Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.2  (Прочитано 156130 раз)

0 Користувачів і 21 Гостей дивляться цю тему.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
На ФУПі вже про 43.12 новина промайнула.

то новини з найближчого майбутнього  :shuffle:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Tomas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
ну чьо ... коцапы не так уж и не правы что 90 за бочку это правильная и надежная и всех устраивающая цена ...

а вы гнали на них ..

Не хвилюйтеся, все буде погано... для кацапів :smilie5:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
або шах здохне, або ішак  :gigi:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
 :hot: :hot: :hot: :smiley14:



боюсь навіть уявити скільки звр спалено!
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
:hot: :hot: :hot: :smiley14:


боюсь навіть уявити скільки звр спалено!
шо то було в 21:00?

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
:hot: :hot: :hot: :smiley14:


боюсь навіть уявити скільки звр спалено!
шо то було в 21:00?
Закрыли тумбочку с баксами  :gigi:
Ник зарезервирован

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Крупнейшая российская нефтекомпания «Роснефть» снизила чистую прибыль в третьем квартале 2014 года до 1 млрд рублей, по сравнению с показателем в 280 млрд рублей за аналогичный период пришлого года.. «Роснефть» объясняет обрушение прибыли убытком от курсовых разниц в размере 95 млрд рублей, сообщает Reuters.. При этом выручка «Роснефти» в третьем квартале выросла до 1,38 трлн рублей, по сравнению с 1,36 трлн рублей в прошлом году, а показатель EBITDA снизился до 276 млрд рублей с 303 млрд рублей в третьем квартале 2013 года.. За девять месяце текущего года Роснефть нарастила чистую прибыль на 4% до 261 млрд рублей, показатель EBITDA – на 29% до 869 млрд рублей, а выручку – на 25% до 4,2 трлн рублей.. Чистый долг «Роснефти» по состоянию на конец третьего квартала составил 1,77 трлн рублей, увеличившись на 16% за квартал
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Крупнейшая российская нефтекомпания «Роснефть» снизила чистую прибыль в третьем квартале 2014 года до 1 млрд рублей, по сравнению с показателем в 280 млрд рублей за аналогичный период пришлого года.. «Роснефть» объясняет обрушение прибыли убытком от курсовых разниц в размере 95 млрд рублей, сообщает Reuters.. При этом выручка «Роснефти» в третьем квартале выросла до 1,38 трлн рублей, по сравнению с 1,36 трлн рублей в прошлом году, а показатель EBITDA снизился до 276 млрд рублей с 303 млрд рублей в третьем квартале 2013 года.. За девять месяце текущего года Роснефть нарастила чистую прибыль на 4% до 261 млрд рублей, показатель EBITDA – на 29% до 869 млрд рублей, а выручку – на 25% до 4,2 трлн рублей.. Чистый долг «Роснефти» по состоянию на конец третьего квартала составил 1,77 трлн рублей, увеличившись на 16% за квартал
а скока им по буржуйским кредитам платить щас надо?

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Гляньте наскільки велично виглядає денний ріст курсу.
Початок 42,46. Зараз 43,15 :hot:
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
И это не все хорошие новости :)   Как провокаторов/подкацапников то прижало

Турчинофф  cьогодні в 21:15
IP/Host: ---.206.252.172.pantele.net.ua (UA)
 

Пиздец у меня продажи в РФ практически на нуле

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Гляньте наскільки велично виглядає денний ріст курсу.
Початок 42,46. Зараз 43,15 :hot:
ёпт, 70 капеек в день :super: рубель набирает обороты :hot:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Гляньте наскільки велично виглядає денний ріст курсу.
Початок 42,46. Зараз 43,15 :hot:
ёпт, 70 капеек в день :super: рубель набирает обороты :hot:

 :smilie10:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
:hot: :hot: :hot: :smiley14:


боюсь навіть уявити скільки звр спалено!
шо то було в 21:00?
Долар різко подорожчав відносно євро (та інших "вічних цінностей") внаслідок рішення ФРС США закінчити 3-й раунд т.з. "кількісного пом'якшення". При цьому євро відносно рубля мало б відповідно впасти, щоб збалансувати поточний курс корзини ЦБ, але цього не відбулось в повній мірі (корзина подорожчала на ~10коп. у кінцевому підсумку), т.я. ЦБ з біржі вже пішов, а загальний психологічний настрій на падіння рубля на біржі - ні, бо давно отримав там постійну прописку :gigi:

Offline St_Pepper

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
В Сбербанке призвали россиян не скупать доллары
http://tvrain.ru/articles/v_sberbanke_prizvali_rossijan_ne_skupat_dollary-377296/

В Центре макроэкономических исследований Сбербанка советуют россиянам, не покупать американскую валюту, сообщает ТАСС. Глава ЦМИ, Юлия Цепляева, советует дождаться выгодных рублевых вкладов.
«Я доллары по такому курсу покупать не буду». Она отметила, что «выдохнула и купила бы» американскую валюту только в случае поездки в США.

Она также посоветовала не делать «лишних движений в сторону инвестиций в доллар простым гражданам».

Кроме того, Цепляева рассказала, что в следующем году инфляция, скорее всего, останется «на болезненно высоком для населения уровне».
Сорок пачок "Верховини"
Мило, маєтки i майка
Шапка, чоботи, фуфайка
I з начосом калiсони

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
В Сбербанке призвали россиян не скупать доллары
http://tvrain.ru/articles/v_sberbanke_prizvali_rossijan_ne_skupat_dollary-377296/

В Центре макроэкономических исследований Сбербанка советуют россиянам, не покупать американскую валюту, сообщает ТАСС. Глава ЦМИ, Юлия Цепляева, советует дождаться выгодных рублевых вкладов.
«Я доллары по такому курсу покупать не буду». Она отметила, что «выдохнула и купила бы» американскую валюту только в случае поездки в США.

Она также посоветовала не делать «лишних движений в сторону инвестиций в доллар простым гражданам».

Кроме того, Цепляева рассказала, что в следующем году инфляция, скорее всего, останется «на болезненно высоком для населения уровне».
Россия окукляется в Улей Хельстрома - инфляция останется «на болезненно высоком для населения уровне» (т.е. сбережения населения в рублях будут анигилированы), но «лишних движений в сторону инвестиций в доллар простым гражданам» делать не следует. Т.е. население Улья должно массово, добровольно и с песнями идти на заклание во имя выживания самого Улья. "Мы рождены, чтоб ужас сделать былью". А я то думал, что утопия Хельстрема - слишком утопия, чтобы можно было попробовать ее воплотить... Ога, "нет в мире таких крепостей, которых большевики не могли бы взять".

Offline He MockaJlb

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 130
В Сбербанке призвали россиян не скупать доллары
http://tvrain.ru/articles/v_sberbanke_prizvali_rossijan_ne_skupat_dollary-377296/

В Центре макроэкономических исследований Сбербанка советуют россиянам, не покупать американскую валюту, сообщает ТАСС. Глава ЦМИ, Юлия Цепляева, советует дождаться выгодных рублевых вкладов.
«Я доллары по такому курсу покупать не буду». Она отметила, что «выдохнула и купила бы» американскую валюту только в случае поездки в США.

Она также посоветовала не делать «лишних движений в сторону инвестиций в доллар простым гражданам».

Кроме того, Цепляева рассказала, что в следующем году инфляция, скорее всего, останется «на болезненно высоком для населения уровне».
Россия окукляется в Улей Хельстрома - инфляция останется «на болезненно высоком для населения уровне» (т.е. сбережения населения в рублях будут анигилированы), но «лишних движений в сторону инвестиций в доллар простым гражданам» делать не следует. Т.е. население Улья должно массово, добровольно и с песнями идти на заклание во имя выживания самого Улья. "Мы рождены, чтоб ужас сделать былью". А я то думал, что утопия Хельстрема - слишком утопия, чтобы можно было попробовать ее воплотить... Ога, "нет в мире таких крепостей, которых большевики не могли бы взять".

Не покупаете $.  Спекулянты!!!! Как же Расеюша?!!! Зачем он Вам? Зачем вы покупаете так много, что нам не хватает?!!! Не покупайте его по 42.5, а подождите, пока он будет 50+.   

