Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.2  (Прочитано 154547 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Чего-чего-чего????:upa  Охренели они или что???

300-350 грн????

Обед в МакДаке стоит от 35 до 60 грн, в зависимости от извращений заказчика...

Больше 60 - это уже обжираловка. Биг-Мак - 24 грн   

это ты не совсем понял автора, он имел ввиду - питались бы вы в москве в маке, если б обед стоил 800-1000 рублей.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Текущая корзина 46.60225. Это значит, что ЦБ должен влить сегодня/завтра ~ 6 * 350 = $2.1 млрд. и сместить верхнюю границу корзины с 46.30 в 46.60. Далi буде...

емнип, с нового года вливания прекращаются, и начинаются адресные интервенции банкам, отказ от корзины.
Такие планы ЦБ озвучивал в августе - он намерен отказаться от жесткой увязки перехлеста курса корзины через ее текущие границы с обязательным реагированием на такие события, тем не менее оставляя за собой право "регулирования курса" теми же интевенциями/скупкой. Однако это планы "мирного времени", что с ними будет, когда корзина сдвигается чуть-ли не ежедневно (сегодня вообще локальный штопор :hot:) - никто не знает.

Относительно других механизмов. C 27-го ЦБ начнет проводить аукционы валютного РЕПО, позднее - еще чего-то (кажись, валютные свопы). Однако видел отзывы ватных специалистов, которые даже сквозь вату видят, что рубль этими примочками от новых высот не остановить.

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331

Чего-чего-чего????:upa  Охренели они или что???

300-350 грн????

Обед в МакДаке стоит от 35 до 60 грн, в зависимости от извращений заказчика...

Больше 60 - это уже обжираловка. Биг-Мак - 24 грн   

это ты не совсем понял автора, он имел ввиду - питались бы вы в москве в маке, если б обед стоил 800-1000 рублей.

Я не могу представить обед за 800-1000 рублей.  :smilie8:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Чего-чего-чего????:upa  Охренели они или что???

300-350 грн????

Обед в МакДаке стоит от 35 до 60 грн, в зависимости от извращений заказчика...

Больше 60 - это уже обжираловка. Биг-Мак - 24 грн   

это ты не совсем понял автора, он имел ввиду - питались бы вы в москве в маке, если б обед стоил 800-1000 рублей.
шото тебя сегодня народ плохо понимает.  :gigi:


Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


тим часом доляр...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

шото тебя сегодня народ плохо понимает.  :gigi:

от не надо обобщать два случая в тенденцию :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331


тим часом доляр...

От это мы понимаем!  Давай 45 :super:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Исходя из испоконного курса 2,5 грн. за 10 р., курс рубля должен быть ок. 52 за доллар. А у них пока Евро на таком уровне. Еще расти и расти...  :smiley16:

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Исходя из испоконного курса 2,5 грн. за 10 р., курс рубля должен быть ок. 52 за доллар. А у них пока Евро на таком уровне. Еще расти и расти...  :smiley16:

Да, я бы сказал, что если бы увидел курс ..убля на обменке 0,21-0,23 - я бы считал справедливость восстановленной :)

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Исходя из испоконного курса 2,5 грн. за 10 р., курс рубля должен быть ок. 52 за доллар. А у них пока Евро на таком уровне. Еще расти и расти...  :smiley16:

Да, я бы сказал, что если бы увидел курс ..убля на обменке 0,21-0,23 - я бы считал справедливость восстановленной :)
Не-не-не  :av
Нам надо, чтоб на обменнике висели курсы рублей Дальневосточно-Сибирской, Кубанско-Ставропольской, Мурманско-Архангельской народных республик, а также королевства МКАД и свободного города Питер  :smiley16:
Вот тогда можно и о справедливости говорить  :laugh:

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Исходя из испоконного курса 2,5 грн. за 10 р., курс рубля должен быть ок. 52 за доллар. А у них пока Евро на таком уровне. Еще расти и расти...  :smiley16:

Да, я бы сказал, что если бы увидел курс ..убля на обменке 0,21-0,23 - я бы считал справедливость восстановленной :)
Не-не-не  :av
Нам надо, чтоб на обменнике висели курсы рублей Дальневосточно-Сибирской, Кубанско-Ставропольской, Мурманско-Архангельской народных республик, а также королевства МКАД и свободного города Питер  :smiley16:
Вот тогда можно и о справедливости говорить  :laugh:

Йа-Йа... натюрлих. Дас ист фантастиш... Пока что

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Москали пишут  :smiley25:

Maxim Kantor
22.10. 21:20
 Хочу понять. Возможно, стал жертвой недобросовестных публикаций.  Сегодня много врут в печати, ошибиться легко. Скорее всего, прочел заметку врагов России.
 
