Автор Тема: Хто за те, щоб позбавити Дрейк повноважень модератора?  (Прочитано 5317 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
може ми придумаємо собі раду форуму? Чол 5 поважних і шанованих усім форумом людей, для розрулювання отаких ліваруційних ситуацій.

"А судьи кто ?"  :gigi:

Хто обере тих "поважних і шанованих усім форумом людей" - та ще і цілих 5? На кожного "шанованого" тут же знадуться люди, які будуть казати, що він ніфіга не шанований! Це ж Україна!  :shuffle:

В мене лише ОДНА кандидатура - "Старина Z", проти якої я певен ніхто не буде запаречувати.
о, бачите, у мене та ж сама кандидатура.  :gigi:

Та ясно, що ідея погана, але не гірша за вибори модератора голосуванням.  Втім, як і будь-яка демократія.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Полнолуние.  :idea:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Полнолуние.
точно?

На форум смотрю - точно. Надо посмотреть еще и на Луну...

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
може ми придумаємо собі раду форуму? Чол 5 поважних і шанованих усім форумом людей, для розрулювання отаких ліваруційних ситуацій.

"А судьи кто ?"  :gigi:

Хто обере тих "поважних і шанованих усім форумом людей" - та ще і цілих 5? На кожного "шанованого" тут же знадуться люди, які будуть казати, що він ніфіга не шанований! Це ж Україна!  :shuffle:

В мене лише ОДНА кандидатура - "Старина Z", проти якої я певен ніхто не буде запаречувати.

Ronin, PamTam, спасибо за высокую оценку. Я думаю, что все же такой орган нам не нужен, точнее он избыточен.
У нас есть Чупс, не нужно его недооценивать. У него талант в экстремальных ситуациях принимать правильные решения. А я все равно подключаюсь в критические ситуации к разруливанию, для этого не нужны никакие регалии.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Полнолуние.
точно?

На форум смотрю - точно. Надо посмотреть еще и на Луну...

Луна подтверждает.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
може ми придумаємо собі раду форуму? Чол 5 поважних і шанованих усім форумом людей, для розрулювання отаких ліваруційних ситуацій.

"А судьи кто ?"  :gigi:

Хто обере тих "поважних і шанованих усім форумом людей" - та ще і цілих 5? На кожного "шанованого" тут же знадуться люди, які будуть казати, що він ніфіга не шанований! Це ж Україна!  :shuffle:

В мене лише ОДНА кандидатура - "Старина Z", проти якої я певен ніхто не буде запаречувати.

Ronin, PamTam, спасибо за высокую оценку. Я думаю, что все же такой орган нам не нужен, точнее он избыточен.
У нас есть Чупс, не нужно его недооценивать. У него талант в экстремальных ситуациях принимать правильные решения. А я все равно подключаюсь в критические ситуации к разруливанию, для этого не нужны никакие регалии.
та то так, мысли вслух. Все на взводе, Дрейк пришла, всех "збурила", и пропала. Чупа молчит и ничего не решает. Народ помалу прощается с форумом. Модеры остальные тоже все пропали. И шо?

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Полнолуние.  :idea:



ААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУуууууууууууууууууууууу! (вою)  :shuffle:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Имхо, форуммейкеры высказались, я не увидел обоснованных комментариев, подтверждающих правоту Дрейк с аргументами в ее защиту, в основном пацаны, не давите и Кот собака серая. Теперь дело за администрацией и модераторским составом.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Конечно, голосовалке надо хотя бы сутки, не меньше повисеть,
чтобы все желающие могли проголосовать...

Прошу только учесть, что Дрейк очень многих банила по делу.
И теперь невинно (по их мнению) зобаненные,
в том числе, юльки и вата,
будут мстить.