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Андрей Богун , трейдер банка «Глобэкс»:
В среду все внимание инвесторов было направлено на публикацию итогов заседания FOMC. Ожидается, что ФРС завершит программу количественного смягчения, при этом маловероятно, что регулятор сообщит о конкретных сроках ужесточения монетарной политики на фоне слабых показателей, которые демонстрирует последнее время мировая экономика. Российский рубль вошел в фазу неуправляемого снижения, и отметка 43 руб./$ уже не кажется чем-то невероятным. Каждый день курс доллара растет в среднем на 20–30 копеек, евро — на 40 копеек. Доллар явно нацелился на уровень 44–45 рублей. Давление на рубль не слабеет, при этом объемов интервенций Центрального банка явно недостаточно, чтобы оказать сопротивление спросу на валюту. Ожидаем, что завтра доллар будет торговаться в районе 43,5–44,00 руб./$.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
В московских банках пропала валюта

Москва, три часа дня. Собеседник Noteru.com Евгений собрался обменять энную сумму денег, даже не подозревая, насколько сложной окажется эта задача. Зашел в крупный банк на Садовом, подошел к окошку с угрожающе высокими цифрами курсов валют, но в ответ на просьбу перевести рубли в доллары или евро получил решительный отказ. Девушка, сидящая по ту сторону окошка, с сожалением сказала, что помочь ничем не может: денег для обмена у нее просто нет.
В московских банках пропала валюта
"Не страшно!" - подумал Евгений. Мало ли в Москве банков! Банков действительно оказалось вполне достаточно, вот только в каждом с точностью до деталей повторялась ситуация, описаная выше. Фунты стерлингов, юани, иены, швейцарские франки, шведские кроны - кажется в этих кредитных организациях можно было легко найти любую мировую валюту за исключением пресловутых долларов и евро. Точнее евро еще были, в незначительном, правда, количестве, а вот с американскими дензнаками оказался полный дефицит. Ни единого доллара!
 
"Самое неприятное было в том, что когда я заходил в банки и интересовался, есть ли валюта, мне всегда отвечали утвердительно", - рассказывает Евгений. "То, что денег на самом деле нет, выяснялось после того, как я отстаивал огромную очередь из таких же желающих обменять российские рубли. В итоге огромное количество времени было потрачено впустую". Почему банки ведут себя так скрытно - вполне понятно: боятся спровоцировать панику.
 
Что характерно, пока народ томился в очередях, курс продолжал рости. В одном из банков Евгений заметил, что всего за полчаса доллар вырос чуть не на рубль. С учетом этого советы банковских сотрудников зайти завтра утром выглядят практически издевательством. Что и говорить, давненько поговорка "время - деньги" не звучала настолько буквально.
 
Евгений поделился с Noteru.com еще одним интересным наблюдением. Дожидаясь своей очереди в одном из банков он случайно услышал, как народ обсуждает причины, по которым, собственно, решил именно сегодня перевести рублевые сбережения в доллары и евро. Оказалось, многих москвичей насторожило заявление экс-министра финансов Алексея Кудрина, предложившего накануне перестать поддерживать отечественную валюту и отпустить рубль. Поскольку нынешний глава государства Владимир Путин неоднократно заявлял, что считает Кудрина отличными экспертом, есть все основания полагать, что к нему прислушаются. И произойдет это не далее, как 29 октября.
 
Услышав слово "отпустить" многие россияне тут же вспомнили о том, что произошло, когда правительство "отпустило" цены в эпоху незабвенной шоковой терапии. В итоге москвичи решили подстраховаться от неожиданностей и длинной вереницей потянулись в банки. В результате - огромные очереди и острый дефицит валюты.
 
А что же с Евгением? Потратив больше двух часов, выискивая по сто-двести евро он все-таки обменял нужную сумму. Долларов в банках за это время ему обнаружить так и не удалось.
 
На самом деле, перебои с валютой начались еще пару недель назад, правда, тогда это было заметно в основном в некрупных банках, которые предлагали более выгодный курс. Еще тогда финансовые эксперты говорили о том, что нынешний спрос на доллары и евро превышает обычный в три раза. С тех пор ситуация нарастала, как снежный ком, и в результате - доллары и евро исчезли из банков.
 
Нынешняя ситуация для многих банковских экспертов оказалась новостью. Некоторые из них узнали о сложившейся ситуации после того, как наш корреспондент обратился к ним за комментарием. А потому ничего вразумительного ответить не могли.
 