Хочу понять.

Возможно, стал жертвой недобросовестных публикаций.

Сегодня много врут в печати, ошибиться легко.
Скорее всего, прочел заметку врагов России.

Прошу компетентных людей разъяснить ситуацию. Спрашиваю без злого умысла.

Прочел о том, что концерн РОСНЕФТЬ обратился к государству с тем, чтобы немалая сумма (речь о миллиардах) была перечислена для нужд концерна.

Эта сумма будет изъята из пенсионных накоплений граждан.

Прочел также о том, что министр Селуанов заявил, что правительство не может гарантировать пенсионерам выплат.

Это правда?
Или я стал жертвой розыгрыша?


Также сообщают о том, что ежедневная зарплата И.И. Сечина, главы концерна РОСНЕФТЬ, составляет 4 миллиона рублей.
Это соответствует действительности?

Прочел и о том, что Сечин И.И. - личный друг президента России. Это тоже правда, или очередной навет?

Если все вышеизложенное - правда, а именно: личный друг главы государства получает 4 млн рублей в день и забирает себе пенсионные накопления простых граждан России, то общая картина жизни в стране выглядит странно.

Война при этом идет с Украиной, а не с концерном Роснефть; впрочем, возможно, я не знаю деталей.

Также я прочитал (не знаю, верить информации или нет) о закрытии больниц и увольнении докторов. Скорее всего, это ложь, поскольку лишних больниц не было. Насколько знаю, вопрос места в больнице стоит всегда остро.
Вкупе с отсутствием пенсий это означало бы крайне жестокое обращение с народом.

Также я прочитал (и думаю, что это уж точно обман) что некий министр выступил с поощрительными словами в адрес крепостного права.

Согласитесь, суммируя эти факты, приходишь к неожиданным выводам.

Хотелось бы понять, с какими намерениями ополченцы идут с войной на
Киев?


Понятно желание отомстить врагам, но что будет потом, после долгожданной победы?
Вчера посмотрел конференцию, на которой атаманы объявили план военных действий.
Возможно, это тоже мистификация, поскольку, судя по речам этих вооруженных людей, речь идет о создании социалистической республики при Российской Империи.  :super:

Это будет небывалое в истории государственное образование, но так именно план и звучит.
Любопытно, в какой мере вопрос социальных обеспечений (пенсии, например) включен в повестку дня грядущего социалистического имперского правительства? И участвует ли в формировании будущего социализма концерн Роснефть.

Иными словами, интересно понять: до каких пор будут стрелять в людей - до того момента, когда люди перейдут к естественному вымиранию, или военные действия прекращать не следует и в этом случае?
 

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Банк России продал за час торгов более $1 млрд, но доллар обновил максимум
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/10/23/1330321.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Банк России продал за час торгов более $1 млрд, но доллар обновил максимум
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/10/23/1330321.html
:hot:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
По теме мне обычно сказать нечего, хотя это моя любимая ветка(Всем спасибо за инфу). Но насчет обеда могу добавить  :gigi:

Недавно проезжала Хмельницкий, на выезде из города есть ресторан "Провинция". Ребята, это сказка. Вкусно, пальцы съесть можно, уровень обслуживания и класс ресторана -  :smiley24:. А вот цены вызвали у меня шок. Супы от 8 до 16 грн. Остальные блюда то ж примерно в  такой ценовой категории. Рассказываю в Харькове - не верят. 

Сорри, что влезла)

ЗЫ: а в г. Умань рекомендую "Централь"(чуть дороже, но тоже очень вкусно) :shuffle:

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\ЗЫ: а в г. Умань рекомендую "Централь"(чуть дороже, но тоже очень вкусно)

перший раз чую

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
\\ЗЫ: а в г. Умань рекомендую "Централь"(чуть дороже, но тоже очень вкусно)

перший раз чую

в центре, возле площади с ёлками
зашла наугад, не ошиблась

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
\\ЗЫ: а в г. Умань рекомендую "Централь"(чуть дороже, но тоже очень вкусно)

перший раз чую
стандартна ситуація. Гості міста орієнтуються в генделиках краще за аборигенів.  :gigi:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Банк России продал за час торгов более $1 млрд, но доллар обновил максимум
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/10/23/1330321.html

ага, а завтра в звіті буде "0" в розділі "валютні інтервенції"  :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Недавно проезжала Хмельницкий, на выезде из города есть ресторан "Провинция". Ребята, это сказка. Вкусно, пальцы съесть можно, уровень обслуживания и класс ресторана -  :smiley24:. А вот цены вызвали у меня шок. Супы от 8 до 16 грн. Остальные блюда то ж примерно в  такой ценовой категории. Рассказываю в Харькове - не верят. 


тоже заоффтоплю, когда-то в один из приездов к друзьям в Черкассы мы пошли в один из самых на то время лучших клубов города, по моему Миллениум назывался. Денег было немного, ожидал пару пива и к пиву взять, но когда открыл меню и первым пунктом меню было Советское Шампанское с ценой бутылки! 15 гривен, я прозрел. Короче, что там говорить, поход удался :laugh:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Недавно проезжала Хмельницкий, на выезде из города есть ресторан "Провинция". Ребята, это сказка. Вкусно, пальцы съесть можно, уровень обслуживания и класс ресторана -  :smiley24:. А вот цены вызвали у меня шок. Супы от 8 до 16 грн. Остальные блюда то ж примерно в  такой ценовой категории. Рассказываю в Харькове - не верят. 


тоже заоффтоплю, когда-то в один из приездов к друзьям в Черкассы мы пошли в один из самых на то время лучших клубов города, по моему Миллениум назывался. Денег было немного, ожидал пару пива и к пиву взять, но когда открыл меню и первым пунктом меню было Советское Шампанское с ценой бутылки! 15 гривен, я прозрел. Короче, что там говорить, поход удался :laugh:
не потравились тем шампусиком за 15 грн?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
мля, саме дешевше, де я колись поїв від пуза і дуууууууже смачно, Фрау Мюллєр... пивнушка.

п.с. Це Харків, якщо хто не здогадався... В центрі. Сиділи нас там жрали од пуза 7 чоловік... з чайовими залишили 600 грн (500+100)... при цьому в столиці потрібно було як мінімум по 300 за кожного викласти при тій самій кількості жрачки і пива (це був здається 2011 рік)
« Останнє редагування: Жовтня 23, 2014, 01:11:34 13:11 від повстанець »
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
\\ЗЫ: а в г. Умань рекомендую "Централь"(чуть дороже, но тоже очень вкусно)

перший раз чую

в центре, возле площади с ёлками
зашла наугад, не ошиблась

дякую - буду знати )))

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

не потравились тем шампусиком за 15 грн?

мы не пили в то время шампусик :laugh: это был ориентир по другим ценам, которые нас приятно порадовали. просто в Киеве тогда в диско такого уровня пивасик стоил дороже :laugh: заканчиваю offtop
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
пісєц. а що, рупь сьогодні хоче планку в 42 побити?  :super:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
пісєц. а що, рупь сьогодні хоче планку в 42 побити?  :super:


I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Банк России продал за час торгов более $1 млрд, но доллар обновил максимум
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/10/23/1330321.html

ага, а завтра в звіті буде "0" в розділі "валютні інтервенції"  :gigi:
0 не будет, будет что-то порядка $2.4 млрд. По-крайней мере, ситуация на торгах сейчас выглядит так, что ЦБ должен продать сумму именно такого порядка - в соответствие с алгоритмом, который я достаточно подробно описывал в первой (кажись) части этой ветки. Однако, сейчас это верхняя оценка интервенций. Реально сумма м.б. еще большей - если корзина до конца сессии перевалит за 44.65 (сейчас 46.64). За каждые 5 коп. перевала сумма интервенций должна возрастать на $350млн.

В реальности, конечно, все сложнее - ЦБ может просто не успеть продать "расчетную" сумму до закрытия сессии, за время вечерней сессии (когда ЦБ не выходит) и за ночь курс корзины может отскочить ниже реально произведенной интервенции and so on. Однако верхнюю оценку интервенций можно сделать исходя только лишь из величины сдвига корзины за установленную границу в течение суток. Пока что ЦБ полностью выдерживает им самим же установленные правила, я проверял  :smiley16:

Другой вопрос, как долго он будет придерживаться этого правила. По имеющимся сейчас данным вроде как только до нового года, что может стоить ему до $100 млрд ЗВР (это мой прогноз, по месяцам 20+30+50, ватные специалисты оценивают эту сумму в $30 млрд, но я думаю, что они сильно обольщаются :smilie5:)
« Останнє редагування: Жовтня 23, 2014, 01:37:26 13:37 від Tide »

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Опять я навестила РБК

Инвестбанки допустили понижение рейтинга России до «мусорного» уровня
Татьяна Алешкина, Альберт Кошкарев
Royal Bank of Scotland и UBS не исключают, что международное рейтинговое агентство S&P снизит суверенный рейтинг России до «мусорного» уровня. Если это произойдет, то начнется массовая распродажа российских бумаг инвесторами, а многие наши компании потеряют доступ к внешним рынкам
Завтра S&P, которое уже понизило суверенный рейтинг России на одну ступень до уровня BBB- в апреле этого года, снова пересматривает рейтинг. Аналитики RBS в своем обзоре не исключают, что рейтинг может быть понижен до уровня BB+. Такой рейтинг воспринимается инвесторами как мусорный.
Аналитики RBS указывают на совпадение сразу нескольких негативных факторов: цены на нефть снижаются в то время, как государственные и частные заемщики потеряли доступ к западным рынкам в результате западных санкций против России. «Рейтинговые агентства должны смотреть на отсутствие доступа к свежей заимствований в качестве основного негативного фактора», указывают аналитики RBS.
Второй крупнейший инвестбанк — UBS - также допускает снижения рейтинга. В своем обзоре от 22 октября аналитики напоминают, что снижение 17 октября рейтинга России агентством Moody's с уровня Baa1 до Baa2 не окажет заметного влияния на Россию, так как он остается на две ступени выше мусорного уровня. «Но мы не исключаем, что другие рейтинговые агентства, такие как S&P и Fitch, снизят рейтинг, учитывая их негативный прогноз», - пишут аналитики.
Действительно, понизив рейтинг России S&P присвоило ему негативный прогноз. В пресс-службе агентства РБК подтвердили, что на завтра запланирован пересмотр рейтинга и публикация пресс-релиза по его итогам, которая состоится после закрытия рынков.
Главный экономист Альфа-Банка Наталия Орлова поясняет, что снижение рейтинга ниже инвестиционного означает, что если России захочет занять за рубежом, то не сможет предложить свои дологовые бумаги крупным инвесторам. «Бумаги будут интересны только небольшим игрокам и хедж-фондам с ожиданием высокой доходности», - говорит она.
В случае снижения рейтинга пострадают и частные компании. «Если решение о снижении рейтинга будет принято, то это, конечно, может вызвать волну распродаж российских активов, но это не значит, что не будет новых покупателей. Чтобы исключить бумаги российских эмитентов из индексов, на которые ориентируются международные инвесторы, решение одного рейтингового агентства будет недостаточно. Тем не менее, инвестиционные комитеты многих фондов и управляющих компаний, вынуждены будут сократить лимиты на Россию после снижения рейтинга», считает экономист Credit Suisse Алексей Погорелов
Из глобальных индексов будут исключены выпуски компаний, соответственно, Россия потеряет инвесторов, ориентирующихся на MSCI, FTSE и др.; кроме того, так называемые фонды real money (такие фонды не берут кредиты для покупки бумаг, вкладывая только имеющиеся у них активы), которые зачастую ориентируются на самый худший рейтинг из всех опубликованных, будут вынуждены продавать имеющиеся у них в портфелях облигации, говорит управляющий директор БКС Брокер Олег Чихладзе. «На не слишком ликвидном рынке это приведет к крайне негативным последствиям. После турбулентности, вызванной этим понижением, стоимость заимствований для крупных компаний будет выше, а для некрупных выход на внешние рынки заимствований будет практически закрыт», – говорит Чихладзе.
Снижение суверенного рейтинга можно ожидать только в следующем году в случае продолжения экономического спада, считает главный экономист Bank of America по России и СНГ Владимир Осаковский. «В краткосрочной перспективе мы не видим предпосылок для этого: несмотря на падающую нефть, российский бюджет остается сбалансированным. Во многом этому способствует политика плавающего курса рубля, - говорит он.- Кроме того, мы не наблюдаем дефицита текущих операций, что также является ключевым фактором для рейтинга России».
Орлова указывает на то, что S&P традиционно негативно настроенное агентство, но у нас накоплен запас факторов макроэкономической стабильности: уровень долга низкий, а объем резервов, хоть он и снижается, еще достаточно высок
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Другой вопрос, как долго он будет придерживаться этого правила. По имеющимся сейчас данным вроде как только до нового года, что может стоить ему до $100 млрд ЗВР (это мой прогноз, по месяцам 20+30+50, ватные специалисты оценивают эту сумму в $30 млрд, но я думаю, что они сильно обольщаются :smilie5:)

у Кудрина с Глазьевым разные точки зрения по поводу, стоит ли вообще держать. Надеемся и верим в победу Глазьева, он по заветам Азарова работает.
I always tell the truth. Even when I lie.