Надеюсь, к завтрашнему дню все протрезвеют.
И как же забаненные отомстят?  :shuffle: Или голосовалка и для незарегистрированных тоже?  Помнится в бане даже читать нельзя было. :Ganba:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Имхо, форуммейкеры высказались, я не увидел обоснованных комментариев, подтверждающих правоту Дрейк с аргументами в ее защиту, в основном пацаны, не давите и Кот собака серая. Теперь дело за администрацией и модераторским составом.
а они все пропали.  :smilie2:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

а они все пропали.  :smilie2:

ну я искренне надеюсь, счас что то решается, а не как обычно в стране - все замолчали в надежде что само рассосется. не пройдет такой номер в этот раз.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

а они все пропали.  :smilie2:

ну я искренне надеюсь, счас что то решается, а не как обычно в стране - все замолчали в надежде что само рассосется. не пройдет такой номер в этот раз.
Чупы нет на форуме. Элси тоже.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Чупы нет на форуме. Элси тоже.

значит Чупа пошел за пивасом, знач чето решим завтра утром :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW

а они все пропали.  :smilie2:

ну я искренне надеюсь, счас что то решается, а не как обычно в стране - все замолчали в надежде что само рассосется. не пройдет такой номер в этот раз.

Зачекаю наподивитись, на якесь рішення. Після сьогоднішніх плясок, воно ніби як очевидно. Але в Чупи свій стиль. Шанси мало.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Имхо, форуммейкеры высказались, я не увидел обоснованных комментариев, подтверждающих правоту Дрейк с аргументами в ее защиту, в основном пацаны, не давите и Кот собака серая. Теперь дело за администрацией и модераторским составом.
а они все пропали.  :smilie2:

Ждут результатов голосования.

Вообще, голосовалка на такую тему - довольно опасная штука, потому что каков бы ни был окончательный результат, значительная часть форумчан окажется проголосовавшей по-другому. Такая вот грань раскола. Плохо, что до этого дошло.

В такие моменты, все-таки и админ, и модераторы должны понимать, что они в ответе за форум, и выступать объединяющей силой, а не разрушать.

Дрейк, давайте пойдем на эксперимент. Вы же не против кандидатуры Elsewhere? Думаю, что уверены в ней так же, как и в себе. Пусть попробуют в течение ноября модерировать форум вдвоем с Аскольдом. Если вдруг что-то пойдет не так, у Админа всегда есть возможность вмешаться. А по итогам ноября посмотрим на результат. Мне кажется, что он Вам понравится. Это - лучший выход из ситуации и чем быстрее мы к нему придем, тем меньше ущерба будет нанесено форуму.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Имхо, форуммейкеры высказались, я не увидел обоснованных комментариев, подтверждающих правоту Дрейк с аргументами в ее защиту, в основном пацаны, не давите и Кот собака серая. Теперь дело за администрацией и модераторским составом.
а они все пропали.  :smilie2:

Ждут результатов голосования.

Вообще, голосовалка на такую тему - довольно опасная штука, потому что каков бы ни был окончательный результат, значительная часть форумчан окажется проголосовавшей по-другому. Такая вот грань раскола. Плохо, что до этого дошло.

В такие моменты, все-таки и админ, и модераторы должны понимать, что они в ответе за форум, и выступать объединяющей силой, а не разрушать.

Дрейк, давайте пойдем на эксперимент. Вы же не против кандидатуры Elsewhere? Думаю, что уверены в ней так же, как и в себе. Пусть попробуют в течение ноября модерировать форум вдвоем с Аскольдом. Если вдруг что-то пойдет не так, у Админа всегда есть возможность вмешаться. А по итогам ноября посмотрим на результат. Мне кажется, что он Вам понравится. Это - лучший выход из ситуации и чем быстрее мы к нему придем, тем меньше ущерба будет нанесено форуму.
а какие будут результаты? Сюда никто не заходит. ПРОголосует чел 100 при офигенно оптимистичных раскладах. И что? Скажут, что результаты неубедительны и все.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Имхо, форуммейкеры высказались, я не увидел обоснованных комментариев, подтверждающих правоту Дрейк с аргументами в ее защиту, в основном пацаны, не давите и Кот собака серая. Теперь дело за администрацией и модераторским составом.

Я проголосовалза сохранение ее модераторства и комент не оставлял, зачем?

Еще когда СУП делали была дискурсия по поводу регулировки его работы.
Еще тогда писал - форум умрет когда админ начнет менять модеров "по желанию" юзеров (см. ФУП).
Модер это судья, писатели - подсудимые, ну не можем мы определять модера, всеодно мы будем необъективны. И чем принципиальнее будет модер тем больше будет недовольных.
Я уже молчу про то что это политфорум и такое явление как платные бригады. Учитывая эти два факта можно убить любого модера (см. ФУП)
Про Элси. На ФУПе тож всегда нового модера встречали дифирамбами, в надежде что он будет потакать именно им :), но уже через месячишко мешали его с гавном в кляузах к Притуле.

Снова возвращаясь к началу существования форума вспомни что мы решили - действия модера по бану обсуждаются только при банах на длительные сроки.
Фералката забанили на месяц или на постоянку? Нет? Ну и чо тут обсуждать, выйдет пусть создаст ветку что он недоволен модерацией в админке. Это не "темный бан", модер пишет за что забанил и насколько. Не вижу трагедии и повода для истерик.

В заключение скажу что собственно с баном Кота по Тычине и людям-скотам лично я не согласен. В этом случае Дрейк перестаралась, как и последующей истерикой по уходу с модераторства. Но это не повод удалять ее из модераторов.
Поводом лишать полномочий может быть только систематическое нарушение и маштабное (относительно юзеров) правил модераторства которое определяется админом

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

В заключение скажу что собственно с баном Кота по Тычине и людям-скотам лично я не согласен. В этом случае Дрейк перестаралась, как и последующей истерикой по уходу с модераторства. Но это не повод удалять ее из модераторов.
Поводом лишать полномочий может быть только систематическое нарушение и маштабное (относительно юзеров) правил модераторства которое определяется админом

север-юг прям :laugh: скажем так, это не первый закидон, Тайд подробно в своем последнем посте расписал про отношение к юзерам. Нарушения были системными - одних банили, других нет, за одинаковые вещи. Кто-то молча уходил, кто то возвращался, не суть важно. Важно, что на Коте крышку котла сорвало, потому что случай был самым вопиющим. И вышло то, что вышло.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915

В заключение скажу что собственно с баном Кота по Тычине и людям-скотам лично я не согласен. В этом случае Дрейк перестаралась, как и последующей истерикой по уходу с модераторства. Но это не повод удалять ее из модераторов.
Поводом лишать полномочий может быть только систематическое нарушение и маштабное (относительно юзеров) правил модераторства которое определяется админом

север-юг прям :laugh: скажем так, это не первый закидон, Тайд подробно в своем последнем посте расписал про отношение к юзерам. Нарушения были системными - одних банили, других нет, за одинаковые вещи. Кто-то молча уходил, кто то возвращался, не суть важно. Важно, что на Коте крышку котла сорвало, потому что случай был самым вопиющим. И вышло то, что вышло.

Почему "север-юг"?
Для меня этот факт единственный, может потому что я не любитель персоональных веток, хез.
То что его банили раньше та к скажу что правильно банили. Он и еще некоторые допысувачи довели до того что меня просто типало от каждого их поста, то что большая часть той их писанины оказалсь в итоге пшиком когото сейчас волнует? Нет, все зашибись

Приводите примеры широкомаштабности и грубости нарушей Дрейк.
А то Чупа не хочет ее удалять, так давайте ей "подавим на совесть", может удасться так спровадить.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Думаю буде корректно перенести цю гілку, на основий форум.
Там більшисть форумчан тусується, а тут в адмінфорум далеко не всі заходять, та і не часто.
Я на ФУПі накриклад, міг і рік туда не заглядати.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
В заключение скажу что собственно с баном Кота по Тычине и людям-скотам лично я не согласен. В этом случае Дрейк перестаралась, как и последующей истерикой по уходу с модераторства. Но это не повод удалять ее из модераторов.
Поводом лишать полномочий может быть только систематическое нарушение и маштабное (относительно юзеров) правил модераторства которое определяется админом

Модер повинен бути малопомітним технічним працівником, а не яскравою волюнтаристською індивідуальністю а-ля "хазяйка гори", яка доводить, хто головний у пісочниці. У нас та ж сама проблема, що і в країні цілому. Люди уявляють посаду як середньовічний титул, який дає право на княжіння, а не як набір обов'язків.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Приводите примеры широкомаштабности и грубости нарушей Дрейк.
А то Чупа не хочет ее удалять, так давайте ей "подавим на совесть", может удасться так спровадить.
http://ukrpravda.net/index.php?topic=24696.0
http://ukrpravda.net/index.php?topic=24918.msg679218#msg679218
Чупа сказал(я так понял), что это друзья модера ему с ними и разбираться.
Ник зарезервирован

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
за какие грехи, если можно по пунктам

Волюнтаризм, самовільне трактування правил, високий рівень конфліктності. Через неї пішло надто багато дописувачів, які робили цей форум живішим.

Чушь.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
В заключение скажу что собственно с баном Кота по Тычине и людям-скотам лично я не согласен. В этом случае Дрейк перестаралась, как и последующей истерикой по уходу с модераторства. Но это не повод удалять ее из модераторов.
Поводом лишать полномочий может быть только систематическое нарушение и маштабное (относительно юзеров) правил модераторства которое определяется админом

Модер повинен бути малопомітним технічним працівником, а не яскравою волюнтаристською індивідуальністю а-ля "хазяйка гори", яка доводить, хто головний у пісочниці. У нас та ж сама проблема, що і в країні цілому. Люди уявляють посаду як середньовічний титул, який дає право на княжіння, а не як набір обов'язків.

Ты требуеш невозможного, на ПОЛИТИЧЕСКОМ форуме такого не бывает

Чупс

  • Гість
В своей ветке я писал, что весь вопрос в том, почему его раньше не удалили - "принципиальная" Дрейк и даже Аскольд ?

Мне кажется дело в том, что одни просят удалить одого, другие другого, при этом это часто если и не взаимоисключающие просьбы, то просьбы одинакового характера, и кому-то уступить, удалив одного, и при этом не удалив другого - это тоже не путь к гармонии в сообществе.

Аскольд не удалял, потому что наверно думал, что я турчу чем-то обязан, Дрейк по другим причинам, а у Елсевере не было никаких предубеждений, вот она его и удалила.

Я вообще не люблю предубеждений, и когда вижу, как модеры банят одних, при этом закрывая глаза на других, я испытываю какие-то неприятные чувства.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Приводите примеры широкомаштабности и грубости нарушей Дрейк.
А то Чупа не хочет ее удалять, так давайте ей "подавим на совесть", может удасться так спровадить.

div, вот честно, не буду прыгать по поиску и собирать ради того, чтоб Дрейк в очередной раз сказала читайте правила. Из последнего - ветка entp, где все кто за ПС были названы аналогично ветке Кота. И посылающий всех Вукер. Никаких те банов. А насчет всего остального тут уже сто раз сказано - хотите убить форум - убивайте, народ голосует ногами. А альтернатива заметь отличная - месяц побудет Дрейк писателем, Элси модером. Но Дрейк воспримет это как личное поражение, поэтому не согласится. Поэтому должен решать Чупа.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
За Турчиноффа переживать не надо, его бан вот-вот истечет.
Уверена, он примет участие в общем "веселье".
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Бьютошобла ринулась голосовать, Я б забанил всех, голосовавших "за", включая ТС.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Зараз у світі відбувається протистояння між феодальними суспільствами типу нинішня Росія та західними суспільствами Золотого мільярду, де головними є манюпаси, а керівники - малопомітні технічні працівники. Он запитайте в Канаді, хто головніший - Селін Діон чи прем'єр-міністр. Більшість скажуть, що Селін Діон. Тому що Селін Діон - наповнення суспільства (його продукт), а прем'єр-міністр - обслуговуючий персонал типу сантехніка. Так у нас тут зараз на форумі феодалізм.