Что же получается? Мало того, что в стране, наблюдаются явные экономические проблемы, специалисты, которым по статусу положено держать руку на пульсе, не замечают их буквально в упор. То ли политика неразглашения и сдерживания паники оказалась действенна (даже чересчур), то ли все еще хуже, чем кажется на первый взгляд.
 
Обозреватель Noteru.com Мария Смолина

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Здається в  хуйлобанки надійшла вказівка  всіляко уникати видачі бидлу великих сум рупій,  щоб їх не несли міняти на валюту.

Не розыгрыш с выдачей наличными от Сбербанка

Сервис убивает. Сбербанк все круче и круче)) До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15. Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги. И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ: -А на что вы их хотите потратить?
Сервис убивает.
Сбербанк все круче и круче))
До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.
Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги.
И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ:
-А на что вы их хотите потратить?
- Собственно, а вам какое дело?- спрашиваю.
И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите, например, предварительный договор купли- продажи квартиры"
Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами.
Честно скажу, не знала как реагировать.
Спросила, на всякий случай:"Я что в программе "розыгрыш" участвую?"
А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом.
- а я хочу свои деньги наличными!- настаиваю я
- нет, не получите, - отвечают мне.
Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр.
Но, блин, этожпростонемогу.
Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!)
Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас.
Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения.
Что на все их доводы, требовала показать закон, на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.
Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог.
Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили".
Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.
В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли.
Так вот что получается теперь.
Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут если посчитают, что я их не пропью!!!
Это ппц какой то.
Мнения: 16:09, Среда 29 Октябрь, 2014

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
>Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!)

По 100 долл в одни руки в день, и ниипет  :moskali:

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
По 100 долл в одни руки в день, и ниипет  :moskali:
Один раз, и отметку в паспорт, как в 1991.
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
курс рубля





навіть ціна на нафту не може затьмарити радість :gigi: :hot:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
брент відскочив десь на 1,5 долара

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
И это не все хорошие новости :)   Как провокаторов/подкацапников то прижало

Турчинофф  cьогодні в 21:15
IP/Host: ---.206.252.172.pantele.net.ua (UA)
 

Пиздец у меня продажи в РФ практически на нуле

Серенька - бебифокс, ты же сказал что ушел с ФУПа, с этой помойки. Вот почему ты постоянно лжешь? ты замечаешь сам что у тебя это патологически?

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Доллар сейчас должен начать рости везде, в связи с прекращением "количественного смягчения".
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
И это не все хорошие новости :)   Как провокаторов/подкацапников то прижало

Турчинофф  cьогодні в 21:15
IP/Host: ---.206.252.172.pantele.net.ua (UA)
 

Пиздец у меня продажи в РФ практически на нуле

Серенька - бебифокс, ты же сказал что ушел с ФУПа, с этой помойки. Вот почему ты постоянно лжешь? ты замечаешь сам что у тебя это патологически?

Спілкувався із знайомим російським підприємцем, власником книжкового видавництва. Каже, що у них  ще з літа почалася стагнація, а зараз взагалі насувається жопа. Продажі у всіх упали шо пісец, і на це жаліються всі учасники ринку. Настрої дуже песимістичні.

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
И это не все хорошие новости :)   Как провокаторов/подкацапников то прижало

Турчинофф  cьогодні в 21:15
IP/Host: ---.206.252.172.pantele.net.ua (UA)
 

Пиздец у меня продажи в РФ практически на нуле

Серенька - бебифокс, ты же сказал что ушел с ФУПа, с этой помойки. Вот почему ты постоянно лжешь? ты замечаешь сам что у тебя это патологически?

Обвинять в своих пороках всех окружающих - верный признак подкацапника.

Они, правда допиваются обычно до белочки или чёртиков, а ты - до лисичек. Оригинально.

Ну ничего, ты тоже внес свой вклад в развал узкого мира, так что радуйся. Смотри тихонько графики, прикинься ветошью и не отсвечивай.

Лживое уродливое. Ну найди мой или лисенка или кого ты там так нежно полюбил хоть один пост на ФУП за последние полгода и докажи, что ты не урод.

Жду   

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Серенька, но для тебя есть и радостные вести... хорошо увеличились продажи в Америке, на Ближнем Востоке и немного в Европе. Да кстати и в Украине в связи с АТО.  :smiley25: