесли огромные потери от русских градов .
на войне так бывает .

Не сыпте панику , я не там, но я бывал в таких ситуациях, и пол морды мне порвало когда прорывались.но я же не плачу.
Их никто не забыл , и люди работают над тем чтоб пришла помощь и их от туда вывели или укрепили !!!!!

Все будет хорошо !!! Держите кулачки. Я в это верю

спасибо
Quo Vadis

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Люстрировано 132 прокурора
Во исполнение требований Закона Украины «Об очистке власти» из органов прокуратуры Украины уволено 132 прокурорско-следственных работника.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ.

Согласно п. 2 Заключительных и переходных положений Закона Украины «Об очистке власти» на основании п. 7-2 ст. 36 КЗоТ Украины по состоянию на 23 октября 2014 г. приказами Генерального прокурора Украины из органов уволили ряд прокурорско-следственных работников.

Среди уволенных один заместитель Генерального прокурора Украины, семь прокуроров областного уровня и 30 их заместителей, два начальника Главных управлений и 9 их заместителей.

Также в дальнейшем во исполнение Закона Украины «Об очистке власти» из органов прокуратуры будет уволено около 450 работников.
http://vlasti.net/news/204745

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
СБУ рапортует о первых результатах люстрации
Штат Службы безопасности Украины сокращен на 24%, или 7917 человек.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу СБУ в Фейсбуке. По состоянию на 25 октября в исполнение закона "Об очищении власти" численность СБУ сокращена с 33 до 25,5 тыс. сотрудников. С 24 февраля по 25 октября 2014 года уволены 2554 сотрудника службы, в том числе 108 руководителей подразделений и региональных органов. С должностей уволены, в частности, 5 начальников управлений, 9 первых замначальников, 28 заместителей начальников.
Смотрите: Наливайченко рассекретил документы из своего личного дела в рамках закона о люстрации. ДОКУМЕНТ

Также в СБУ выявлена и прекращена противоправная деятельность 16 сотрудников, в их отношении открыты уголовные производства: два - по делу о государственной измене, три - по подозрению в причастности к террористической деятельности. Четверо офицеров арестованы, еще пять объявлены в розыск. Следователи СБУ и Генпрокуратуры проводят досудебное расследование по 24 уголовным делам в отношении сотрудников СБУ. Источник: http://censor.net.ua/n308842

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
http://inforesist.org/v-luganske-razmestilas-elitnaya-tankovaya-chast-iz-rossii/
В Луганске замечены бойцы с шевронами 4 Гвардейской Кантемировской танковой дивизии.

В городке ВВАУШ в Луганске были замечены бойцы с шевронами 4 Гвардейской Кантемировской танковой дивизии, сообщает informator.lg.ua со ссылкой на очевидцев.

Уточним, Кантемировская дивизия является элитной и была основана в июне 1942 года в Сталинграде. Окончание Второй мировой встретили под Прагой.

В наше время военнослужащие Кантемировской дивизии участвовали в «миротворческих операциях» в Косово, Южной Осетии и Чеченской кампании.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
http://inforesist.org/v-luganske-razmestilas-elitnaya-tankovaya-chast-iz-rossii/
В Луганске замечены бойцы с шевронами 4 Гвардейской Кантемировской танковой дивизии.

В городке ВВАУШ в Луганске были замечены бойцы с шевронами 4 Гвардейской Кантемировской танковой дивизии, сообщает informator.lg.ua со ссылкой на очевидцев.

Уточним, Кантемировская дивизия является элитной и была основана в июне 1942 года в Сталинграде. Окончание Второй мировой встретили под Прагой.

В наше время военнослужащие Кантемировской дивизии участвовали в «миротворческих операциях» в Косово, Южной Осетии и Чеченской кампании.
А их в общей могиле или отправлять рефрежираторами?

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
А их в общей могиле или отправлять рефрежираторами?

ну если учесть то, что они танкисты, то отправлять или хоронить будет нечего :shuffle:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Боевики "Луганской Народной Республики" не пропустили гуманитарную помощь украинским военным на окруженном блокпосту в с. Смелое.
Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за 24 октября, сообщает РБК-Украина.
Как сообщается, 21 октября в с. Смелое Луганской обл. СММ ОБСЕ наблюдала встречу представителя сил АТО и представителей "МВД" "Луганской Народной Республики", которые договорились о создании гуманитарного коридора к окруженному контрольно-пропускному пункту украинской армии в селе.
"В с. Смелое (гуманитарный. - Ред.) конвой вошел на территорию, контролируемую "ЛНР", где местный вооруженный персонал "ЛНР" остановил машину на последнем контрольно-пропускном пункте "ЛНР" перед позицией украинской армии. После внутренних разногласий различных групп "ЛНР", местный личный состав КПП "ЛНР" отказал украинскому гуманитарному конвою в доступе к окруженному контрольно-пропускному пункту", - говорится в отчете.
В ОБСЕ отметили, что грузовик украинского гуманитарного конвоя содержал продовольствие и зимнюю одежду.
Напомним, в СНБО заверили, что "все наши блокпосты обеспечиваются всем...". При этом представитель СНБО отметил, что "если кто-то пытается узнать о движении каких-то наших колонн с боеприпасами, другими необходимыми вещами, то эта информация предоставлена не будет. Это делается для обеспечения безопасности людей, находящихся там".
Ранее, журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что блокада блокпоста №32, в районе Смелое Луганской области, несмотря на рапорты, так и не снята и продолжается уже почти 50 часов.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
питання якого вони опинилися в кільці ?

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант